Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Рита, в детском масле есть глицерин, может такая реакция на уксус. А альгинат не любит кислую среду, для этого хороша сода. У меня есть прибор для определения рн , немного разгребусь, всё измерю, сейчас массы наделала, теперь смешиваю, Надежда идею подала, целюлозная без варки единым камком получилась. С добавлением в варёную, прямо идеальная для самоварного. Я с этим форумом познакомилась со стр 153, вот и решила посмотреть , когда лепкой стала заниматься, ну и наткнулась на информацию.
Тогда не обратила внимания, много не знала, сейчас можно поразмыслить.
Первый опыт с мкц у меня был неудачный, а сейчас благодаря наработкам девчат, очень прямо довольна.
Девчата пишут, что у них вайнеров накопилось с коробку из под обуви покупных, а у меня накопилось "всяко-разно" с телевизионную наверно.
Ирина, если бы смогла твой адрес узнать отправила бы тебе посылку за мой счёт, может что и пригодилось бы тебе. У вас вряд ли всё можно найти. Правда у меня в основном самодельное, не могу успокоится с инструментами, всё делаю и делаю. Вчера для сирени пару штук слепила, сегодня испробую, покажу.
Родители приехали, сегодня писку было всё утро, суматоха. Сбегаю в свою резиденцию, отдельный домик, но там инернет не подходит, а безпроводной не достаёт. Да и "огородик" зарос после дождей, Работы..... Где наша не пропадала. Всем творческой удачи!!!

 
05 Июл 2017 11:31

Страница 506 из 581