Гренки с сыром,яйцом и овощами

Санни Кеш
Гость



Фото


Рецепт прост,как "дважды-два",а в результате - хрустящий хлеб и сочная начинка.Очень вкусно!
Увидела видео приготовления этих гренок в соц.сети "Одноклассники" и сразу же решила попробовать.Точного количества ингредиентов нет,пошаговых фото нет.Приготовлено!Сфотографировано наспех и съедено!
Хоть и нет пошаговых фото-инструкций,приготовить эти гренки под силу каждому."Пошаговые" позже добавлю,если ,конечно,такого способа жарить гренки на сайте нет Embarassed Если есть,только напишите,удалим Wink
Понадобится:
- хлеб
- помидоры
- твердый сыр
- болгарский перец
- лук
- яйца
- колбаса
- соль,перец
- растительное масло для жарки

Хлеб можно использовать какой Вам нравится,у меня дома оказался только багет.Ну что ж,пусть мои гренки на два укуса,это не беда!Вкус от размера гренок не пострадал!
Итак,нарезаем хлеб и у каждого кусочка вырезаем серединку.Не вынимаем пальцами,не отламываем по кусочку,а именно вырезаем и откладываем в сторонку.
Овощи тоже,на мой взгляд,можно брать какие душа пожелает!Помидоры,болгарский перец,колбасу режем одинаковыми маленькими кубиками.Лук покрошить.Сыр натереть.
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нём овощи и колбасу.
Далее на сковороду с разогретым маслом выложить кусочки хлеба,в пустую середку положить обжаренные овощи.Если готовите пару гренок,тогда можно обжаренные овощи распределить на сковороде порциями и накрыть их заготовками из хлеба,далее по рецепту.
Яйца немного взбить,посолить,поперчить и залить овощи,сверху посыпать сыром.Дать немного поджариться хлебу и "схватиться" яйцам,поверх сыра положить отложенную серединку хлеба,подцепить лопаткой всю заготовку и осторожно перевернуть и поджарить другую сторону.
Фото


Фото

Вкусно!!!!! nyam2
Надеюсь,написано понятно Embarassed Если нет,тогда можно посмотреть видео https://ok.ru/recipeshome/album/53153267056893/856728883453.
Приятного аппетита! Romashki

 
09 Июл 2017 19:54

Страница 1 из 1