Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
19 Июл 2017 0:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
ведь тебе заказали почти сразу, как съели тот.

просто она внезапно вспомнила что у мужа ДР в среду Wink
А то был у сына
 
19 Июл 2017 0:55

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
а сыр если закрытый и срок годности норм, я бы поберегла))) да еще и по акции

Пока подожду конечно. Это на случай исхода срока годности.
Елена301276 писал(а):
Выше Алле уже писала, что это планшет так слова на своё усмотрение пишет это тесто Герды только и всего

Ага, я уже потом прочитала. Махмуд rofl2
usya писал(а):
просто она внезапно вспомнила что у мужа ДР в среду
А то был у сына

Всё равно круто, что так быстро снова обратились, удовольствие то не дешёвое. good
 
20 Июл 2017 0:07

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет! Наткнулась на Хлебопечке на фото торта с зеркальной глазурью и кружевом. Сильно удивилась. Не думала, что они дружат.
 
20 Июл 2017 0:23

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475
Аллусь, я же несколько постов назад писала тебе, что дружат. Еще написала, что знаю, что с зеркалкой все норм и мастикой, а вот с кремом не видела. )))
У меня хорошая знакомая делает часто торты с зеркалкой и кружевом, эффектны!
Вот какая красота!
Фото
 
20 Июл 2017 1:03

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Аллусь, я же несколько постов назад писала тебе, что дружат. Еще написала, что знаю, что с зеркалкой все норм и мастикой

Вот, про мастику видела, зеркалку упустила.
Алекcандра писал(а):
Вот какая красота!

Офигенская просто красотища! И кружево с моим узором. только у меня белое не получилось. твоя знакомая наверное из готовой спец смеси делает. Цветок здесь шоколадный или из мастики? Интересно, как серединка сделана.
 
20 Июл 2017 14:29

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Алекcандра
Я вот тоже думала -кружево тает на зеркалке. unknown
 
20 Июл 2017 14:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
У меня хорошая знакомая делает часто торты с зеркалкой и кружевом, эффектны!
Вот какая красота!

реально красота good
Я еще донесла вам пряники показать с того же свадебного заказа что и торт был, просто не могла вынуть фото с телефона, куда-то легло оно не в ту папку что надо
Фото

были каравай и шишки туда же
Фото

Фото

и вчерашний торт 2,470
Фото

Фото
бутылку сказали сами вставят, я там место оставила среди шоколадных развалин Wink
По составу все то же, уж сильно понравился. Шоколадный бисквит, творожный крем, вишни сказал побольше Wink ну сколько могла напихать напихала girl_haha Бока тонировала аэрографом
 
20 Июл 2017 21:32

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Вот какая красота!

И правда красота!!! good

usya писал(а):
Я еще донесла вам

Алла, вот это заказ. Так много работы! good2 Пряники нежные girl_in_love каравай и шишки суперские good2

usya писал(а):
вчерашний торт 2,470

Тортик понравился. С бутылкой вообще будет классно смотреться. Молодчина!
Алла, а ты вишню в каком виде добавляла в торт?
 
20 Июл 2017 23:10

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Офигенская просто красотища! И кружево с моим узором. только у меня белое не получилось. твоя знакомая наверное из готовой спец смеси делает. Цветок здесь шоколадный или из мастики? Интересно, как серединка сделана.

Алл, специально для тебя все разузнала в подробностях по торту. вот только девочка вечером отписалась. Она пользуется не смесью, сама готовит, просто с диоксидом титана, что я и предполагала.
крахмал картоф.-20 гр
фруктоза-20гр
пектин-5гр(1ч.л
инвертный сироп(глюкозный,или жидкий мёд) -1 ч.л.
глицерин(аптечный)--1 ч.л.
диоксид титана(для белых)-1/4 ч.л.
вода комнат температуры-50мл.
Цветок сделан из мастики, поэтому основные вопросы отпадают )))
usya писал(а):
Я еще донесла вам пряники показать с того же свадебного заказа что и торт был, просто не могла вынуть фото с телефона, куда-то легло оно не в ту папку что надо

Аллочка, ты трудяга, какой обширный заказ! А выпечка...ммм. nyam2 Научи каравай печь? Все хочу научиться, многие спрашивают, а я не умею )))
usya писал(а):
и вчерашний торт 2,470

Вкуснотища!
 
20 Июл 2017 23:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Я еще донесла вам

Молодец, Аллочка, ударно потрудилась! Каравай мне прямо нравится good
Алекcандра писал(а):
Алл, специально для тебя все разузнала в подробностях

Спасибо, Сашуля! Я делала кружева именно по этому рецепту и диоксид титана добавляла, но белого цвета не получилось. Я решила, что краситель у меня некачественный. Потом попробую больше положить.
 
21 Июл 2017 2:19

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Алл, ну пчелка просто good2
 
21 Июл 2017 23:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Всем привет! Заказывают торт на 2,5 кг (растём!!!). Хотят невысокий, см 8. Как думаете, какого диаметра нужно выпекать бисквит? Так привыкла в мульте печь, в духовке аж боязно. Да и формы нет, придётся в кольце. Можно было бы попробовать сделать квадратный, но его выравнивать ещё сложнее, чем круглый.
 
22 Июл 2017 0:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475
Алл, у меня 3 кг торты по 20-21 см диаметром, но высота в районе 9-10 см. Поэтому предполагаю, что 8 см и 19-20 см - как раз кг 2,5 будет )) А выпекаю я всегда в форме 22 см, просто либо обрезаю 1-2 см, либо больше. Smile
 
22 Июл 2017 1:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Алл, у меня 3 кг торты по 20-21 см диаметром, но высота в районе 9-10 см. Поэтому предполагаю, что 8 см и 19-20 см - как раз кг 2,5 будет

Да ты что, Саша? Из мульти примерно такой диаметр и получается. А у меня почему-то торты лёгкие при такой высоте. Может, сиропа на пол литра больше налить girl_haha Заказали именно большой, но низкий торт. Эта девушка брала мои торты уже не раз, поэтому, думаю, предполагает больший диаметр, чем обычно.
 
22 Июл 2017 1:23

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Тогда не знаю, могу предложить 25 см и 5 см высотой )))
Вообще у меня стандарт - 21 см диаметр - 9 см высота, 250-300 мл пропитки. Все четко )))
Даже сама рассуди...на это кол-во бисквита идет 6 пачек творожного сыра (если обмазка тем же кремом, если нет, то 4 пачки внутрь). Таким образом это 1400 гр крема + всегда ягодная или фруктовая прослойка. Меньше, чем 400 гр ягод не беру никогда. Ну пусть даже уварились и получилось 200-250 гр. Это выходит 1400 (крем) + 300 (пропитка) + 250 ягоды. Считай 2 кг. Так вот, остальные 500 гр - твой бисквит (у меня то больше, поэтому минимальный вес 2,7 кг примерно, но чаще - 3 кг - с декорированием) )))
 
22 Июл 2017 1:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475
Алл, я тоже в мульте делаю, и у меня кремовые 2,3 кг и выше unknown Выпекаю бисквит на 5-6 яиц. Наверное начинки и крема у тебя маловато.
 
22 Июл 2017 1:49

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
Выпекаю бисквит на 5-6 яиц

У меня на 7 яиц рецепт, ну ты знаешь. Сам шифон в целом тяжеленький, ну пусть даже на 200-300 гр больше у меня выходит, как раз на твои цифры итоговые и выходим по весу тогдЫ (если убрать фактор чуть большей тяжести) Smile .
 
22 Июл 2017 9:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, спасибо за подсказки! Rose
Алекcандра писал(а):
250-300 мл пропитки

Ого, как много! Я что-то боюсь так сильно заливать, думаю, что будет слишком сыро.
Алекcандра писал(а):
+ всегда ягодная или фруктовая прослойка. Меньше, чем 400 гр ягод не беру никогда

Этого не будет. Они большие любители курда, а его я тонким слоем наношу.
Bonte писал(а):
Алл, я тоже в мульте делаю, и у меня кремовые 2,3 кг и выше Выпекаю бисквит на 5-6 яиц. Наверное начинки и крема у тебя маловато.

Начинку редко заказывают. Когда делала Чёрный лес, да, вишня сразу здорово добавила веса. Про крем уже говорила, отношение к бисквиту примерно 2 к 1. Творожный вот накладываю очень толстым слоем, он потому что хорошо форму держит.
Что-то вчера забыла, что есть разъёмная форма с бОльшим диаметром, чем чаша мульти. Буду печь в духовке. И, как часто у меня просят, один корж шоколадный, один ванильный, так что попрыгаю ещё.
Bonte писал(а):
Алл, я тоже в мульте делаю

Ирин, у меня нижняя часть бисквита из мульти идёт с приличным сужением. Корж, вырезанный из этого места либо остаётся, либо идёт потом на торт меньшего диаметра, когда скошенное место обрезается. Ты как поступаешь?
 
22 Июл 2017 13:23

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ого, как много! Я что-то боюсь так сильно заливать, думаю, что будет слишком сыро.

Это несильно, ты чего!!! У меня отчим говорит постоянно, что ему бы помокрее, то есть это норма пропитки, на всех форумах такая пропорция написана, меньше просто не рекомендуется, только для шнк и красного бархата (там либо не делать, либо чуть чуть).
 
22 Июл 2017 13:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
разъёмная форма с бОльшим диаметром

Алл, это какой?
Алла475 писал(а):
нижняя часть бисквита из мульти идёт с приличным сужением

у меня нет сужения, чуть закругляет сам низ (т.е. не просто ровный прямой угол), поэтому при сборке в кольце и дальнейшем выравнивании это закругление не мешает. я ничего не обрезаю.
 
22 Июл 2017 13:49

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Это несильно, ты чего!!!

Вот те на. Саш, это на какой вес бисквита?
Bonte писал(а):
Алл, это какой?

24 см, Ириш.
Bonte писал(а):
у меня нет сужения, чуть закругляет сам низ

У меня тоже закругляется, но на бисквите это сильно заметно. Потом буду печь, сфотаю.
 
22 Июл 2017 14:15

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
24 см,

ну теоретически, с бисквитом на 6 яиц (3-4 коржа) можно выйти на вес 2,5 кг
Алл, смотри, вот тут внизу хорошо видно это закругление, но оно особо неудобства не доставляет))
Фото
 
22 Июл 2017 14:43

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот те на. Саш, это на какой вес бисквита?

Мы с Ирочкой уже обсудили, на стандартный торт в 2,5 -3 кг, причем Ира говорит, что иногда больше добавляет. Вес бисквита никогда не считаю. То есть 20-21 см диаметр и 9 высота.
Bonte писал(а):
ну теоретически, с бисквитом на 6 яиц

Во, у меня 7 яиц, но обрезаю, так что считай тоже на 6.
 
22 Июл 2017 15:04

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
ну теоретически, с бисквитом на 6 яиц (3-4 коржа)

И я обычно пеку на 6 яиц, а на 5, если с растительным маслом (по рецепту Ани нутика). На 4 коржа не умею разрезать, получается только на 3.
Bonte писал(а):
Алл, смотри, вот тут внизу хорошо видно это закругление, но оно особо неудобства не доставляет))

Я правильно вижу, что у всех коржей, кроме нижнего, ты срезала боковую корочку?
Алекcандра писал(а):
Мы с Ирочкой уже обсудили, на стандартный торт в 2,5 -3 кг, причем Ира говорит, что иногда больше добавляет.

Это не понятно, Саша. Раз начинки ягодные ещё тяжёлые добавляешь. У меня вот ШНК весит 1230, бисквит Ани нутика 740 гр, простой бисквит 600-640 гр. Но размер твоего бисквита пожалуй как у меня, значит надо целую кружку сиропа пускать на пропитку wacko1
 
22 Июл 2017 15:10

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Но размер твоего бисквита пожалуй как у меня, значит надо целую кружку сиропа пускать на пропитку

Типа того, то есть мне сложно сказать по граммам, ведь пропитка по-моему рассчитывается из типа бисквита, а не из его веса. К примеру, опера тортик, там бисквита немного и он тонкий, но очень много вбирает пропитки. В торт идет 500мл и он не кажется таким уж...ну не течет с него...хотя кто бы мог подумать. То есть зависит именно от типа. Помню только 1 правило, там где много яиц и мало масла, нуждаются в большей пропитке, чем шифоны те же...они всегда влажнее.
Страница 929 из 988

Наверх