Пирог с вареньем

Сообщение Автор
 
03 Май 2017 11:44

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лилечка, добрый день!
я одна из постоянных клиентов на этот пирог nyam2
Перепробовала его уже со всевозможными вареньями, даже когда-то "утилизировала" сироп.
Не однократно писала, что вместо кефира всегда использую сметану (у нас она 24%). Один раз вместо сметаны брала фруктовый йогурт. Всё получилось замечательно!!!!
Фото уже и не делаю, т.к. форма одна и та же, только варенья разные.
Недавно нужно было срочно испечь, не оказалось сметаны, заменила на кефир 3,5%.... пирог выкинула, получился какой-то липкий, не пропечённый unknown
Купила сметаны и из того же варенья, что брала с кефиром, получился красивый пористый пирог.
Кстати, сегодня вновь собираюсь его печь. Варенье из дикой сливы, нужно срочно "утилизировать". Само варенье не понравилось, а вот пирог nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Май 2017 11:50

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
MapcuaHKa писал(а):
может ли варенье не подходить?

какое варенье использовали?
Уже писала несколько раз, что смородину лучше не брать, почему-то из неё тесто как бы не пропечённое unknown
MapcuaHKa писал(а):
45 минут, .... уже снаружи темно коричневый, а внутри все одним комом!

Тут скорей всего не правильно выставлена температура духовки, или Вы ставите не на ту высоту. Сбавьте температуру и держите дольше в духовке. Если вдруг верх начнёт пригорать, положите на него прям сверху бумагу для выпечки, тогда корж темнеть не будет, а внутри будет продолжаться печь.
Ну вот я думаю как-то так unknown
 
03 Май 2017 13:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Таня,спасибо за подсказки!!!
А продукты в разных странах разные,мы где-то обсуждали,что есть ,,наша,, и ,,не наша,, сметана girl_haha
 
03 Май 2017 15:38

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лили писал(а):
есть ,,наша,, и ,,не наша,, сметана

Не буду спорить, разница в продуктах большая...
Я заметила, что, чем варенье "кислее", тем кекс получается более "не пропечённый". Наверное, сочетание кефира и "кислого" варенья даёт такой эффект unknown
Я просто высказала своё мнение. Embarassed Извиняюсь, если чего не так Embarassed
Рецепт действительно потрясающий, столько можно вкусовых вариантов придумать nyam2 nyam2
 
03 Май 2017 17:46

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Наоборот,спасибо!
Все так Romashki !
А с какой смородиной фиговенько получается, с черной?
 
03 Май 2017 17:53

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed я опять здесь... Embarassed Embarassed Embarassed
Как и задумывала, пирог уже в духовке... сегодня я его готовлю, чтобы "утилизировать" кое- какие продукты Embarassed Embarassed Embarassed
Сметаны не было нужное кол-во, добавила натуральный йогурт (отличная замена и кефиру, и сметане "не нашей" girl_haha )
Варенье у меня вообще ассорти wacko1 - столовая ложка малинового джема, как-то завалялась; 3ст.лож. домашнего персикового варенья из вазочки, никто не мог осилить и доесть; 4 баночки (такие дают в самолёте) абрикосового мармелада; до нужного кол-ва доложила домашнее варенье из дикой сливы ...вот сколько всего. Embarassed
Мне этого показалось мало girl_haha В вазочке стояли остатки орешек с изюмом, тоже пошли в тесто girl_haha Шоколадные 3 конфеты, измельчила и тоже в тесто...
Надеюсь будет очень вкусно Wink

Лилечка, сто раз спасибо за такой рецепт, очень- очень им довольна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не всегда его пеку, чтобы "утилизировать" продукты, иногда специально для гостей, иногда с глазурью... Сегодня просто для семьи к чаю..
 
03 Май 2017 17:56

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лили писал(а):
с какой смородиной фиговенько получается, с черной?

да с чёрной, тесто какое-то не пропечённое... пробовала несколько раз, даже со сметаной вместо кефира unknown
Из красной,.. там косточки портят всё. Делала из домашнего джема из красной смородины, без косточек, получилось очень даже ничего...
Но мне всё же больше и по вкусу и по консистенции больше нравиться клубничка, яблоко, персики, абрикосы, слива... что я там ещё перепробовала girl_haha girl_haha girl_haha
Малина тоже не очень в тесте из-за косточек...
Лиля, я уже такой спец в твоём пироге girl_haha girl_haha girl_haha
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
как-то меня сегодня здесь много Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Май 2017 0:36

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Ага,из красной смородины косточки мешают.....хотя знакомые мои трескали и сказали,что это я зажралась wacko1
А мне тоже больше с клубникой,сливой...ну и чё там у нас по тексту girl_haha
 
05 Июл 2017 20:54

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Лили !!! Получилось очень хорошо !!! Варенье - лесная ягодка и неудачное из нектаринов. Поднялось очень хорошо, пышное и ароматное. Соединила наистарейший кефир 180 мл и 3 ст л сметаны застоявшейся. В форме в жидком высота теса 3 см а в готовом виде 12 см !!!! Ни когда так не получалось клёво !!!Кушали и вас добрым словом вспоминали ))) СПАСИБО, БУДУ ГОТОВИТЬ !!! Такие продукты частенько надо пристроить, а рецепт реально прост и результат - огого girl_claping Rose good Yahoo!
 
05 Июл 2017 21:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Трюфелька76
Ирина,сильно однако 12 см вышло wacko1
Даже не представляю!
Во это да!!!
Спасибо за доверие,очень рада,что всё получилось!
 
08 Июл 2017 2:07

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Трюфелька76 писал(а):
в готовом виде 12 см !!!!

Лили писал(а):
сильно однако 12 см вышло

а форма каким диаметром???

Лилечка, я вновь на твоей страничке girl_in_love
вновь проводила эксперименты с твоим рецептом Embarassed
В этом году приволило "счастье" в виде 25 литров вишни. Наварила кучу варенья, а пенка осталась, я её аккуратненько собрала в баночку Embarassed
В остатках было ещё яблочное повидло. Добавила в тесто завалявшиеся шоколадные конфеты, мелко порубленные Embarassed
Фото

пирог ушёл на "УРА!" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Июл 2017 2:11

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
сегодня заметила в холодильнике остатки вишнёвой пенки...где-то с пол стакана, открывать новое варенье не хотелось.. Сообразила маффинсы, добавила мелко рубленный шоколад в тесто nyam2
Фото

фото у меня сегодня не ахти, но как получилось уж unknown
 
08 Июл 2017 4:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Татьяна М.
Я в этом пироге очень часто использую варенье из чёрной смородины и всегда только кефир... и не было ни разу, чтобы пирог не получился... и все прекрасно пропекается, и цвет красивый получается...
 
09 Июл 2017 2:36

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Очень красиво и даже на вид вкусно good
А маффинки какие крепыши хорошие good
Валенция
Рада,что ВСЕГДА получается good2
 
10 Июл 2017 14:13

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Валенция писал(а):
не было ни разу, чтобы пирог не получился

Вам, Валентина, очень повезло good . Но я, после нескольких попыток, уже не рискую переводить продукты и пеку так, как пеку. Wink
Конечно же я никого не отговариваю, просто делюсь своими выводами, может кому пригодятся.. Embarassed
 
14 Июл 2017 14:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Татьяна М. писал(а):
Добавила в тесто завалявшиеся шоколадные конфеты,

Идея!!! А то у меня коробка "Стрелы" лежит, забыли про нее, а недавно открыли, а серединка уже не совсем мягкая. А тут такая утилизация!!!
Лилечка, как ты думаешь, можно ли добавить в пирог фрукты-ягоды, все-таки лето и хочется фруктовой выпечки? Или будет влажно и клекло? Может уже на испеченный пирог; сделать крем, например сметанный или творожный с фруктами-ягодами, а? Или разрезать на два коржа? (и тут Остапа понесло... girl_haha Wink )
 
14 Июл 2017 15:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Kepa
Остапа хорошо понесло про два коржа и крем,так делали тут девочки good2
А вот в тесто,кажется, никто ягоды не добавлял
Я точно нет Embarassed
Поэтому не подскажу unknown
 
14 Июл 2017 17:01

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ОК, попробую сделать отпишусь. Как раз на выходные навещу крестную, она у меня одинокая пожилая дама. Моя подопечная, так сказать. С пустыми руками никогда в жизни к ней не прихожу. А твой пирожок отличный бюджетный вариант! Smile Добавлю в тесто конфеты, а затем разделю на два коржа +крем и наверное малина. Может и красную смородину, скучающую в холодильнике добавлю, вообщем отпишусь обязательно! girl_bye
 
14 Июл 2017 19:19

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Kepa
Удачи!
 
25 Июл 2017 1:05

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Сегодня обнаружила в холодильнике, что варенье из черешни начало портиться. Не долго думая, испекла пирог, а т.к. черешня была с косточками, пришлось их вытаскивать girl_haha . Но пирог получился такой шикарный, цвет абалденный good высокий, воздушный. Я кусочек попробовала- вкусно! nyam2
Фото

Фото

Лилечка, обнаружилось, что у меня немного отличается запись рецепта от твоего unknown
 
25 Июл 2017 2:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Таня,а чем отличается?
 
25 Июл 2017 12:46

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лили писал(а):
чем отличается?

Мы недавно бурно в другой темке обсуждали твой пирог, почему не получается такой пышности, какие молочные продукты надо и т.д.
Заглянула я в свою "книгу рецептов" и обнаружила, что под названием "пирог с вареньем от Лилии" немного другой состав продуктов unknown
Я напишу состав продуктов, по которым я пеку этот замечательный пирог nyam2
(т.к. я использую сметану, то все остальные продукты этой баночкой и замеряю Embarassed )
1 ст. сметаны (обычно 24% жирности) или натуральный йогурт
1 ст. любого варенья
1 ст. сахара
3 яйца
1пакетик "Разрыхлитель"
2 ст. муки
(можно добавить шоколадную крошку, орешки nyam2 )


таков у меня рецепт. Всегда получается на Yahoo! сама видишь по фото. Embarassed
Но всё равно, я тебе очень благодарна за этот рецепт. Сама до сих пор не могу понять, почему такая разница в записях unknown
 
25 Июл 2017 13:47

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Ага!
Продукты те,а ,,доза,, другая
Вот и результат другой!
Видно по густоте тесто отличается!
Таня,а чё делать? Пиши свой рецепт,а я у себя тут на 1 стр на него ссылку дам?
 
25 Июл 2017 17:43

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лили писал(а):
Пиши свой рецепт

неее, Лилечка, я уж лучше у тебя здесь потусуюсь girl_haha girl_haha
Ты можешь просто, если желаешь, на своей первой странице дать ссылочку на эту страничку
http://forum.say7.info/post6054334.html#6054334
А можешь оставить всё , как есть.
Тебе решать. Я всё таки рецепт у тебя нашла. Может просто для себя его доработала unknown
 
26 Июл 2017 0:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна М.
Добавила good
Страница 20 из 23

Наверх