От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
06 Авг 2017 11:55

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
С добрым утром!
Свена писал(а):
Ну мы сегодня нагулялись

girl_claping
Свена писал(а):
Идут с колясками - дети спят. Вот зачем с такими ходить?

unknown
Свена писал(а):
До 1-го сентября. Давай!

А у меня запланированный отпуск на будущий год в сентябре. как же я к вам поеду? Буду с тобой на занятия ходить. глядишь, чему путному научишь. Wink
Свена писал(а):
И как вкусно?

Так я всю жизнь это ем. Жду-не дождусь, когда свежего меда накачают, огурец с грядки сорвать и..понеслась душа в рай! nyam2
Это национальное башкирское блюдо! Wink
Свена писал(а):
Слоны у цирка будут стоять.

А у нас по улице водили. Ну и у цирка они стояли. Wink
Свена писал(а):
Я тоже люблю. У меня обе есть.

praising girl_claping
Свена писал(а):
Вот такая жар-птица

О, потрясающе!
Свена писал(а):
Карета (я на фоне её)

Ну, красавишна, Светик!!
Свена писал(а):
Фирменные (черные) пельмени

Интересный цвет!
Свена писал(а):
На набережной

Света, ты шикарно выглядишь!!!!! Rose
Алла/Виталина писал(а):
С легким паром

Спасибо.
Свена писал(а):
Так у Марины отпуск закончился.

Да!!! ireful mad girl_in_dreams negative
Свена писал(а):
там узкие тропинки, а тут с коляской, причем с такой громоздкой.

Только о себе, любимых, думают. А вот как другим быть? И ведь замечания не сделаешь, сразу на дыбы встают. "Это же дети!!" Так они дрыхнут, им вообще до лампочки все. С маленькими детьми можно и парке прогуляться. Разве нет?
Что-то меня погодка на гору не пускает, дождик псикает. Вот нечего было дрыхнуть вчера.... Эх, натяну сапоги, дождевик и все равно пойду!!!!!!
 
06 Авг 2017 12:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Буду с тобой на занятия ходить.

Ну в сентябре у меня пару раз в неделю - заочников еще нет.
Dosik писал(а):
Это национальное башкирское блюдо!

Надо попробовать - соседка принесла огурчиков с дачи wacko1
Dosik писал(а):
Света, ты шикарно выглядишь!!!!!

Ну захвалили Smile
Dosik писал(а):
Так они дрыхнут, им вообще до лампочки все

Вот именно.
Dosik писал(а):
Эх, натяну сапоги, дождевик и все равно пойду!!!!!!

Давай! И нам бы дождика чуть-чуть!
 
06 Авг 2017 12:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Доброе утречко!
Свена писал(а):
Так у Марины отпуск закончился.

Она тебя и на выходных по пещерам прогуляет!
Света, ты такая у нас стройная, подтянутая, загляденье просто! good Куда мужики смотрят??? unknown
Хорошо погуляли.
 
06 Авг 2017 13:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Итак, девочки, отчитываюсь. Отметили мы вчера наш праздник на сааамом берегу реки Волги. Так замечательно посидели! Кстати, мясо замариновала с вечера, стояло в холодильнике, так как утром собирались пораньше поехать. И получилось оно такое вкусное и мягкое!!! nyam2 Видимо хорошо промариновалось. Просидели часов 5. Над нами периодически тучки ходили и мы решили основное собрать и еще посидеть. И вовремя! чуть посидели и начался дождик! Быстренько все оставшееся в машину покидали и поехали в магазин за тортиком. Долго выбирали...и решили взять два... Купили Тирамису и Зимняя вишня. Оба оказались очень вкусными. Но мы знаем где брать! Wink Ну и поехали к нам чаи распивать. А потом детки заставили достать наши старые, черно-белые фотографии и сидели ностальгировали. У нас их большая коробка. Вообщем хорошо провели время в семейном кругу. Ну и немножко Волги для вас...
Для начала, в подтверждение того, что я вас не обманула и мы были слева от моста, обратите внимания - мост справа, значит мы слева! Wink
Фото


А там вдали, Ипатиевский монастырь. Приблизила как могла...
Фото


А почти напротив, Ленин с краном здоровается (это мой муж заметил, когда фотки смотрел girl_haha ) Такая маааленькая фигурка с протянутой рукой. Это он в центральном парке стоит.
Фото


Это просто другой берег...
Фото


А это буржуи на яхте катаются, у нас за спиной начинаются буржуинские коттеджи, вот они и развлекаются!
Фото


А это водная полиция, они туда-сюда дефилировали, нарушителей искали. Ну и приплыл к нам в Кострому, пароход трехпалубный, кто то путешествует по Волге... красота...
Фото


А над нами летали чайки...
Фото


А к берегу приплывали уточки, сначала 2, а потом штук 8. Мы им целый батон скормили...
Фото


А вот и шашлычек жарится, мы последнее время жарим на решетке, а не на шампурах, нам так удобнее...
Фото


Ну вот такие красоты мы наблюдали и балдели...
 
06 Авг 2017 13:16

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Доброе утро!

Dosik писал(а):
Приехала к сестре, наелась пельменей, пошла в огород, обглодала малину,крыжовник, вишню, смородину. Выспалась. И огурцов с медом напоролась!

Маришка,отъелась вкуснятиной nyam2
А я вчера обои у сестры помогала клеить
Dosik писал(а):
Сейчас в баньку пойду. По-черному!

Это как?
Алла/Виталина писал(а):
это как ?

girl_haha Никто,оказывается,так в баньку не ходил.
Dosik писал(а):
когда у печки нет трубы!

wacko1
Свена писал(а):
Ну мы сегодня нагулялись

girl_claping
Свена писал(а):
а сама куда хочешь?

Я везде хочу.На море 5 лет не ездила,а о Питере давно мечтаю,столько раз планировалась поездка на работе,а нашему профсоюзу,то одного не хватает,то другого-отменял ее.
Свена писал(а):
И как вкусно? я еще лимон с солью не попробовала

Вот,не хотела пробовать это сочетание, но пошла отрезала огурец,меда намазала,съела...Не,не мое это.Маришка,извини.
Свена писал(а):
Вот такая жар-птица

Такая высоченная. А из чего сделана?
Свена писал(а):
Фирменные (черные) пельмени

Вкусные ? А что добавили для черноты?
Свена писал(а):
(я на фоне её)

good
Свена писал(а):
Там креветки и еще что-то.

понятно.
Свена писал(а):
и Иришкины и еще много.

Да? А что они там выставляли?
 
06 Авг 2017 13:24

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну и немножко Волги для вас...

Инночка, как же здорово отдохнули! Я вчера мужу сказала,что Вы на Волге сидите,шашлычек жарите...А он мне говорит,что он давно мечтает съездить на рыбалку на Волгу!
А про Ленина с протянутой рукой,это ты правильно сказанула,мы теперь все с протянутой рукой ...
 
06 Авг 2017 13:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
А я вчера обои у сестры помогала клеить

Молодец, помогла!
Kofeyok писал(а):
А про Ленина с протянутой рукой,это ты правильно сказанула,мы теперь все с протянутой рукой

Так я и говорю - вот с чего все началось!!!!
У меня муж не рыбак. Зато зять со своим отцом любят это дело, у них и лодка и все снаряжение есть. Они даже на зимнюю рыбалку ходят! wacko1 Вот этого я вообще не понимаю. unknown
 
06 Авг 2017 14:43

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото

Фото

Свена писал(а):
Это я тоже не понимаю Совсем не с кем оставить?

я считаю ,если не с кем оставить ,не фиг ходить. 90% мягко говоря бесят такие мамашки.
Blackinka писал(а):
Купили Тирамису и Зимняя вишня.

nyam2
Blackinka писал(а):
что я вас не обманула и мы были слева от моста, обратите внимания - мост справа, значит мы слева!

купались?
Blackinka писал(а):
А над нами летали чайки...

тут небо чистое почти ,а чего такие тучи всегда?
Blackinka писал(а):
А вот и шашлычек жарится,

nyam2 nyam2 nyam2 вкусно
Kofeyok писал(а):
Никто,оказывается,так в баньку не ходил.

нет конечно ,у нас цивильно girl_haha
Blackinka писал(а):
Вот этого я вообще не понимаю.

хобби girl_haha по мне так проще купить Wink
 
06 Авг 2017 16:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
девульки, кто просил осетинские пироги. вот у меня ссылка в закладках обнаружилась, может сгодиться? http://forum.say7.info/topic4924.html
 
06 Авг 2017 17:13

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Dosik писал(а):
девульки, кто просил осетинские пироги. вот у меня ссылка в закладках обнаружилась, может сгодиться?

Я спрашивала,спасибки good2
 
06 Авг 2017 17:38

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет! Марин, я пекла пироги по этому рецепту. Очень хорошо получилось.
Все хорошо погуляли, отдохнули. Спасибо за фото. А у нас жара, по прогнозам ещё 2 дня шпарить будет. Как говорится, нам бы день продержаться, да ночь простоять. Никуда не ездили, все выходные дома под кондерами. На улице невозможно находиться. А все равно дома не усидеть. Выходим периодически во двор попотеть. Везде писк детский слышится, все в бассейнах плещутся.
 
06 Авг 2017 18:24

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Девочки у кого какой любимый аромат ? мыло,гели,шампуни ,конфеты.приправы. СтоИт может заветная баночка какого нибудь средства ,и вы подходите нюхаете или используя его ,наслаждаетесь запахом? А что не переносите ?

Фото

Фото
 
06 Авг 2017 18:37

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ал, ну не знаю. Люблю все сладковатые запахи. Прохладно отношусь к так называемым свежим и морским. А терпеть не могу запах тухлой рыбки... wacko1 Хотя как понимаю, ты не об этом.
 
06 Авг 2017 19:15

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
Люблю все сладковатые запахи. Прохладно отношусь к так называемым свежим и морским. А терпеть не могу запах тухлой рыбки... Хотя как понимаю, ты не об этом.

Ну почему же не об этом girl_haha Допустим запах шпрот в банке ,почти ни кому не нравится girl_haha Кофе думаю всем нравится. Wink Ванилин или корица допустим ,бергамот или лаванда,мокрый асфальт или листва после дождя.Хотелось бы конкретики Wink
 
06 Авг 2017 19:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Тогда шоколад, ваниль нравятся. Терпеть не могу запах мокрой тряпки лежалой, плесени, сырости подвальной
 
06 Авг 2017 20:13

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
Они даже на зимнюю рыбалку ходят! Вот этого я вообще не понимаю.

Инна,мой муж тоже на зимнюю ездит.Я это называю болезнью. Wink

nata1582 писал(а):
Везде писк детский слышится, все в бассейнах плещутся.

Я бы тоже поплескалась.
Алла/Виталина писал(а):
А что не переносите ?

Не переношу аромат "зеленое яблоко","ванили".К остальным химическим ароматам нормально отношусь.

Архдева писал(а):
Прохладно отношусь к так называемым свежим и морским.

А мне такие нравятся.
Раньше чай с бергамотом нравился,а теперь не люблю,может какой-то ароматизатор поганый?
Архдева писал(а):
Терпеть не могу запах мокрой тряпки лежалой

Ой,это тоже не терплю.
 
06 Авг 2017 20:16

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
НаташаРадуж,ты писала,что в закатках используешь лимон.кислоту,может у тебя есть рецепт икры кабачковой без уксуса? Глянула в инете,но хочется,что бы проверенный рецепт был. Девочки,может кто вообще делает без уксуса и лимонки?
 
06 Авг 2017 20:51

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ириш, лови. Проверено годами. Делаем много много лет. Стоит в квартире. До НГ точно. Дольше не проверяли, съедали. Но девочки говорили, что стоит. Итак, 3 кг помидор, 2 больших и 2 маленьких кабачка - кубиками (при жарке можно добавить 4 острых перца), 2 кг лука и 2 кг моркови. Морковку трем на крупной, лук режем. Жарим все по отдельности на растительном. Масле. Потом смешиваем и тушим минут 20-25. Тушим маленькими порциями. Примерно 13 столовых ложек на 800 гр. Банку. На маленьком огне, помешивая. Закатать и на ночь под одеяло. И ещё один рецепт. Так делает тёща моего брата. Тоже много лет. Режет крупно довольно. 1 часть кабачков, 1/2 часть морковки, 1/2 часть помидоров, 1/4 часть лука. Жарить по отдельности. Смешать, прокипятить. Посолить, поперчить. На ночь под одеяло. Невестка делает всё точно так же. Только все перекручивается через мясорубку. Я мелко режу.
 
06 Авг 2017 21:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Инна,мой муж тоже на зимнюю ездит.Я это называю болезнью.

Вот это точно! Только фанатики могут получать удовольствие от сиения в холод на льду, над мааааленькой дырочкой с маленькой удочкой ... и так часами... Нам не понять! unknown
Kofeyok писал(а):
Девочки,может кто вообще делает без уксуса и лимонки?

У Мариши есть огурцы и вроде помидоры... не помню точно, сходи в ее рецепты. А вот икры кабачковой вроде нет.
Алла/Виталина писал(а):
купались?

Алла, нет конечно. С таким летом Волга не прогрелась, холодная вода и ветерок был прохладный. Отдыхать самое то, но купаться... нееет! Я на море то меньше 24 в воду не вхожу, мне холодно
Алла/Виталина писал(а):
тут небо чистое почти ,а чего такие тучи всегда?

Алла, так ветерок то нагонит тучки, то разгонит. И солнышко то есть, то нет.
nata1582 писал(а):
Везде писк детский слышится, все в бассейнах плещутся.

Да, в вашу жару удовольствие поплескаться! Наташа, а у вас нет летнего душа на улице?

Алла/Виталина писал(а):
Девочки у кого какой любимый аромат ?

Я обожаю запах кофе, но только настоящего, всякие дезики, освежитель и этим запахом - ФУ! Не люблю очень яркие, сильные парфюмерные запахи. Порой войдешь в лифт после какой нибудь дамы - хоть не дыши! Мне все нежное, еле уловимое подавай! Вот такая я нежная и удивительная! girl_blush2 Люблю в гелях для душа фруктовые и цитрусовые запахи. Вот Наташа мне прислала Клубничный на Новый год, это ну точно мое (кстати, и Насте очень понравился)! И еще сейчас моюсь гелем для душа Смородина, Алла прислала, тоже белдею и, кстати, пенится хорошо. Так что угодили мне девочки! Не люблю запах сигаретного дыма...очень!!! Ну естественно красок, растворителей, это наверное все не любят! Люблю запах вкусной пищи! А еще обожаю как внучка пахнет, я ее все время, с первого дня, нюхаю, ну мое! Wink
 
06 Авг 2017 21:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Ириш, лови. Проверено годами. Делаем много много лет. Стоит в квартире.

Оля, внесла в оглавление. Девочки, пользуйтесь на здоровье! Wink
 
06 Авг 2017 21:32

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
. Только все перекручивается через мясорубку

я тоже через мясорубку ,и не жарю по отдельности girl_haha лень girl_haha Спасибо Оль за рецепт
Blackinka писал(а):
естественно красок, растворителей, это наверное все не любят

запах краски кстати многим нравится Wink
Blackinka писал(а):
еще обожаю как внучка пахнет, я ее все время, с первого дня, нюхаю, ну мое!

еще бы friends все нюхают своих деток Wink girl_in_love
 
06 Авг 2017 22:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka
Действительно, красОты! good2 А вы молодцы - хорошо посидели.
Алла/Виталина писал(а):
я считаю ,если не с кем оставить ,не фиг ходить.

Алла, ты мои мысли прочитала? friends
nata1582 писал(а):
А у нас жара, по прогнозам ещё 2 дня шпарить будет.

А у нас вроде понижение завтра Yahoo!
Алла/Виталина писал(а):
заветная баночка какого нибудь средства ,и вы подходите нюхаете

Ну, я так не нюхаю специально. Но люблю цитрусовые, кофейные.
Архдева писал(а):
Терпеть не могу запах мокрой тряпки лежалой, плесени, сырости подвальной

Ну это я тоже терпеть не могу!
 
06 Авг 2017 22:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Сегодня Оля еще фотографировала на флоре. Завтра выставлю.
 
06 Авг 2017 22:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, у меня немного любимых рецептов. Эти два из любимых. Из заготовок ещё очень нравится лечо из кабачков. С сайта фирменное варенье моего папы - малиновое варенье. Грибы от Людмилы Адасько из скатерти самобранки. И два салата. Один давала соседка, другой подруга. И все, пожалуй. Все остальное. Ну так ..
 
06 Авг 2017 22:21

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Маринованные грибы найду - выставлю. Реально классные.
Страница 623 из 1000

Наверх