Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
12 Авг 2017 12:03

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Девчонки, привет!
Покажу и я свои фотки, часть фоток вышли мутноватые, пока Маша не сказала мне: Протри объектив girl_haha , так что извиняйте за качество...

Вот такая икебана у Светика в саду, красота!!!! girl_in_love

Это мы сидим тепленькой компанией.


Светик с Катюшей

Лена показывала формовку багетов.

Еще одна теплая компания

Просто вкусный салатик nyam2 nyam2 nyam2

Краффины ждут своей очереди выпекаться, мы их начинили кремом, вкусные хрустящие получились


Люда варила нам постный борщ, вкусный nyam2 лопали все, так как соскучились по горячему

Это Невский пирог, начало, замесили двойную порцию good2


Не стали мы выстаивать готовые изделия, резали после остывания


И вот такой он в разрезе на следующий день. А вкус girl_in_love бесподобный, божественный nyam2 Мне сразу пришла мысль испечь его на папин д.р.

Еще был зефир, плохо у нас застыл, но это не помешало его съесть Wink

Провожали Таню и Машу.

И потом наши пряничницы колдовали над розами, а я училась тоже, вдруг пригодится Smile
Не показываю фото с бешбармаком и казами, уже все видели.
Отдых прошел чудесно, спасибо Светику и Юре friends
Еще Леночка подарила мне декупажную доску с винными бутылками( намек ясен) и шпатели для разделки теста, Танюшка подарила красивенный платок и вязанного ослика. Люда привезла пряник с розами, а Машулька настоящий тульский пряник. nyam2 Спасибо всем девочкам Rose
Еще привезла хлебное богатство: сеяную ржаную муку, солод ржаной красный и солодовый сироп Yahoo! Заварные хлеба меня ждут Yahoo!
Спасибо еще раз всем, вы такие классные! air_kiss
А я поскакала на дачу, копать картошку, у нас жарко 35, погреем косточки.
Всем приятного дня, выходите уже все, хватит в кустах сидеть! girl_bye
 
13 Авг 2017 0:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37, Свет, выполняю просьбу Smile .
Сегодня помыла.
(фотка по клику открывается в чуть большем размере в другом окне)


Фотик нормальный не знаю где лежит, мы же всё периодически двигаем, перетаскиваем с места на место, поэтому фотка с телефона, но вроде видно, что волосы чистые Smile .
ЛюсяВа, Люсичка, спасибо за фотки, очень здорово вам там было girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Еще привезла хлебное богатство: сеяную ржаную муку, солод ржаной красный и солодовый сироп Заварные хлеба меня ждут
Ура! Поздравляю! Ты так долго мечтала об этом girl_claping .
Наталiya писал(а):
в том и дело, что батарейка в комплект не входила и инструкции не было с ним.
Понятно praising . Ну тогда вполне может быть, что термометр рабочий Smile .
 
13 Авг 2017 4:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Покажу и я свои фотки

прекрасные люди и шикарная выпечка! girl_claping girl_claping girl_claping
Равиоля писал(а):
Сегодня помыла.

Виоля, волосы вижу- чудесные! girl_in_love girl_in_love А сама-то где??? Shocked Shocked Такая тоненькая sharik
 
13 Авг 2017 12:20

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Девчоночки,всем привееет!!!!!!!!!!

Привет, Светик! Как здорово, что при огромной загруженности ты нашла время и силы, чтобы собрать на несколько дней!!! такую замечательную компанию! Просто кланяюсь в пояс! Ты - умница! Как много всего вы успели наготовить, напечь, накрутить! АААААААААААААА. хочу. хочу тоже! Научилась бы хоть чему-нибудь. Девочки, которые приехали, тоже большие молодцы! Подарки офигенские!
ЛюсяВа писал(а):
Покажу и я свои фотки, часть фоток вышли мутноватые, пока Маша не сказала мне: Протри объектив

Кабы не Маша girl_haha Хорошие фотки, Люсь, мне не мутно good
Равиоля писал(а):
Сегодня помыла.

Виоль, волосы шикарные и такие длиннющие! На аве ведь значительно короче, да? И такая тонюсенькая girl_in_love give_heart И удивила, конечно. Обходиться без шампуня - это просто моя мечта. К сожалению, кроме одной марки весь остальной шампунь вызывает у меня появление перхоти. Попробовать обходиться народными средствами для мытья головы? Вряд ли я на такое способна. А ты, Виоль, не перестаёшь меня удивлять.
 
13 Авг 2017 16:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наталiya писал(а):
волосы вижу- чудесные! А сама-то где???
Спасибо, Наташ)) Сама я спиной сижу, я же волосы фоткала)))
Алла475 писал(а):
, волосы шикарные и такие длиннющие! На аве ведь значительно короче, да?
Спасибо, Алл))
Нет, на аве не короче, просто видимо ракурс такой, кажется, что если я опущу руки, волосы ниже пояса упадут, но это не так. Обман зрения unknown )) Под длине они такие же как на аве Smile.
Алла475 писал(а):
К сожалению, кроме одной марки весь остальной шампунь вызывает у меня появление перхоти.
Вот, и у меня такое было, только я устала искать подходящий шампунь, а решила поискать природный шампунь.
Больше всего мне нравилось мыть голову яйцом/желтком, к нему не нужно было приучать волосы. Я брала желток, добавляла до нужного объёма какого-то остывшего отвара(ромашковый, например), если отвара не было добавляла просто воду, 1.ч.л. порошка горчицы и ўперад))) вперёд т.е. Промывать дважды. Главное, следить за температурой воды, что бы яйцо не свернулось.
Круто, если к желтку добавить сыворотку, можно без горчицы, офигенные шелковистые волосы на выходе.

Сейчас из любимых средств для мытья головы добавилась ржаная закваска, пока побочек не вижу))
Алла475 писал(а):
Вряд ли я на такое способна.
praising
Алла475 писал(а):
А ты, Виоль, не перестаёшь меня удивлять.
Embarassed
 
13 Авг 2017 19:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет ,девочки!
Я вам Пиццу принесла
Фото

И хлебушек Smile

Фото

Это Туньоль
Вчера зашла к Борису Вальехо,на страницу где туньоль выставлена.А там закваска в коментах пшеничная и на фруктах.А я то её почти всегда на ржаной пекла.Надо поставить закваску и испечь как в оригинале.Но и на ржаной он очень вкусный и ароматный.
 
14 Авг 2017 13:09

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, привет!!! Rose
Реал затянул и даже не заходила проверить есть ли уже фотографии с встречи Embarassed
а хлебушек Леночкин крайний ещё не доели, фото все одинаковые, хлебушек устраивает, спасибо Леночка!

Сегодня зашла и пропала на вашей встрече, смотрела и пересматривала фото!!!!
Какие вы все классные и как вам было здорово вместе!!! по белому завидую give_heart

Девочки сегодня медовый спас и я вас всех поздравляю!!!
Пусть у всех все будет МЕДОВО!
 
14 Авг 2017 17:58

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Anilag58 писал(а):
Пусть у всех все будет МЕДОВО!

Галя, спасибо, что напомнила. Спасибо за пожелание - и тебе того же Drinks or Beer
Равиоля писал(а):
Свет, выполняю просьбу

Виолечка, спасибо!
Даже на фотке видно, что хорошо промыты и блестят.
Я пробовала маску для волос из дрожжей. Только потом на тренировке, когда
вспотела, появился запах спиртовой какой-то, преследовал все занятие...
Как-нибудь попробую закваску - выдумщица ты, Ви give_heart
ЛюсяВа
Люся, фотки очень порадовали, тепло на душе от них! Smile
elay
Лена, как настрой? Ох, заманиваешь хлебушком girl_in_love - я сейчас только "дежурный" пеку...
Всем - радости!
 
14 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Девочки,поздравляю вас с медовым Спасом!Я хоть и не религиозный человек,но поздравлять люблю Smile
Вафли из заварного теста с мёдом
Фото

Фото

И хлебушек с карамелиризированным чесноком
Фото
 
14 Авг 2017 23:14

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет!
elay писал(а):
Вафли из заварного теста с мёдом

elay писал(а):
Я вам Пиццу принесла

Балует нас, Лена, выпечкой прекрасной! Rose
Равиоля писал(а):
всего мне нравилось мыть голову яйцом/желтком,

Ага, записала, попробую. friends
Равиоля писал(а):
Сейчас из любимых средств для мытья головы добавилась ржаная закваска

Ты ее разводишь водой? Подробнее напиши. Я попробовала недавно, волосы стали жестче, но на вид неплохо, но я с шампунем, а закваской ополаскивала.
Алла475 писал(а):
Кабы не Маша Хорошие фотки, Люсь, мне не мутно

И не говори...
loranas писал(а):
Принесла хлеб.

Ларочка, твои фотки очаровательны и выпечка, без сомнения вкусная! good2
 
14 Авг 2017 23:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
Я вам Пиццу принесла И хлебушек
Вкуснотеевско nyam2
Anilag58 писал(а):
Пусть у всех все будет МЕДОВО!
friends
Svechka37 писал(а):
Только потом на тренировке, когда
вспотела, появился запах спиртовой какой-то, преследовал все занятие...
Не замечала за закваской спиртового "следа" на волосах. Но я знаешь, чтобы придать волосам дополнительный запах, после мытья, пока волосы ещё влажные(не мокрые, что с них капает, а уже вытертые полотенцем), наношу на пальцы пару капель любимого эфирного масла(лаванды или лимонграсса например), распределяю по волосам и затем сушу. Волосики после этого пахнут замечательно girl_claping .
Svechka37 писал(а):
Как-нибудь попробую закваску - выдумщица ты, Ви
friends
elay писал(а):
Вафли из заварного теста с мёдом
Представляю какие вкуснющие good2
elay писал(а):
И хлебушек с карамелиризированным чесноком
Обожаю чесночок nyam2 .
ЛюсяВа писал(а):
Ты ее разводишь водой? Подробнее напиши.
Нет, не развожу, наоборот если слишком жидко, муки добавляю, чтобы густота была как тесто на оладики примерно. Сначала смачиваю волосы водой, потом зачёрпываю рукой закваску(такую "косметическую" закваску я держу в отдельной большой баночке) и втираю в кожу головы и в волосы, такими как бы мылящими движениями. Закваска скользкая она хорошо распределяется и как бы "мылиться". Помылила так и смываю водой, затем второй раз точно так же и снова смываю тщательно водой. Небольшие частички муки могут остаться на волосах, но при сушке феном всё слетает.

Кстати, волосы у меня сами по себе очень мягкие я и наоборот ищу средства, что делают мои волосы пожёстче и первые пару-тройку раз после закваски волосы действительно были чуть жёстче(что мне нравилось), а потом перестали реагировать на закваску и снова стали мягкие после мытья. Если переходить чисто на закваску, то волосы надо немного приучить к ней.

Если будешь пробовать мыть голову яйцом и, если для тебя важна мягкость волос, то не добавляй горчицу Smile .
 
16 Авг 2017 14:12

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608
Светочка!Поздравляю тебя с днём рождения!Желаю здоровья и счастья!Очень жаль что мы не встретились в этот раз,пусть все проблемы быстрее решаться!
 
16 Авг 2017 21:37

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Света1608, Света, поздравляю с днем рождения! Удачи тебе во всех начинаниях, исполнения желаний, всегда светлого и хорошего настроения!
 
16 Авг 2017 23:47

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Добрый вечер, девочки! give_heart Romashki girl_in_love

Света1608 С днем рождения, Света!
Пусть все твои мечты воплотятся в жизнь!

 
16 Авг 2017 23:56

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Вафли из заварного теста с мёдом

Леночка, ткни меня в рецепт, пожалуйста Smile или это обычное заварное тесто для эклеров?
 
17 Авг 2017 0:42

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Светочка, с днем рождения! Rose Rose Rose
Счастья тебе, здоровья и много всяческих успехов! Мира и добра! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2017 14:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Да,обычное заварное тесто.
100 воды
60 молока
70 масла
Щеп.соли
Сахар по вкусу
90 муки
3 яйца
Привет девочки!
 
17 Авг 2017 19:38

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Света, с днем рождения!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Желаю тебе и твоей семье здоровья, удачи и много-много вкусной выпечки. Ты настоящая мастерица!
Всем привет! Читаю, любуюсь выпечкой, как появляется минутка, с удовольствием, спасибо вам. А встреча, так это вообще кайф такой, как же здорово все girl_in_love
elay писал(а):
Девочки,поздравляю вас с медовым Спасом!
Спасибо, Лена, я сразу вспомнила Настю, что-то она давно не заходила, интересно, что пекла на праздник, на какие концерты ходила. Она же любитель Smile
 
17 Авг 2017 23:29

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Anilag58
Да,обычное заварное тесто.
100 воды
60 молока
70 масла
Щеп.соли
Сахар по вкусу
90 муки
3 яйца
Привет девочки!

Леночка, спасибо, я немного по другому делаю, попробую твой и в вафельнице Rose
 
18 Авг 2017 0:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Галя,не обязательно по этому,они на особо отличаются друг от друга.Главное тесто должно быть немного жиже чем на эклеры.Я в мешок кондитерский тесто положила и из него на вафельницу выдавливала.Размазывать неудобно.А из мешка легче количество теста контролировать
 
18 Авг 2017 1:08

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет!
По просьбам трудящихся, показываюсь girl_bye
Ларисе в ИГ уже писала, что ничего не пеку и поэтому сижу в кустах Embarassed
Но вас периодически читаю и фотографии со все речи рассматривала с удовольствием! Тоже туда захотелось!
Поняла, что Свету я представляла совсем другой Smile
Давно не видела Иру здесь? Все впорядке?

На концертах не была давненько, зато за последние три недели уже три раза была в театре girl_haha Мама пока у меня живёт, организовывают ей культурную программу. А так как в больших театрах сезон ещё не начался, то спектакли в камерном театре с 1-2 артистами girl_haha

После прошлогоднего повышения, времени свободного все меньше, но в связи со сменой руководства, стало спокойней. Глаз не дергается Wink
Хочу отпуск на пару лет girl_haha Надеюсь, через месяц будет на пару недель. Хочу снова поехать в Великий Новгород. По пути ещё куда-нибудь заеду. Пенка, намек понятен? Wink
 
18 Авг 2017 8:05

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Ура, Настасья заглянула!
Театры тоже очень здорово, а с мамой и подавно good
Redo4ka писал(а):
Глаз не дергается

girl_haha
Redo4ka писал(а):
Давно не видела Иру здесь

она писала, что отдыхать ездила в начале лета кажется, может заглянет сюда, напишет чего-нибудь про себя и Сашу
 
18 Авг 2017 11:11

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Поняла, что Свету я представляла совсем другой

Настя,а какой? wacko1 вроде я не конспирировалась,иногда фото приношу. girl_haha
Поменяла аватарку,чтобы народ не вводить в заблуждение,старое фото было 2011года. Embarassed
Девочки,всем привееет! friends
Наконец то я отдыхаю,вчера заказ пряничный отдала,теперь буду помидоры закатывать,а то заготовок ни-ка-ких! Yahoo! dance2
elay
Ленусь,не соблазняй вафлями,а то я вафельницу захочу,вернее я давно ее хочу,но сдерживаю порывы! girl_haha good nyam2
Redo4ka писал(а):
зато за последние три недели уже три раза была в театре

Настя,вот завидую бело завистью,я в театре не была сто лет! good2
Redo4ka писал(а):
После прошлогоднего повышения, времени свободного все меньше, но в связи со сменой руководства, стало спокойней. Глаз не дергается

А это самое главное,душевное спокойствие превыше всего! good
ЛюсяВа писал(а):
спасибо Светику и Юре

give_heart air_kiss air_kiss air_kiss friends
Люсь,ты меня умудрилась сфотать так,как будто я только ела и пила! girl_haha girl_haha girl_haha
Виноград растет,все по плану! good
Равиоля
Виоля,волосы чудесные у тебя-я!!!!!!! wacko1 girl_in_love girl_claping
Когда-то и я носила до попы,были золотые и вьющиеся,ах как давно это было! girl_in_love
Попробую закваской помыть,а то в последнее время любые шампуни раздражают.
Наталiya писал(а):
Я бы ещё твоего мужа отметила Какой он у тебя понимающий твои увлечения

Да он просто смирился уже! girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Какие вкусности вы готовили Всё ли удалось, что планировали? Или катастрофически не хватило времени?

Наташ,много что готовили,ты на фото уже видела,но планов было еще больше! Так хотелось слойки испечь,но Ленуся наше масло забраковала! unknown
Равиоля писал(а):
радуюсь вместе с вами

В следующий раз присоединяйся,Виолька! Wink friends
Алла475
Аллочка,мы о тебе часто вспоминали,так жаль,что ты не смогла приехать! give_heart friends
И всех сидящих в кустах вспоминали,что-то совсем носа не кажут наши,из стареньких. Wink acute
 
20 Авг 2017 18:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем!
Стены мы наконец-то покрасили wacko1 гип-гип ура! Хотели какой-то тон стенам дать: на кухне пастельный фисташково-зелёный, коридор голубенький, но так утомились, что когда покрасили всё в белый на этом и остановились. Может быть потом, таки покрасим, но когда не знаю girl_haha . Теперь дело за покупкой и установкой кухни girl_claping .

Redo4ka писал(а):
Давно не видела Иру здесь? Все впорядке?
В ОК вроде появляется, значит всё в порядке)) я думаю))
Redo4ka писал(а):
Надеюсь, через месяц будет на пару недель.
Удачного отдыха! good2
cvetik66 писал(а):
волосы чудесные у тебя-я
Спасибо give_heart
cvetik66 писал(а):
Когда-то и я носила до попы,были золотые и вьющиеся
girl_in_love
cvetik66 писал(а):
В следующий раз присоединяйся
Добрая ты, Светочка friends .
Как и все девочки здесь собравшиеся girl_in_love .
 
21 Авг 2017 11:41

Распечатать сообщение
**Cherry_li**

Лилия


Украина

**Cherry_li**Мои рецепты
Всем большой привет! Rose
Угощаю всех хлебом "без корки на жидкой закваске" от Марии, спасибо ей большое за замечательный рецепт!
Решили дома отдохнуть от любимого фермерского и побаловать себя мягким, сливочным, душистым и пушистым! nyam2


[more]
Страница 241 из 316

Наверх