Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Здравствуйте! Немного наших новостей:
вот и пролетели первые недели сентября, учебный год для Катюши начался довольно хорошо, много пятерок и четверок, контрольную по математике и диктант по русскому Катя написала хорошо, это очень радует. Огорчает, что руководство школы так ничего и не сделало, для обеспечения доступной среды. Ответ один-реализация этой программы заложена в бюджете на 18-19 год и все.. А Катя весит 30 кг., и новая коляска по ее росту еще 16кг , и я физически уже с огромным трудом затаскиваю ее в школу, не говоря уже о занятиях на 2 и 3 этаже. Я очень не хочу, чтобы мой ребенок ушел на домашнее обучение только из-за того, что наша школа не приспособлена, ведь Катя усваивает программу, сама пишет контрольные, поднимает руку на уроках, в конце-концов просто общается с детьми, и у нее уже есть друзья в школе. Но моя сорванная спина и неделя на уколах заставляют задуматься над обратным, потому что я просто не знаю насколько хватит у меня физических сил и здоровья..
Параллельно со школой мы начали ездить в ФОЦ "Я все смогу!" на занятия ЛФК. В этот раз Катя занимается со знакомой нам уже специалистом из Украины Ириной. Я боялась, что такая хрупкая девушка не справится с Катей, но все идет отлично, Ира очень опытный и строгий специалист, знающий свое дело. На самой середине курса у нас случилась большая неприятность, Катя упала дома, ударилась сильно головой, через час проявились все симптомы сотрясения головного мозга. Состояние было тяжелым, пришлось срочно вызывать скорую помощь и ехать в 20-ю больницу. Там Катюшу осмотрели, сделали КТ, которое показало, что гематом и трещин нет, назначили покой, лечение и под расписку отпустили нас домой. Несколько дней она была на особом режиме, сейчас уже все хорошо, надеюсь, что обойдемся без последствий..
Мы с Катей безмерно благодарны всем прихожанам храма Св. Иоанна Предтечи и всем нашим постоянным доброжелателям, кто помог нам оплатить этот курс, спасибо огромное за Вашу помощь, очень верю и надеюсь, что ни смотря ни на что, результаты не заставят себя ждать!

 
17 Сен 2017 23:08

Страница 8 из 8