В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Сен 2017 13:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
скромно

У нас вообще доедалки unknown лангустины будут ждать другого случая.
 
19 Сен 2017 14:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
лангустины будут ждать

Вспомнила мультик "Бобик в гостях у Барбоса":
-А это что?
-Это холодильник, в нем сосиски лежат, колбаса...
- У меня бы не лежали...

https://www.youtube.com/watch?v=gHIWhdTP9UE
 
19 Сен 2017 14:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
мультик

Yahoo! girl_haha
Просто доесть все надо. А на завтра меню невестка спланировала unknown
 
20 Сен 2017 1:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
ольгуньчик1 писал(а):
Галочка,ехай в наши края. Опят косой коси.

И у нас оказалось полно. Yahoo! Даже после двух выходных мы довольно быстро(за 2,5 часа) заполнили всю тару, что взяли с собой)) Набрали с мужем 18 кг опят dance2 Yahoo! Вот я их два дня перерабатывала! wacko1
ольгуньчик1 писал(а):
Мои мужики сегодня два раза ездили. Не смотря даже на дождик. Сын еще и друзей прихватил.

Молодцы! А тебе пришлось все мыть и варить? Помогли хоть грибники?

ольгуньчик1 писал(а):
Мой любит грибочки и все из них.

Да, и мы любим, опята очень вкусные))
ольгуньчик1 писал(а):
поделись рецептом грибного фарша

В этот раз долго провозилась с сортировкой грибов, отбирала все большие, ломаные, и отрезала длинные ножки. Маленькие опятки замариновала, 18 банок разного калибра получилось. А второсортные грибочки отварила (солила) 40мин и сегодня прокрутила в мясорубке. Получилось 4,5 кг фарша.
Можно расфасовать по пакетам и убрать в морозилку (я 1,5кг убрала, пойдет для начинки в блины-пироги).
1кг фарша использовала для грибной икры, потушила его с овощами: 3 моркови, 4 шт репч.лука, 1сладкий перец, 2 помидора и томатная паста.
Еще сделала грибной паштет на сейчас поесть: в фарш добавила крутые яйца+тертый сыр+слив масло+капельку имбиря и мускатного ореха и чуточку чеснока. Стоит настаивается, но уже очень вкусный nyam2 Чувствую маловато сделала girl_haha
Ну и, конечно, котлет накрутила, нажарила. 4 сковородки по 8 котлет. Шести уже не досчиталась unknown Никто не признается. Wink Да, еще сковородку картохи с грибами нажарила. wacko1
ольгуньчик1 писал(а):
как делаешь котлетки.

Оля, в этот раз в фарш добавляла:
яйца+геркулес+много репчатого лука+чуточку чеснока+тертый сыр+ложка сметаны+панировачные сухари(беру в Глобусе или Ашане те сухари, что из бел хлеба мелят). Если бы была в наличии отварная картошка, то ее бы добавила, заменив часть геркулеса. В общем сложный фарш у меня по составу wacko1 котлеты получаются очень вкусными nyam2 Муж каждый раз пугается, не мясные ли они girl_haha Котлеты обваливаю в смеси сухарей и муки. Жарю на растительном+ сливоч масле.
Левитан писал(а):
не знаю сколько, чтобы отмыть руки.

Да уж, я так до конца и не отмыла. И запах все есть.
Наталья А* писал(а):
Заказала вчера в инетмагазине лангустины

Как готовить будете?
Что еще запланировали?
 
20 Сен 2017 1:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
И у нас оказалось полно.

У нас мало того, что мало. Так даже за малым количеством поехать нет возможности sad
Люньчик писал(а):
так до конца и не отмыла

У меня неделю отмывались, если не больше. wacko1 Хотя я редко перчатки одеваю , когда моющими средствами пользуюсь. Специально даже постирушки устраивала по мелочи на руках. Лимоном терла. жидкостью для снятия лака. Бесполезно. unknown Стирается только со временем
Люньчик писал(а):
Как готовить будете?

http://forum.say7.info/topic90852.html Если все сложится, в пятницу сделаю
Люньчик писал(а):
Что еще запланировали?

На завтра? Невестка хочет Цезарь с курицей, мясо пожарить, картошку, сын любит. Открыть маринованные свои грибочки, свеклу с чесноком сделать, гостимор. Тирамису еще она сделает. Пока сделала только сыну на работу. У них приняты посиделки.

Невесткин тирамису
Мы душевно сходили в консерваторию в Рахманиновский зал. Моцарт, Бетховен. Отсидели первое отделение. На второе не остались, ибо знаем только Пахмутову и Чайковского в конце программы Embarassed girl_haha






Прошлись по Тверскому бульвару:

Ветер стих, очень приятно на улице Smile
Вкусили чебуреков, куда ж без них Embarassed girl_haha

У макдональдса шикарные гортензии. Покраснели. Явно сорт Ванила Фрези, как у меня. Только моя неяркая, из -за того что сидела в тени от ивы. И не пересадить уже , большая unknown sad
У входа в метро Пушкинская играл музыкант на гитаре и шикарно пел Гребещикова. good2 Кинули ему всю мелочь какая была.
 
20 Сен 2017 14:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Наташа, поздравляю тебя с замечательным праздником - рождением твоего сына. Пусть в вашей семье царит любовь. Мир вашему дому. Тебе радости и гордости за сына. Ему успехов.
 
20 Сен 2017 15:03

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем девочкам доброго дня и всего самого прекрасного!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss Наташенька,прими и мои поздравления с рождением сына!!!! Здоровья,счастья и благополучия!!!!!
Наталья А* писал(а):
Мы душевно сходили в консерваторию в Рахманиновский зал. Моцарт, Бетховен. Отсидели первое отделение. На второе не остались, ибо знаем только Пахмутову и Чайковского в конце программы

Здорово!!!! good2
Наталья А* писал(а):
Невесткин тирамису

Красивый и вкусный. Невестка от тебя не отстает. good nyam2
Люньчик писал(а):
В этот раз долго провозилась с сортировкой грибов, отбирала все большие, ломаные, и отрезала длинные ножки. Маленькие опятки замариновала, 18 банок разного калибра получилось. А второсортные грибочки отварила (солила) 40мин и сегодня прокрутила в мясорубке. Получилось 4,5 кг фарша.

Здорово!!!! Галочка спасибо тебе огромное. Мой так любит грибы. Может есть хоть каждый день.теперь я его буду удивлять. А он пусть грибы собирает. good2 Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
Люньчик писал(а):
Оля, в этот раз в фарш добавляла:
яйца+геркулес+много репчатого лука+чуточку чеснока+тертый сыр+ложка сметаны+панировачные сухари(беру в Глобусе или Ашане те сухари, что из бел хлеба мелят). Если бы была в наличии отварная картошка, то ее бы добавила, заменив часть геркулеса. В общем сложный фарш у меня по составу котлеты получаются очень вкусными Муж каждый раз пугается, не мясные ли они Котлеты обваливаю в смеси сухарей и муки. Жарю на растительном+ сливоч масле.

Отлично!!! Я уже чувствую как это вкусно. Еще раз большое спасибо!!!! good2 nyam2
 
20 Сен 2017 15:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Шуршу в последний день отпуска своего.
Завтра на работу(дома за компом), а в офис в пятницу.
Ольга.
Ирина
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
ЗЫ. Ириш, сделай плиз ссылочку на первую страницу о Галиных грибных котлетах Embarassed Wink
 
20 Сен 2017 16:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
Натуля, поздравляю с рождением сыночка!!! girl_claping Rose
Только самого лучшего вам! Здоровья, успехов, благополучия и удовлетварения от происходящего! Чтобы все у него получалось и исполнялось! Romashki sharik

Наталья А* писал(а):
Мы душевно сходили в консерваторию в Рахманиновский зал.

23 сентября, если не ошибаюсь, в Большом зале консерватории будет концерт Нани Брегвадзе. Утром услышала в ее исполнении романс "Калитку", как же она поет!!!!!!!!! я была вся в мурашках и со слезами на глазах Embarassed
Мы с утречка опять за опятами съездили. Котлет-то все меньше остается girl_haha надо запас пополнить)) Строго 4 ведра набрали и домой. Половину перемыла, поставила варить. Муж картохи начистил, варю, чтобы котлет с новым вкусом сделать))
ольгуньчик1 писал(а):
Мой так любит грибы. Может есть хоть каждый день.теперь я его буду удивлять. А он пусть грибы собирает

Пусть вам будет так же вкусно!!! girl_claping
 
20 Сен 2017 17:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
поздравляю

Спасибо, Галя! Romashki
Люньчик писал(а):
Нани Брегвадзе.

Люблю тоже ее. Афишу не смотрела, не получится все одно пойти. Да и на такие концерты билеты заранее надо брать, а то не будет unknown
Мы чего вчера пошли, приметили просто этот концерт, а так как студенты и лауреаты играют. То вход 100 рублей.Можно пойти,а можно и не пойти,если не сможешь. А дорогие билеты жалко было бы потерять unknown
Я мечтаю на Евгений Дятлова сходить, когда он в Москве выступает, у нас вечно не получается
ЗЫ. Посмотрела. да 23 сентября.
СБ
23
СЕН
2017
Большой зал консерватории
«Голос сердца». Нани Брегвадзе
ЗЫЫ. Глянула ради интереса, да билетов уже нет. Может трасляция будет по Культуре, в записи
 
20 Сен 2017 17:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
То вход 100 рублей.Можно пойти,а можно и не пойти,если не сможешь. А дорогие билеты жалко было бы потерять

Вот, вот. Билеты-то будут, но дорогие останутся. Мне тоже не выбраться((

Наталья А* писал(а):
Я мечтаю на Евгений Дятлова сходить,

friends
 
20 Сен 2017 17:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Билеты-то будут, но дорогие останутся.

На хорошие концерты и дорогих не остается обычно
 
20 Сен 2017 18:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Спасибо, что про Дятлова напомнила. Тоже так душевно поет, girl_in_love давно не слушала....
Наталья А* писал(а):
На хорошие концерты и дорогих не остается обычно

Согласна.

Первая партия грибов готова, остынут, прокручу. Паралельно супчик варю. Бульона-то много останется. Правда, очень концентрированный, даже разбавила водичкой. Остальной бульон закатаю в банки, пригодится на потом. В погреб уберу пока.
 
20 Сен 2017 19:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Билеты заказывала в театры. В Луну еле дозвонилась. Два часа периодически набирала wacko1 даже администратору звонила, что то с телефоном думала. wacko1 аншлаг везде. Одичали люди за лето без культурных мероприятий wacko1 girl_haha
 
20 Сен 2017 19:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
давно не слушала....

https://www.youtube.com/watch?v=y_dYJ1js6Jg
Для тебя, Галя. села за комп, ссылку дать Wink Smile
 
20 Сен 2017 20:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Билеты заказывала в театры. В Луну еле дозвонилась. Два часа периодически набирала даже администратору звонила, что то с телефоном думала. аншлаг везде. Одичали люди за лето без культурных мероприятий

Ой, не могу!
Заказала? Куда и на что?
Наталья А* писал(а):
Для тебя, Галя. села за комп, ссылку дать

Спасибо, Наташ, здорово! сейчас кручусь, бегаю из дома на улицу и обратно, а вот начну ужин готовить и послушаю Yahoo!
Как ты напомнила, я первым делом Кукушку в поиске нашла и послушала girl_claping А до youtube руки не дошли.
 
20 Сен 2017 20:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Заказала? Куда и на что?

На бенефис Игоря Бочкина , 60 лет ему. В театр Пушкина. На спектакль Моя прекрасная жизнь. Там еще Елена Яковлева играет, которая Каменская.
Детям в Луну на Дориана Грея. Они не смотрели. И себе в Луну на Диагноз. Эдит Пиаф. Почему то упустили этот спектакль там,и не могли попасть, все то дела.то случаи unknown
Обычно времени не хватает на фото, а тут успела сфотать. Эт значит гостей у нас сегодня нет, с ними вообще не до фото. Присоединяйтесь Wink Ждем именниника. Картошку и мясо тоже пожарила. Придет - сядем. И дед с внучкой вернутся. Временный перекур, пока она разоспалась на улице Smile Целый день сегодня почти тусят , погода благо хорошая good2


Цезарь с курицей


Тирамису

Люньчик писал(а):
послушаю

Нам наши мужчины сами споют) оба играют на гитарах и поют неплохо Smile
 
20 Сен 2017 22:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
На бенефис Игоря Бочкина , 60 лет ему. В театр Пушкина. На спектакль Моя прекрасная жизнь. Там еще Елена Яковлева играет, которая Каменская.
Детям в Луну на Дориана Грея. Они не смотрели. И себе в Луну на Диагноз. Эдит Пиаф. Почему то упустили этот спектакль там,и не могли попасть, все то дела.то случаи

Какие вас ждут прекрасные вечера!
Наталья А* писал(а):
а тут успела сфотать.

girl_claping good2
Наталья А* писал(а):
Цезарь с курицей

Любимый салатик дочери! nyam2
Маслинками\оливками не злоупотребляете, я вижу!
Стол такой красивый! такой вкусный!!!!! Или это я такая голодная?! Wink Нет, конечно, просто на столе все наши вкусности, слюньки потекли!-грибочки, свекла, помидорки фаршированные(чем? сыр с чесноком?), дальше плохо вижу, но тоже что-то вкусное!!! nyam2 Приятного аппетита вам!
Наталья А* писал(а):
Тирамису

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Без слов.....язык проглотила.......
Наталья А* писал(а):
Нам наши мужчины сами споют) оба играют на гитарах и поют неплохо

Что поют? Какие у них\у вас любимые песни?
Мой тоже поет\играет, любим старенькие "дворовые" песни, из "Воскресенья" и "Машины времени".
Отличного и уютного вам вечера!!!
 
20 Сен 2017 23:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Сын преподнес Smile
Люньчик писал(а):
Любимый салатик дочери!

Любимый салатик сына Wink
Люньчик писал(а):
Маслинками\оливками не злоупотребляете, я вижу!

Неа, в основном в "готовку" их, ну или греческий
Люньчик писал(а):
дальше плохо вижу, но тоже что-то вкусное!!!

Дальше свекла с чесноком, огурцом соленым только заправленная маслом для мужа, он майонез почти не ест. Коньяк, сок. И морковка для маськи Wink girl_haha Теперь она трепетно относится к тому, что кто то ест, а ей не дает girl_haha girl_haha girl_haha От морковки много не отгрызет. И надолго хватит, для ее 5 зубов Yahoo! girl_haha Ее перед этим покормили, но глаза завидущие, ручонки загребущие girl_haha
Люньчик писал(а):
чем? сыр с чесноком?)

да, и майонез
Люньчик писал(а):
.язык проглотила....

Не осилили unknown даже горячее только муж и ел. Сын сытый с работы.А мы не шмогли unknown
Люньчик писал(а):
Что поют? Какие у них\у вас любимые песни?

Романсы, Вертинский, Чиж и КО, кое что из Высоцкого, кое что из шансона у мужа. У сына Цой и Чиж. Еще что -то, я фамилии плохо запоминаю из современных, но не попса
 
21 Сен 2017 6:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
сделай плиз ссылочку на первую страницу о Галиных грибных котлетах

Сделала. И привиделось мне что ли, Галина писала про маринованые опята без уксуса. Не нашла unknown

Здравствуйте girl_bye

Наташа, славный у вас получился День рождения, домашний и милый. Молодцы girl_in_love
 
21 Сен 2017 6:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
И привиделось мне что ли,

У меня тоже иногда такое бывает. unknown Грустно, что нет поиска по теме. На многих движках есть такая функция. Просила Настю об этом. Пока в ответ тишина. А как удобно было бы в длинных темах что-то находить
Левитан писал(а):
Молодцы

Smile Romashki
 
21 Сен 2017 11:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Съела тирамису, вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 Рецепт не знаю, но не Настин
 
21 Сен 2017 12:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На сайте Утконоса видела видеорецепт тирамису сыр альмете смешать блендером с тушеными на сл.масле яблоками + мед. В стакан слоями с толченым печеньем и теми же тушеными яблокамт без сыра. Попробовать что ли...
 
21 Сен 2017 12:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Нее. Мы ей покупали савоярди в Авоське. Маскарпоне в Дикси. Перепелиные яйца еще.
 
21 Сен 2017 12:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Рецепт с сайта Еда. Спросила
Страница 368 из 1000

Наверх