Новогодняя почта 2018

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Дорогие форумчанки!
Мы снова с радостью сообщаем об открытии нашей доброй, замечательной акции по отправлению друг другу новогодних открыток "Новогодняя почта 2018" !
Приглашаем всех, кто желает почувствовать особую праздничную атмосферу и подарить частичку волшебства, отправить и получить новогоднюю открытку традиционной почтой.
Фото

Как приятно в преддверии праздника получить конверт из другого города или страны (а может даже континента), открыть его и увидеть красивую открытку с тёплыми пожеланиями. Раньше многие на Новый год отправляли открытки по почте – бабушкам и дедушкам, подругам, всем знакомым... Открытка приходила всегда в канун праздника и была предвестником долгожданного новогоднего чуда. Жаль, что с появлением электронной почты эта замечательная и добрая традиция стала редкостью.
Поэтому и была создана эта акция, чтобы все могли ощутить ту особенную атмосферу праздника и доброты. В том году эта акция прошла впервые и подарила многим положительные эмоции, тёплое общение, волнительные минуты ожидания заветного конвертика и радость при виде очаровательной открытки и душевного письма с самыми наилучшими пожеланиями.
Давайте же снова подарим друг другу вместе с новогодней открыткой частичку счастья и волшебства...


ПРАВИЛА АКЦИИ:
1 этап:
До 15 ноября включительно все желающие присылают нам в ЛС заявку, в которой указано следующее:
-Полное имя получателя (в формате Фамилия Имя Отчество)
-Полный почтовый адрес: название улицы, номер дома, номер квартиры (если в адресе есть корпус, строение, их тоже надо указывать), название населенного пункта, название района, области, края или республики, название страны
-Почтовый индекс
-Мобильный телефон и/или e-mail (чтобы с вами можно было связаться).
-Если Вы хотите на протяжении акции получать электронные сообщения (или виртуальные открытки) от своего отправителя по e-mail, то укажите это.

*Также можете указать, какие открытки вы любите (художники, стили, персонажи и т.п.). Это поможет отправителю при выборе открытки для Вас, но указанные пожелания - это лишь ориентир для отправителя, т.к. человек может просто не найти открытку любимого Вами художника в своём городе.
* Можно немного написать о себе (род занятий, увлечения).

2 этап:
16-18 ноября мы публикуем в этой теме полный список участниц акции. Если кто-то себя не найдет в списке, то сразу сообщите нам об этом в ЛС.

3 этап:
Далее мы случайным образом распределим всех отправителей и адресатов.
22-23 ноября каждый получит в личном сообщении данные своего адресата (этому человеку Вы будите отправлять открыточку). Обязательно ответьте нам на это сообщение, чтобы мы были уверены, что вы точно получили данные.

4 этап:
С 24 ноября по 12 декабря вы покупаете и отправляете открытку. Помните, что в некоторые города или страны письма идут дольше, а перед Новым годом почта загружена больше обычного. Поэтому смотрите сами, когда стоит отправить открыточку (но не позднее 12 декабря). Если Вы живете далеко от своего адресата, то, возможно, открытку лучше будет отправить и пораньше, чтобы она вовремя дошла. Будет неплохо, если вместе с открыткой Вы вложите в конверт записочку или письмо с тёплыми пожеланиями.

5 этап:
до 15 декабря Вы обязательно пишете нам сообщение о том, отправлена ли открытка. Сообщение лучше написать сразу после отправки, но не позднее 15 декабря. Мы будем отмечать в списке участниц, которые уже отправили открытку.

6 этап:
Когда открытка приходит, Вы её радостно рассматриваете и делитесь этой радостью, выставляя свой праздничный отчёт в этой темке. Не забывайте выставлять отчёт, ведь ваш отправитель старался, выбирал открыточку для вас. Ему будет приятно узнать, что вы получили открыточку, а мы все за вас порадуемся. Мы будем отмечать всех, кто получил открытку, в списке участниц.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083368679.html][/URL]
Принимая участие в акции помните, что вы создаёте настроение тому человеку, которому отправляете открытку. Поэтому стоит ответственно подойти к принятию решения о своем участии. Не забываете поддерживать предпраздничное настроение, посылая тёплые слова или электронные открытки по e-mail своему адресату. Думаем, каждому будет приятно получать такие сообщения.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083368679.html][/URL]

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
*На сайте "Почты России" можно посмотреть информацию о видах писем, сроках их доставки, правилах заполнения конвертов и наклеивания марок и т.д. https://www.pochta.ru/letters
*Если вы хотите, то можно отправить открытку заказным письмом, тогда ему присваивается трек-номер для отслеживания. Здесь можно отследить отправление: https://www.pochta.ru/tracking
*Международные заказные письма можно отследить на сайте почты той страны, в которую была отправлена открытка, а можно попробовать отслеживать вот здесь: https://gdeposylka.ru Здесь можно узнать информацию о международном отправлении, она здесь обычно появляется раньше.
*У "Почты России" для отправки писем до 20г нужно одно количество марок, а свыше этого веса требуется бОльшее количество марок. Мы в супермаркете взвесили на весах открытку - она весила около 24г (+/-). Поэтому на всякий случай лучше перед отправкой взвешивать конверт с открыткой на почте, т.к. от этого зависит, какое количество марок необходимо наклеить, чтобы письмо дошло до адресата.
*Открытки могут быть любые: для посткроссинга (это открытки, которые посылают без конверта), обычные (их нужно отправлять только в конверте). Почтовые конверты имеют различные варианты размеров, даже большие, в которые свободно вмещаются нестандартные открытки.

Если есть вопросы, предложения и пожелания, то пишите нам.

 
20 Сен 2017 17:58

Страница 1 из 10