Белый хлеб на йогурте без замеса

Сообщение Автор
 
30 Мар 2017 0:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Расшивалова писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт!

Ирина!!На доброе здоровье!! friends
 
31 Мар 2017 17:25

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Юлечка, хотела повторить твой хлебушек, но испортила тесто.
Сначала подумала, что наверное дрожжи подвели, раз тесто совсем не подошло, unknown но потом пришла к выводу, что наверное виноват йогурт (вернее я girl_blush2 ) , я его холодным из холодильника вмешала в тесто (хотя читала, что в рецепте написано комнатной температуры Embarassed)... подумала, все равно ведь будет 12 часв стоять...
Я дрожжи беру сухие моментальные, которые вмешиваются сразу в муку, никогда еще не подводили, поэтому и удивилась.
В общем, решила поделиться своим неудачным опытом, вдруг кто то уже так делал и удивился почему не получилось.
А хлебушек буду обязательно еще повторять, friends он очень вкусный получается. good2 nyam2
 
03 Апр 2017 1:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irina-s писал(а):
Юлечка, хотела повторить твой хлебушек, но испортила тесто.
Сначала подумала, что наверное дрожжи подвели, раз тесто совсем не подошло, но потом пришла к выводу, что наверное виноват йогурт (вернее я ) , я его холодным из холодильника вмешала в тесто (хотя читала, что в рецепте написано комнатной температуры )... подумала, все равно ведь будет 12 часв стоять...

Ирина,как жаль!!! unknown Я тоже думаю на холодный йогурт,тем более дрожжи тебя никогда эти не подводили.
irina-s писал(а):
В общем, решила поделиться своим неудачным опытом, вдруг кто то уже так делал и удивился почему не получилось.

Правильно!!Вот так просто можно всё испортить.
irina-s писал(а):
А хлебушек буду обязательно еще повторять, он очень вкусный получается.

Я очень рада,что рецепт у тебя прижился!!Пеки на здоровье!!Буду ждать Romashki
 
06 Апр 2017 17:05

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, спасибо!!!
Это один из моих самых любимых хлебушков nyam2
В этот раз у меня не было йогурта, но была ряженка, и я её использовала, все отлично получилось, хлебушек так хорошо пах топлёным молочком Embarassed
Фото

Фото
 
06 Апр 2017 23:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, спасибо!!!
Это один из моих самых любимых хлебушков

Марина!!!Тебе спасибо!!!! girl_in_love
Я вчера купила йогурт,хотела на ночь тесто поставить,но соблазнилась хлебом "Белая гора" и решила сначала его испечь,а потом уже и за этот возьмусь girl_claping
Жучишечка писал(а):
В этот раз у меня не было йогурта, но была ряженка, и я её использовала, все отлично получилось, хлебушек так хорошо пах топлёным молочком

Ооо!Супер!Значит любой кисломолочный продукт сюда подходит! good Спасибо,что поделилась опытом!!
Пеки на здоровье и приходи ещё!! friends
 
27 Апр 2017 15:39

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, привет! girl_in_love
я опять с хлебушком girl_claping
В этот раз у меня не на йогурте, а на творожке пастообразном ( у него срок годности подходил к концу и вот я его и пристроила good2 )
Хлебушек получился очень вкусный ( впрочем, как ивсегда Wink )
Но из-за более плотной текстуры творога ( все-таки не йогурт, и не кефир), вышел более плоским, но на вкусе это не отразилось не сколько Yahoo!
Фото
 
28 Апр 2017 1:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, привет!

Привет,Марина!!! friends
Жучишечка писал(а):
я опять с хлебушком

А я совсем обленилась,ничего не пеку wacko1 Хотя сегодня вечером подумала,что хочу кекс испечь или пирожков nyam2 но только подумала....не испекла girl_haha girl_haha girl_haha
Жучишечка писал(а):
В этот раз у меня не на йогурте, а на творожке пастообразном ( у него срок годности подходил к концу и вот я его и пристроила )
Хлебушек получился очень вкусный ( впрочем, как ивсегда )

Правильно,всё в дело.Спасибо,что поделилась опытом,пригодится! good
Жучишечка писал(а):
Но из-за более плотной текстуры творога ( все-таки не йогурт, и не кефир), вышел более плоским, но на вкусе это не отразилось не сколько

Вижу дырки мои любимые!!!! good2
Спасибо ещё раз большущее!!За доверие и интерес к моим рецептам,вернее не совсем к моим,к тем,которыми я делюсь Embarassed
 
03 Май 2017 23:23

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Санни Кеш
Юлечка, я вот с каким вопросом. Если делать 1,5 порцию, то муки 300гр, йогурт 300гр. А как быть тогда с дрожжами и солью? сколько их добавлять?
и что яиц вообще- вообще не надо? Embarassed
 
04 Май 2017 0:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна М. писал(а):
Санни Кеш
Юлечка, я вот с каким вопросом. Если делать 1,5 порцию, то муки 300гр, йогурт 300гр. А как быть тогда с дрожжами и солью? сколько их добавлять?

Татьяна,всё увеличивать в 1,5 раза!И йогурт и муку,и соль и дрожжи!
Татьяна М. писал(а):
и что яиц вообще- вообще не надо?

Яйца не нужны!! Wink
 
04 Май 2017 20:12

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Испекла я сегодня хлебушек dance2 dance2 dance2 .
Вкуснючий получился nyam2 nyam2 nyam2
Без всяких затрат и усилий!!! good good good
Всё хорошо поднялось, дырочек много...
Слегка с кислинкой. Одно НО... вот только хлебушек маленький girl_haha girl_haha girl_haha
Купила сегодня ещё йогурта dance2 ,
буду делать 1,5 нормы белого хлебушка,
1,5 нормы из полбы
и 1,5 нормы ржаного..
Надеюсь получиться всё Embarassed
 
05 Май 2017 1:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна М. писал(а):
Испекла я сегодня хлебушек dance2 dance2 dance2 .
Вкуснючий получился nyam2 nyam2 nyam2
Без всяких затрат и усилий!!! good good good
Всё хорошо поднялось, дырочек много...
Слегка с кислинкой. Одно НО... вот только хлебушек маленький girl_haha girl_haha girl_haha
Купила сегодня ещё йогурта dance2 ,
буду делать 1,5 нормы белого хлебушка,
1,5 нормы из полбы
и 1,5 нормы ржаного..
Надеюсь получиться всё Embarassed

Отличный состав,а я всё никак не куплю полбу unknown Поделитесь потом как получиться Wink
 
07 Май 2017 20:12

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, принимай спасибо очередной раз за такой вкусный хлебушек nyam2
Фото
 
07 Май 2017 20:43

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Поделитесь потом как получиться

делюсь!!! girl_haha
Санни Кеш писал(а):
1,5 нормы белого хлебушка,

получилось, как и в первый раз, очень вкусно, красиво и ароматно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
1,5 нормы из полбы

вкусно, но консистенция.. более плотный, дырочек маловато было, такое ощущение, что мало йогурта. Замесилось, правда очень легко, не липло к рукам.
На будущее буду всё же делать на половину с белой мукой. Попробую так unknown
Санни Кеш писал(а):
1,5 нормы ржаного..

Не впечатлило. Может, я просто не любитель ржаного теста Embarassed . Какая-то липкая консистенция, но пропечённый, дырочек вообще почти не было. Очень плотный получился.
Пришла к выводу. С полбой ещё раз попробую вперемешку с белой мукой. Из ржаной печь больше не буду. А вот из белой..... хочу попробовать из йогурта с зеленью, с укропом, с жаренным луком Rostzwiebel (магазинным).
ну вот как-то так unknown
 
08 Май 2017 0:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, принимай спасибо очередной раз за такой вкусный хлебушек

Марина!!!Тебе большое спасибо!!Радуешь меня сегодня отчётами Wink !!!Так приятно girl_in_love
Татьяна М. писал(а):
делюсь!!!

Татьяна girl_claping
Татьяна М. писал(а):
вкусно, но консистенция.. более плотный, дырочек маловато было, такое ощущение, что мало йогурта. Замесилось, правда очень легко, не липло к рукам.
На будущее буду всё же делать на половину с белой мукой. Попробую так

Да,скорее всего мало йогурта.Полба жидкости впитывает больше,чем белая мука,мне так кажется Embarassed
Татьяна М. писал(а):
Не впечатлило. Может, я просто не любитель ржаного теста . Какая-то липкая консистенция, но пропечённый, дырочек вообще почти не было. Очень плотный получился.

Но опыт это тоже хорошо,к тому же пригодится многим,кто решит поэкспериментировать. Wink Хотя,как показывает практика,есть рецепты,где эксперименты идут не на пользу girl_haha Embarassed И этот рецепт,скорее всего,именно к таким и относится.
Татьяна М. писал(а):
А вот из белой..... хочу попробовать из йогурта с зеленью, с укропом, с жаренным луком Rostzwiebel (магазинным).
ну вот как-то так

Ммм!С зеленью good Я подобное люблю,жаль только мой сын не любит никаких добавок в хлебе Embarassed
Большое спасибо за такой интересный и подробный отзыв!!! friends
 
22 Июн 2017 12:18

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, очередное спасибо! Rose Rose Rose
Мой любимый хлебушек girl_in_love
Фото
 
26 Июн 2017 20:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, наконец я добралась и до этого твоего хлебушка girl_haha это очередной шедевр от тебя nyam2 бесподобный хлеб good
Обычный йогурт я не люблю, делала с овсяными хлопьями. Они придали тесту особую нотку. Очень понравилось. И сам мякиш, чуть солрновато-резиновый...мммм nyam2
Фото
 
05 Июл 2017 12:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, очередное спасибо!
Мой любимый хлебушек

Марина,не устаю благодарить!!!Спасибо большое!!!!! girl_in_love
Мари я писал(а):
Юля, наконец я добралась и до этого твоего хлебушка это очередной шедевр от тебя бесподобный хлеб
Обычный йогурт я не люблю, делала с овсяными хлопьями. Они придали тесту особую нотку. Очень понравилось. И сам мякиш, чуть солрновато-резиновый...мммм

Мария,спасибо тебе за столь высокую оценку!Благодарна за такой позитивный отзыв!И конечно же безумно рада,что хлеб пришёлся по вкусу!!Пеки на здоровье! girl_in_love
 
09 Авг 2017 11:28

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юляш, опять я girl_haha опять со спасибо girl_haha прижился и этот твой рецепт у нас good замечательный хлеб, с кислинкой, ноздреватый...мммм nyam2
Фото
 
16 Авг 2017 14:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юляш, опять я опять со спасибо прижился и этот твой рецепт у нас замечательный хлеб, с кислинкой, ноздреватый...мммм

Мария!!!Какой красивый!!Румяный!!Спасибо тебе большое,что радуешь меня своими отзывами и фото-отчётами!!! girl_in_love
 
03 Сен 2017 18:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, хлебушек этот у нас один из любимых nyam2 но как ни удивительно, он у меня всегда разный, никак не определюсь, какой все-таки консистенции должно быть тесто - если погуще делаю, то рвет его, если жидкое, то расползается в лепеху unknown но вкусно очень nyam2 good
А вот посмотри испекла сегодня одну буханочку в хлебной форме - этотна фото внизу - хлеб вообще другой вышел - дырочки все равномерные и корочка очень нежная Smile
Фото

В общем продолжаю эксперименты girl_haha и спасибо, что поделилась таким вкусным рецептом give_heart Rose
 
03 Сен 2017 18:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой еще забыла написать - кефир, йогурт сейчас беру из холодильрика, тока бродит он у меня немного дольше, но поднимается как всегда good2
 
05 Сен 2017 17:55

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, приает! принимай очередное спасибо за чудесный хлебушек Rose
Фото
 
06 Сен 2017 17:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, хлебушек этот у нас один из любимых но как ни удивительно, он у меня всегда разный, никак не определюсь, какой все-таки консистенции должно быть тесто - если погуще делаю, то рвет его, если жидкое, то расползается в лепеху но вкусно очень

Наталия,спасибо тебе большое за такой подробный интересный отзыв!Очень рада,что пользуешься рецептом и хлеб тебе нравится,это главное! girl_claping Rose
MN2012 писал(а):
А вот посмотри испекла сегодня одну буханочку в хлебной форме - этотна фото внизу - хлеб вообще другой вышел - дырочки все равномерные и корочка очень нежная

Да,кстати,совершенно другой мякиш! good2
MN2012 писал(а):
В общем продолжаю эксперименты и спасибо, что поделилась таким вкусным рецептом

Тебе спасибо большое,что делишься своим опытом в проведении экспериментов girl_haha good
Мари я писал(а):
Юлечка, приает! принимай очередное спасибо за чудесный хлебушек

Мария!!Спасибо большое!!!!
Хлеб,как всегда good2 Румяный!!! nyam2
 
06 Сен 2017 22:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юль, искренне влюбилась в этот хлебушек. Пожалуй, затмил даже твои Французские булочки girl_haha а ты знаешь мою нежную любовь к ним dance2
 
26 Сен 2017 1:35

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Опять я girl_haha
Фото
Страница 5 из 7

Наверх