Домашний творожок

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2013 3:15

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Уже несколько раз пользовалась вашим рецептом.
Вот сейчас поставила кастрюлю.Жду.Но что то ничего не происходит.В предыдущие разы я брала молоко с магазина и кисломолочную продукцию тоже.В этот раз взяла молоко свежее не пастиризованное,тосесть совсем свежак от баура даже со сливками сверку.Взяли много а так как оно быстро скиснет решила сделать творог.В кастрюлю 5 л молока 3 банки Buttermilch и одну баночку сметаны.Смесь уже горячая,но еще никак не видать створаживания.В чем может быть ошибка?
 
04 Дек 2013 15:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Mamanja писал(а):
.Смесь уже горячая,но еще никак не видать створаживания.В чем может быть ошибка?

Танюша ! Ну что там у тебя получилось с творожком ? Никогда не брала у баура молоко , даже не знаю как поведёт оно себя... unknown
Хотя здесь и не важно , можно было вообще дать ему скиснуть , а потом творог делать . В России я только с кислого и делала .
 
08 Дек 2013 23:19

Распечатать сообщение
Veronika Vika Viktoria

Cat

37 лет


Veronika Vika ViktoriaМои рецепты
Danke!!! good2 Rose girl_in_love
 
11 Дек 2013 18:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Veronika Vika Viktoria писал(а):
Danke!!!

Bitte !!!! friends
 
25 Май 2015 17:14

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Здравствуйте, а сколько времени можно хранить этот творог?
 
25 Май 2015 18:21

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Здравствуйте, а сколько времени можно хранить этот творог?

Алёночка ! Прости , пожалуйста ...Видела твой вопрос и в личке , и в темке "Пуховик " , а когда здесь увидела , то стыдно стало . sharik
Творог хранится в холодильнике до недели .Так что ты его заранее можешь сделать , а использовать для крема за пару дней до торжества .
 
26 Май 2015 1:35

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Алёночка ! Прости , пожалуйста ...Видела твой вопрос и в личке , и в темке "Пуховик " , а когда здесь увидела , то стыдно стало . sharik
Творог хранится в холодильнике до недели .Так что ты его заранее можешь сделать , а использовать для крема за пару дней до торжества .

Спасибо большое, за развернутый ответ на все вопросы good2
Вы как раз во время, завтра буду делать творог, 28.05.15 прослою коржи, приготовив крем для "пуховика", а 29.05.2015 будет день рождение у ребенка Wink
И вообще вы очень интересная женщина!!! Интересна мне ваша биография)) Почему вы уехали из России и не охото ли вам вернуться?
 
26 Май 2015 2:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Спасибо большое, за развернутый ответ на все вопросы
Вы как раз во время,

Ну вот... хоть успела с ответами . Буду очень рада , если всё получится ОК и результат понравится. girl_bye
Алена 1984 писал(а):
Почему вы уехали из России и не охото ли вам вернуться?

Ответила в личку.
 
27 Май 2015 1:53

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт😊
Хотя в нашем городе, свой молокозавод и творог делают самый вкусный и натуральный, все же я не хотела отступать от рецепта торта "пуховик", чтобы консистенция была более похожа, а то вдруг с покупным не то выйдет.
Сделала я творог из молока, биокефира, кефира, катыка и добавила наш местный крупно зернённый творог. Порадовало, то что совсем не пришлось возиться, я даже его не мешала)))
Но творога получилось не очень много, хотя наверно так и должно быть. И мой покупной творог остался без изменений, только более упругее стал. И его сразу было заметно, он и по цвету был белый, а который створожился был бежевый, это из за катыка, он у нас тёмный. А на вкус просто изумительно, зернённый при этом очень нежный, а самое главное не кислый!!! В следующий раз буду готовить, без покупного творога, чтобы он весь был одинаковый, нежный nyam2
Спасибо, очень вкусно, понравился творог Wink
А фото так и не смогла я уменьшить до нужных размеров, я только с телефона выхожу, что то не получилось к сожалению unknown
 
08 Июн 2015 2:35

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Спасибо большое за рецепт😊

Пожалуйста , Алёночка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И спасибо тебе за такой подробный отзыв ! очень вкусно, понравился творог give_heart
Алена 1984 писал(а):
А фото так и не смогла я уменьшить до нужных размеров, я только с телефона выхожу, что то не получилось к сожалению

Ничего страшного. praising
 
21 Июл 2017 18:22

Распечатать сообщение
Natadavy

Наташа

55 лет
Германия, Лейпциг

NatadavyМои рецепты
Танечка Ивановна, хочу возобновить твой творожок Wink Мне нужна была торт-машинка, нашла твою, соответственно твой торт пуховик и творожок. Вот такая цепь совпадений Smile Сделала и очень довольна good2 Думаю чего раньше не делала? Embarassed
Хотела просто показать еще свою форму для творога или сыра, если кому надо, можно приобрести (кто из Германии). Особенно для сыра https://www.kaese-selber.de/online-shop/k%C3%A4seformen/
Спасибо тебе большое, очень вкусный творог. nyam2 Если вечером останется, сфотографирую girl_haha
 
02 Окт 2017 12:08

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за рецепт, Татьяна Ивановна! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2018 5:31

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Natadavy писал(а):
хочу возобновить твой творожок

Natadavy писал(а):
Сделала и очень довольна Думаю чего раньше не делала?

И я очень довольна ! girl_claping girl_claping girl_claping
Natadavy писал(а):
очень вкусный творог. Если вечером останется, сфотографирую

Видать не остался.... unknown
Natadavy писал(а):
Хотела просто показать еще свою форму для творога или сыра, если кому надо, можно приобрести (кто из Германии). Особенно для сыра

У меня тоже такая есть ....
Спасибо , Наташенька , за отзыв ! Romashki Romashki Romashki
Вижу , что ты давненько не заходишь на форум....
Ирина Расшивалова писал(а):
Спасибо за рецепт, Татьяна Ивановна!

Ирина , на здоровье ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2019 14:41

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт. Но у меня вопрос, если кипятить минут 15-_20, не получится ли творог резиновым? unknown unknown
 
08 Авг 2019 4:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
летчица писал(а):
спасибо за рецепт. Н

Пожалуйста ! girl_bye
летчица писал(а):
если кипятить минут 15-_20, не получится ли творог резиновым?

Света , кипятить совсем не нужно . Прочитай еще раз рецепт. Мы доводим до кипения , или можно сказать до горячего состояния , варим на слабом огне , пока не появится творожные крупинки и сыворотка ,а потом вообще выключаем . Можно и с плиты убрать . Пока смесь горячая творог продолжает образовываться.
Страница 7 из 7

Наверх