Домашний творожок

Сообщение Автор

26 Ноя 2013 3:15

Распечатать сообщение
Уже несколько раз пользовалась вашим рецептом.
Вот сейчас поставила кастрюлю.Жду.Но что то ничего не происходит.В предыдущие разы я брала молоко с магазина и кисломолочную продукцию тоже.В этот раз взяла молоко свежее не пастиризованное,тосесть совсем свежак от баура даже со сливками сверку.Взяли много а так как оно быстро скиснет решила сделать творог.В кастрюлю 5 л молока 3 банки Buttermilch и одну баночку сметаны.Смесь уже горячая,но еще никак не видать створаживания.В чем может быть ошибка?
Mamanja

Tanja

31 год
Германия

MamanjaМои рецепты

04 Дек 2013 15:28

Распечатать сообщение
Mamanja писал(а):
.Смесь уже горячая,но еще никак не видать створаживания.В чем может быть ошибка?

Танюша ! Ну что там у тебя получилось с творожком ? Никогда не брала у баура молоко , даже не знаю как поведёт оно себя... unknown
Хотя здесь и не важно , можно было вообще дать ему скиснуть , а потом творог делать . В России я только с кислого и делала .
Ивановна

Татьяна

61 год
Германия

ИвановнаМои рецепты

08 Дек 2013 23:19

Распечатать сообщение
Danke!!! good2 Rose girl_in_love
Veronika Vika Viktoria

Cat

31 год

Veronika Vika ViktoriaМои рецепты

11 Дек 2013 18:34

Распечатать сообщение
Veronika Vika Viktoria писал(а):
Danke!!!

Bitte !!!! friends
Ивановна

Татьяна

61 год
Германия

ИвановнаМои рецепты

25 Май 2015 17:14

Распечатать сообщение
Здравствуйте, а сколько времени можно хранить этот творог?
Алена 1984

Алена

набережные челны

Алена 1984Мои рецепты

25 Май 2015 18:21

Распечатать сообщение
Алена 1984 писал(а):
Здравствуйте, а сколько времени можно хранить этот творог?

Алёночка ! Прости , пожалуйста ...Видела твой вопрос и в личке , и в темке "Пуховик " , а когда здесь увидела , то стыдно стало . sharik
Творог хранится в холодильнике до недели .Так что ты его заранее можешь сделать , а использовать для крема за пару дней до торжества .
Ивановна

Татьяна

61 год
Германия

ИвановнаМои рецепты

26 Май 2015 1:35

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Алёночка ! Прости , пожалуйста ...Видела твой вопрос и в личке , и в темке "Пуховик " , а когда здесь увидела , то стыдно стало . sharik
Творог хранится в холодильнике до недели .Так что ты его заранее можешь сделать , а использовать для крема за пару дней до торжества .

Спасибо большое, за развернутый ответ на все вопросы good2
Вы как раз во время, завтра буду делать творог, 28.05.15 прослою коржи, приготовив крем для "пуховика", а 29.05.2015 будет день рождение у ребенка Wink
И вообще вы очень интересная женщина!!! Интересна мне ваша биография)) Почему вы уехали из России и не охото ли вам вернуться?
Алена 1984

Алена

набережные челны

Алена 1984Мои рецепты

26 Май 2015 2:46

Распечатать сообщение
Алена 1984 писал(а):
Спасибо большое, за развернутый ответ на все вопросы
Вы как раз во время,

Ну вот... хоть успела с ответами . Буду очень рада , если всё получится ОК и результат понравится. girl_bye
Алена 1984 писал(а):
Почему вы уехали из России и не охото ли вам вернуться?

Ответила в личку.
Ивановна

Татьяна

61 год
Германия

ИвановнаМои рецепты

27 Май 2015 1:53

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт😊
Хотя в нашем городе, свой молокозавод и творог делают самый вкусный и натуральный, все же я не хотела отступать от рецепта торта "пуховик", чтобы консистенция была более похожа, а то вдруг с покупным не то выйдет.
Сделала я творог из молока, биокефира, кефира, катыка и добавила наш местный крупно зернённый творог. Порадовало, то что совсем не пришлось возиться, я даже его не мешала)))
Но творога получилось не очень много, хотя наверно так и должно быть. И мой покупной творог остался без изменений, только более упругее стал. И его сразу было заметно, он и по цвету был белый, а который створожился был бежевый, это из за катыка, он у нас тёмный. А на вкус просто изумительно, зернённый при этом очень нежный, а самое главное не кислый!!! В следующий раз буду готовить, без покупного творога, чтобы он весь был одинаковый, нежный nyam2
Спасибо, очень вкусно, понравился творог Wink
А фото так и не смогла я уменьшить до нужных размеров, я только с телефона выхожу, что то не получилось к сожалению unknown
Алена 1984

Алена

набережные челны

Алена 1984Мои рецепты

08 Июн 2015 2:35

Распечатать сообщение
Алена 1984 писал(а):
Спасибо большое за рецепт😊

Пожалуйста , Алёночка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И спасибо тебе за такой подробный отзыв ! очень вкусно, понравился творог give_heart
Алена 1984 писал(а):
А фото так и не смогла я уменьшить до нужных размеров, я только с телефона выхожу, что то не получилось к сожалению

Ничего страшного. praising
Ивановна

Татьяна

61 год
Германия

ИвановнаМои рецепты

21 Июл 2017 18:22

Распечатать сообщение
Танечка Ивановна, хочу возобновить твой творожок Wink Мне нужна была торт-машинка, нашла твою, соответственно твой торт пуховик и творожок. Вот такая цепь совпадений Smile Сделала и очень довольна good2 Думаю чего раньше не делала? Embarassed
Хотела просто показать еще свою форму для творога или сыра, если кому надо, можно приобрести (кто из Германии). Особенно для сыра https://www.kaese-selber.de/online-shop/k%C3%A4seformen/
Спасибо тебе большое, очень вкусный творог. nyam2 Если вечером останется, сфотографирую girl_haha
Natadavy

Наташа

49 лет
Германия, Лейпциг

NatadavyМои рецепты

02 Окт 2017 12:08

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, Татьяна Ивановна! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

59 лет
Город Мурманск