Сухие закваски для молочных продуктов

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Обычно на ночь ставлю, но у меня 2 мультиварки на кухне (вторая это скороварка с кнопкой йогурт) - в одной каша на утро, в другой йогурт. Утром в холодильник, главное в утренней суете не забыть про него.
Иногда установленное время (8 часов) заканчивается в ночи и йогурт до утра стоит в выключенной мультиварке. Пока с заквасками не "перекислялся", хотя, если это утро выходного, то передержать могу на много (поспать люблю).

Кроме разновидностей закваски скорость еще зависит от температуры - чем теплее, тем быстрее. Что-то про это в инструкции к закваскам говорится. Но тут важно не перегреть.
И от молока зависит, было время, я опыты разные проводила, например, в одной мультиварке одновременно баночки с разным молоком и одинаковой закваской, или закваска разная - молоко одно, или разная температура (в двух мв одновременно) одинаковую смесь (молоко и закваска).
Главное, чтоб в молоке не было антибиотиков, а то вообще может не получиться или быть не очень хороший результат.
Про "Избенку". Все торговые точки разные. Принцип франшизы. И в одном магазине может быть вкусно, другой плохой. Я пробовала несколько точек, пока не нравится. Проводила свой мини-опрос, даже те, кто их раньше хвалил, теперь не в восторге. А ведь у Избенки задумка в начале была хорошая.

 
05 Окт 2017 9:49

Страница 5 из 6