Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Июн 2017 3:38

Распечатать сообщение
lyubimaja

любовь васильевна

65 лет
МО

lyubimajaМои рецепты
Девочки подскажите что вы готовите и как в термосервирователе...
 
10 Июн 2017 15:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
lyubimaja писал(а):
Девочки подскажите что вы готовите и как в термосервирователе...

У нас есть роскошная тема! good Загляните.
http://forum.say7.info/post1162966.html#1162966
 
27 Авг 2017 1:10

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Девочки, кто в курсе какая гарантия на сковородки с покрытием eterna.?
 
29 Авг 2017 9:42

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Кому интересно,напишу,что на сковородки с покрытием eterna гарантия 3 года.Менеджеры получили их на подарки и очень довольны качеством.Я думаю для такой цены 3 года это очень мало.Получается что и на МикоПроГриль гарантия 3 года т.к. покрытие у них одинаковое.
 
29 Авг 2017 12:38

Распечатать сообщение
Анютошек

Юлия

40 лет
Ростовская область

АнютошекМои рецепты
Добрый день! Помогите пожалуйста, плиз. Любимая коллекция Диско у меня расположена на рейлинге около газовой плиты. Для меня это очень удобно, все под рукой и постоянно глаз радуется)) Но со временем на некоторых приборах появились следы жирных пятен, которые я уже долгое время ничем не могу вывести((( Пробовала различные чистящие средства и народные в том числе, сода + уксус. Если у кого то было подобное, подскажите способ избавления от жирных пятен с поверхности Диско.
 
30 Авг 2017 12:07

Распечатать сообщение
Ромашоночек

Наталья


Одесса

РомашоночекМои рецепты
Я убирала пятна застарелого жира с помощью средства для духовок от амвей или от фаберлик (оно дешевле и приобрести его проще, а так - аналогичное) с крышки и силиконовой прокладки акваконтроля. Думаю, с Диско тоже получится. Попробуйте для начала 1 прибор, под контролем, но думаю, все у Вас будет хорошо!
 
05 Сен 2017 17:27

Распечатать сообщение
Анютошек

Юлия

40 лет
Ростовская область

АнютошекМои рецепты
Ромашоночек писал(а):
Я убирала пятна застарелого жира с помощью средства для духовок от амвей или от фаберлик (оно дешевле и приобрести его проще, а так - аналогичное) с крышки и силиконовой прокладки акваконтроля. Думаю, с Диско тоже получится. Попробуйте для начала 1 прибор, под контролем, но думаю, все у Вас будет хорошо!

Спасибо Smile
 
14 Окт 2017 15:53

Распечатать сообщение
Линдуся

Оксана


г.Вельск,Архангельская обл.

ЛиндусяМои рецепты
Девочки,привет.Подскажите,пожалуйста,почему посуду УльтраПро надо обязательно ставить в разогретую духовку,а не в холодную?
 
14 Окт 2017 17:11

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Линдуся писал(а):
Девочки,привет.Подскажите,пожалуйста,почему посуду УльтраПро надо обязательно ставить в разогретую духовку,а не в холодную?

Оксана,кто такое сказал?
без разницы..в холодную или горячую.
Я пользуюсь лет 10 уже. Ставлю и в холодную и в горячую.
 
14 Окт 2017 17:14

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
Оксана, все зависит от правила приготовления блюда, если его нужно ставить в горячую духовку, то в горячую. Принципиально здесь, соблюдение правил: не превышать max допустимой температуры, min расстояния от стенок, режим духовки. И ставить Ультрапро на ХОЛОДНУЮ решетку или противень, а уж потом, все вместе, в духовку. Если в чем то ошиблась, девочки меня поправят. girl_bye ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ Romashki
 
14 Окт 2017 18:08

Распечатать сообщение
Линдуся

Оксана


г.Вельск,Архангельская обл.

ЛиндусяМои рецепты
Я купила её только-что,в инструкции и на дне кострюли на наружной стороне нарисован значок,что надо ставить в разогретую духовку.Наверно, они придумали что-то новое.
 
15 Окт 2017 10:52

Распечатать сообщение
Ромашоночек

Наталья


Одесса

РомашоночекМои рецепты
Действительно, ничего нового, нам тоже всё время говорили, и в инструкции написано, что ультра про ставить в разогретую духовку. Я тоже, в своё время, на вопрос почему, так вразумительного ответа и не получила. Сказали, что всё лучше ставить в разогретую духовку, чтоб быстрее приготовилось. Короче, так вопрос и остался открытым. Но если об этом указано в инструкции, значит неспроста?! Ведь хит парады, вопреки инструкции, тоже многие используют в микроволновке и ничего страшного не происходит, до поры, до времени.
 
15 Окт 2017 15:10

Распечатать сообщение
Линдуся

Оксана


г.Вельск,Архангельская обл.

ЛиндусяМои рецепты
Покупала специально для выпечки хлеба на опаре,по рецепту надо ставить в холодную духовку.Звонила им на горячую линию,тоже толком ничего не ответили.Хоть официальный запрос делай на сайт.Посуда то не дешёвая.Хочется,чтоб послужила.
 
15 Окт 2017 18:09

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
И силикон, и УльтраПро всегда ставлю в разогретую духовку, по инструкции! Embarassed
У меня газовая духовка, когда её включаешь, огонь сначала очень большой, затем, по мере нагревания и достижения выставленной температуры, огонь делается маленький и ровненький, так и держит нужную температуру.
Я так думаю, что в холодную газовую духовку именно поэтому не рекомендуется ставить, что в начале разогрева температура может превышать допустимую! Embarassed
Про электрические - не знаю. unknown
 
16 Окт 2017 14:31

Распечатать сообщение
Линдуся

Оксана


г.Вельск,Архангельская обл.

ЛиндусяМои рецепты
У меня духовка электрическая.Ставлю в холодную,ничего плохого не происходит.Просто интересно понять логику производителя.
 
16 Окт 2017 18:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Линдуся
Оксана,там много чего не поддается логике Smile
Я ,например,не понимаю,почему в паста-браво макароны варить без крышки.
Вода тогда нагревается дольше,энергия в виде пара уходит и ,значит,увеличивается время приготовления,и микроволновка полна влаги(пар)..
ну и много других необьяснимых пунктов в инструкциях..
 
17 Окт 2017 0:14

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Линдуся писал(а):
У меня духовка электрическая.Ставлю в холодную,ничего плохого не происходит.Просто интересно понять логику производителя.

Нам говорили, что в современных электрических духовках есть функция быстрого разогрева. То есть при её включении подается автоматически более высокая температура, а потом снижается до заданных параметров. Говорили, что это предусмотрено для более быстрого приготовления.
 
17 Окт 2017 19:32

Распечатать сообщение
Линдуся

Оксана


г.Вельск,Архангельская обл.

ЛиндусяМои рецепты
Девочки,большое спасибо за комментарии.Сегодня пришла книжка с рецептами.Там в советах и рекомендациях написано:"Ставьте изделия УльтраПро только в заранее разогретый духовой шкаф на холодную решётку,т.к. некоторые модели духовок при разогреве включают режим гриль,что противопоказано этим изделиям".Вот так,всё просто.А мы голову ломаем.
 
20 Окт 2017 23:41

Распечатать сообщение
SAV3376

Светлана

48 лет


SAV3376Мои рецепты
Подскажите, сломался пластмассовый штырь в основании миксера турбо. Реально просить замену в ДЦ?
 
21 Окт 2017 15:48

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
SAV3376 писал(а):
Подскажите, сломался пластмассовый штырь в основании миксера турбо. Реально просить замену в ДЦ?

Вполне реально!
 
22 Окт 2017 0:18

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Мне попался бракованный ТурбоМикс верхняя крышка с веревочкой не работала, а я сразу не проверила, уже прошло 7 месяцев как я ее сдала, но ни ответа ни привета.
 
25 Окт 2017 4:54

Распечатать сообщение
krasnaya shapka





krasnaya shapkaМои рецепты
Пользуются посудой те, кому деньги девать некуда. Это чисто моё мнение. Приобрела пару изделий. Ни зачем. Жалко денег!
 
25 Окт 2017 13:01

Распечатать сообщение
puma_S

Маргарита


Екатеринбург

puma_SМои рецепты
krasnaya shapka писал(а):
Приобрела пару изделий. Ни зачем. Жалко денег!
Какие изделия, можно поинтересоваться?
 
25 Окт 2017 18:34

Распечатать сообщение
надиня

надежда


Россия

надиняМои рецепты
krasnaya shapka писал(а):
Приобрела пару изделий.

И для чего?? Embarassed
 
25 Окт 2017 20:34

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
По моему, сообщение - чисто троль.
Фото
Страница 452 из 458

Наверх