Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
18 Окт 2017 1:49

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
сажай, который покрупнее
Поняла good Спасибо Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Девочки, бабушка Ариши прислала посылку мне с Италии. Масло оливковое, уксус бальзамический, мясо сыровяленое и СЫРЫ Всех по чуть-чуть: пармезан, маскарпоне, горганзоллу, моцареллу и еще какой-то свой)))
Yahoo! Yahoo! Здорово good2 попробуешь натуральные Итальянские сыры good2 good2
 
19 Окт 2017 8:22

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Вчера попробовала качотту с грецким орехом не сильно измельченным.
Все таки вкуснее, когда грецкий орех измельчен, так он равномернее перемешивается с сырным зерном. Буду пробовать еще раз, измельчу и просею, а там посмотрим.
Таня, здорово, попробуешь аутентичные итальянские сыры.
Инна, зачетный сулугуни и чесночЕк. У нас такой не растет, земля не та хоть заудобряйся, да и снега зимой мало, вымерзает. Не экспериментируем больше.
 
19 Окт 2017 9:07

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Доброго всем!
Rose Rose
Татьяна_66 писал(а):
Вчера попробовала качотту с грецким орехом не сильно измельченным.
Все таки вкуснее, когда грецкий орех измельчен
Спасибо что поделились Romashki Romashki учту когда буду делать Embarassed
Татьяна_66 писал(а):
Буду пробовать еще раз, измельчу и просею, а там посмотрим.
Раскажите как получится Embarassed
Татьяна_66 писал(а):
Таня, здорово, попробуешь аутентичные итальянские сыры.
Танюшь поделись тоже с нами впечатлениями как тебе на вкус Итальянский сыр Embarassed

Девочки мы должны будем забрать нашу корову Yahoo! Yahoo! Она уже четыре месяца беременна Embarassed в марте должна рожать Я так волнуюсь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 и переживаю girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2Девочки кто держит скот поделитесь что я должна сначало делать unknown У меня радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! и паника wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Окт 2017 2:30

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky писал(а):
мы должны будем забрать нашу корову Yahoo! Yahoo! Она уже четыре месяца беременна Embarassed в марте должна рожать Я так волнуюсь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 и переживаю girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2Девочки кто держит скот поделитесь что я должна сначало делать unknown У меня радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! и паника wacko1 wacko1 wacko1

Я в данном вопросе-профан Embarassed но с удовольствием порадуюсь вместе с тобой Yahoo! friends

Из присланных мне сыров, уже попробовали горгонзолу, очень понравилась. Приятно пахнет, горечи нет, оценка-5 good2
Качотта не вкуснее моей dance2 Они выдерживают её в естественной корке, от чего я срезала много, не экономно, однако girl_haha На вкус нормальная, но ничего особенного, оценка-4.
Маскарпоне, моцареллу и пармезан еще не пробовали, в субботу будем уже "тестировать"))
 
20 Окт 2017 4:35

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Я в данном вопросе-профан но с удовольствием порадуюсь вместе с тобой
Спасибо Танюша girl_in_love girl_in_love

Tatyana_Kherson писал(а):
Из присланных мне сыров, уже попробовали горгонзолу, очень понравилась. Приятно пахнет, горечи нет, оценка-5
Здорово good2 nyam2 nyam2

Tatyana_Kherson писал(а):
Качотта не вкуснее моей Они выдерживают её в естественной корке, от чего я срезала много, не экономно
Значит наши сырочки не проигрывают Yahoo! Yahoo! good

Тань а как тебе оливковое масло Embarassed
 
20 Окт 2017 10:41

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, масло хорошее, но вот ты знаешь, у нас открыли недавно магазин итальянских продуктов, там продают на разлив фермерское масло (греческое), первый отжим, нерафенированное, конечно. Вот то вообще такое ароматное good2 Пока его не попробовала, я покупала оливковое масло в бутылках и добавляла в салаты, но теперь оно по вкусу для меня, в разы круче.
 
20 Окт 2017 19:10

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
вот ты знаешь, у нас открыли недавно магазин итальянских продуктов, там продают на разлив фермерское масло (греческое), первый отжим, нерафенированное, конечно.
Поняла Embarassed У нас тоже продают холодного то есть первого отжима и горячего то есть второго
Я люблю первый отжим good
Это здорово что у вас открыли Итальянский good А еще мы очень любим подсолнечное nyam2 это такой аромат good
Так получается у вас в Итальянском продают и фирменные сыры(я имею в виду ихнее)
 
20 Окт 2017 21:05

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Да, Надюша, там есть всё и действительно из Италии. Но цены-космос. Я пока сыры не покупала, только масло, крем бальзамико и муку твёрдых сортов для спагетти.
Сегодня вечером буду варить Валансе-сыр с белой плесенью и фруктовой золой dance2
С 9 октября сыр не варила, нет возможности по времени, уже соскучилась. У нас еще относительно тепло, трава зелёная, молоко хорошее, вот и хочется ещё немного насладиться процессом.
 
21 Окт 2017 4:42

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Но цены-космос.
Понятно friends как у нас в русском wacko1 wacko1

Tatyana_Kherson писал(а):
Сегодня вечером буду варить Валансе-сыр с белой плесенью и фруктовой золой
good2 good2 Ты вопще молодец good2 good2 Танюша давай открывай тему про сыры с плесенью praising Ты просто мастер по ним Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я не делаю так как некто кроме меня не ест Embarassed буду делать для себя когда будет коза Embarassed А ты уже столько зделала good и разных praising praising
Tatyana_Kherson писал(а):
У нас еще относительно тепло, трава зелёная, молоко хорошее, вот и хочется ещё немного насладиться процессом.
У нас сегодня 27С жарковато для осени Embarassed но хорошо good
 
21 Окт 2017 4:43

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Но цены-космос.
Понятно friends как у нас в русском wacko1 wacko1

Tatyana_Kherson писал(а):
Сегодня вечером буду варить Валансе-сыр с белой плесенью и фруктовой золой
good2 good2 Ты вопще молодец good2 good2 Танюша давай открывай тему про сыры с плесенью praising Ты просто мастер по ним Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я не делаю так как некто кроме меня не ест Embarassed буду делать для себя когда будет коза Embarassed А ты уже столько cделала good и разных praising praising
Tatyana_Kherson писал(а):
У нас еще относительно тепло, трава зелёная, молоко хорошее, вот и хочется ещё немного насладиться процессом.
У нас сегодня 27С жарковато для осени Embarassed но хорошо good
 
21 Окт 2017 11:43

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
всем привет, забежал на секунду, вчера делал брынзу с орехом жареным грецким и вторую с базиликом
Фото
 
21 Окт 2017 12:03

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
всем привет, забежал на секунду, вчера делал брынзу с орехом жареным грецким и вторую с базиликом

Денис красота!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Окт 2017 12:11

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Доброе утро всем! girl_bye
Надюша захвалила Embarassed Спасибо! girl_in_love
Денис, красивый сырок good2

Я разрезала Камамбер из коровьего молока.
Фото

Тоже вкусный, но из козьего молока пикантнее. Так что, если разживусь молоком козочки, сделаю ещё обязательно.
 
22 Окт 2017 20:26

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
edisson83 писал(а):
всем привет, забежал на секунду, вчера делал брынзу с орехом жареным грецким и вторую с базиликом
good

Tatyana_Kherson писал(а):
Доброе утро всем!
Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Я разрезала Камамбер из коровьего молока.
good2 praising Ты опять нас дразнишь girl_haha girl_haha good2 good2 nyam2 nyam2 praisingвыглядет просто замечательно good2 good2 nyam2 и не просто замечательно а сногсшибательно praising girl_in_love girl_in_love
Таня я же не зря тебе говорю открывай тему Embarassed Мы ждем dance2 dance2 dance2

Tatyana_Kherson писал(а):
Тоже вкусный, но из козьего молока пикантнее. Так что, если разживусь молоком козочки, сделаю ещё обязательно.
Танюшь сначи как я поняла Embarassed тебе больше понравился козьий Embarassed ты можешь более подробно объяснить чем unknown только пикантностью Embarassed или все таки есть еще что-то unknown Все говорят что козьий вкусней nyam2 Я делала с коровьего молока так что мне сравнивать не как unknown
Танюшь если тебе не трудно плиз можно более ну как бы friends Мне очень интересно Embarassed
 
22 Окт 2017 21:16

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, я очень жалею, что у меня нет сейчас козьего Камамбера, чтобы сравнить не по памяти, а пробуя сырочки поочерёдно.
Козий сыр в этом «возрасте» был мягче в середине. Корочка (плесень) была более ароматна, с явно-выраженным запахом шампиньона. И даже аромат козочки был очень интересный.
В этом всё это присутствует, но намного скромнее, так сказать.
Не знаю как еще объяснить Embarassed
Может, когда будут оба вида, я смогу дополнить)))
 
22 Окт 2017 21:50

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Козий сыр в этом «возрасте» был мягче в середине. Корочка (плесень) была более ароматна, с явно-выраженным запахом шампиньона. И даже аромат козочки был очень интересный.
Спасибо Танюша girl_in_love girl_in_love Все очень подробно объяснила good2 praising
Tatyana_Kherson писал(а):
В этом всё это присутствует, но намного скромнее, так сказать.
Понятно

Tatyana_Kherson писал(а):
Не знаю как еще объяснить
Спасибо все очень ясно good Rose Rose
Почему то все говорят что для сыров с плесенью лучше козье молоко чем коровье Embarassed
Я хочу взять классы по уходу за козами и по сыру с козьего молока Embarassed Меня очень интересуют козьи сыры Embarassed они не сложные но в тоже время nyam2 nyam2

Танюша а ты сварила Валансе Embarassed как он там Embarassed и как процесс Embarassed
Прости я закидала тебя вопросами friends
 
22 Окт 2017 22:31

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюшка, что ты) Мне приятно быть полезной))
Да, Нешатель сварила вчера. Пока стекает, через часик посолю, а утром обсыплю золой. Эх, жаль нет формочек пирамидок, ну ничего, на вкусе не должно отразиться. Обязательно поделюсь, как только внешний вид будет меняться.
Вот мой Нешатель, ему 13 дней. Удивительное дело, у меня вышло из 4-х литров 10 штук сердечек, по 5 шт в двух контейнерах. Так вот в одном они внешне такие, как этот, а в другом-еще "лысоваты" А ведь "зачаты" были все сразу girl_haha
Фото
 
23 Окт 2017 0:24

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья желаю Rose Rose Rose
Боже , сколько у нас КРАСОТЫ и ВКУСНОТЫ nyam2 nyam2 nyam2
Все сыры просто супер-пупер good2 good2 good2
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишу, не цитируя, ок?
Вы масло оливковое обсуждали .Меня года два назад тоже озадачил этот вопрос и его я задала форумчанке Наташе(из Португалии, Испании).Она мне дала ссылку на статью, но я не могу сейчас быстро ее найти(((
Суть статьи в том, что САМЫЕ ЖЕСТКИЕ требования и нормативы у испанских производителей оливкового масла.К сожалению, не все страны производители могут соответствовать этим критериям, а испанцы не идут на уступки по "ухудшению" масла.
Больше всего "химичат" греки(вплоть до того,что покупают часть у испанцев и смешивают со своим wacko1 ),потом итальянцы,а самое лучшее масло испанских производителей.
Когда была в Питере в специализированном магазине, прикинулась ,что ничего не знаю и просила объяснить консультанта. Она подтвердила вышеизложенное и сказала ,что и цена поэтому самая высокая у этого производителя и португальского.
Сама я масло оливковое не понимаю unknown Embarassed
Муж любит.

Мое мнение о сырах из козьего молока.
Про плесневые ничего не могу сказать, а полутвердые уже могу сравнивать.
Вкус однозначно богаче, сейчас едим Качотту из козьего, намного интереснее коровьей.
но есть одно НО, все-таки к козьим сырам нужно привыкнуть и их поймут истинные ценители сыров.
Нам с мужем очень нравится, а вот детям и внуку-посмотрим, я сомневаюсь,что сын пробовать станет wacko1
Расскажу вам потом о их восприятии.

Nicky писал(а):
Я хочу взять классы по уходу за козами и по сыру с козьего молока Меня очень интересуют козьи сыры они не сложные но в тоже время

еще один специалист будет Yahoo!
Надя и Таня, вы просто спецы будете в этом направлении girl_in_love good2

Таня, ты на поставщика вышла по сырным ингредиентам? плесенью затарилась конкретно)))
Я вас всех люблю и не забываю ,просто времени катастрофически не хватает со сборами.Нужно все перемыть, упаковать,кое-что еще переработать)))
Себя хотелось бы в порядок привести,подруга в Питер мне уже билеты прикупила на середину ноября)))
у нас сегодня снег выпал первый, на улице холодно стало.
 
23 Окт 2017 0:42

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Да, Нешатель сварила вчера. Пока стекает, через часик посолю, а утром обсыплю золой.
good2 good2 praising Умничка ты наша give_heart Похоже ты одна у нас всерьёз занимаешься сырами с плесенью praising
Tatyana_Kherson писал(а):
Эх, жаль нет формочек пирамидок, ну ничего, на вкусе не должно отразиться.
Я тоже думаю будет супер good

Tatyana_Kherson писал(а):
Обязательно поделюсь, как только внешний вид будет меняться.
Здорово good будем ждать Wink

Tatyana_Kherson писал(а):
Вот мой Нешатель, ему 13 дней. Удивительное дело, у меня вышло из 4-х литров 10 штук сердечек, по 5 шт в двух контейнерах.
Танюша выглядет good2 good2 good2 Очень сладкое сердечко give_heart nyam2 nyam2

Tatyana_Kherson писал(а):
Так вот в одном они внешне такие, как этот, а в другом-еще "лысоваты" А ведь "зачаты" были все сразу
Очень интересный факт unknown

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья желаю
Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
Суть статьи в том, что САМЫЕ ЖЕСТКИЕ требования и нормативы у испанских производителей оливкового масла.
Поэтому оно good Я тоже Испанское покупаю nyam2 nyam2 Мы его очень любим nyam2 nyam2 вернее больше я girl_haha Когда куплю покажу какое беру Embarassed сейчас кончилось и баночку выкинули Embarassed

Лидия-57 писал(а):
Мое мнение о сырах из козьего молока.

Лидия-57 писал(а):
НО, все-таки к козьим сырам нужно привыкнуть и их поймут истинные ценители сыров.
Это правда friends НО зато если их полюбишь то НАВСЕГДА Yahoo! nyam2 nyam2

Лидия-57 писал(а):
Я вас всех люблю и не забываю ,просто времени катастрофически не хватает
Спасибо и мы вас give_heart give_heart

Лидия-57 писал(а):
Себя хотелось бы в порядок привести,подруга в Питер мне уже билеты прикупила на середину ноября)))
Здорово good2Очень рада за вас girl_in_love Пообщаетесь Yahoo! Yahoo!
Девочки а у нас с мужем был юбилей Embarassed 24года вместе Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Окт 2017 2:03

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
у нас с мужем был юбилей 24года вместе

Надюша,поздравляю тебя с Костю с этой датой!!!!
Желаю , чтоб в вашей семье всегда были мир и согласие, взаимопонимание , уважение и конечно любовь give_heart give_heart give_heart
Дети вас радовали и уважали!!!
Всего вам самого доброго и светлого в жизни air_kiss air_kiss air_kiss
Это событие надо отметить хоть чаем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer )))))раз спиртного не пьете)))
и фотка на аватарке соответствует событию, я обратила внимание))) good
 
23 Окт 2017 2:07

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Наденька, присоединяюсь ко всем пожеланиям от Лидочки!
Живите в любви и согласии ещё много-много лет! Romashki
Я на авторке увидела замечательную пару и очень влюблённую good2

Лидочка, взяла наборчики с плесенью немного, отдельно не продает у нас ни кто))) Пока хватит Smile
Тебе удачно завершить дачный сезон! give_heart
 
23 Окт 2017 7:07

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Надюша,поздравляю тебя с Костю с этой датой!!!!

Спасибо вам Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Лидия-57 писал(а):
Это событие надо отметить хоть чаем )))))раз спиртного не пьете)))
С сыром girl_haha girl_haha

Tatyana_Kherson писал(а):
Наденька, присоединяюсь ко всем пожеланиям от Лидочки!
Спасибо большое Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Девочки большое большое вам спасибо за ваши пожелания give_heart
 
23 Окт 2017 12:16

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, вы-замечательные!)))
Прям искришься любовью!!! Дай вам Бог,всего-всего! girl_in_love
 
23 Окт 2017 22:24

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, вы-замечательные!)))
Прям искришься любовью!!! Дай вам Бог,всего-всего!
Rose Rose Rose Танюшь большое прибольшое тебе спасибо за твои пожелания girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе всего самого лудшего в твоей жизни give_heart

Вчера купили уток очень дешево 5-ти месячных вот такой породы Embarassed https://www.youtube.com/watch?v=9hYfR_6efmQ

25 мальчиков(они их продавали на мясо) и одну девочку выпросила girl_haha girl_haha для себя Embarassed хочу попробывать разводить Embarassed
 
24 Окт 2017 1:21

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
ВСем доброго здоровья желаю Rose
Nicky писал(а):
Вчера купили уток очень дешево 5-ти месячных вот такой породы

ой, Надюшка,хозяйство у тебя увеличивается серьезно)))))
так ты их будешь доращивать их ,если да, то до скольких месяцев?просто инет слабый, название посмотрела, а весь ролик сложновато (((
мне тоже было интересно про уток читать, поняла,теперь какие отличия у пекинских, мускусных и мулардов))))
мне одна соседка в деревне сказала, что из всей птицы,ей больше всего нравились мускусные утки, якобы проблем немного и сами много корма находят и в уходе не проблемные.
Nicky писал(а):
и одну девочку выпросила для себя хочу попробывать разводить

у тебя все получится praising good2
Корову привезли уже?
Страница 153 из 193

Наверх