Хлеб ржано-пшеничный

Сообщение Автор
Хлеб ржано-пшеничный
28 Сен 2017 18:18

Распечатать сообщение
Lenoza

Елена

50 лет
Краснодар

LenozaМои рецепты
Много раз пробовала испечь вкусный хлеб. Перепробовала кучу рецептов. Некоторые получались, некоторые не очень. Недавно купила ржаную муку, а на упаковке напечатан рецепт. Немного подкорректировала рецепт под свой вкус и все получилось!
Делюсь!

600 мл воды
6 гр. сухих дрожжей
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка соли
2 ст.ложки солода
1 ст.ложка растительного масла
200 гр. ржаной муки
1 кг. пшеничной муки

Смешать все сухие ингредиенты, добавить воду и растительное масло, заместить тесто.
Никакой опары! Все замешиваем сразу!
Пшеничной муки больше или меньше, у разных производителей мука себя ведёт по разному. Замешиваем тесто, смазываем посуду, в которой будем расстаивать тесто, маслом, кладем туда тесто, накрываем и ставим в тёплое место. Обминаем дважды. Делим на части. Формы для выпечки смазываем маслом, наполовину заполняем тестом, смазываем верх маслом и ставим в тёплое место.
Фото

Когда тесто в формах увеличится вдвое, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180°С в течение 1 часа. Опять же, все зависит от духовки. У меня плита электрическая, выпекаю на нижней полке.
Фото

Достать из духовки, из форм, смазать сверху растительным маслом и накрыть хлеб, чтоб постоял с полчаса.
Фото

Фото

Фото

Хлебушек вкуснющий!
Фото

Пробуйте!
 
28 Сен 2017 18:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lenoza
очень апетитный и воздушный ,в закладах .
Lenoza писал(а):
2 ст.ложки солода

придется искать .
 
28 Сен 2017 18:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Хороший рецепт! обязательно попробую. Тем более, люблю ржаной хлеб. Спасибо, что поделились Romashki
 
29 Сен 2017 1:43

Распечатать сообщение
Lenoza

Елена

50 лет
Краснодар

LenozaМои рецепты
elenusca писал(а):
Lenoza
очень апетитный и воздушный ,в закладах .
придется искать .


Хлеб действительно получается лёгкий и воздушный. Как сказала моя мама - "пухлявый".
А солод покупали в булочной.
 
02 Окт 2017 14:44

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Елена , спасибо за рецепт. На кефире не пробовали ? Вкусный получается.
 
09 Окт 2017 11:01

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Yahoo!
Еленочка , БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт вкусного, воздушного хлебушка. Белый хлебушек выходил у меня всегда ,а вот с таким, всегда что-то не то . Embarassed Правда пришлось добавить воды и масла ,мука наверное. Соли
на мой вкус мало, в другой раз дам 1 ст. л . соли. Спасибо , Ваш хлебушек забрала в любимые рецепты Wink Очень жалко с фото не дружу, хлебушек такой пушистенький ,так хорошо поднялся, прям как кулич . СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2017 11:56

Распечатать сообщение
Lenoza

Елена

50 лет
Краснодар

LenozaМои рецепты
paliturka писал(а):
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Yahoo!
Еленочка , БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт вкусного, воздушного хлебушка. Белый хлебушек выходил у меня всегда ,а вот с таким, всегда что-то не то . Embarassed Правда пришлось добавить воды и масла ,мука наверное. Соли
на мой вкус мало, в другой раз дам 1 ст. л . соли. Спасибо , Ваш хлебушек забрала в любимые рецепты Wink Очень жалко с фото не дружу, хлебушек такой пушистенький ,так хорошо поднялся, прям как кулич . СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Пеките и радуйтесь! Rose
 
30 Окт 2017 12:50

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
air_kiss Спасибо, хлебушек получается просто волшебный. Вашем рецептом поделилась с соседями ,просили передать Вам спасибо, с большим удовольствием передаю спасибку от себя тоже. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2018 21:36

Распечатать сообщение
krasapetka2

Надежда

68 лет
Краснодар

krasapetka2Мои рецепты
Лена, добрый вечер! Три булки хлеба - это получается из приведенного набора продуктов?
 
26 Дек 2018 21:37

Распечатать сообщение
krasapetka2

Надежда

68 лет
Краснодар

krasapetka2Мои рецепты
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Июн 2020 12:15

Распечатать сообщение
Lenoza

Елена

50 лет
Краснодар

LenozaМои рецепты
krasapetka2 писал(а):
Лена, добрый вечер! Три булки хлеба - это получается из приведенного набора продуктов?

Долго не отвечала, каюсь.
Да, из приведенного расхода продуктов получилось 3 булки хлеба. Две в специальных формах и одна в круглой форме d=24см
Кстати, брала Рязанскую муку (пакет в горошек), потребовалось 850 гр.
Страница 1 из 1

Наверх