В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
26 Окт 2017 22:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Платье покажу

Левитан писал(а):
Сейчас готовлю фото с покупками

Ждемс Wink
Левитан писал(а):
Хочу посмотреть

Не буду подробно рассказывать, а то тебе неинтересно смотреть будет Wink Посмотрели.
Кино ни восторга, ни отторжения мне вызвало. Красиво вообще снято. Если бы Поклонская не "бузила",меньше бы народу хотело посмотреть. Учитель ей за пиар явно должен girl_haha
 
26 Окт 2017 22:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про покупки http://forum.say7.info/post6101164.html#6101164
 
27 Окт 2017 10:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Проснулась- зима Smile
Грудинка в мульте, свекла варится. Еще чуть картошки мелкой кругляшами еще поставила варить, остатки последние дачной, почищу. обжарю, а то гречки там на два лица. Муж вчера картошку уже покупал. Много не сажаем, хранить негде.а на дачу не наездиешься
Ира. а что за фото хлебушка на Яндексе? а нам не рассказываешь? unknown
 
27 Окт 2017 11:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Наташа, это старые фото. Орсон прислал рекламную рассылку - ссылку на тему про сухие смеси, они Пудовъ торгуют. Из всех испробованных мной смесей пудов самые лучшие. Вот сегодня всё равно ночью не спать, в благодарность за конкурс решила немного поддержать их форум (а то там совсем никакой движухи нет) - порылась у нас здесь в моем фотоальбоме и на мв.ру и нашла фотографии хлеба из этой смеси, пополнила им тему форума. Я еще им на днях в тему кулинарных путешествий фоток набросала. У меня где-то еще есть фото на тему орсон (рецепты), но уж неохота было.
 
27 Окт 2017 11:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
старые фото

Понятненько Smile
 
27 Окт 2017 14:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Ириш, прочитала про твои подарки и покупки. Просто замечательные! Очень все понравилось! girl_claping good good2
Про сковороду с крашенным дном. Дно-то не страдает в ПММ, это радует, но все равно стараюсь пореже мыть в пмм, покрытие берегу.
На прошлый НГ подарили вот такую сковороду- Rondell Mocco 28 см RDA-278. Дно тоже с защитой))) Есть на фотках.
http://rondell-group.ru/catalog/skovorody-rondell/skovoroda_rondell_mocco_28_sm_rda_278/
https://shop.nohoho.ru/sites/shop.nohoho.ru/files/jyzficelnv.jpg
Дно отличное, после пмм не пачкается и покрытие более качественное. В течении года она при готовке стала самой востребованной из всех сковородок. Слоган: цена-качество здесь работает на 100%. А наше дело выбирать: купить две подешевле или одну дорогую, которая эти две переживет. Вот из дорогих(условно, конечно, дорогая, бывают и ого-го какие) эту сковороду могу смело советовать. Немного в начале округлое дно напрягало, как начиваю мешать\переворачивать (резанные кусочки еды), обязательно норовят из сковороды выскочить girl_haha потом приноровилась. Здесь еще борта средние-5см высотой, надо бы повыше, чтоб не выскакивало ничего! А дно с пупырышками "наоборот"))) girl_haha В общем подарок оказался отличным. Скоро НГ, надо сотейник Деду Морозу заказать Wink
Еще ты про контейнеры рассказываешь.
Левитан писал(а):
Купила набор контейнеров на пробу. В них можно запекать и хранить что-то даже в морозилке. Мне они нужны для хранения готовой еды в холодильнике

У меня был(есть) набор(5шт) круглых. Брала с той же целью. Самый удобный по размеру лопную в микро. Был в хол-ке с едой и муж поставил греть в микро. Остальными до сих пор пользуемся, целы))) Рисунок в ПММ кое-где стерся(даже лучше без него стало)). И что еще удобно, крышки от них подходят на многие салатнички\мисочки. good Они плотно закрывают, запах не пропускают. Но жидкость прольется.
Так что еще раз поздравляю тебя с отличными и разнообразными приобретениями. girl_claping
Будем ждать рассказ про сушилку! Тоже замечательная штука на кухне!

Наталья А* писал(а):
свекла варится. Еще чуть картошки мелкой кругляшами еще поставила варить,

Я такой же набор вчера наварила, еще +морковку))) Мелкую картошку детям вечером разжарила, любят nyam2 Еще на венигрет осталось немного.
Вчера и сын и дочка приезжали. Сыну очень салат понравился:
1сред огурец+2 яйца+немного куриной грудки было+руккола+листья салата+зелень+сухарики(жарила на слив масле). Заправка: 3 ложки йогурта+1ложка майонеза+острый соус чили+1ст.л соевый соус+капелька тертого чеснока. Если густо, развожу молоком или соев соусом, можно и водой и сывороткой. Вчера йогурт жидкий был, все норм получилось.
Сейчас пришла поискать рецепт профитролей. Хочу с грибной начинкой сделать. 29-го маме помин-16лет будет. Может встретимся с сестрой)))
 
27 Окт 2017 19:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А я сплю целый день Embarassed unknown до обеда и после обеда спала. Embarassed сейчас покормила маську и отца. Он с ней приезжает гулять почти каждый день. Бульон поставила варить. Завтра будет борщ. Котлет еще нажарю куриных.фарш настаивается уже. И какой нибудь гарнир придумается. Наверное спагетти в сливочном соусе с шампиньонами
 
28 Окт 2017 3:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет из Сергиева Посада. Мы в гостинице - фото пока в инстаграм.
 
28 Окт 2017 9:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
фото пока в инстаграм.

good2 friends
В планах борщ, куриные котлеты, спагетти с шампиньонами в сливочном соусе. Хочу еще замахнуться на шубу, чтоб к завтра пропиталась, сват приедет.
Фотографировать банальности надоело Embarassed unknown
 
29 Окт 2017 0:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Наталья А* писал(а):
Фотографировать банальности надоело

Так-так-так! ireful mad mocking
Я свои фотаю, стараюсь всегда запечатлеть, у меня другая проблема-фотки обработать и закачать с дачным интернетом не хватает никакой нервной системы. wacko1 ireful уж смирилась, что вам показать не могу.....На твои, Наташ, всегда любуюсь! Это ж и посмотреть приятно и наглядно лучше действует-сразу по ссылочке хочется пройти)))и приготовить. good2 Yahoo!
Я себя всегда виноватой чувствую, что девочкам в их рецептах отзывы редко пишу. Опять же из-за "скоростного" интернета. Тут-то(в родной темке) не всегда сообщения отправляются, а времени сидеть у компа не всегда в достатке(((
Люньчик писал(а):
Сейчас пришла поискать рецепт профитролей. Хочу с грибной начинкой сделать. 29-го маме помин-16лет будет. Может встретимся с сестрой)))

С сестрой не удалось встретиться, а у племянницы побывали. Напекла я вчера блинов и сделала профитроли. Очень удачные получились, начинку из прокрученных опят делала+сливочный сыр+зелень+жарен лук+чуть чеснока. nyam2 Правда, сначала все думали, что это сладкие пироженки, хотя всех предупреждала, что начинка с грибами! girl_haha Племянница вкусным пирогом с капустой угощала. nyam2 Они собираются ремонт на кухне делать, помогли им все посчитать и посоветовали, что можно убрать-снести-сломать. Жалко далековато к ним ездить, помогли бы что-то и руками.
 
29 Окт 2017 8:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Так-так-так!

Embarassed Галя, у меня очередной кризис жанра. Не знаю, что готовить unknown А котлеты и борщ фотографировать неинтересно. unknown Селедку под шубой не украшаю. Сто раз показывала фото unknown
В селедку под шубой кто- то влез ночью,и оставил там лопатку mad Следствие проводить не буду. явно кто то из мужиков girl_haha
Сегодня есть задумки поинтересней, постараюсь сфотографировать.
Вчера спала полдня. вечером гуляли с мужем в лесу, подморозило, хоть ходить можно, не грязно
 
29 Окт 2017 12:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
Наталья А* писал(а):
В селедку под шубой кто- то влез ночью,и оставил там лопатку Следствие проводить не буду. явно кто то из мужиков

Повеселила с утра! Yahoo! girl_haha
Мы еще раскачиваемся, не решим куда отправиться. Хочется просто полениться. Но выходной-то пролетит, а дела не сделаются. И по магазин надо пройтись-гардеробчик и мне и мужу обновить, а на это тем более время жалко, эх! girl_haha
 
29 Окт 2017 14:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Рыба под маринадом. Люблю делать с горбушей,попалась с икрой. засолила nyam2 good2

Яблочный пирог «Половинки»
http://forum.say7.info/post6102512.html#6102512
 
30 Окт 2017 0:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Рыба под маринадом. Люблю делать с горбушей,попалась с икрой. засолила

ООО!!! Двойное удовольствие! good
Наталья А* писал(а):
Яблочный пирог «Половинки»
http://forum.say7.info/post6102512.html#6102512

nyam2
Муж решил все доделать с машиной, поменял колодки и заодно резину, раз уж колеса снимать пришлось Wink Я голубцы-перцы в это время приготовила. С грибами-луком-кабачками-рисом и вкусной подливкой nyam2 Потом в Глобус съездили, проминаж! Особо ничего не надо, но и по дождю не погуляешь, самое оно-шопинг!
 
30 Окт 2017 0:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
В прошлый раз вас про ингаляторы спрашивала.
Наталья А* писал(а):

Люньчик писал(а):
кто какими ингаляторами дома пользуется при простуде?

Кастрюля с кипятком, таблетка валидола, питьевая сода, растительное масло и голову накрыть над ней махровым полотенцем Хватает одной - двух ингаляций

Это да! И картохой в мундире дышим и ментол-звездочку в кипятке разводили.
Галактика писал(а):
Про ингаляторы не напишу,
а вот прогревание, которое когда-то в темке подсказала Марина из Германии - ооочень для меня оказалось эффективным.
Отварить картошку, растолочь, добавить сухой горчицы и немножко раст. масла. В холщовый мешок положить или в полотенце, накрыть пленкой сверху и под одеяло. Очень глубокое прогревание и без ожогов. Мне достаточно одного раза обычно.

Это прогревание очень действенное, моя сестра и детей и внуков всегда так от кашля-простуды спасает.
Я еще от кашля соком репы\редьки с сахаром\медом делаю, всех пою)))
Но тут дочка была вне досягаемости и ей срочно надо было выкарабкиваться из простуды. Взяли вот такой ингалятор: Компрессорный ингалятор A&D CN-233 https://i.ytimg.com/vi/JY1urhMFnTg/maxresdefault.jpg
Есть 2 маски дышать через нос- разного размера и насадка, дышать ртом.
Выбора особо не было, этот-японский и еще один был - китайский. Цена близкая, так что выбрала Японию. 1900р. Не знаю, как дальше доча себя будет чувствовать, надеюсь, хуже не будет.ТТТ. Но после первого сеанса-просто с физраствором, через три часа-еще подышала миромистином+вода, ночью кашляла, пила 2р лазолван, утром пошла на работу, постепенно силы возвращались, днем вообще не кашляла unknown В общем, пронесло, что крайне редко у нее бывает- ларингиты, трахеиты-ангины не часто ее минуют(((
Если и дальше будем пользоваться, расскажу про результат.
 
30 Окт 2017 1:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Это да! И картохой в мундире дышим и ментол-звездочку в кипятке разводили.

А у меня как-то пропал голос после ингаляции, потом прочитала, что они могут быть противопоказаны и не стала больше делать... а прогревание нравится.
 
30 Окт 2017 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
А у меня как-то пропал голос после ингаляции, потом прочитала, что они могут быть противопоказаны и не стала больше делать...

Какую ингаляцию делала? С чем? Возьмем на заметку!
 
30 Окт 2017 8:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
но и по дождю не погуляешь,

А мы, вчера мелкая редкая морось была, гуляли вечером на прудах с мужем Embarassed Wink
 
30 Окт 2017 9:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Гал, наверное, над картошкой дышала. Давно это было.
Тут не суть. Главное, что пар горячий. И вот осложнение на связки было. Поэтому я не рискую больше.
Кто- то платье - баллон обещал показать... Embarassed
 
30 Окт 2017 9:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Кто- то платье - баллон обещал показать..

Я тоже жду. Но по инстаграмму я поняла.что Ира, вчера только из Сергиева Посада вечером вернуться должна была unknown

Йогурт с пробиотиком Гармония от Бакздрав
http://forum.say7.info/topic84680.html
Завтрак Wink
 
30 Окт 2017 14:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера приехала из Сергиева Посада, сегодня на работе.
Вчера начала сортировать фото из поездки, хочу рассказать на форуме. Фото не очень качественное, телефоном снимала. Но очень хочется поделиться впечатлениями. И еще я поняла, что хочу переехать жить в Сергиев Посад. Или хотя бы неделю, другую там побыть.
Последний раз я так сильно хотела жить в Кронштадте, когда там с экскурсией была. В общем, мне нравятся маленькие спокойные города. Даже то, что в Посаде и ночью не прекращают ездить автомобили, меня не пугает. Думаю, а не пересилиться ли мне на пенсии в такое место, где воздух чище, суеты меньше.
 
30 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты


Я утром начинку и тесто сделала. Невестка напекла блинов nyam2 good2 со курицей. Яйца. Жареный лук.
 
31 Окт 2017 11:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня разоспалась Embarassed Буду работать дома. кашеварить, может поеду соседку с др по даче поздравлю.
А вчера вечером ходили смотреть в кино Последний богатырь. Добрый и веселый фильм
 
31 Окт 2017 14:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Обед Wink Хотела еще корейскую морковь сделать, да воду горячую отключили,неохота в холодной дрызгаться.

Гороховый суп на копченых ребрышках

Голубцы
http://forum.say7.info/post6103437.html#6103437
 
31 Окт 2017 16:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Наталья А* писал(а):
Сегодня разоспалась

Сижу на работе как сова днем. Еще чуть-чуть разгребу работенку и надеюсь, что новой не навалят - буду про поездку писать.
Страница 379 из 1000

Наверх