Варенье из замороженной клубники.яблок и апельсина

Сообщение Автор
 
17 Июн 2013 19:16

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна!
Попала на ваш рецепт, прочитала. Интересно же! А потом, наводила ревизию в морозилке (надо же готовиться в новому дачному сезону Wink )и обнаружила "залежи" мороженой красной смородины. Летом ягод много, варенье и желе мои не очень-то из нее и едят, так я эти ягоды замораживаю и зимой пускаю в компоты. Поскольку домашние не очень жалуют красную смородину, то я понемногу добавляла ее в разные компоты, она и уходила. А вот в эту зиму все не израсходовала.
И сразу вспомнился ваш рецепт! Может можно сделать не только с клубникой, а и с другими ягодами?
Сахара желирующего не нашла, а был Желфикс.
А у нас продется такой Желфикс - 1:1, 1:2, там только желирующее вещество, надо еще сахар добавлять (простой), на 1 кг фруктов 1 кг или 0,5 кг.
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fs56.radikal.ru%2Fi152%2F0808%2Fea%2F5c4eac9a3590.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&nojs=1
Татьяна, хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за идею! Romashki
Первую партию варила на пробу, взяла 1 кг красной смородины, ~ 200 гр мороженой малины, пакетик Желфикса 2:1, 600 гр сахара (побоялась что будет кисловато смородина+малина). Получилось 2 банки по 0,72л.....
Вобщем, теперь варю каждую неделю good , уже 4 кг мороженых ягод "пристроила". Yahoo!
Да, и на работе заценили это варенье! Варенье получается душистое, ароматное, вкусню-ю-ю-ю-чее, видимо сказывается малое время варки : 3 мин + 3 мин. (по инструкции в Желфиксу). Ваш рецепт пошел в массы!! СПАСИБО!!!!
 
19 Июн 2013 2:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лилечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как рада твоему отзыву!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Можно же на "ты"? Умничка,что попробовала с другими ягодами,что в наличии были! Очень классно,что получается вкусно и всем нравится! girl_claping girl_claping girl_clapingКонечно ягоды и фрукты можно разнообразить! Я уже варила так же голубику с малинкой-оставалось немного в морозилке,я и попробовала. Тоже вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Мне тоже очень нравится,что время варки короткое и сахара мало good2 good2 У нас такого ЖЕЛФИКСА я не видела unknown Все пользуются таким сахаром ,как я писала.Там в составе или желатин или пектин натуральный.А Света тут на первой страничке тоже вроде ссылочку давала на что то подобное...надо ещё посмотреть. Лиля,большущее спасибо за впечатления!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Очень-очень приятно!!!
 
12 Сен 2013 3:39

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ой Танюшь, я тут гуляла по твоим рецептам Embarassed много чего в закладки отправила good2 и наткнулась на это варенье nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 всё хочу хочу хочу такое. Я тоже часто варю из замороженых ягод прямо в микре, а вот клубничку с яблоком и апельсином не разу не пробывала....прям захотелось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кстати такой Желфикс как Лиля показала у нас тоже продают в Еdeke есть и в более больших магазинах как Marktkauf, там же где и сам сахар для варенья стоит там и такие же точно пакетики есть как в ссылке показаны, к ним сахар обычный добавлять надо, получается тоже сама что и уже готовый сахар.
Так что жди меня с вареньем, скоро буду sharik
 
12 Сен 2013 11:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ой Танюшь, я тут гуляла по твоим рецептам

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лариса,так приятно! Так приятно!!! friends friends friends
Лора-а писал(а):
много чего в закладки отправила

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тем более приятноооо!!!! Хотя у меня конечно тут и не очень много рецептов Embarassed Embarassed
Лора-а писал(а):
всё хочу хочу хочу такое

Ларис,обязательно сделай! Нам лично очень нравится! nyam2 nyam2 nyam2 Главное-простота сплошная и вкусно! Времени то пару минут отнимает dance2 dance2 Я в этом году попробовала из интереса черешню с нектаринками вместе сварить,пару нектарин положила охроменных на 1 кг. Так вкусно вышло!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Мы прям офигели!!! Но черешня последняя была уже unknown unknown
Лора-а писал(а):
Кстати такой Желфикс как Лиля показала у нас тоже продают в Еdeke есть

Ага,Ларис! я в основном там и беру,ну и в Лидле тоже. мне больше всего нравится 2:1,а 3:1 как то не очень Embarassed -кисловато по-моему.В эти не нужно добавлять сахар-очень удобно! Брякнул на 1 кг один пакетик в 500гр. и усё! dance2 dance2 dance2
Лора-а писал(а):
Так что жди меня с вареньем, скоро буду

С удовольствием буду ждать,Ларисик!!! friends friends friends Спасибо тебе,что заходишь в гости!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2013 21:53

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Танюш приветик girl_bye Romashki Это я Embarassed я знаю...я козявка, пообещала и пропала Embarassed но варенья я твоё сварила и даже сразу, а вот с отчётиком всё никак не собирусь.
Мне варенья очень понравилось, видать потому что я люблю вот эту вот горчинку или привкус корочки апельсиновой nyam2 а моим вот не очень unknown но я не растроиилась, зато это только моё варенье good
у меня вышло четыре таких баночки
Фото

Викона писал(а):
Хотя у меня конечно тут и не очень много рецептов

Но по мне так все классные good2 nyam2
Викона писал(а):
из интереса черешню с нектаринками вместе сварить,пару нектарин положила охроменных на 1 кг. Так вкусно вышло!!!

Вот у меня мама такой же эксперементатор girl_haha girl_haha чё с чем она уже не варила только girl_haha
Викона писал(а):
Ага,Ларис! я в основном там и беру,ну и в Лидле тоже. мне больше всего нравится 2:1,а 3:1 как то не очень -кисловато по-моему.В эти не нужно добавлять сахар-очень удобно! Брякнул на 1 кг один пакетик в 500гр. и усё!

вот и мне тоже 2:1 нравится больше всего, это я как то в эдеку заскочила, а его не было, смотрю а там такие вот пакетики и сахар самим добавлять надо, но тоже самое получается good2
Викона писал(а):
С удовольствием буду ждать,Ларисик!!! Спасибо тебе,что заходишь в гости!!!

Всегда рада в гости заглянуть Rose
 
01 Ноя 2013 11:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Танюш приветик Это я

ООО!!!!Лорик,привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping
Лора-а писал(а):
Это я я знаю...я козявка, пообещала и пропала

да ладно,ладно girl_haha главное,что вообще явилась praising friends Drinks or Beer
Лора-а писал(а):
Мне варенья очень понравилось, видать потому что я люблю вот эту вот горчинку или привкус корочки апельсиновой

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очень рада,Ларис,что тебе было вкусно!!! я вот тоже именно эту горчинку лёгкую люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лора-а писал(а):
а моим вот не очень

ну у всех же вкусы разные praising praising
Лора-а писал(а):
но я не растроиилась, зато это только моё варенье

Вот именно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сами виноваты! Нам больше достанется!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лора-а писал(а):
у меня вышло четыре таких баночки

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ляпотааааа!!! ухвачу одну пожалуй! Wink
Лора-а писал(а):
Но по мне так все классные

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой,спасибо тебе большущее,Ларисик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прияяятноооо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лора-а писал(а):
Вот у меня мама такой же эксперементатор чё с чем она уже не варила только

Ой,нам с мамами наверное не сравниться! Smile Они из ничего вообще конфетку сделают! girl_claping girl_claping girl_claping
Лора-а писал(а):
Всегда рада в гости заглянуть

А я всегда рада гостям!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ларисочка огроменное спасибо тебе за вкусный и добрый отчёт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss Очень-очень меня порадовала!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2017 3:14

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюш, у меня только примерный состав, как у тебя в рецепте, Embarassed помнила, что у тебя варенье было из клубники с апельсинчиком... nyam2 Я ложила: яблоки, апельсины и замороженные клубнику и вишню.
Варила немного и диетическое, т.е. совсем без сахара, стевию добавляла и совсем чуточку желатина.
Вкусно получилось. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки за идею, Танюша Rose Romashki friends

Фото


Лора-а писал(а):
видать потому что я люблю вот эту вот горчинку или привкус корочки апельсиновой

Ой, я сейчас только прочитала, что вы со шуркой варите... Embarassed girl_haha
Я как то засушила шкурки от БИО апельсинов и перемолола в порошок, а сейчас он лежит... нужно попробовать его в "дело" пустить Wink good2 nyam2
Лора-а писал(а):
Кстати такой Желфикс как Лиля показала у нас тоже продают в Едеке есть и в более больших магазинах как Маркткауф, там же где и сам сахар для варенья стоит там и такие же точно пакетики есть как в ссылке показаны, к ним сахар обычный добавлять надо,

Тоже такой хочу купить, good2 все забываю... Embarassed и сахарозаменитель какой нибудь добавить, good2 диетичней не бывает Wink girl_haha
 
19 Окт 2017 2:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Я ложила: яблоки, апельсины и замороженные клубнику и вишню.

Вкуусно nyam2 Я вообще мешаю теперь Всё подряд и всегда вкусно girl_claping Недавно варила яблочное с инжир свежим nyam2
irina-s писал(а):
Варила немного и диетическое, т.е. совсем без сахара, стевию добавляла и совсем чуточку желатина.

good2
irina-s писал(а):
Спасибки за идею, Танюша

На доброе здоровье,Ириша!спасибо тебе за фоточку Rose girl_claping
irina-s писал(а):
Ой, я сейчас только прочитала, что вы со шуркой варите..

Я всяко варю Wink и со шкуркой и без неё.
irina-s писал(а):
Тоже такой хочу купить, все забываю... и сахарозаменитель какой нибудь добавить, диетичней не бывает

Я всегда с сахаром ,который с желатин уже варю.Но пару раз и со стевией варила небольшие порции в микроволновке.
 
19 Окт 2017 2:32

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
мешаю теперь Всё подряд и всегда вкусно

Еще и удобно, good2 можно все что залежалось использовать. Wink girl_claping nyam2
Викона писал(а):
Недавно варила яблочное с инжир свежим

О, Танюш, я ведь оказывается тоже инжир ложила, girl_haha забыла написать. Embarassed
Купила ведь на днях свежий попробовать, что то никак не могла решиться его купить... в общем, у нас никому не понравился, unknown но зато все попробовали. girl_haha
Было 4 штучки в упаковке, вот 2 оставшиеся я положила в варенье, но они и не чувствовались. А магазинnое инжирное варенье я недавно покупала, вроде в REWE - понравилось good2 nyam2
Викона писал(а):
спасибо тебе за фоточку

Фотка страшная получилась... купила новый фотик и никак я с ним не подружусь, Embarassed дети сказали, что он близко плохо фотает, что это нормально, хотя странно... unknown
Викона писал(а):
Я всегда с сахаром ,который с желатин уже варю

А я еще никогда сама с ним не варила, girl_haha всегда желатин беру.
Кстати, доча купила сегодня желирующий порошок GELfix Dr. Oetker, что то мне состав не нравится, даже пальмовое масло там... wacko1
Правда пакетики по 20г, там по минимуму всего, но все же..
 
22 Окт 2017 1:40

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Еще и удобно, можно все что залежалось использовать.

точно! Yahoo! Yahoo!
irina-s писал(а):
О, Танюш, я ведь оказывается тоже инжир ложила,

Как я тебе помять почистила,Ириш girl_haha girl_claping
irina-s писал(а):
Купила ведь на днях свежий попробовать, что то никак не могла решиться его купить... в общем, у нас никому не понравился,

дааа? Я люблю сведий,когда спелый.В йогурт например nyam2
irina-s писал(а):
но зато все попробовали.

girl_haha надо ж вердикт вынести! А как,ежели не пробовал Wink
irina-s писал(а):
А магазинnое инжирное варенье я недавно покупала, вроде в REWE - понравилось

я вроде готовое не ела.А сушёный очень люблю! Только,если свежий и прям вот из первых рук ,как говориться Smile В прошлом году из Хорватии ихний местный везли greeting greeting
irina-s писал(а):
Фотка страшная получилась.

варенье варенистое хорошо видать nyam2
irina-s писал(а):
купила новый фотик и никак я с ним не подружусь, дети сказали, что он близко плохо фотает, что это нормально, хотя странно...

unknown странно...вообще то это ненормально или ты апрсто ещё не ?*пристрогалась* к нему,Ириш Wink
irina-s писал(а):
А я еще никогда сама с ним не варила, всегда желатин беру.

правда что ли? Shocked Shocked Я только с ним варю.Который один к двум good Как то брала и один к трем-не очень мне.Мне нравится,что сахара получается мало,да и варить то пару минуток girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):
Кстати, доча купила сегодня желирующий порошок GELfix Dr. Oetker, что то мне состав не нравится, даже пальмовое масло там...

у меня тоже где то лежит Smile не пробовала с ним.масло scratch_one-s_head scratch_one-s_head
 
25 Окт 2017 18:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Как я тебе помять почистила,Ириш

Не говори, girl_haha надо же совпадение... Wink а так бы наверное и не вспомнила Embarassed
Викона писал(а):
В прошлом году из Хорватии ихний местный везли

Я такой не пробовала даже. Могу преставить, что вкуснятина good2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Мне нравится,что сахара получается мало,да и варить то пару минуток

Да удобно, good2 но мне вроде состав там не нравится, даже не помню, но в сахаре 3:1 точно вроде Кonservierungsstoff есть.
Викона писал(а):
у меня тоже где то лежит

Вчера сварила с ним, варенье вкусное получилось, girl_claping очень-очень, good2 nyam2 но по консистенции я разницы не заметила, так же получилось, как и с желатином. Wink

Танюш, я варила из тыквы, апельсина и яблока, добавила еще корицы.
Прямо очень мне понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки тебе за рецепт air_kiss Rose Rose Rose friends

Фото
 
02 Ноя 2017 22:51

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюша, спасибо. Rose Rose Rose friends
Варенье опять из апельсинов, яблок, тыквы, стевии и корицы. nyam2 nyam2 nyam2
В этот раз вообще ничего не добавляла, варенье само получилось нужной консистенции. girl_claping

Фото
 
03 Ноя 2017 0:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Я такой не пробовала даже. Могу преставить, что вкуснятина

мне очень понравился! nyam2
irina-s писал(а):
Да удобно, но мне вроде состав там не нравится, даже не помню, но в сахаре 3:1 точно вроде Кonservierungsstoff есть.

да,там есть какая то фигня girl_haha
irina-s писал(а):
Вчера сварила с ним, варенье вкусное получилось, очень-очень, но по консистенции я разницы не заметила, так же получилось, как и с желатином.

good good
irina-s писал(а):
Танюш, я варила из тыквы, апельсина и яблока, добавила еще корицы.
Прямо очень мне понравилось.

Ирин,ну молодчина какая! Сплошная вкуснятина у тебя! girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):
Варенье опять из апельсинов, яблок, тыквы, стевии и корицы.

nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping
Такие вкусные составляющие! good Прям тоже захотелось! Надо наверное,пока тыковка есть Smile Только насчёт апельсин как то неуверена,что уже вкусные Embarassed Или для варенья хороши,Ириш?
irina-s писал(а):
Спасибки тебе за рецепт

На доброе здоровье,Ириша! give_heart give_heart Очень вкусные и красивые вареньки у тебя! Фоточки солнечного цвета girl_claping girl_claping Спасибо,Ирусь за добрые отчёты! Rose Rose give_heart Rose
 
03 Ноя 2017 1:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
насчёт апельсин как то неуверена,что уже вкусные

Таня, апельсины вкусные сейчас, good2 nyam2 а вот мандарины нет.
Викона писал(а):
Прям тоже захотелось! Надо наверное,пока тыковка есть

Свари конечно, Wink можно же немного сделать
Хотя я первый раз на пробу немного сделала, а в этот раз побольше greeting girl_haha
Викона писал(а):
Очень вкусные и красивые вареньки у тебя!

Спасибо air_kiss friends
 
03 Ноя 2017 1:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Таня, апельсины вкусные сейчас, а вот мандарины нет.

girl_claping girl_claping Надо купить тогда! Я что то думала-рановато ещё для апельсин вкусных.
irina-s писал(а):
а в этот раз побольше

так потому что вкусно! nyam2
irina-s писал(а):
Свари конечно, можно же немного сделать

прикуплюсь и сварю friends
Страница 2 из 2

Наверх