Квашеная капуста, тушёная в мультиварке

Радуж

Наташа


Беларусь
Фото

Хочу поделиться самой вкусной, на мой взгляд, тушёной квашеной капустой, которая готовиться в мультиварке. Многие, конечно же, тушат квашеную капусту в мультиварке, но я хочу написать для молодых начинающих хозяюшек. Преимущество данной капусты для меня, что она получается НЕ ЖИРНОЙ. А в последнее время я вообще тушу её без масла, а уже потом в порционную тарелку добавляю около чайной ложки нерафинированного пахучего масла
Итак, тут особо и делать-то ничего не надо. Берёте квашеную капусту, промываете, если она очень кислая (я не промываю, т.к. капуста у меня обычно не перекисленная, двухдневка), отжимаете и помещаете её в мультиварку, предварительно налив на дно немного растительного масла (я вообще не наливаю). Добавляете специи, если хотите, рубленный лук спасеровнный. Я добавляю лаврвоый лист, чёрный перец горошком, чуть мускатного ореха и лук без пассеровки. Ставим на режим выпечка или тушение на 1 час, как обычно пишут в источниках интернета. Но я, по истечении времени, помешав и попробовав капусту, добавляю ещё минут 15. Это зависит от мультиварки.
Всё, капуста готова для гарниров, в том числе и сложных (с макаронами, картошкой, перловкой, рисом...), начинок для пирогов, пирожков, блинчиков, вареников, "чебуреков"... Полёт фантазии не ограничен.
Тушёная квашеная капуста с ЖАРЕНОЙ рыбкой (минтай) без масла на тефлоновом коврике (очень ковриком довольна)

Фото

 
10 Ноя 2017 14:46

Страница 1 из 1