Торт «Баунти»

Сообщение Автор
Торт "Баунти"
28 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Этот рецепт я привезла с собой с родины give_heart Такие пироженки продаются там в наших кафешках и пользуются большим успехом.
Для начала вот, что у меня получилось:
Фото

Теперь рецепт:

Тесто с кокосовой начинкой:
250 г муки
150 г маргарина
150 г сахара
1 ст.л. какао
1 яйцо
3 ст. л. сметаны
ваниль
разрыхлитель
Все ингредиенты смешать, получается негустое тесто.

Начинка:
6 белков взбить, +150 г сахара, + 200 г кокосовой стружки. Всё взбиваем.

В форму выкладываем половину теста, далее кладём начинку и вторую половину теста сверху. Выпекаем при 200 гр.С около часа до готовности. Оставляем готовый корж остывать.

Крем:
6 желтков
4 ст.л. муки
300 г молока
100 г сахара
ваниль
Всё завариваем в молоке, чтоб не было комочков, ставим остывать. Взбиваем 200 г сливочного масла и добавляем его в остывший крем. Всё хорошенько взбиваем.
Крем кладём сверху на остывший корж и заливаем сверху шоколадной глазурью (для глазури - заварить 3 ст.л. какао, 2 ст.л. сахара и 50-100г маргарина).

Украшаем по вкусу. У меня - всё из сахарной мастики. http://forum.say7.info/topic369.html
 
28 Июл 2009 16:10

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ой; я первая, мне очень понравился nyam2
Алёна Rose Спасибо girl_bye
 
28 Июл 2009 21:37

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
И мне достался кусочек girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 0:46

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Аленушка!
торт класссс, но несколько вопросов в тесто маргарин какой мягкий или растопленный, и начинка, т.е. безе какой консистенции после выпечке.
И какого размера получается торт
 
29 Июл 2009 0:48

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Красота !!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Июл 2009 1:00

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
***Алёнка***, очень интересный рецепт, представляю, как это вкусно nyam2. Спасибо, будем делать!
 
29 Июл 2009 12:29

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Большое спасибо всем, девочки Rose , за комплименты. girl_claping

Itta girl_bye , в этот раз торт я делала в первый раз в форме (её размер приблизительно соответствует круглой диаметром 26 см). Раньше всегда делала просто на протвине. И тогда тесто расползалось. unknown Так что я рекомендую делать его именно в какой-нибудь форме. good
В такого размера форме он получается высоким. Естественно, можно сделать и ниже - или ингредиентов меньше, или форму больше взять. good2

Маргарин я брала мягкий, но думаю, что из твёрдого тоже получится хорошо. Только предупреждаю - тесто получается таким, что его не раскатать, мягкое. Я его распределяю всегда ложкой и размазываю аккуратненько.

После выпечки кокосовый слой получается запеченным, т.е. относительно твёрдым. Относительно - потому что по вкусу всё равно очень нежный, грызть не нужно Wink Smile
 
29 Июл 2009 12:38

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Аленка, а то что крем только на верху этого не мало, или его приличный слой надо накладывать., не суховат тортю Извини, что замучиваю вопросами, но заинтересовал очень такой корж.
 
04 Авг 2009 13:25

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Itta! Извини, не заметила сразу твоего вопроса Embarassed
Нет, крема только сверху совсем не мало. Ведь сам корж не сухой получается, не просто пряник какой-нибудь. За счёт кокосового слоя получается сочно. good Этот кокосовый слой не грызётся, а почти тает во рту. nyam2
Но если одолевают сомнения, для начала можно испечь пониже - форму взять побольше, например. Wink
 
06 Авг 2009 0:18

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
***Алёнка***
Очень интересный тортик и красивый!!! good2 good2 good2 good2
При случае непременно попробую такой спечь!
Спасибо за рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Дек 2010 21:09

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Алена, подскажите, пожалуйста, как долго нужно варить крем? И какой конститенции он должен быть? А то у меня жидковато получилось unknown
Страница 1 из 1

Наверх