В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2017 12:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ГАЛОЧКА, ДОРОГАЯ!!!
Поздравляю с Днем Рождения!!!




Желаю здоровья, благополучия!
Трудись себе на благо, о себе,
а, главное, отдыхе не забывай!
Побольше приятных минут,
замечательных учеников!

Счастья в доме и на службе!
Добрых дел и долгих лет!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2017 12:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, доброе утро!

Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
22 Ноя 2017 13:29

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галочка от души поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья тебе крепкого желаю, благополучия,Божьей милости.
Romashki give_heart Romashki
 
22 Ноя 2017 13:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.Всем хорошего дня air_kiss
 
22 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галочка, с Днем рождения! Всего самого наилучшего! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2017 19:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Галина, с Днем рождения.
Счастья тебе, дорогая!
 
22 Ноя 2017 20:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
Ириш, ты на работе сегодня?

Девочки, как у вас дела, что новенького?
У меня сегодня день посвободнее, готовила, ходила в магазин, коты требуют вкусных мясных пакетиков(балую их по вечерам, добавляю к сухому корму) Заодно купила кучу фруктов по акции(не надо, а завлекают girl_haha ). Дочка вечером приедет, заказала салат с капустой и крабовыми палочками. Сто лет с ними ничего не готовила. Добавлю огурцов, зелени, чуть тертого арахиса. Заправку еще не решила какую сделать. К чаю овсяного печенья испекла со всякой всячиной(и кунжут и орехи и цедру и имбирь и мускат туда добавила). Вечером попробуем, пахло изумительно.
На днях готовила перловку в духовке.

Если, кто ее ест, очень советую. Так вкусно еще не получалась, даже мужу перловка понравилась в этот раз больше риса.
Готовила сразу три блюда. В горшочках разного размера.(На фото капусту переложила в салатницу)
Фото


Сначала обжарила лук и морковь на плите (для всех 3 блюд).
Перловки и риса брала по 100мл (по объему в стакане)
Залила горячей воды: в рис 250мл, в перловку 300мл.
Добавила по столовой ложке сушеных грибов грубо перемолотых, зажарку по ложке, соль. Сверху по кусочку сливоч масла.
В 3 большой горшок положила зажарку, квашенную+свежую капусту. Приправы- размолола тмин, кориандр, душистый перец. Все размешала, добавила немного кипятка, еще рассол был. Сверху сливоч масло.
Томила в духовке при 200* 20мин, потом час при 160-140*. Рис вынула через 25 мин, боялась разварится, укутала его в горшке на столе. Духовка отключилась, а перловка и капуста там еще порядком стояли(мы уезжали). Когда открыла горшочек с перловкой, удивилась какая она крупная, распаренная, прям пушистая!!! Вкус от всех добавок, конечно, вы представляете, какой good2 Как-нибудь пустую сделаю так)))

Идея с перловкой отсюда http://forum.say7.info/topic69525.html

30.11.17.
Готовила пустую перловку. она и получилась пустоватая girl_haha С зажаркой самое то! И с грибочками!
 
22 Ноя 2017 21:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я дома, вчера тоже дома была, ударно трудилась, а сегодня ничего не делаю, расслабилась. Завтра на работу.
 
23 Ноя 2017 0:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие девочки! Сердечно благодарю за поздравления.
Увидела картинку в инете- улыбнуло. Улыбнитесь и вы.
Фото
 
23 Ноя 2017 1:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На работу пекла Настин тортик с вишней Наслаждение.
Но то ли маскарпоне теперь отечественного розлива, то ли еще что... - но того блаженного сливочного вкуса, который был прежде - не чувствуется. Хотя получился нормальный домашний тортик из хороших натуральных продуктов.
 
23 Ноя 2017 1:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так-с, так-с, так-с, сколько же мне? Чуть больше восемнадцати, буквально на каких-то неполных 420 месяцев.
Галактика писал(а):
нормальный домашний тортик

Это очень мило, когда вместо дежурного магазинного торта угощение эксклюзивное.
К сожалению, редкость теперь.
Я капусту квасила, для своего жж фотографировала.
 
23 Ноя 2017 10:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Некогда даже отписаться толком было. Запарка на работе и осенний депресняк. unknown Готовила банальности. Куриный бульон, запекала кабачки фаршированные грудкой, рисом и поджаркой. Котлеты. Макароны. Сегодня треску под сыром и луком запеку. Борщ заправлю.
 
23 Ноя 2017 14:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галочка, моя дорогая, С Днем рождения! Счастья тебе, успеха во всем, здоровья, пусть все желания и мечты исполняются.
 
23 Ноя 2017 16:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
Готовила банальности.

И это хорошо. А то совсем разбалуются на высокой-то кухне.
Надо так - банальность, банальность, а потом бац и шедевр иногда, изредка.
Наталья А* писал(а):
Куриный бульон, запекала кабачки фаршированные грудкой, рисом и поджаркой. Котлеты. Макароны. Сегодня треску под сыром и луком запеку. Борщ заправлю.

Ну.... вообще-то это не такие уж и банальности.
 
23 Ноя 2017 17:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
И это хорошо. А

friends
Левитан писал(а):
вообще-то это не такие уж и банальности.

у меня кулинарная фантазия иссякла.а читаю рецепты почему то все не устраивает unknown то одно, то другое, то кажется, что это уже было
 
23 Ноя 2017 20:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет!
Любаш, спасибо! friends
Девочки, посоветуйте.
По медицинским показаниям мне сейчас мало что разрешено есть. Вся праздничная еда- противопоказана.
И встает вопрос, как себя вести во время застолий. Люди хотят угостить, многие не понимают, обижаются...
То ли совсем не приходить на такие собрания, но тогда все связи обрываются...
Бесконечно оправдываться и об'яснять- темы плавно переходят в медицинское русло, а я ведь не состояние здоровья пришла обсуждать...
Мне бы красивую отговорку какую-нибудь...
А то вот проблема теперь...
 
23 Ноя 2017 20:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Странно, что люди не понимают, если сказать я на диете unknown даже не знаю что и сказать. Мне бы было достаточно
 
23 Ноя 2017 21:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Галина, не в тему скажу (забежала на минутку), а опять про... конечно, мультиварки. На оф.сайте чаша к твоей на распродаже 3 дня по цене 200 руб.

А по теме - у нас на работе одна женщина когда постится и идет в гости, то несет с собой много еды в эти самые гости (я видела, она прямо на работу несколько сумок принесла, потому что вечером после работы ходила), для себя и остальных желающих угощать. Не знаю, как к этому хозяйка относится, наверное, наша дама знает, что реакция будет положительная.
Так она обозначает, что у нее особое питание, она пришла в гости не покушать, а пообщаться, питание вторично, личные предпочтения легко решаются. Делает это весело и не обременяет хозяйку "своими проблемами".
 
23 Ноя 2017 22:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!
Галактика писал(а):
Мне бы красивую отговорку какую-нибудь...

Да, Галочка, трудно бывает в твоей ситуации. Покопалась, кое-что может подойти.

"Людей невероятно злит, когда кто-то может то, что не могут они. Например - удержаться и не съесть кусок торта. Сила воли раздражает и вызывает противодействие. (( Отсюда: http://thin-and-free.livejournal.com/2449.html ))

Общие принципы отмазывания от еды:

-- Никогда не говорите слова “худею“, “диета“
-- Не спорьте на словах. Если говорят, что от одного кусочка ничего не будет, соглашайтесь, кивайте, но при этом продолжайте отмазываться.
-- Не стойте с пустыми руками - это привлекает внимание и вызывает вопросы. Налейте бокал воды, вина, возьмите в руки яблоко.
-- В компании мужчин пользуйтесь тем, что вы женщина - капризничайте напропалую! Ой, не буду это, оно слишком сладкое (соленое, пережареное, не свежее, чем-то пахнет), не хочуууу (надувайте губки).
-- Если вам наложили что-то на тарелку, не оставляйте нетронутым. Хорошо расковырянный кусок торта выглядит, как наполовину съеденный!

Спасибо, нет: как отказаться от еды
http://www.marieclaire.ru/krasota/spasibo-ne-nado-kak-vejlivo-otkazyivatsya-ot-edyi-/
Левитан писал(а):
мультиварки. На оф.сайте чаша к твоей на распродаже 3 дня по цене 200 руб.

Надо же, good2
Левитан писал(а):
наша дама знает, что реакция будет положительная.

То-то и оно. Это в хорошо знакомом коллективе. Мы тоже к знакомым\родственникам иногда со своей едой приходим. И, конечно, берем с запасом, частенько много желающих попробовать "особую еду" Иногда мужу приходится есть пустую картоху(если есть!), тк его вкусностей не остается girl_haha
 
24 Ноя 2017 1:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Только чуть настроение нормализовалось. И случился пустяк вроде бы, unknown а очень мне неприятный sad Всегда оставляю в бассейне в душе шампунь и гель, чтоб не тащить с собой в бассейн. И сегодня оставила. Шампуня были остатки, а гель только взяла целый Ив Роше зеленый лимон. Цена ему по акции 90 рублей. Так надо же кто- то позарился unknown wacko1 girl_devil Пришла в душ, пузырек от геля валяется в другой кабинке пустой на полочке, кто- то видно перелил себе, визуально весь цел и закрыт wacko1 Есть же такие.. Будто я в чем то в нехорошем испачкалась sad Осадок неприятный, это , что все с собой таскать теперь? придеться видно wacko1
 
24 Ноя 2017 1:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Иногда мужу приходится

У меня есть подруга. Из инета ставшая реальной. Так ее мужу много ,что нельзя. Я знаю это, и когда они приезжают изредка, готовлю , то что ему можно. А их сваты пытаются его своей едой накормить! Жирной свининой например, знают ведь нельзя! Вот зачем wacko1 unknown ?
Своих всех уже друзей знаешь, и что едят, и готовишь им по интересам Wink girl_haha Правда большие компании мы давно перестали собирать. А если пару человек приедет, тройку, отчего не накормить, то что им можно и нравится Smile Им приятно,и не голодно. И мне приятно, что все довольны Smile
 
24 Ноя 2017 2:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, спасибо.
Буду думать. Особых вкусностей у меня нет. Несладкая овсяная каша и обезжиренный творог. Мало кто позарится))). Еще хлебцы с отрубями. Из разряда пенопласта))).
Сегодня с дуру позволила себе мандарины- сейчас загибаюсь. Напилась лекарств. Вот нельзя мне отступать от лечебного питания...
Когда- то мою подругу мучали вопросами: Почему не за мужем? А она отшучивалась: Никто не хочет быть счастливым или Достойных нет!
Ну не будешь же каждому рассказывать про боль своей жизни.
Вот и с диетой мне бы такую фразочку, чтобы на юмор переводила, без указания причин...
Пожилая соседка, узнав, что я на диете, сказала: Я вами всегда восторгалась, а вы, оказывается, несчастная женщина... Прям неудобно стало за неоправданные
Надежды...
 
24 Ноя 2017 2:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Будто я в чем то в нехорошем испачкалась Осадок неприятный, это , что все с собой таскать теперь? придеться видно

praising Придется.
Наталья А* писал(а):
А их сваты пытаются его своей едой накормить! Жирной свининой например, знают ведь нельзя! Вот зачем

girl_haha Думают, разок можно Wink
Наталья А* писал(а):
И мне приятно, что все довольны

Самое главное, что все остались довольны. А покормить-то мы любим всех)) Правда, замечаю, что последнее время теряю навыки готовки мясных блюд(( Да и вообще не тот уже азарт, что лет 5 назад, не говорю уж 10 назад Embarassed
 
24 Ноя 2017 2:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Сегодня с дуру позволила себе мандарины- сейчас загибаюсь. Напилась лекарств. Вот нельзя мне отступать от лечебного питания...

Поправляйся!

Галактика писал(а):
Я вами всегда восторгалась, а вы, оказывается, несчастная женщина... Прям неудобно стало за неоправданные
Надежды...

Галочка, ну что ты, моя хорошая, не расстраивайся, человек неловко выразился, пожалела тебя. Эх, в твоем случае и не знаешь, как отговориться, ведь все хотят посочувствовать, подсказать из своего опыта, а еще больше про себя рассказать... Так что учись не реагировать на все советы, не обращать внимания, как бы трудно не было.
Галактика писал(а):
А она отшучивалась: Никто не хочет быть счастливым или Достойных нет!

Придется и тебе отвечать на вопрос Почему не ешь ничего? НЕ вижу достойных блюд! Wink Smile
 
24 Ноя 2017 2:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, Галюш friends
Наиаш, не переживай. Но народ ушлый. Подметки на лету рвут.
Страница 386 из 1000

Наверх