особый ребенок!

Сообщение Автор
 
02 Авг 2015 3:27

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Что за курс в Малых Карелах??
расскажи подробнее.
 
10 Авг 2015 22:40

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Оксана, это курс по поведенческой терапии, он рассчитан на особенных деток и дает очень хорошие результаты.. Этот курс был организован чудесными людьми, которые прошли обучение и имеют огромный опыт работы с детками с особенностями развития.Место проведения было выбрано организаторами курса и честно говоря, я бы поехала за ними и на край света, лишь бы это давало результаты...А результаты есть и они потрясающие, Дима многому научился, поведение улучшилось, стал кушать новые блюда, пользоваться приборами, много навыков имитации, а главное появилось средство коммуникации с помощью карточек. Теперь я могу общаться с Димой с помощью них и он счастлив ,что может выражать свои желания и получать то, что хочет.Конечно же еще много работы впереди, и нужно постоянно отрабатывать приобретенные навыки..этим мы и занимаемся, практически на протяжении всего дня.
 
07 Фев 2016 19:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Malena,Добрый день!
Как поживает Димочка и что у Вас нового ?
Будет время и желание напишите пару строк give_heart
 
13 Фев 2016 13:12

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня,Лика! )

Приятно, что вы не забываете о нас...

Димочка в порядке, мы в постоянной работе, по этой причине причине ,крайне редко бывает свободное время, которое я посвящаю поискам информации ,которая может быть нам полезна в обучении и возможностям не прекращать занятия и реабилитации.
Изменений в лучшую сторону довольно много, ничего из того , что мы делали и применяли не прошло бесследно, каждая из терапий принесла свою пользу , улучшила развитие и дала динамику.

Дима , все так же успешно общается с помощью карточек пекс, у него их уже порядка пятисот и он свободно может попросить все ,что ему необходимо, так же мы работаем и над академическими навыками .Дима очень способный мальчик , довольно быстро усваивает новый материал и теперь о нем отзываются как о перспективном ребенке, но работы очень много, но самое главное ,это ни в коем случае не останавливаться, хотя конечно же не обходится без трудностей.

Речь, все еще пока не открывается, но Димка очень старается в произношении звуков, я очень надеюсь,что и в этом он добьется успехов.

В этом году , нам нужно очень постараться чтобы сделать как можно больше,близиться время к школе, нам нужно очень серьезно работать ,чтобы достичь хороших результатов и перспективы на будущее.
Фото
 
14 Фев 2016 14:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Спасибо за добрую весть,Malena give_heart
Бог в помощь! Здоровья крепкого и сил Вам и вашему мальчику продолжать лечение give_heart Пусть все у Вас сложится замечательно!!!
 
14 Фев 2016 22:16

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Спасибо,Лика!

Девочки, у меня к вам просьба......Дима сейчас очень заинтересовался различными игрушечными машинками, я радуюсь, потому что игровой деятельности у Димы нет совсем, он не умеет играть в игрушки и сейчас ,видя его желание манипулировать машинками ,я вижу в этом много хорошего, но....Дима играет ими там ,куда мы ходим на занятия, там они в большом количестве ,а дома их у нас всего несколько штук. Девочки , у которых есть мальчишки, которые выросли и уже не играют в машинки , пожалуйста , если что то осталось ,пришлите их нам, если есть возможность. Игрушки сейчас очень дорогие , а мы экономим на всем, чтобы продолжать дорогостоящие реабилитации. Мы будем очень благодарны, а Дима, я надеюсь , научится играть.... Спасибо, если кто то откликнется!


Фото

Фото
 
03 Апр 2016 18:12

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый день!
Сегодня мы с Димой получили посылку из Москвы, в ней оказалось множество различных машинок, самолет, чудесная собачка и мягкий зайчик полный конфет) Дима был в восторге, столько новых машинок,которыми можно будет учится играть!
Эти игрушки передали Диме трое замечательных детишек Артем( 11 лет), его сестренка Сашенька (7.5 лет) и их сосед Максим (5,5 лет), которым мама Светлана рассказала историю Димы и каждый из них захотел сделать Диме свой подарок.
Я очень тронута вашим вниманием к нам и очень благодарна за ваше участие и поддержку! Это так важно, знать ,что тебя понимают!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Апр 2016 19:10

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Ух какие сокровища! girl_claping И Дима уже такой большой! Smile
 
03 Апр 2016 20:38

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Да,Настенька......такой большой ...и такой еще малыш...
Весь день носится с машинками перебирает их, радуется)
 
07 Май 2016 14:00

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Всем доброго дня! )

с праздником Светлой Пасхи ! и со всеми майскими праздниками!

Димочка вернулся с очередного курса в Москве, мы находимся в режиме постоянной динамики и непрекращающейся работы, что несомненно дает свои результаты.
С надеждой , верой и Божьей помощью мы двигаемся вперед, с поддержкой людей , которые искренне переживают за нас. Всем вам низкий поклон и огромная материнская благодарность!

20 апреля от Юлии Дмитриевны ,мы получили 1000 р, с подписью "для Димочки"
Юлия, огромное вам спасибо, за помощь!

Впереди у нас много планов, много работы и различных курсов на постоянной основе...с Божьей помощью!

Фото
 
27 Июн 2016 13:23

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Молодцы! Я так рада за вас! Пусть все получится! Romashki
 
25 Июл 2016 3:37

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Желаю вам здоровья и удачи!!!
Я уверена, что ,с такой мамочкой как вы ,Димочка в скором времени преодолеет все трудности и будет вас только радовать своими успехами и достижениями!
Всего вам самого доброго!!!!
 
29 Июл 2016 16:22

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Спасибо вам за добрые слова, Александра!
 
07 Янв 2017 16:24

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте! Мы с Димой поздравляем всех всех с Рождеством! Пусть в каждой семье все будет благополучно, все будут здоровы и счастливы и добротой наполнены сердца!

Дима встал на лыжи и пусть он только учится, но очень старается)
https://yadi.sk/i/hyqSN-TF37Wsdi
https://yadi.sk/i/m1nkd4Sa37Wsps

Приглашаю всех , кому может быть интересным в мою группу.
Мне часто приходится искать и делать самой пособия для наших с ним занятий и различных игр, а так же карточки PECS , т.к все ,что можно приобрести в магазине часто не подходит по той или иной причине. Сама , я выбираю наиболее подходящие и интересные варианты, которые могут заинтересовать моего сыночка.
Здесь, я выкладываю то, что пришлось нам по душе, то что мы использовали для занятий и игр, а так же то, что будет интересно в скором будущем. Все то, что оказалось нам полезным и помогает маленькими шажочками двигаться вперед.

https://vk.com/club136298185
 
24 Янв 2017 15:28

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Алия здравствуйте! Какая Вы молодец! Повезло Вашему сыну, что у него такая сильная, терпеливая и любящая мама!!! У моего 7- летнего сына все тоже самое как и у Вашего Димы. Как я Вас понимаю!!! Каждая новая подвижка это такая победа!!!! Желаю удачи и успехов Вам и Вашему сыночку!!!
 
01 Фев 2017 23:34

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Ольга, здравствуйте! Спасибо за Ваши добрые слова и внимание к нам с Димой!

А по поводу силы....

Знаете, сегодня я была в фонде .....нам отказали в помощи....мне сказали, что я сильная и у Димы есть динамика, что я справлюсь....
Я потеряла четыре часа драгоценного времени...чтобы услышать об этом....

По дороге назад ...я плакала.... и думала о том....что они сказали...

И мне хотелось кричать.....Я сильная , потому что у меня ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА!

И возможно, тот кто кажется вам сильным и видит хорошее даже в самом небольшом, не плачется , а с гордостью рассказывает о своих победах больше других нуждается в помощи! Потому что ,никому неизвестно, сколько усилий было приложено и сколько всего пришлось пережить.... и это еще не конец..
 
06 Фев 2017 17:57

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты
Ой как знакомо. Я постоянно слышу : ну ты де сильная. Тебе помогать не надо.
У меня выбора нет. Вот и приходится волоч на себе.
А расскажите что это за фонд? Кто именно отказал?
 
07 Фев 2017 22:16

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Keniya писал(а):
Ой как знакомо. Я постоянно слышу : ну ты де сильная. Тебе помогать не надо.
У меня выбора нет. Вот и приходится волоч на себе.
А расскажите что это за фонд? Кто именно отказал?


Здравствуйте! Фонд наш,Самарский, однажды они нам помогли, а вот повторно отказали...Самое обидное, что времени много потеряно..все же по почте отказ не занимает настолько эмоционально и физически...а тут приедь на комиссию, просиди два часа и с отказом возвращайся домой..
 
07 Фев 2017 23:07

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго вечера , всем тем , кто зашел на нашу страничку, тем кто следит за судьбой Димочки и переживает за него!

Димочке уже 6 лет 8 месяцев, за это время мы многого добились и продолжаем работать ,сейчас Димочка знает почти все буквы часть из них может произносить, умеет наименовать многие предметы доступными ему звуками, очень старается, но у него это не всегда получается. Диме необходимо лечение под постоянным наблюдением врача, который сможет отслеживать и контролировать все происходящие процессы на постоянной основе. Государственная "Больница заболеваний головного мозга при НИИ акупунктуры головы" в Китае , предоставляет возможность такого лечения и реабилитации в течении трех месяцев. Врачи этой клиники, изучив историю Димы , пригласили нас на лечение в августе этого года, нам прислали вызов и счет на определенную сумму. Теперь все зависит от того, сможем ли мы набрать эту необходимую сумму......

Как и всегда наш новый год, заранее спланирован и расписан..
У нас в планах поездка на педагогическую коррекцию в феврале, затем еще один курс реабилитации в мае и самое главное, трехмесячный курс лечения и реабилитации Димы в Китае в августе и по ноябрь.
Диме остался один год до школы, мы прикладываем все усилия, для того .чтобы у Димы был шанс на будущее. У нас есть достижения, которые очень важны для нас, но работы и постоянных коррекционных и реабилитационных курсов нам необходимо проходить несколько раз в год, не считая ежедневной работы дома и занятий с педагогами и различными видами спорта, только в этом случае будет положительная динамика , учитывая сложность состояния Димы.
На поездку в Китай , у меня большие надежды...зная своего сына , понимаю, что режимная работа по 8 часов в день в течении трех месяцев, несомненно принесет положительные результаты. По стоимости, если разбить стоимость этого курса на те , что мы проходим в России , цены в Китае получаются очень демократичные.
К сожалению ,на данный момент в России нет ничего на государственном уровне, для деток с особенностями развития и родители вынуждены искать возможности , чтобы выбрать свой путь . подходящий именно своему ребенку , который сможет ему помочь.

Обратясь во многие фонды, получив отказы ,я решила открыть сбор самостоятельно, чтобы не терять времени , так как сумма неподъемная самостоятельно. Так же я написала во всевозможные группы поддержки, но везде огромная очередь из нуждающихся и неизвестно когда она дойдет до нас. Информацию о нас, выложили на некоторых сайтах, в православных группах, даже на сайте центра "Семья", где Дима стоит на учете как ребенок инвалид, но к сожалению это не принесло на данный момент положительных результатов и сбор средств идет крайне медленно.
Я обращаюсь к вам, ко всем тем , кто на этом чудесном сайте заходит на страничку Димы и следит за его новостями. пожалуйста, если есть такая возможность и желание , перейдите по ссылке в группу помощи Димы и поддержите нас! Нам можно помочь сделав репост, пригласив в группу Димы друзей или поставив значок помощи Димы на свою аватарку вконтакте. Любая, абсолютно любая помощь и поддержка очень важна и ценна для нас!

Я благодарю всех тех , кто откликнется и поможет сделать Димочке очень важный и значимый шаг в его жизни! https://vk.com/club137720156
 
13 Фев 2017 12:25

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Доброго дня!!! girl_bye Проблемы с выходом в интернет были. Не могла раньше зайти на сайт.
По поводу фонда, ссылающегося на сильный характер мамы, это прямо издевательство с их стороны!!!!!
Многим мамам действительно приходится становиться сильными, и это психологически очень тяжело, но другого выбора и нет.,

Если в Израиле поздравляют мам с такими детьми, потому что для таких деток там есть защита .. В России же нам скажут лишь: КРЕПИТЕСЬ..

Сама ни разу не обращалась в фонды, так как не знаю, боюсь нарваться на отказ. Читая Ваши посты, пожимаю руку Вам, Алия, что не сдаетесь!
А слез действительно выплакивается немало! Несмотря на сильную личность и остальные сильные стороны....
 
03 Дек 2017 12:40

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Здравствуйте!
Понимаю Вашу боль и поэтому пишу. У меня такой же ребёнок. Обратите внимание на лечение у профессора Рахманова. г.Днепр, Украина. Мы с 4-х лет проходим реабилитации у него. Нам 7,2 и Илюша уже ходит в обычную школу (инд. обучение) и говорит. Очень много деток со всего мира съезжаются к нему. Посмотрите в Интернете информацию. Делайте выводы. Здоровья Димочке!
 
04 Янв 2018 10:50

Распечатать сообщение
liya petrovna

Лия


Мытищи (Московская область)

liya petrovnaМои рецепты
malena200990
Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Вы съездили в Китай?
 
01 Ноя 2018 19:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Добрый день дорогая Алия!Как Ваши дела ,как самочувствие Димочки!Очень надеемся ,что у Вас все хорошо! girl_in_love give_heart
Страница 5 из 5

Наверх