В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
09 Дек 2017 0:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сплю на новой кровати. Это совсем другая жизненная философия в отличие от дивана,

Да, полностью согласна. В квартире и не мечтала о кровати. На даче после ремонта обзавелись широкой кроватью с удобным матрасом. Вот я тут же почувствовала разницу))) wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 Иногда настигает бессоница, ухожу в др комнату на диван, долго читаю, ворочаюсь. И, если засыпаю, потом еле встаю с него. wacko1 Сразу спину чувствую. Очень большая разница.
Ириш, обустраивайся и нам кровать покажи Embarassed
Кстати, нам пора матрас менять, поглядываю периодически на образцы. Цены пока пугают(( Не хотелось бы ошибиться привыборе. Дочка полгода спят на каком-то из моделей Орматекса, нравится. Но хотелось бы подешевле. Вот как тут выбрать? unknown
 
09 Дек 2017 0:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
У кого какие планы на выходные?

Если завтра в духе встану, то муж с ночи выспится, пойдем сувениры всем на НГ покупать в ТЦ. В воскресенье у меня диван и телевизор, ну приготовлю что -нибудь простенькое
 
09 Дек 2017 0:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Сразу спину чувствую.

У нас широкий жесткий диван, на котором спим дома. Только на нем мне и комфортно. На даче софа с мягкими подушками,не могу на ней спать, встаю разбитая, надо что то думать unknown
 
09 Дек 2017 1:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девчонки, привет.
Кроватку покажу обязательно. Хотела сначала плед красивый купить, но лучше покажу как есть (завтра при дневном освещении сфотаю).
Мне еще в комнату нужно шторки и освещение - 2 лампы на тумбочки, люстру и что-то около зеркала. Бра над изголовьем кровати вешать не буду, потому что стенка тонкая, боюсь, лучше на прикроватную тумбочку поставлю.

Магазин Лента прислал мне электронный журнал 70 праздничных рецептов, хотите полистайте, мне было интересно. Но, открывая журнал, вас могут спросить, есть ли вам 18 лет (в журнале реклама алкоголя) http://lentamag.lenta.com/?utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_campaign=magazine так что тем, кому еще не исполнилось, без взрослых не смотреть punish

Фото
 
09 Дек 2017 1:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Если завтра в духе встану, то муж с ночи выспится, пойдем сувениры всем на НГ покупать в ТЦ.

Ой, замечательная задумка! Главное, иди с настроением, или позже сходи...
Нам тоже на неделе удалось для дочки заехать за подарком)) Я ей набираю всякие салатники\соусники\блюда. В основном то, что она навряд ли купит сама Wink Самое необходимое уже есть, а для "души" под елку Дед Мороз принесет! Была в том же магазине, где себе белую посуду покупала. Кое-чего не было в наличии, именно тех милых мелочей, которые не очень-то нужны, но раз есть, то пригодятся (эх, так хотелось увидеть восторг в глазах Embarassed) Но набрала кокотниц и маленьких форм для запекания(рамекенов), думаю, понравятся. Не было скатерти нужного цвета и огромного салатника под салат цезарь(( Будем искать!
Сыну присматриваем сумку для работы, пока тоже все не подходит(( А вот супругу много чего можно, но не придумаю, чему точно порадуется unknown
 
09 Дек 2017 1:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Хотела сначала плед красивый купить

Мы подождем girl_yes3 girl_yes3
Левитан писал(а):
но лучше покажу как есть (завтра при дневном освещении сфотаю).

Ну, ладно! Так даже лучше: в процессе преображения!!! Yahoo! good
Левитан писал(а):
Мне еще в комнату нужно

Это тоже здорово! Выбирай, не торопись!!!
Левитан писал(а):
лучше на прикроватную тумбочку поставлю.

Мне на тумбочке удобнее. Когда читаю, могу направить куда надо. Или вообще на пол ставлю и прикрываю немного, а лампочка только мне на книгу светит, чтобы мужу не мешать спать.
Левитан писал(а):
ак что тем, кому еще не исполнилось, без взрослых не смотреть

Хорошо, что предупредила))) girl_haha
 
09 Дек 2017 1:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Хорошо, что предупредила)

Я строгая (но справедливая).
 
09 Дек 2017 2:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
лектронный журнал 70 праздничных рецептов, хотите полистайте, мне было интересно.

Я дошла только до 122 стр, до гарниров, впереди еще 100))) Здорово! good2 Пригодится!
 
09 Дек 2017 16:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Показываю кроватку. Размер (матрас) 120 на 200.

Вот моя девичья светелка, очень маленькая, чуть больше 10 кв.м.



Нужны две лампы на тумбочки - у изголовья и там, где сейчас стоят коробки (временно, пока в большой комнате ремонт). Где коробки, удобно сидеть на кровати и что-то шить, вязать. Если не хочется лежать, то можно здесь сесть с ногами около лампы, подложив под спину подушку.
Зеленым клетчатым пледом накрываюсь, когда днем валяюсь поверх покрывала.



Во, даже место осталось. Только коробки ногой передвигаю, в зависимости от того, куда мне сейчас надо - сесть на кровать или подойти к шкафчику. В коробках ночнушка, носки, "доспехи" (бюстгальтер) и прочее.



Даже вязанию место нашлось, не мешает подойти к зеркалу (оно слева от ноутбука). Старое фото шкафчика с зеркалом прямо под вязанием (очень удобный шкафчик, много чего туда влезло, но нужно освещение какое-то слева)





Изголовье. Кожа очень мягкая, такой же обтянуто основание. Но есть большой минус - я чувствую запах. Он несильный. Сын не чувствует. Или я мнительная очень. Надеюсь, что скоро выветрится, как и должно быть с новыми вещами.



Что меня еще немного расстроило, это наличие щели под кроватью.
У кровати сына между полом и кроватью нет щели, основание внутреннего ящика лежит прямо на полу. В моей кровати основание висит на несколько сантиметров над полом. Это и тапки под кровать могут "уйти", и пыль скапливаться (не представляю, как я оттуда пыль буду снимать). И еще - я намеревалась ящик под кроватью набить хламом, а теперь что? максимальный вес хлама должен быть 120 кг - это почти ничто, это мизер, банки с закрутками дно не выдержит. А в ящик своей кровати сын меня не пускает, у него своего нужного хлама много, у него там доска... эта, как ее? ну... с горки кататься.



Вот! Сколько места! Поднимается труднее, чем у кровати сына (хотя у него кровать больше). У сына без матраса основание вообще само поднимается, только вес матраса сдерживает. В моей кровати механизм более тугой. Для сравнения - кровать сына намного дешевле (с маленькими как у меня небольшой выбор, чтоб с подъемным механизмом). Моя 25 тыс, у сына что-то 18 тыс. (изголовье обычное деревянное)
Плюс сборка 10%. Я заказывала сборку, сын сам собирал. Ему пришлось тяжело, потому что в его кровати ортопедическое основание было в деталях (основная трудность - металлические части собрать, когда инструкция плохая, не то что в икеа и много несовпадений в деталях), мне привезли уже готовое. От чего это зависит, не знаю. Может быть, от того, заказываешь ты сборку или нет, или просто от модели.



Посмотрите, когда поднимаю кровать, то полку не задеваю, но выбирать люстру нужно будет с учетом кровати. И с оформлением выступа у изголовья тоже нужно будет учесть.



Матрас показывать не буду, только наматрасник. Хорошая вещь, не скользит простыня. Я мониторила всех знакомых о матрасах, все говорят, что наматрасник нужен. Я купила самый дорогой, что-то 3800 (дешевый непромокаемый, говорят, хрустит).
Наматрасник надевается на матрас. Под велюром белая ткань - это тоже наматрасник продолжение, внизу (где основание) резинка







Что о самом матрасе, никто мне толком ничего не сказал. Все говорят, что чем дороже, тем лучше. Матрас до 10 тыс прослужит 5 лет и промнется. Надо выбирать в диапазоне 10-20 тыс. Цена моего 40 тыс, я купила за 20 (в хофф распродажа, подозреваю, что она вечная - маркетинговый ход, на самом деле 20 тыс это его настоящая цена, остальное - иллюзия, что я удачно купила "сорокатысячный" матрас). Гарантия (с чехлом) 15 лет.
Матрас фотать не буду, неохота наматрасник стягивать (я не Лена Летучая). Вот он https://hoff.ru/catalog/spalnya/matrasy/pruzhinnye_matrasy/matras_pruzhinnyy_dynamic_id9694/?articul=80074462

Что еще? Вот какая-то маркировка попалась. По дате смотрю - свеженькое (я 20 октября оплатила, сделано 23, только почему то доставка в декабре)



Вроде всё, посчитала - 12 фоток сделала, 12 показала (+ старая)
 
09 Дек 2017 17:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Левитан писал(а):
Показываю кроватку.

good good good
 
09 Дек 2017 18:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветик, девочки!
Левитан писал(а):
Показываю кроватку. Размер (матрас) 120 на 200.

Yahoo! Ура! поподробнее щас гляну!
 
09 Дек 2017 19:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот моя девичья светелка, очень маленькая, чуть больше 10 кв.м.

Для спаленки-светелки вполне достаточно.
Люньчик писал(а):
поподробнее щас гляну!

Несколько раз пересмотрела))) Все подробно, интересно! и все мне понравилось))) good girl_claping praising
Левитан писал(а):
Это и тапки под кровать могут "уйти", и пыль скапливаться (не представляю, как я оттуда пыль буду снимать).


Про ящик, который не на полу, согласна, минус. Я бы щель как-нибудь перекрыла. Сколько см щель? Можно купить\найти в сторйматериалах что-то по размеру щели, типа плинтуса-наличника и вставить в щель. Конечно, лучше спереди и с боку перекрывать, даже прямоугольную рамку сделать, соединив эти панельки в углах. (Embarassed Легко мне говорить, когда мастер под боком) Ведь не будешь кровать через день двигать, чтобы убраться там. Да и когда все уложишь в ящики, подозреваю, тяжеленькая будет. У нас под диваном тоже двойной ящик, Храню там в вакуумных пакетах подушки, одеяла, вмещается много. И, хотя ящик на колесиках, выдвигать наполненный тяжко.


Левитан писал(а):
я намеревалась ящик под кроватью набить хламом, а теперь что? максимальный вес хлама должен быть 120 кг - это почти ничто, это мизер, банки с закрутками дно не выдержит

Придется искать, что можно сюда переложить из других шкафов, а куда закрутки поставить.

Левитан писал(а):
А в ящик своей кровати сын меня не пускает

girl_haha
Левитан писал(а):
Зеленым клетчатым пледом накрываюсь, когда днем валяюсь поверх покрывала.

Покрывало кантри хорошо сюда подошло. В этом же стиле ищи светильники.
про Икеа: я уже предлагала там посмотреть. Были не очень дорогие настольные лампы. А верхний прям под потолок надо подбирать. Найдешь, не торопись. И в хоффе есть варианты недорогие.

Муж отзвонился, скоро приедет. Пойду на стол накрывать. Лазанья в духовке.
 
09 Дек 2017 23:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Пойду на стол накрывать.

Я ленюсь готовить. Embarassed Были доедалки, кому что. На ужин купили роллы в ТЦ. Купили символические сувениры всем на НГ. На рынке купили бульонку говяжью для новогоднего холодца. варить буду раньше, у внучки 29 ДР, зато съедим. Копытца для сего действа. И рыбину , кету,на 3 почти кг
 
10 Дек 2017 0:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем give_heart air_kiss girl_in_love
Левитан
Ирочка, как у тебя чудесно. Кровать супер. Я мою пол шваброй она легко залезает под все узкие поверхности. Может и у тебя залезет?
Мне мебель обещают доделать на следующей неделе.
Диван обещают так же привезти.
Я согласна, что на кровати спать удобнее намного. Но...у меня ее ставить негде. Поэтому у Саши кровать, а я себе диван заказала с пружинным каким то крутым блоком.
У Димы кровать и мне очень нравится. Сегодня ездила в икею, купила постельное белье и простыни Саше на матрас натяжные. Странно, у него у трех комплектов белья износились простыни, наволочки и пододеяльники в норме.
Нагулялась по меге, купила себе джинсы.
Ирочка, смотрю на твой пол, красота. А я со своими мужиками выбрала ламинат дуб морозный и теперь мучаюсь. Есть несколько огрех, где нужно залить силиконом дырку и я не могу подобрать цвет(((
Завтра хочу гречку с грибами сделать и мясную подливу. Не устаю благодарить за подсказку с термосом, я подсела на йогурты, ряженку и кефир. Таблетки пить перестала от желудка Yahoo!
 
10 Дек 2017 0:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Есть несколько огрех, где нужно залить силиконом дырку

Это ты сейчас помнишь и видишь, а потом забудешь. Ламинат долговечней линолеума, если хорошего качества брала
 
10 Дек 2017 1:08

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Писала писала и все пропало((

На кухне ленолиум премиум класса какой то 6 лет лежит и с ним ничего.
Ламинат белорусский купили, не знаю как он будет.
 
10 Дек 2017 2:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, всем привет.
Ирина, с обновлением тебя!
Кровать роскошная. Единственное- еще бы у стеночки такую тепленькую загородку, как у изголовья, чтобы не бояться обои повредить.
Под дно придумаешь что-нибудь. Под тумбочками тоже ведь зазоры есть? Сейчас много плоских швабр.
Мы сегодня были в усадьбе Фета, которую недавно отреставрировали. Немножко фото есть, но не загружала пока.
А еще сегодня пустили козла (меня) в огород (посудный магазин). В общем вышла я оттуда с лапшерезкой, о которой давно мечтала
Фото

А потом мои подружки меня денюжкой поздравили, и я им сказала, что они мне подарили лапшерезку.
Когда буду апробировать - не знаю. girl_haha Но жить я без нее не могла.
 
10 Дек 2017 10:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
Наталья А* писал(а):
Я ленюсь готовить.

К праздникам силы копишь Wink

Наталья А* писал(а):
зато съедим. Копытца для сего действа. И рыбину , кету,на 3 почти кг

good
Пушистичка писал(а):
Мне мебель обещают доделать на следующей неделе.
Диван обещают так же привезти.

girl_claping good2 К НГ надо все успеть!
Пушистичка писал(а):
Но...у меня ее ставить негде.

praising friends
Пушистичка писал(а):
купила постельное белье и простыни Саше на матрас натяжные.

good
Пушистичка писал(а):
Странно, у него у трех комплектов белья износились простыни, наволочки и пододеяльники в норме.

У моего мужа та же история. Простынь-то чаще снимается для стирки, переворачивается, а наматрасник с его стороны до марли изнашивается wacko1
Пушистичка писал(а):
Нагулялась по меге, купила себе джинсы.

С покупкой!
Пушистичка писал(а):
Не устаю благодарить за подсказку с термосом, я подсела на йогурты, ряженку и кефир. Таблетки пить перестала от желудка

praising girl_claping
 
10 Дек 2017 10:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Мы сегодня были в усадьбе Фета, которую недавно отреставрировали. Немножко фото есть, но не загружала пока.

С удовольствием посмотрим!
Галактика писал(а):
В общем вышла я оттуда с лапшерезкой, о которой давно мечтала
А потом мои подружки меня денюжкой поздравили, и я им сказала, что они мне подарили лапшерезку.
Когда буду апробировать - не знаю. Но жить я без нее не могла.

Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
Очень интересно узнать твое мнение)) Может и мне нужно?!!!!!
Недавно супруг подвел к витрине с такой же штуковиной и предложил купить к НГ. А я и придумать не могу где я ее применю. Тесто тонко раскатать иногда надо, но, наверное, размер не устроит(узкая полоса), а макарошки редко едим. Отказалась((( Подожду твоего мнения.
 
10 Дек 2017 11:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Но жить я без нее не могла.

girl_haha
Добрый день.

Наталья А* писал(а):
Ламинат долговечней линолеума, если хорошего качества брала

У меня везде линолеум (кроме комнаты сына, там ламинат).
И к тому, и к другому нареканий пока нет. По цене и то и другое примерно одинаково. Линолеум только потому что возиться неохота - полы старые скрипучие, и хотя я положила толстую фанеру (15 мм), но, все равно, ламинат со временем будет "плясать". У сына в комнате полы хорошие, мы (давно еще, больше, чем 10 лет назад) перебирали, нанимали "регулируемые полы".

Тем, кто постится или соскучился по гамбургеру, принесла хурму-гамбургер (осторожно, не мытая - боялась, что начну мыть и она треснет, испортится внешний вид).
И пирожки тоже постные, только что принесла (продают у церкви).











Вчера вечером пришла домой очень уставшая, всю дорогу до дома думала - что быстрее, макароны или рис. В итоге нажарила себе картошки, открыла оливки, натрескалась и легла отдыхать-почевать. Сын откуда-то пришел, разогрела ему куриные грудки.
Сейчас в мультиварке гречка на подогреве стоит, кому с молоком, кому с "таком" (а может быть зажарку сделаю.
Завтра на работу, первая смена.
 
10 Дек 2017 13:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Доброе утро, мои хорошие.
Гал, в лапшкрезке прежде всего тесто можно ровно раскатать на вареники, чебуреки, лаваши, пельмени, лазанью. Можно пряничное тесто раскатывать. Песочное тесто можно. Можно мастику. Это плюс. У меня тысяча приспособлений для равиоли.
Минус, что машинки узенькие, раскатывают полосочками, а не кругом. Хотя можео купить валики с бОльшим диаметром.
У нас есть темка про них http://forum.say7.info/topic9951.html
Ну и куча видеообзоров.
Надеюсь, что мои пряники будут ровнее теперь.
Тесто фило можно еще делать. На штрудели.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/98146/
 
10 Дек 2017 13:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, а ты ссылки на рецепты пряников печатных на первую страничку добавишь?
Как твой конкурс? Как твой домик?
 
10 Дек 2017 14:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
К праздникам силы копишь

Не особо. тоже изголяться не буду. Сегодня щи, пюре, котлеты, пирог испекла
 
10 Дек 2017 14:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
У меня везде линолеум

У меня был на кухне линолеум. Прослужил около 10 лет, стерся верхний слой. Все к нему липло. Положили кафель в коридоре и кухне. в комнатах ламинат
 
10 Дек 2017 15:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сегодня щи, пюре, котлеты, пирог испекла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Наташ, для некоторых это праздничный набор!
Страница 392 из 1000

Наверх