От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
12 Дек 2017 12:00

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Blackinka писал(а):
создать обстановку! Ну например пристать к мужику, выяснить что у него в мешках, высказать

girl_haha girl_haha
Доброе утро!!!!
Blackinka писал(а):
пока мечтаем, подожди, сейчас вычеркивать начнем!

girl_haha Wink я тоже так умею!!!
Blackinka писал(а):
заказывать водку

Марина, с телефона пишешь?

Ага. girl_haha Из постели.. планировала написать: закусывать водку. girl_haha телефон слово " закусывать " не знает. А водку знает girl_haha
Blackinka писал(а):
Даже не починил и такие деньги? А ты где живешь, в к

Зато работает!!!! Стирает!!! Yahoo! думаю что все таки засор слива.
Алла/Виталина писал(а):
Рождением сына тебя, твоего сынулю и всю твою семью

Спасибо Romashki
Радуж писал(а):
огда вызываете каких-либо мастеров, надо чтобы в доме присутствовал мужчина. Мастера

В корень смотришь. Все так и было. Погуляли день рожд. Муж уехал в госпиталь на реабилитацию. В 20.40 явился мастер.я и говорю : сейчас муж подойдет. Тут выходит мой великоразумный ребёнок и говорит : а папа что сегодня приедет? wacko1 всю задумку чуть не смазал.позвонила мужуБ спросила скоро ли он приедет? wacko1 дала мастеру трубку,они пообщались. в общем выкручивалась
 
12 Дек 2017 12:02

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Уйду в загул

В рабочий загул.на работу???? girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Но делала салатик на ДР младшего: ветчина-корейская морковь - свежий огурчик - майонез, вполне вкусный на мой взгляд, думаю все-таки еще раз повторю .

Я раньше давным давно просто марковчу с майонезом мешало.мне нравиться
TatyanaMama писал(а):
Конечно, мать все равно гоняла сына - помогать надо, но вот у каждого свое воспитание и отношение в домашним делам.

Я тоже собираюсь гонять.сейчас по мелочи гоняю.я все не успею.а если будут помогать то им же больше внимания достанется Wink хотя муж сопротивляться что я старшего гоняю girl_haha
TatyanaMama писал(а):
А у нас выход в свет отменяется... за плохое поведение некоторых сотрудников

Жаль.но вы и в обед хорошо посидите Wink
TatyanaMama писал(а):
Аннета_ писал(а):
Мне понравился. Вместо свинины можно гавядину???

Я в салаты только говядину добавляю.

Ну мы все корейские салаты с говядиной делаем. И огурцы с мясом и фунчезу и т.д и т.п
TatyanaMama писал(а):
А мне сказали что подряд стирки нельзя ставить, там ремень растягивается...

А я думаю что на меня муж наезжает когда я подряд ставлю стирку.но мне деваться некуда.вода по часам.
 
12 Дек 2017 12:06

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Анечка, покидайся рецептами салатиков, которые корейские с мясом.
 
12 Дек 2017 12:29

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Dosik писал(а):
бы за этот столик засесть

Приезжай!!!
Dosik писал(а):
получила порцию праздничного настроения

good good
Dosik писал(а):
Я почему-то не путаюсь... Blackinka писал(а):

и я не путаюсь!!! girl_haha friends
Dosik писал(а):
В 20-м году встречаемся в Алуште! Не забываем!

могу только в августе!!!
Dosik писал(а):
А влагоудерживающий агент?

это что?
Kofeyok писал(а):
и такая бывает?

Да! Нежирная и достаточно бюджетная. На пожарить самое то!
Kofeyok писал(а):
Наверно,твоей стиралки очень не хватает мужского внимания, только после третьего мужчины заработала

girl_haha girl_haha girl_haha точно. я и не догадалась.. Надо принять на вооружение.. Wink и все будут бегать вокруг
TatyanaMama писал(а):
делись меню, что готовила, и

так все обычно. то что сегодня вчера и обсуждали friends : гренки с киви, жульен в грибных шляпках. салаты : типо калейдоскопа, салат пекинка курица, ананас, и еще один с печенью трески. Салат : рукола, черри, сыр, кедр. орешки. Баклаж рулетики. нарезка сырная мясная. Буженина. Шашлык!
TatyanaMama писал(а):
Отлично пользуются спросом соленья, варенья!

вот бы не подумала. да и не купила бы у незнакомых Embarassed
TatyanaMama писал(а):
мужик должен деньги в дом приносить,

это точно. и побольше!!!
TatyanaMama писал(а):
сказали что подряд стирки нельзя ставить,

мастер тоже так сказал. перерыв хотя бы 1 час между стирками. я так и делала
 
12 Дек 2017 12:29

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Аннета_ писал(а):
просто марковчу с майонезом мешало.мне нравиться
ага. и с чесночком good nyam2
 
12 Дек 2017 12:30

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Фунчеза делается как у Насти примерно https://www.say7.info/cook/recipe/812-Funchoza-ovoschami.html
Я делаю немного не так. Фунчезу залить кипятком на 15 мин.потом промыть в холодной воде.и на дуршлаг.пока стекает вода. Морковь на корейской тёрке плюс соль и руками пожамкать.огурцы можно соломкой.можно полукружками и красный перец соломкой. Все овощи добавляем к порезанный фунчезе( просто в чашке ножом поводить и порезать)
На сковороде нагреть масло и положить мясо соломкой обжарить( если говядина я наливаю водичку и варю минут 40.потом выпариваю воду и добавляю) + лук и в самом конце горький перец будет аромат и цвет красивый. Далее специи кинза.сух.чеснок( можно выдавить.можно мелко порезать) черный перец.если есть кристаллики китайские.ускус немного . И в конце порезать зелень кинзы и укропа не очень мелко .

Огурцы нарезать брусочками.посолить и оставить.затем слить сок. Добавить уксус.кинзу сух.черный перец.чеснок.мясо точно также как на фунчезу пожарить с луком и красным горьким перцем в конце.затем мясо а огурцы добавить зелень и соевый соус.

Оля что не понятно спрашивай.
Я сейчас пойду свою тетрадь возьму посмотрю чего есть у меня еще из салатов
 
12 Дек 2017 12:56

Распечатать сообщение
Curly Mommy

Юлия


Россия, Тольятти

Curly MommyМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Сегодня наконец закончилась моя эпопея со стиралкой. Взял за " диагностику" 2300 wacko1 и свалил.

Ура! Вот работа у мужика - пришёл, посмотрел, рассказал лекцию о стиральных машинах и усе girl_haha 2300 вынь и полож wacko1 Марин, если ты теперь все о стиральных машинках знаешь, может тебе тоже так подрабатывать? girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Всем доброго дня!!!

Dosik писал(а):
Доброго утра!

Cofeyok писал(а):
Всем доброго утра!!!

girl_bye girl_bye girl_bye
Dosik писал(а):
Какой хороший мальчик!!! Юль, береги его!

А то, других не имеем Embarassed girl_haha буду беречь как зеницу ока! Wink girl_haha
Dosik писал(а):
А пусть в Тольятти через Самару проедет...

Надо ему маршрут составить наш girl_haha а то совсем не по тем городам ездит girl_haha
Dosik писал(а):
Так мало???? Я первого целый день отсыпаюсь. Ем и сплюююю.

Не мало, в самый раз good зато весь день впереди! Да и у мужа выходных, особенно в праздники, не бывает. Ему спать некогда, ну и я за компанию встаю girl_haha
Dosik писал(а):
Сбегала, вскрыла, получила порцию праздничного настроения!

Ура! Ждём фотографий Wink
Dosik писал(а):
Юлька, пакуй икру и всем высылай.

Так у самой пока нету girl_haha дед, если в силах, летом приезжает обычно) так что девочки, ждем лета! Congratulate girl_haha
Dosik писал(а):
Я вот девять лет со своим хожу, никак не расстанусь. И что интересно, не хочу его менять ни на какой другой.

friends аналогично) пока муж недавно телефон мне ни купил, и заставил с ним ходить girl_haha привыкла к новому теперь, ещё лет на 10 girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Юль, а торт печешь?

На Новый год нет, мы до него не доходим никогда) на день рождения мужу испеку, если ребёнок даст времени...Я вот мёд не очень люблю, но вы меня медовым бисквитом заинтриговали girl_haha может такой и испеку!
TatyanaMama писал(а):
нечего мужику полы мыть, мужик должен деньги в дом приносить

Так и то, и то надо good girl_haha нечего раслабляться girl_haha блин, я со стороны прям вообще гадкая жена какая-то Embarassed
TatyanaMama писал(а):
Юлик, с наступающим новым годом!!!
Как здорово!!!

Спасибо, Танюш! Посылочка очень зарядила новогодним настроением!
 
12 Дек 2017 13:15

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Аннета_ писал(а):
вода по часам.
вод это плохо!!! это временно ?
Curly Mommy писал(а):
тебе тоже так подрабатывать?

girl_haha
Curly Mommy писал(а):
со стороны прям вообще гадкая жена какая-то

все ты правильно говоришь!!! не по годам правильно!! Молодец!!! Я уверенна, что это непотребительское отношение к мужу, а его уважение к тебе!!!

Все девченки!! я убежала. Старшие в школе, маленбькую мама забрала!!! я - по магазинам Yahoo! New Year Go Wink
 
12 Дек 2017 13:16

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Не праздничный
Капуста ( можно сразу с морковкой на тёрке)нашинковать.посолить.пожамкать. добавить уксус.чеснок. кинзу.масло разогреть и выключить газ и положить перец красный горький и немного перемешать и сразу в капусту.дать настояться.

Огурцы брусочками.посолить и оставить.затем слить сок и добавить морковь( натертую на тёрке и с солью пожамканую)добавить уксус.чеснок. кинзу.масло разогреть и выключить газ и положить перец красный горький и немного перемешать и добавить к огурцами+ соя+ и зелень кинзы и укропа. Вообще во все салаты если есть зелень можно класть.

Хе из телятины.очень любим
Говядину отварить 40 мин. Затем на резать на тонкие пластины 2 на 3 см. Лук побольше нарезать не вдоль а поперек.чтоб красивая соломка была.далее уксус.чеснок.кинза.черный перец. На сковороде разогреть масло и добавить красный горький перец побольше.чтоб скварчало и залить мясо.дать настояться.

Не корейские салаты.но вкусные
Очень вкусный салат
1бол.огурец
2помидора
Капуста грамм 200
Говядина вареная 100гр
Зел лук и укроп
Соль
Сахар
Кристаллики

Капусту нарезать кубиками 1.5 на 1.5 см и залить кипятком оставить до остывания
Огурцы и помидоры нарезать кубиками среднем.мясо нарезать пластинами 2 на 1.5 см примерно( а там смотрите сами как удобно.ленейкой вымерять не надо girl_haha ) лук порезать 1.5 см и укроп крупно. Все соединить.добавить ускус.сахар.соль и масло подсолнечное.

Особый салат. nyam2
Колбаса копченая.сыр твердый.огурец.помидор.лук чуток белый. Все кубиками + майонез+ сухарики+ укроп

Элитный.выкладывается на большом блюде

Грибы вешанки- маринованные полосками.мясо варёное тонкими пластинами.зеленый горошек.лук соломкой четвертинки можно немного пожать и замариновать в рассоле из под грибов.можно живым.к картошка фри.( Натертую на корейской тёрке и обжаренную в масле)+ зеленый горошек и майонез

Пока искала салаты вспомнила что давно не готовила пигоди.надо сделать и вот нашла вкусный тортик

Афганский Наполеон

8 яйц. 200гр каймака или жирной сметаны.250гр маргарина. 3-4 ст.муки
Каймак.маргарин муку перемешать+ 8 желтков. Разделить на три шарика. Белки взбить с 2.5 ст.сахара.
1 шар раскатать тесто ( противень 30 на 40 см). И сверху Бизе + орехи мелко порезанные. Выпекать.безе дожно быть хрустящим.

Крем 1 банка сгущенки±250 гр масла взбить
Два слоя промазываем кремом а третий украшаем растопленным шоколадом или глазурью
 
12 Дек 2017 13:18

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инна!!!! Срочно в оглавление. Анечка, спасибки огромное. Очень признательна
 
12 Дек 2017 13:21

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
вод это плохо!!! это временно ?

Это временное уже лет так ...,цать girl_haha girl_haha
Мариюнь писал(а):
я - по магазинам

В свет пошла girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2017 13:22

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Архдева писал(а):
Инна!!!! Срочно в оглавление. Анечка, спасибки огромное. Очень признательна

Пожалуйста.надеюсь пригодится
 
12 Дек 2017 14:03

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем здравствуйте! girl_bye
Алла/Виталина писал(а):
Доброй ночи

Не спится или уже поехали? УДАЧИ ВАМ!!!!!!!! friends
Радуж писал(а):
Я и так редко сюда захожу, а если сменю своё обличье, так и в дом можете не впустить

Наташа, а ты заходи почаще! Хоть на недолго! А то точно забудем как выглядишь. Это я когда Настю долго не вижу, звоню и говорю - Приходи в гости, а то мы с дедушкой забыли как ты выглядишь!
Радуж писал(а):
Не трави наше любопытство. Что вспомнила? Нам тоже это нужно.

Так я и здесь добавила! Wink
TatyanaMama писал(а):
Всем доброго дня!!!

Таня, какие пироженки классные! Это же должно быть фирменное блюдо Наташи Радуж, визитка, так сказать! Наташа, забирай идею! Вот только как эту радугу сделать... unknown
Dosik писал(а):
У нас -20. Мороз!

Дождалась? Все страдала что зима не приходит! girl_haha
Dosik писал(а):
На 21-е записали. Вчера медсестра позвонила.

Блин, за 10 дней до Нового года! Ну может саму процедуру назначит уже после праздников? Тогда и на корпоратив сходишь. Ты там сшила что задумывала?
Dosik писал(а):
Лешик при свете дня пофоткает, похвалюсь.

Ну вот, а я то думала что сейчас фотки пойдут... Ждем вечером! Посылка то от кого? Так ведь и не призналась! или я пропустила?
Dosik писал(а):
так шоколад "Особый" видно, он же питерский.

Да прямо! Его везде продают!
Dosik писал(а):
Ну а ты как хотела? Я икру-то ем, ложками, ложками.

Ну ничего себе, ложками...тогда тебя точно вычеркиваем! girl_haha Вот если бы икринками! Тогда бы может и оставили! Wink
Dosik писал(а):
Юлька, пакуй икру и всем высылай.

Эх, Юля, не знала ты куда попала! Тут такие тетеньки злые - объедят! girl_haha
Dosik писал(а):
А как?

По попе ремнем! Или girl_hospital Выбирайте! girl_haha
Dosik писал(а):
Вот думаю, как бы наловчиться дома печь. Как бы время выгадать для этого.

Закажи Деду Морозу хлебопечку. Закладывать туда все ровно 5 минут, правда печет долго. Но это уже без твоего участия. Мама днем заложила, к вашему приходу с работы хлебушек готов! И тесто на пироги удобно месить. Все закинул, и вынимаешь уже готовое! dance2
Dosik писал(а):
Я вот девять лет со своим хожу, никак не расстанусь.

Это потому что ты не продвинутый пользователь! А у Натальи весь мир на ладошке! Wink
Kofeyok писал(а):
Наверно,твоей стиралки очень не хватает мужского внимания, только после третьего мужчины заработала

girl_haha Насмешила Ириша!
TatyanaMama писал(а):
Ножки грибочков с луком обжарю и все

А сколько в духовке держишь?
TatyanaMama писал(а):
Конечно, мать все равно гоняла сына - помогать надо, но вот у каждого свое воспитание и отношение в домашним делам.

Это точно!
TatyanaMama писал(а):
за плохое поведение некоторых сотрудников (была в конце драка)

Вот это да! Танюша, ты участвовала? girl_haha
 
12 Дек 2017 14:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Дорогие мои, я с отчетом о нашем таганайском походе. Wink
Собрались и пошагали..
Фото

Встали на тропу. Шагать 14 км до приюта Таганай. Wink
Фото

Топаем...
Фото

Речка Большая Тесьма. Переходим по мостику. Здесь первый привал. Прошли 3 км.
Фото

Налетела стайка синичек. Пообедала. С руки. Wink good2
Фото

Через два километра нас встречает заснеженная Каменная река.
Фото

Отдыхаем, любуемся. Хороша во всех нарядах! good2 В любое время года!
До приюта осталось все каких-то 9 км... Wink Шагать приходится все время в горку, угол подъема невелик, но когда за плечами тяжеленные рюкзаки, еще как это чувствуешь. Привалы делали через каждые 30-40 минут.
Температура была плюсовая, снег подтаял и превратился в хрустящую корочку.
Это тоже утяжеляло не слабо. Wink Но! Оно того стоило! good
Фото

Еще немного, еще чуть-чуть... girl_claping
Фото

Ура!!!! Дошли.
Фото

В приюте нас радостно встретил смотритель, сообщил, что должны еще подойти 30 человек. Из Удмуртии. Wink
Раскочегарив печку в домике, дернули коньячку с устатку.
Фото

Коньяк не все время пили, смотрели на звезды и Луну. Вооруженным глазом. good2А вокруг тишина, воздух чистейший, снег белоснежный. Млечный путь красуется на небосклоне. Все заботы, проблемы остались там, в городе. Такой покой на душе! Вечер, в общем удался, ржали до коликов. Думали, что придем, упадем на матрасы. Ничуть не бывало. Wink Утром даже не екнуло нигде, ничего не заклинило, встали бодры и весели.
И потопали на Круглицу.
Фото

Тропа на Круглицу была занесена снегом... Все ждали, может ребята из Удмуртии первыми стартанут, протопчут нам дорожку...
Но увы... Пришлось самим прокладывать путь. Ижевск захлыздил.
Фото

До вершины идет трехкилометровый подъем. Все время в гору. Идем. По снегу. Отличная зарядка для хвоста. Wink good2
Фото

Тропа сначала идет по лесу, вскоре начинается курумники. Это склоны Круглицы.
Фото

Крутизна все увеличивается и увеличивается. Лезем по камням.
Фото

Утро было пасмурным. Из-за леса надвигался туман.
Фото

Фото

Вперед за облака!
Фото

Все выше и выше.
Фото

Здесь уже гулял ветерок, гнал белую пелену.
Фото

Временами открывалась картина окрестностей, можно было оценить на какую высоту поднялись, и что там под ногами.
Фото

А там духзахватывающая картина. good2
Фото

Фото

Склоны Круглицы сплошной курумник. Зимой подъем осложнен тем, что камни засыпаны снегом. Порой не знаешь куда шагнуть. Вот так не четвереньках, кое-где ползком, прыгая с камень на камень, проваливаясь в расщелины, пружиня по можжевельнику, и поднимались наверх.
Фото

Ветер здесь просто сумасшедший, раздурился не на шутку. Вздумал поиграть:"Кто кого?"
Чем выше лезешь, тем чаще начинают накатывать мысли, что ты остался один на один с природой. Инстинкт самосохранения подает голос. Пугает. Но ты как одержимый ползешь и все, словно там на вершине тебя ждет нечто. Пару раз, каюсь, взревывала, что не дойду, не смогу... Но минутный передых, обзор окрест делали свое нужное дело. И я опять скакала, ползла по валунам.
Фото

И вот она вершина Круглицы! Высшая точка всего таганайского горного узла.
1178 метров над уровнем моря!
Фото

"Храм Света", как называл ее Николай Рерих.
Фото

Смотрите как четко разломился валун, словно кто-то выпилил кусок из него.
Фото

Фото

Туристы любят складывать здесь из авантюрина пирамидки.
Фото

Я тоже сложила.
Фото

Весь обзор закрывала белая пелена облаков. Ветер гнал их с бешеной скоростью. Можно было наблюдать, как облака обнимают со всех сторон Круглицу и стекают в низ в долину. Зрелище потрясающее.
Фото

Фото

Временами облака рассеивались над горами, показывали нам окрестности.
Фото

Фото

Это открылось Плато Автографов. Туристы, поднявшиеся на Круглицу, выкладывают кварцитом названия своих городов.
Фото

Фото

Снежные узоры.
Фото

Мемориальная памятная доска в память Сергея Соколова, Снежного барса, который не вернулся из последнего восхождения на Чогори, вторую вершину Мира, в 2004 году. Сам он родом был из-под Костромы, молодым приехал в Златоуст по распределению и "заболел" горам. Взошел на все семитысячники России и получил звание Снежного барса. Восходил на Эверест. Кроме того помогал спускать с вершин альпинистов, в том числе погибших и покоящихся в горах. На Чогори застала страшная непогода, вернуться не смог.
Фото

Макушка Откликного гребня, укутанного в облака. Пора к нему в гости. В этот раз Круглица нам его не показала. Ну что ж, все еще впереди! Wink
Фото

Начинаем спуск с Круглицы в долину Сказок.
Фото

Туда нам нам надо. На перешеек между Откликным и Круглицей.
Фото

И снова по огромным валунам ползем уже вниз.
Фото

Спуск еще круче по ощущениям, чем подъем.
Фото

Спустившись вниз, оказались под облаками. Уложены слоями, словно крем.
Фото

Долина Сказок.
Фото

Жаль искрящийся, хрустящий кварцитовый песочек укрыт снегом. Но все равно впечатляет.
Поднимаемся по тропе, ведущей к Откликному. Залезли на скалу, пелена рассеялась и можно осмотреть картину таганайских красот.
Фото

Фото

Вдали белая вершина-это Монблан, хребет Малый Таганай.
Фото

Фото

И Круглица во всем блеске. Красуется. Любуйтесь, мол.
Фото

Фото

Минуя Сад Камней, несемся на долгожданную встречу к Откликному. Тропка вьется сквозь деревья, скалы. Шагается легко. За макушками елей показывается его вершина, мелькнет и пропадет, ускользает словно. Беги его, догоняй.
Фото

И добежали, догнали! Вот он могучий красавец!
Фото

Душа замирает, глядя на него. Вот ничего не надо, только сидеть на этой поляне и смотреть на него, впитывать энергетику скал, покоряться его мощи и великолепию.
Фото

Величественные зубцы Откликного.
Фото

На смотровую площадку подниматься не стали. Не хотелось, хотелось просто рядом быть.
Фото

Самолет оставил след, пролетев над гребнем Откликного. Вечерело, сумерки подбирались уже вплотную.
Фото

Фото

Круглица видна. Только что были на ее макушке. Небо стало ясным, тучки смыло. Пора в приют, скоро и банька будет готова.
Фото

5 км до приюта проскакали быстро. Домик наш нас заждался.
Вечером напарились в баньке, довольные, полные впечатлений, немного уставшие, улеглись спать. Утром домой, в Златоуст шагать!
Фото

Утро встретило ярким солнышком и легким морозцем.
Фото

Фото

Ребята, что приехали из Ижевска, снимали зимнюю походную палатку. В такую же многоместную палатку в субботу заселились туристы из Ебурга (Екатеринбурга то бишь).
Фото

Указатель на Киалимский кордон, урочище Три брата и Дальний Таганай с метеостанцией. Наш следующий маршрут. Wink
Фото

Во как тропу на Круглицу растоптали... Шагай не хочу. Wink Мы бы повторили забег, но пора было домой.
Полегчавшие рюкзаки на плечи и в путь. 14 км пеший прогулка до Центральной усадьбы нац парка.
Фото

Тропа, старинная киалимская дорога. Гать. Памятник природы.
Фото

Прошли водоем Стекляшка. Сюда с таганйских отрогов стекаются все ручьи и родники. Озерцо Стекляшка тянется почти с километр. Летом шагать нужно строго по камушкам, шаг в сторону и угодил по пояс в воду. Стекляшка никогда не пересыхает, даже в самые засушливые года. Это водораздел. Стекляшка рулит, какие реки России потекут на север, в Северо-Ледовитый океан, а какие-на юг, в Каспий. Важную миссию выполняет!
Фото

Морозцем прихватило Стекляшку, шагать по ней стало гораздо легче и удобнее.
Фото

Фото

Таганайский лес. Возвращаться было проще, тропа шла теперь вниз, шагалось на удивление легко и скоро. Морозец тоже был в помощь. good
Фото

Это сойка, увидала нас, давай с дерева на дерево перепархивать, угощение выклянчивать. На руку сесть приноравливалась, но не решилась. Трусиха.
Фото

Покрошили ей хлеб на дорожку.
Фото

Снег на ветках куста, как брызги шампанского.
Фото

Остановку сделали только возле Каменной реки, прошагав 9 км без проблем. Можно было привала и не делать, просто хотелось еще раз полюбоваться на это чудо природы, на Двуглавую сопку, что видна в дали.
Фото

Фото

А вот и Тесьма, в зимнем наряде. Скоро усадьба, поход подходит к концу.
Фото

Следы зверья, что ходили на водопой к Тесьме.
Фото

Вот здесь были. Стрелочка на Круглицу показывает. Рядом Откликной и Двуглавая.
Вот такой поход. girl_bye
 
12 Дек 2017 14:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Танюша, про драку это бывает. У нас тоже один раз была. После того как корпоратив закончился, увозили аппаратуру в офис. И там сцепились муж и любовник. Потом все объяснительные писали. Одна начиналась слова "Мой любовник Владимир Я..." А драку всем начальством смотрели, двор то офиса камерами простреливалась уже в те далёкие времена. На следующей год хозуправление получило задание - без драк. Дело выглядело так. Наняли трёх жлобов. Жлобы глядели за лицами вызывающими подозрения и приводили к старшОму, тот вызывал такси, провожали да машины и увозили. Платил таксисту старшОй. На следующий день все эти товарищи писали заявление в профсоюз о материальной помощи на сумму проезда. Смешно вспоминать. Хозуправление тогда фсбешник бывший возглавлял.
 
12 Дек 2017 14:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Маришка, красота несусветная. Силища природная необычная. Даже через экран телефона чувствуется. А рядом, наверное, совсем. Спасибо тебе громадное за просвещение. И точно знаю я к тебе не поеду ни за что.
 
12 Дек 2017 14:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Я тоже собираюсь гонять.сейчас по мелочи гоняю.я все не успею.а если будут помогать то им же больше внимания достанется хотя муж сопротивляться что я старшего гоняю

И правильно. Научить надо по максимому, как жизнь сложится, кто его знает что может пригодиться. Мы вот вчера с Наташкой распределяли кто что готовит, а она и говорит - пусть селедку под шубой Настя делает, у нее хорошо получается! Я говорю, да ладно, давай я сделаю. А Наташка говорит нет, ее тоже надо привлекать. Так что бабушка жалеет, а мама учит!
Аннета_ писал(а):
вода по часам.

У вас и вода по часам? Анечка, да где тебя угораздило поселиться? wacko1

Мариюнь писал(а):
мастер тоже так сказал. перерыв хотя бы 1 час между стирками. я так и делала

Не понимаю почему? За час что изменится? unknown
Curly Mommy писал(а):
! Да и у мужа выходных, особенно в праздники, не бывает.

Юля, а кем муж трудится?
Curly Mommy писал(а):
блин, я со стороны прям вообще гадкая жена какая-то

Ничего и не гадкая! Просто пользуешься привычками мужа! Wink
Архдева писал(а):
Инна!!!! Срочно в оглавление. Анечка, спасибки огромное. Очень признательна

Слушаюсь! pogranichnik
 
12 Дек 2017 15:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Налетела стайка синичек. Пообедала. С руки.

Ничего себе! И не боится! Или голодная...
Dosik писал(а):
Через два километра нас встречает заснеженная Каменная река.

Красиво! Но опасно по заснеженным камням ходить.
Dosik писал(а):
Утром даже не екнуло нигде, ничего не заклинило, встали бодры и весели.

Вот это главное! Wink
Dosik писал(а):
Вот такой поход.

Дааааа....Удивляюсь и восхищаюсь! Честно скажу, даже не представляю, что бы меня заставило зимой, сначала идти 14 км. по лесу, потом ночевать в домике без света и других удобств, потом лезть на эту верхотуру и... опять все снова в обратном порядке. И это только чтобы постоять на вершине и посмотреть.... Мариша, вы прямо герои! Вот точно каждому свое! Мой самый дальний поход зимой это в березовую рощу за домом с Янчиком! Я совсем не герой! wacko1

Архдева писал(а):
И точно знаю я к тебе не поеду ни за что.

Оля, ты смотрю тоже не герой совсем? girl_haha
Эх, девочки, не правильно мы живем! Вот кто бы пошел в такой поход?
 
12 Дек 2017 15:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Почему это неправильно? У каждого свой опыт жизни, разные потребности, разные организмы, разный запас сил. Маришка живёт вот так, я эдак, ты ещё по другому. Если б у тебя была потребность, то и в Костроме нашла б куда залезть.
 
12 Дек 2017 15:29

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Маришка красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо за экскурсию
 
12 Дек 2017 15:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Curly Mommy писал(а):
персики консервированые

Юля, можно и на них
Curly Mommy писал(а):
получается он неделю стоит?

Да. Я 30-го готовлю - там же уксус.

Мариюнь писал(а):
Вот это банкет!!

Марин, да какой банкет? Посидим с дочерью, вкусняшек поедим, посмотрим какую-нибудь киношку НГ.
Мариюнь писал(а):
9 взрослых 5 детей

Большая компания!
Мариюнь писал(а):
Но стиралка заработала...

Марин, так что же было? Машина в рабочем состоянии, слив чистый ... unknown
Dosik писал(а):
Я к тебе прибегу, Светик.

Давай!
Dosik писал(а):
У меня так же, все съедается

friends
TatyanaMama писал(а):
Колбаска с конины

Никогда не пробовала конину.
TatyanaMama писал(а):
Уйду в загул

Смотри, не загуляй слишком girl_haha
TatyanaMama писал(а):
это здорово.

Рановато, конечно
 
12 Дек 2017 15:39

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Kofeyok писал(а):
не мерзнешь? а у нас 0.

Ниии, что ты, Ириш, самый тазик! good
Kofeyok писал(а):

И я тоже со своим уже много лет и нет желания менять.

Жалко расставаться с ним... Памятная вещь. И вообще прелесть. Wink
TatyanaMama писал(а):
А у нас выход в свет отменяется... за плохое поведение некоторых сотрудников

Даа? Сочувствую, Танюш. У нас тоже бывало всякое, однако корпоротив не отменяют. Wink А почему все из-за проштрафившихся должны страдать?
TatyanaMama писал(а):
Уйду в загул

Давай! good
TatyanaMama писал(а):
Девочки, а продают консервы КАЛЬМАРЫ... они как? в салат можно?

Я уже вторую неделю их почти ежедневно беру. Подсела чего-то. Кальмары+кукурузу+яйцо блинчиком или вареное+соль+ перчик, майонез. Но по вкусу они от простых немного отличаются. Но вкусные все равно. Даже Иван ест. Wink
TatyanaMama писал(а):
А мне сказали что подряд стирки нельзя ставить, там ремень растягивается...

Я раза по четыре закидываю. После походов. Никогда про такое не слышала.
 
12 Дек 2017 15:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аннета_
Аня, я себе скопировала. А почему ты не хочешь в рецепты вынести?
Dosik писал(а):
Собрались и пошагали..

Пошагали вместе с вами. Какая природа good2
Мариша, спасибо за чудесную экскурсию.
 
12 Дек 2017 15:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Мариюнь писал(а):
телефон слово " закусывать " не знает. А водку знает

girl_haha Ну так! Это же водка! girl_haha
Мариюнь писал(а):
могу только в августе!!!

praising Так и мы в августе! Yahoo!
Мариюнь писал(а):
это что?

Глицерин.
Мариюнь писал(а):
да и не купила бы у незнакомых

Тут я тоже пас, никогда не возьму! Да мне и не надо, все свое есть! Хотя вот грибочками у коллеги разжилась бы...
 
12 Дек 2017 15:48

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
День добрый!
Что-то я сегодня по магазинам. Сначала в Ленту, потом заказ получила свой, потом в Мясную лавку - взяла вырезку говяжью (чистенькая, без прожилок), разделила ее на 4 части.
Сейчас еще рядом с домом надо выйти.
Страница 935 из 1000

Наверх