У камина

Island Girl

ОстровИтЯнка



«НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ»

Однажды я дозвонился до Деда Мороза.



Когда мне было 10, а моей двоюродной сестре – 4, она мне заявила, что доброго волшебника с бородой не существует. Я решил переубедить ее и сказал: "А хочешь, я позвоню ему прямо сейчас? Я знаю его секретный номер". Взял телефонную трубку, набрал номер из случайных двадцати чисел, отошел чуть подальше, чтобы сестра не услышала "неправильно набран номер" и приготовился разыграть разговор с дедушкой.

Но вдруг на другом конце провода я услышал низкий мужской голос: "Алло". "Алло" – машинально от испуга повторил я и увидел глаза сестры, которые внимательно смотрели на меня. Кто бы там ни был, отступать было нельзя. "Это Дед Мороз?" И тут сестра выхватила у меня трубку. Я потянулся к телефону, чтобы прекратить разговор, но остановился.

"Дедушка Мороз, это ты?" — "Да". — "Привет, дедушка!" — "Как тебя зовут?" — "Настя." — "Здравствуй, Настенька!" – глаза моей сестренки наполнялись счастьем. "Как у тебя дела?" Низкий мужской голос ответил ей: "Запрягаю сани и готовлю подарки". — "А ты мне привезешь подарок?" — "Конечно, солнышко!" — "Спасибо, дедушка, буду ждать." — "До скорого, милая!"

Сияя от радости, сестра повесила трубку и, расплакавшись, обняла меня. "Он правда существует, Миша!" — "Конечно, существует, глупышка." Я не выдержал и тоже расплакался.

Автор: Михаил Морсков

 
29 Дек 2017 21:15

Страница 164 из 237