«Сосиски» из куриной голени

Сообщение Автор
 
10 Дек 2017 1:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Спасибо, Наташа, надо будет приготовить.

Буду ждать give_heart give_heart
 
26 Дек 2017 17:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль привет!
Делала 24 го Сосисоны твои. Макс долго ломался, а потом как попробовал не могли его оторвать. girl_haha Сказал что это ОЧЕНЬ вкусно. Спасибо огромное тебе от всей семьи. girl_in_love
Фото

Фото
 
31 Дек 2017 16:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Делала 24 го Сосисоны твои.

Ян, только дошла в тему, ответить, прости.
Kassandra77 писал(а):
Макс долго ломался, а потом как попробовал не могли его оторвать. Сказал что это ОЧЕНЬ вкусно.

Ну, передай ему, что это и Верочкино любимое блюдо girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Спасибо огромное тебе от всей семьи.

Ян, тебе спасибо, что на сочельник выбрала мое скромное творение. Romashki Romashki
 
31 Дек 2017 23:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, всех, кто заходит на мою страничку:
 
05 Янв 2018 0:20

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа, ну ты знаешь, есть у меня традиция на новый год воплощать самые несбыточные кулинарные фантазии. В этом году выбор пал на твои сосисоны. Я полгода вокруг ходила, присматривалась, но не решалась. Страх (и не зря) заключался в том, как стянуть кожицу вместе с этим хрящиком-суставом и не порвать ее. Это была моя ахиллесова пята в этом рецепте. Провозилась, промучалась, но сделала. Я так надеялась, что к восьмой ножке, я пойму, что к чему, ан-нет, руки в правильное место не воткнешь Smile))
Сказать после всех этих мучений, что это вкусно - ничего не сказать. Это мега-вкусно, необыкновенно и изысканно. Огромное спасибо тебе за этот рецепт, только, честно говоря, не знаю, решусь ли я на него когда-либо еще. Smile
 
05 Янв 2018 0:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
Наташа, ну ты знаешь, есть у меня традиция на новый год воплощать самые несбыточные кулинарные фантазии.

Наилечка, вот бы уж никогда не подумала, что мои сосисоны попадут в разряд несбыточных блюд. girl_haha
Капричиоза писал(а):
В этом году выбор пал на твои сосисоны. Я полгода вокруг ходила, присматривалась, но не решалась.

Да что там сложного? praising
Капричиоза писал(а):
Страх (и не зря) заключался в том, как стянуть кожицу вместе с этим хрящиком-суставом и не порвать ее. Это была моя ахиллесова пята в этом рецепте.

У страха глаза велики. Берешь кожицу, отодвигаешь ее руками к низу (она очень легко отделяется), а потом хрясть ножницами косточку вместе с мясом и остается у тебя в руках такой кармашек на суставчике (в следующий раз постараюсь сфотографировать)
Капричиоза писал(а):
Я так надеялась, что к восьмой ножке, я пойму, что к чему, ан-нет, руки в правильное место не воткнешь

Да, ладно тебе, если бы не сказала, то по фото и не поймешь, что не получилось.
Капричиоза писал(а):
Сказать после всех этих мучений, что это вкусно - ничего не сказать. Это мега-вкусно, необыкновенно и изысканно.

Это вот тебе спасибо за такое описание, да еще и красивую, аппетитную фотографию необыкновенных сосисонов. Romashki Romashki
Капричиоза писал(а):
Огромное спасибо тебе за этот рецепт, только, честно говоря, не знаю, решусь ли я на него когда-либо еще.

Надо обязательно повторить, так наловчишься еще лучше меня будешь делать, вон как Оля -рулетики.
 
05 Янв 2018 0:55

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У страха глаза велики. Берешь кожицу, отодвигаешь ее руками к низу (она очень легко отделяется), а потом хрясть ножницами косточку вместе с мясом и остается у тебя в руках такой кармашек на суставчике (в следующий раз постараюсь сфотографировать)


Я вот не додумалась косточку ломать. Вот так, думаю, будет гораздо проще.
Значит-таки придется повторить! Smile
 
05 Янв 2018 0:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуль, привет, вот у меня реально та же проблема, что у Наили - ну блин не въезжаю я как ты косточку отделяешь Embarassed Embarassed Embarassed я правда так и не рискнула попробовать и приготовить, просто тупо облизываюсь как вам всем вкусно friends очень жду фото, может меня это вразумит Embarassed give_heart
 
05 Янв 2018 1:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Ян, только дошла в тему, ответить, прости.

Ну нашла чего извиняться. give_heart
yfnfif77 писал(а):
Ну, передай ему, что это и Верочкино любимое блюдо

Я ему уже пару раз говорила. Морозится, типа он не помнит кто это. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Ян, тебе спасибо, что на сочельник выбрала мое скромное творение.

Какое там скромное. Этож такая вкуснятина, я и гостям уже подавала, все довольны были.
Капричиоза писал(а):
Провозилась, промучалась, но сделала. Я так надеялась, что к восьмой ножке, я пойму, что к чему, ан-нет, руки в правильное место не воткнешь ))

У меня все эти танцы с бубнами girl_haha Муж делает. Просто маленьким топориком - ТЮК girl_haha girl_haha Пошла и ноги нет. Wink
MN2012 писал(а):
правда так и не рискнула попробовать и приготовить, просто тупо облизываюсь как вам всем вкусно очень жду фото, может меня это вразумит

Натуся хватит облизоваться, надА делать. Можэ я не забуду, так тоже сделаю фото.
 
05 Янв 2018 13:58

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа из Минска, с твоими золотыми ручками точно все получится! Я в тебе совсем не сомневаюсь.
Кожу с ножки курицы снять, как чулок - очень легко и нехлопотно. Поскольку она скользкая, я использую бумажные салфетки. А дальше, как советуют девочки, можно просто косточку обрубить и все!
Видишь, я теперь снова вдохновленная. Smile
надо еще на ютубе поискать, может, там покажут, как это делается!
 
05 Янв 2018 14:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Берем куриные голени (можно бедрышки, но уже будут не сосиски), аккуратно отделяем кожу от мяса, затем обрезаем мясо и ножницами отрезаем косточку, оставляя только головку от косточки -

Я вот и писала в рецепте, что снимаем кожу, Наиля правильно сказала - как чулок - очень легко. Раньше я мясо обрезала, а потом косточку, а теперь сразу косточку у основания сустава ножницами хрясть, а потом уже с отрезанной косточки обрезаю теми же ножницами для курицы и рыбы мясо и в блендер.
Капричиоза писал(а):
Я вот не додумалась косточку ломать. Вот так, думаю, будет гораздо проще.

Наиля, теперь я не врубаюсь girl_haha , а как ты делала?
MN2012 писал(а):
Натуль, привет, вот у меня реально та же проблема, что у Наили - ну блин не въезжаю я как ты косточку отделяешь

girl_haha girl_haha girl_haha Натулик, ты возьми и один раз попробуй и будет все понятно.
MN2012 писал(а):
просто тупо облизываюсь как вам всем вкусно очень жду фото, может меня это вразумит

Хорошо, сделаем обязательно фотографии.
Kassandra77 писал(а):
Я ему уже пару раз говорила. Морозится, типа он не помнит кто это.

girl_haha girl_haha Я Верочке ваши новогодние фотографии показывала, спрашиваю: Это кто?, а она мне говорит: Масим и Яна. А это они там живут? - и показывает на фото. give_heart give_heart
Kassandra77 писал(а):
У меня все эти танцы с бубнами Муж делает. Просто маленьким топориком - ТЮК

Девочки, ну простите меня, что так непонятно написала. Сниму процесс на фото. praising

Капричиоза писал(а):
Видишь, я теперь снова вдохновленная.

Ну, вот и славно, Наилечка, жду тебя с новым отчетом!!!
 
05 Янв 2018 16:36

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа Минская, смотри, что нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=HcM_nnIB6zA
Ну все, девоньки, не безрукая я, хуже - безмозглая Smile)))
 
05 Янв 2018 16:39

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа из Курска, ты все нормально объяснила, просто я, например, не додумалась, что косточку можно обрубить у основания, и все.
Кстати, девочки, а мы кости ведь не выбрасываем? Бульончик варим, да?
Таааак, смотрим, кто тут у нас рачительные хозяйки?

Наташа из Курска, лучше не спрашивай, как я это делала: сильно матерясь на курицу за ее крепкие суставы.
 
05 Янв 2018 17:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
не додумалась, что косточку можно обрубить у основания

Аналогично friends затупила совсем wacko1 меня слово сосиски видимо в ступор ввело, не подумала, что это аналогично обычным фаршированным окорочкам Wink good и еще я не совсем все-таки представляю, как ты Наташ все это ножницами делаешь Embarassed
 
05 Янв 2018 19:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
смотри, что нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=HcM_nnIB6zA
Ну все, девоньки, не безрукая я, хуже - безмозглая

Да, Наилечка, именно так, только я не ножом, я ножницами делаю хрясть.
Капричиоза писал(а):
Кстати, девочки, а мы кости ведь не выбрасываем? Бульончик варим, да?

Я собакам отдаю соседской или маминым.
Капричиоза писал(а):
Наташа из Курска, лучше не спрашивай, как я это делала: сильно матерясь на курицу за ее крепкие суставы.

Ну, расскажи, не понимаю совсем, как можно еще сделать?
MN2012 писал(а):
меня слово сосиски видимо в ступор ввело, не подумала, что это аналогично обычным фаршированным окорочкам

Так, Натулик, я же понимала, что Америку не открою никому этим рецептом. Все до неприличия просто.
MN2012 писал(а):
и еще я не совсем все-таки представляю, как ты Наташ все это ножницами делаешь

Так же как и на видео ножом, я ножницами для курицы и рыбы, они же хорошо кости режут.
 
05 Янв 2018 20:52

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа, я, по сути, кожу отрезала от косточки. ну, короче, это не важно, важно, что я теперь понимаю, как нужно!
 
05 Янв 2018 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Все до неприличия просто.

теперь все разъяснилось, спасибо friends
yfnfif77 писал(а):
я ножницами для курицы и рыбы, они же хорошо кости режут.

вот куриные ребра резала ножницами, а до ножек не додумалась, попробую good
Капричиоза писал(а):
Бульончик варим, да?

я как правило варю, а если сразу сварить не получается, замораживаю и потом в дело Wink
 
06 Янв 2018 0:01

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
А я сегодня поняла, почему Вера назвала их сосисками: они и правда выглядят, как сардельки, когда их разрезаешь на кусочки Smile)))
 
06 Янв 2018 3:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
я, по сути, кожу отрезала от косточки.

Наилечка, ну ты - придумщица wacko1 wacko1 , вот уж точно никогда бы не решилась на такой подвиг!!!!
MN2012 писал(а):
вот куриные ребра резала ножницами, а до ножек не додумалась, попробую

Натуль, у меня просто все ножи тупые. Embarassed
Капричиоза писал(а):
А я сегодня поняла, почему Вера назвала их сосисками: они и правда выглядят, как сардельки, когда их разрезаешь на кусочки

Ну, они вроде как похожи на сосиски, просто обычные сосиски мы не покупаем. А когда ездили на море, там на завтрак были сосиски - это было почти единственное, что мог есть ребенок, вот и запомнила, что овальное и длинничковое - это сосиски. А когда я их первый раз ей сделала, она сначала не хотела их даже пробовать, вот я с расстройства их и назвала сосисками, и она по старой памяти начала их рубать. girl_haha Теперь, когда у нее спрашивают, что она любит кушать, она так сразу отвечает: "Котлеты, манты, сосиски и плов!"
 
06 Янв 2018 22:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Купила сегодня 10 ножек....... girl_haha
 
06 Янв 2018 22:31

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Купила сегодня 10 ножек....... girl_haha

Вот к чему наши девичьи разговоры приводят! Smile)))
 
10 Янв 2018 21:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташа выходи, я ножки принесла! girl_haha
На выходных делала, все смели сразу.
Фото

Фото
 
25 Янв 2018 15:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Наташа выходи, я ножки принесла!
На выходных делала, все смели сразу.

Янусик, спасибо!!! Извини, что сразу не зашла, но я на Кухне нашей их видела. praising
 
25 Янв 2018 19:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Янусик, спасибо!!! Извини, что сразу не зашла, но я на Кухне нашей их видела.

Наташ всё нормально. Какие извинения? Rose
 
31 Янв 2018 23:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вот опять делала:


Страница 4 из 5

Наверх