Любимый сметанник

Сообщение Автор
 
07 Июн 2017 17:22

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
VITA P писал(а):
хочу попросить совета и помощи может кто взвешивал муку сколько в граммах ее нужно?

1 ст. л. муки = 25 г. Соответственно на одну норму нужно 200 г муки.

Торт самый-самый популярный в моем окружении! good good good
 
18 Июн 2017 21:05

Распечатать сообщение
Lo22

Анна

37 лет
Великие Луки

Lo22Мои рецепты
Все делала по рецепту( Но у меня не поднялись коржи unknown Т.ч. тортик только из 2-х коржей будет. Почему это могло случиться? Брала разрыхлитель...
 
19 Июн 2017 22:05

Распечатать сообщение
Lisichka007

Татьяна


Воронеж

Lisichka007Мои рецепты
Пекла в форме диаметром 22 см, но сделала полторы порции. Коржи поднялись хорошо, разрезала каждый на 2 части. Тортик вышел высокий.
 
30 Июн 2017 12:37

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Mjata
Спасибо солнышко, что отвечаешь за меня )) Rose Rose Rose

Mini56
Надеюсь имениннику понравилось Embarassed

Alinsss писал(а):
Благодарю за рецепт!

Не за что, отличный тортик получился good2 good2 good2

Анна14091989 писал(а):
Очень вкусный торт! Понравился всем без исключения)

Не за что, очень рада что нас всё больше friends friends friends

Ирина Расшивалова
Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki

Рыжулик писал(а):
Светик, хочешь кусочек тортика?

Давай даш на даш, я тебе в августе, а ты мне сейчас girl_haha girl_in_love Давно мне никто не пёк, всё время я Embarassed Embarassed

Мария Ивановна
Надеюсь в следующий раз получится именно сметанник good good good

Alinsss писал(а):
Чудный торт!

А красивый то какой girl_claping girl_claping girl_claping

Гелинака писал(а):
тут конечно такая красота у всех, даже стыдно

Дело не в красоте , а во вкусноте girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отлично получился !!!!! good2 good2 good2

Aleksandra_H писал(а):
уду делать теперь постоянно

И Вам спасибо за такие слова !!!!! Romashki Romashki Romashki

Рыжулик писал(а):
чень летний тортик получился

То что надо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

VITA P писал(а):
омощи может кто взвешивал муку сколько в граммах ее нужно?спасибо заранее

Никогда не взвешивала , смотрим на консистенцию теста - густая сметана friends

Naid
Спасибо Танюшка за помощь )))
Совсем пропали между прочим - надо исправляться praising friends friends friends friends friends friends friends friends Надеюсь у тебя Все хорошо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Lo22
Я заметила, что очень многие кто первый раз печет сметанник , берут большую форму и разрыхлитель и у них не получается . Девочки по истечению многих лет что я пеку сметанник он у меня получается как и в большой форме(26 D) так и с разрыхлителем. Это дело техники и практики уже. Что то чуть больше положу, где то чуть меньше.

СОВЕТ - если Вы в первый раз печете сметанник - берите диаметр формы см 20 , и именно гашенную соду. Получилось !! Дерзайте эксперементировать с формами и разрыхлителями !!

В следующий раз у Вас всё получится !!!!!!!!!! praising praising praising


Lisichka007 писал(а):
. Тортик вышел высокий.

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose




Дорогие кулинарочки, ещё раз прошу прощения что не отвечаю или отвечаю но не сразу. Дом, семья, работа и работа на дому берут своё время !!

Очень буду благодарно если кто нибудь за меня придёт на помощь другим !! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2017 20:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за шедевральный рецептик.
Делала много раз всегда получается на ура.
 
27 Сен 2017 20:42

Распечатать сообщение
garderob

Елена

60 лет
Краснодар

garderobМои рецепты
Несколько раз пыталась испечь. Не поднимается, что с содой, что с разрылителем. А так очень вкусный, только низенький. Действую строго по рецепту
 
08 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Фото
Нужен был какой нибудь новый тортик на день рожденье свекру,по отзывам выбрала этот,на свой риск сделала двойную норму и ... торт офигенный,вкусный,все хвалили и так быстро съели что не успела сфотать в разрезе girl_in_love
 
29 Окт 2017 23:01

Распечатать сообщение
irochka_76

Ирина

47 лет
Киев

irochka_76Мои рецепты
Здравствуйте всем форумчаночкам! Очень, очень давно уже радую своих домашних вкусняшками, благодаря прекрасным рецептам и вот спустя лет 5-6 решила зарегистрироваться, чтобы наконец-то поблагодарить их авторов! СВЕТОЧКА, ЭТОТ ТОРТИК В МОЕЙ СЕМЬЕ УЖЕ КАК РЕЛИКВИЯ, КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО БЫ СПЕЧЬ, ВОПРОС САМ СОБОЙ ОТПАДАЕТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СОВЕТУЮСЬ С МУЖЕМ, ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН-" Любимый сметаник. " Спасибо вам большое, пекла его как минимум раз 10 и всегда получается СУПЕР-вкуснотище! good2
 
02 Ноя 2017 17:43

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

42 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Ловите вкусняшку! Делала одну норму на пробу. Три маааленьких яйца, в духовке, на соде, без миксера! Соду гашу в тесте.Форма оказалась плохая, прилипло все сильно, в следующий раз сделаю в мульте.
Фото

Фото

Спасибо, девочки! Очень нежный и вкусный, пушистый и лёгкий, нерезиновый и не пахнет яйцами.
 
14 Ноя 2017 12:51

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный рецепт! Спасибо, Светочка! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2017 22:06

Распечатать сообщение
Natys@

Nataliya

57 лет
Cyprus

Natys@Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Тортик получился вкусный и очень пушистый и мягкий!
Пекла в форме 22 см, коржи поднялись хорошо, добавляла 0.5 ч.л разрыхлителя и 0.5. соды, но не в жидкость, а в муку. Муки добавила 10 ложек и пекла 30 минут, но это уже особенности муки и духовки. Спасибо!!! Гости остались довольны.
 
10 Янв 2018 0:07

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты

Светочка, пекла этот тортик традиционно на день рождения дочки. Коржи выпекала каждый по-отдельности, по 150 мл теста на каждый корж диаметром 22-24 см. Крема сметанного сделала из двух баночек, можно было и из трёх. Но вкусно невероятно!!! В который раз огромное спасибо!!!!
 
23 Фев 2018 13:50

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
редко пеку этот торт т к люблю медовик, но в это раз что то пошло не так с медовикомSad срочно нужно было за короткий срок испечь вкусный тортик. Тесто для коржей не равномерно поделила по этому шоколадный корж получился тонкий, поделила пополам и положила в середину, на вкус это не повлияло. Торт вкусный! Спасибо за рецепт!
 
27 Фев 2018 13:16

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Все быстро и просто.
В коржи добавила мак и кокосовую стружку. Выпекала все по отдельности.
Крем сметанный. Те коржи, что с кокосовой стружкой получились легкими и пушистыми, невесомые.
Торт замечательный, особенно после того как настоится.
Огромное спасибо за рецепт Светлана и Натальи http://forum.say7.info/topic29691.html оба рецепта оказались у меня в закладках и когда выбирала какой бы мне бисквитный тортик испечь обнаружила, что они одинаковые. Просто хотелось сказать спасибо вам двоим за то, что поделились рецептами Romashki Rose air_kiss
Фото
 
10 Апр 2018 23:00

Распечатать сообщение
Allenkiy

Алла

39 лет
Одинцово

AllenkiyМои рецепты
Девочки, кто готовил этот тортик подскажите, пожалуйста, что не так... готовлю с 2 чл разрыхлитель. А духовке отлично все поднимается, а когда достаю - опадает и прям сильно( Почему так происходит?
 
29 Июл 2018 0:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Света, спасибо за рецепт! Торт нежный и очень-очень вкусный! Рецептом буду и дальше пользоваться! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
15 Сен 2018 18:20

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Очень вкусно!!! good
По советам девочек сделала двойную норму теста на одной банке сгущенки
Коржи пекла в мультиварке на режиме "выпечка" 40 минут каждый
Да, коржи получаются не высокими, но вполне легко их можно разрезать пополам
Крем внутри сметана 600гр и сахар
А сверху творожный сыр и сливочное масло(общий вес всего 300гр)
Вот что вышло
Фото

Фото
 
25 Сен 2018 19:40

Распечатать сообщение
anaskr

Анна




anaskrМои рецепты
Действительно хороший рецепт, тоже всегда готовлю в таких пропорциях)
Получается очень вкусно
 
03 Дек 2018 12:56

Распечатать сообщение
NOSE

Женя


Ростов-на-Дону

NOSEМои рецепты
Испекла дочери такой на День рождения.
Обычно пеку воздушный медовик, все дети едят его. Другие рецепты - кто-то поест из детей, кто-то поковыряет... Но в этом году дочь попросила сметанник. Остановилась на этом рецепте, хотя и удивило что в тесте сметаны нет.
Делала 4-ную норму теста, пекла в форме 26 см 4 пышки.
Все поднялось нормально с содой,только я гасила соду и непосредственно перед тем как выливать в форму
Получилось 4 коржа по 3 см примерно

Сделала детям один торт 2,5 коржа ( 5 половинок) и один домой 1,5 коржа.
Ну оба уже съедены.
Не могу сказать что я не ела лучше торта. Embarassed
Медовик и сметанные коржи панчо ( тут на форуме брала) мне ближе.
100г сахара на 600г сметаны мне показалось мало.
Так что я сахара потом еще добавляла.

Торт вкусный из-за обилия сметанного крема делают торт влажным и пропитанным, так что безусловно, каждый с удовольствием съест кусочек и торт не тяжелый и не сладкий, по этому попросит добавки


Еще удивило то, что когда я начала во взбитые яйца добавлять масло размягченное - смесь разделилась на маслянные крупинки и яичную жидкость.

Я решила что масло плохое, побежала купила новое , замесила опять двойную норму и получила тот же результат. Потом добавила сгущенки и тогда все выровнялось. Тогда я купила еще 2 банки сгущенки и сделала еще две порции
Итого 4 порции вышло
 
15 Фев 2019 10:55

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
я уже много раз пекла,равнодушных никого к такому тортику нет,даже из преверед,торт настолько нежный и пропитанный сметаной,при этом всем очень прост в приготовлении и в плане ингридиентов все доступные good2 мужу только его и подавай,ему не нужны не красный бархат и т.д girl_haha
 
01 Янв 2020 19:15

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Поздравляю с Новым 2020 годом!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
Пекла тортик на Новый Год nyam2 nyam2 nyam2 просто супер!!!Спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Крем готовила заварной - торт отлично пропитался., мягкий и вкусный!!!
Фото

Фото
 
24 Май 2020 8:35

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Простой в исполнении, но очень вкусный тортик! Rose
Не знаю. вдруг кому-то пригодится, 8 ст.л. муки (с горкой у меня ушло) - это 230 гр
 
18 Окт 2020 21:50

Распечатать сообщение
mkts

Марина

37 лет


mktsМои рецепты
И снова вкусный сметанник Smile
Фото
 
27 Дек 2020 17:42

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты


Светочка, огромное спасибо за рецепт нашего любимого сметанника!
Пекла на день рождения сына по его персональному заказу. Я готовила 1,5 порции, соответственно увеличив количество ингредиентов. Отмечу, что из них получилось вообще-то 5 коржей в виде цифры 6. Но поскольку я не была уверена, хватит ли мне крема, торт я собирала из 4 коржей. Крема бы в итоге хватило, что было установлено впоследствии опытным путём.
Я промазывала коржи сметанным кремом, а потом использовала крем из сливок и маскарпоне. Конечно, этот торт сложнее собирать чем тот, что из медовых коржей. Бисквитные коржи не такие устойчивые, как медовые, НО насколько они были пропитанными и нежными на следующий день. Просто божественно!!!
В общем, огромное спасибо тебе, Света!!!!
 
27 Янв 2021 18:02

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Дорогие девочки !!! Rose Спасибо огромное, что пробуете рецепты , что пробуете рецепт "Любимого сметанника" !!!! Romashki

Из - за нехватки свободного времени стала очень редко заходить на форум. Поэтому благодарю всех кто помогает другим отвечать на вопросы. give_heart give_heart give_heart

Но ещё раз повторюсь как писала раньше. Embarassed У каждого своя духовка и свои ингридиенты и как известно они все отличаются. Даже сама техника замешивания и вымешивания ! praising

Теперь то я это знаю точно. Rose Ведь я стала кондитером ! girl_in_love


Кстати, буду рада Вам у себя на страничке в инстаграмм @sweet_family_cakes
Страница 45 из 46

Наверх