Любители лета и тепла!Любители поболтать

ELENA-1

ЕЛЕНА



Omitschka писал(а):

Я тоже. Причём не задумываясь о карме. Embarassed Правда не каждый день получается, но я стараюсь. И мне попадаются тоже такие люди.


Все правильно! friends

И я стараюсь. А как жить без добрых дел? Как их не делать? Так воспитывали нас родители, не разговорами и нравоучениями, а своим личным примером. Romashki

Делать добро, быть чистым душой - жить по заповедям Божьим . Romashki

Сейчас приведу пример из жизни о добре.

В начале ХХ века один шотландский фермер спас жизнь тонувшему в болоте мальчику. На следующий день после инцидента к нему в дом пришел благодарный отец ребенка, который оказался весьма состоятельным джентльменом.
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания! — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера окончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Звали его Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник с тяжелейшей формой воспаления легких поступил сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? Да, открытый Александром Флеммингом пенициллин.
Имя богатого джентльмена, который оплатил образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. Его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.
Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Фото

 
11 Янв 2018 15:56

Страница 141 из 216