Мы

Сообщение Автор
 
15 Янв 2018 13:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Привет!
И сразу рецепт.
Знакомтесь. Торт Сникерсон или Маринкин.
Бисквитный корж:
8 ст. л. растительного масла
4 яйца,
щепотка соли,
3/4 стакана сахара,
200 гр сметаны,
1 ч. л. гашеной соды,
2 стакана муки,
Выпечь, разрезать на 2 коржа.
Песочный корж:
2 яйца,
2 ст.л. сахара,
100 грамм масла сливочного,
1/2 ч.л. соды,
мука.
Тесто должно получиться как на пельмени, чуть по-мягче. Положить в морозилку, натереть на терке, (как «Муравейник») выпечь, остудить, добавить любые орехи или мак (вкуснее с грецкими). Смешать с банкой вареной сгущенки.
Крем заварной:
1 яйцо,
3/4 стакан сахара,
2-3 ст.л. муки, растереть,
добавить 1/2 ст.молока.
Молоко добавлять в последнюю очередь, не будет тогда комочков.
1,5 стакана молока вскипятить, добавить пакетик ванилина,
в молоко, постоянно помешивая, струйкой влить смесь с мукой, варить до загустения, все время мешать!
Добавить немного сливочного масла, чуть-чуть взбить.
Собираем торт:
1 корж бисквитный, крем заварной, дальше кладем песочный со сгущенкой, разравниваем, сверху крем заварной, кладем второй корж бисквитный, опять крем,верх-песочный корж, крем, залить шоколадной глазурью или тертым шоколадом. Украсить как вздумается. Орехами, к примеру.
 
15 Янв 2018 13:45

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Лось, просто писал(а):
Алла, я уже навалил мамонтов на пару зим вперёд, можно и в инете поторчать немного

похвально good но основная масса еще на охоте ,поэтому их здесь и нет girl_haha
Dosik писал(а):
И сразу рецепт.
Знакомтесь. Торт Сникерсон или Маринкин

Надо познакомится good и с твоей аватаркой тоже girl_bye
 
15 Янв 2018 14:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
,но на санях мчит Санта клаус.

Вот точно! Я когда своих дедушек делала, у мужа первое требование - чтобы получился наш Дед Мороз а не Санта Клаус! Патриот! girl_haha
Свена писал(а):
Вы музыку не слышали - Поль Мориа, Шарль Азнавур. Все мелодии известные. А Косарев пел из репертуара М. Магомаева, Ю. Гуляева, Жана Татляна.

Ну такое пожалуй послушала бы! Я думала будет классика. Вот это я не особо.
TatyanaMama писал(а):
У нас кухня такая крохотная ))))), что только для готовки. ну так вдвоем посидеть...

Знаю я такие кухни. У меня у родителей такая. Вот как можно трех комнатную квартиру, рассчитанную на 4 человек делать с кухней, размером с ванную комнату? Дурость какая то! Мы сейчас родителям предлагали проделать дверь в маленькую комнату и сделать там столовую. НО! Им уже ничего не надо, ничего не хочется, даже ремонт... Говорят нам и так хорошо!
Алла/Виталина писал(а):
Ну а Инны елочку с шариком ,прям спорили до победы .Жалко ,но все таки спрятали до декабря.

Я тоже все Новогодние атрибуты убираю. Хочется соскучиться. Я в том году шила Деда Мороза и Снегурочку, в конце ноября. так и то их в коробку спрятала. Говорю насмотримся, потом неинтересно будет. А когда елку поставили я их и достала! Убираю все, что связано с Новым годом. Я пока не убираю...жалко как то... Алла, а скучно не стало без елочки?
Лось, просто писал(а):
Ольга, на ты так на ты

Мы тут все на ты, независимо от возраста и социального статуса. Wink
Лось, просто писал(а):
Алла, я уже навалил мамонтов на пару зим вперёд, можно и в инете поторчать немного

Сергей, конечно можно! Я вообще балдею когда мужчины готовят. У меня муж вообще никогда этим не занимается и не умеет. Эх, избаловала я его! Embarassed
 
15 Янв 2018 14:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Торт Сникерсон

В оглавлении! Пользуйтесь на здоровье! Wink
Алла/Виталина писал(а):
Надо познакомится и с твоей аватаркой тоже

Это Мариша уже к следующему году нарядилась, к году свиньи! New Year Tree
 
15 Янв 2018 14:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
А у меня сегодня у свекрови, у Людмилы Ивановны день рождения! Девочки многие знают ее! Romashki
 
15 Янв 2018 15:51

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Алла, что же вы их так не любите, не бережёте Wink Какая охота зимой, поотморозят себе все «дарования природы» и вообще не до охоты будет . На диванчик их, к тв и пивка с греночками Wink
 
15 Янв 2018 15:56

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
СнежИнка, мы когда дом купили, ремонт туда - сюда, жена побежала кухню заказывать. Теперь когда вопрос ей задаю : « ну чем сегодня порадуешь вкусным ?» отвечает : «я же кухню тебе купила, мой подарок, твоя, ты и готовь!» Smile
 
15 Янв 2018 16:27

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
В оглавлении! Пользуйтесь на здоровье!

спасибо Иннусь Romashki
Blackinka писал(а):
Это Мариша уже к следующему году нарядилась, к году свиньи!

Мариш рановато не ?
Blackinka писал(а):
А у меня сегодня у свекрови, у Людмилы Ивановны день рождения!

Мои поздравления Romashki
Лось, просто писал(а):
Алла, что же вы их так не любите, не бережёте Какая охота зимой, поотморозят себе все «дарования природы» и вообще не до охоты будет . На диванчик их, к тв и пивка с греночками

Здрасте приплыли ,а кто будет новую шкурку для жены с животного то добывать ? Пивасик -это вред ,пузо вырастет , girl_haha girl_haha .Лишние калории опять же . girl_haha
 
15 Янв 2018 16:42

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Сегодня были на концерте "Старый новый с Омским симфоническим оркестром".

good praising Молодцы вы с Олей!
Свена писал(а):
Завтра на работу - совещание (очередное) по ЕГЭ, а потом консультация к экзамену. Всё по новой.

Нам классная скинула контрольно-измерительные материалы по индивидуальным проектам в рамках всероссийской проверочной работы в 7 классах... Сижу, охир...ю, по другому не скажешь... Это было вечером вчера, к утру надо было ВСЕ прочитать вдумчиво, осмысленно и выбрать 3-4 темы для создания проекта и его защиты...
Архдева писал(а):
Одна ж не будешь День влюбленных отмечать.

Лель, а ты ему сердечек везде натолкай, в карманы, в носки, в трусы. Вот он обрадуется от такой лавины любви! Wink girl_in_love
 
15 Янв 2018 16:42

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
От Танюшки поздравление прилетело girl_in_love girl_in_love Спасибо girl_in_love
Фото
 
15 Янв 2018 16:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Заячье ушко служит белым козырьком

Как про ушко, Нат, сказала, так я его сразу и увидела.... praising
nata1582 писал(а):
монах Валентин венчал всех желающих, когда это было запрещено законом в государственных интересах.

praising Мужик добро творил, помогал влюбленным сердцам соединится узами священного брака!!!! Чего же здесь плохого???? Чего буржуйского? Любовный праздник отметить- святое дело. Wink girl_in_love Красиво, романтично, душевно. нее, мы ЗА этот день! give_heart
Архдева писал(а):
В лучшем случае получу "Муля, и шо я в тебя такой влюбленный".

good Rose
Лось, просто писал(а):
про чеснок, точнее количество ничего не писал,

Чеснока, как и перца с горчицей да хреном, много не бывает. Wink
TatyanaMama писал(а):
меня сразу 2 от Татьян: Украина и Санкт-Петербург:

Поздравляю! Миленькие, душевные... Rose New Year Snegurochka так хорошо!
TatyanaMama писал(а):
Обязательно заглядывай к нам!!! Мы тебя ждем!!

Ждем всем миром, соскучились! Забеги хоть на чуток, Танюшенька маленькая, мамочка наша молодая! girl_in_love
 
15 Янв 2018 17:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Вы музыку не слышали - Поль Мориа, Шарль Азнавур. Все мелодии известные.

Красиво! good
TatyanaMama писал(а):
у меня по утрам обязательно за пол-часа приемы лекарств каких-нибудь

Ну тогда после приема лекарств. Wink
TatyanaMama писал(а):
А потом еще надо расходиться )

Зачем расходиться?
TatyanaMama писал(а):
У нас кухня такая крохотная ))))), что только для готовки. ну так вдвоем посидеть...

Не, Танюх, давай не так считать, не потому что кухня мала, а потому, что голубая кровь, белая кость не дают. Столовую требуют!!! Wink praising
Алла/Виталина писал(а):
Все елку и новогодние атрибуты убрала

Уже??? Так быстро????И не жалко тебе?
 
15 Янв 2018 17:25

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Я тоже все Новогодние атрибуты убираю.

Blackinka писал(а):
Убираю все, что связано с Новым годом. Я пока не убираю...жалко как то...

ЭЭЭЭЭ, староста, не поняла, так ты убираешь или не убираешь? Переведи.. Wink
Blackinka писал(а):
Это Мариша уже к следующему году нарядилась, к году свиньи!

girl_blum
Blackinka писал(а):
А у меня сегодня у свекрови, у Людмилы Ивановны день рождения! Девочки многие знают ее!

Ух, ты! дорогую Людмилу Ивановну поздравляем с праздником!
Фото

Этот нежный цветок лотоса для нее! Здоровья! Долгих лет жизни! Хорошего настроения! Rose
Как Сашенька?
Алла/Виталина писал(а):
Мариш рановато не ?

Хрюн прикольный, давно у меня в закладках висит. Как раз в тему под настроение подходит. Wink
Алла/Виталина писал(а):
От Танюшки поздравление прилетело

Эх, как бы ее тоже осчастливить?
 
15 Янв 2018 18:33

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем приветик!
Dosik писал(а):
сразу рецепт.
Знакомтесь. Торт Сникерсон или

Ух ты! Как необычно, 2 вида теста. Жаль, что фоток нет. Девчули, кто сподобится, делитесь, пожалуйста. Блин, вот ворона. Марина, ты же выставляла фото, весь в шоколаде. Эх, разрезик не догадалась заснять?
Blackinka писал(а):
Алла, а скучно не стало без елочки?

Блин, это не Алла, а электровеник супер скоростной. Я не согласна ничего убирать, запах от ёлки потрясающий, все сверкает, блестит, гирлянды на елке, окнах. Красота girl_haha Не могу со всем эти расстаться.
Blackinka писал(а):
у меня сегодня у свекрови, у Людмилы Ивановны день рождения

Ух ты! Огромный привет ей от нас. Доброго здоровья, хорошего настроения. Пусть все ею задуманное исполнится. Инн, как они поживают. Как Людмила Ивановна себя чувствует? Бегает? Это сколько ей лет?
Лось, просто писал(а):
поотморозят себе все «дарования природы» и вообще не до охоты будет . На диванчик их, к тв и пивка с греночками

girl_haha Тепленького пива, чтобы горлышко не застудить.
Dosik писал(а):
утру надо было ВСЕ прочитать вдумчиво, осмысленно и выбрать 3-4 темы для создания проекта и его защиты...

Только темы выбрать из уже предложенных? Это трудно? А какой предмет?
Dosik писал(а):
Лель, а ты ему сердечек везде натолкай, в карманы, в носки, в трусы. Вот он обрадуется от такой лавины любви!

Ой, какой совет классный good Я бы оценила. Новый взгляд на старое убеждение.
Dosik писал(а):
Мужик добро творил, помогал влюбленным сердцам соединится узами священного брака!!!! Чего же здесь плохого????

girl_haha Ничего. Кроме того, что он не там родился. Угораздило его. Жил бы в России, мы бы неделю гудели, отмечали.
 
15 Янв 2018 18:46

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
открытка - просто сказочная

Согласна. Очень красивые открытки.
Свена писал(а):
Вы музыку не слышали - Поль Мориа

С детства его люблю. Давно не слышала. Надо в Ю тубе найти.
TatyanaMama писал(а):
меня по утрам обязательно за пол-часа приемы лекарств каких-нибудь

girl_haha у меня тоже. Стакан воды, кишечник растрясти. Потом настойки, таблетки, БАДы.
Лось, просто писал(а):
Алла, я уже навалил мамонтов на пару зим вперёд, можно и в инете поторчать немного

Еще как можно girl_haha Иной раз ни мамонта, ни шкуры, а в инете так и виснишь.
 
15 Янв 2018 18:53

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Здрасте приплыли ,а кто будет новую шкурку для жены с животного то добывать ? Пивасик -это вред ,пузо вырастет , .Лишние калории опять же .


Выросло уже, поздно беспокоиться Smile

Жене, что каждый год новая шкурка нужна, старая куда делась ? Smile
 
15 Янв 2018 19:12

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Dosik писал(а):
Чеснока, как и перца с горчицей да хреном, много не бывает.

friends
Dosik писал(а):
Уже??? Так быстро????И не жалко тебе?

nata1582 писал(а):
Блин, это не Алла, а электровеник супер скоростной. Я не согласна ничего убирать, запах от ёлки потрясающий, все сверкает, блестит, гирлянды на елке, окнах. Красота Не могу со всем эти расстаться.

так число то сегодня 15 ,красивого и хорошего по немногу .Почти месяц все украшено было Wink
Лось, просто писал(а):
Жене, что каждый год новая шкурка нужна, старая куда делась ?

морально состарилась girl_haha
 
15 Янв 2018 19:14

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
морально состарилась girl_haha


лето скоро, чуток осталось потерпеть Smile
 
15 Янв 2018 19:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Лось, просто писал(а):
«я же кухню тебе купила, мой подарок, твоя, ты и готовь!»

Вот в чем ошибка то моя! А мне муж кухню купил! girl_haha Вот теперь я и отдуваюсь![URL=http://[censored smayliki]/smilie-944805639.html][/URL]
Алла/Виталина писал(а):
Мои поздравления

Спасибо, передам! give_heart
Dosik писал(а):
выбрать 3-4 темы для создания проекта и его защиты...

По определенному предмету и все в куче? Что выбрали?
Dosik писал(а):
Чеснока, как и перца с горчицей да хреном, много не бывает.

Это у тебя желудок значит здоровый, мой такого не выносит, сопротивляется! wacko1
Dosik писал(а):
Столовую требуют!!!

Так если бы столовую, а вы по сути в спальне едите! Какая уж тут голубая кровь! С нашими квадратными метрами не до жиру!
Dosik писал(а):
ЭЭЭЭЭ, староста, не поняла, так ты убираешь или не убираешь? Переведи..

Я имею ввиду, что сейчас еще не убираю. А Алла писала что решали, оставить шарик с елочкой или убрать до следующего Нового года. Вот я и говорю, что когда убираю, то ничего новогоднего не оставляю. Все в коробки! Понятно теперь?
Dosik писал(а):
Ух, ты! дорогую Людмилу Ивановну поздравляем с праздником!

Спасибо, Мариша, передам! give_heart
Dosik писал(а):
Как Сашенька?

Да ничего вроде. Со здоровьем тут проблемы были, сейчас вроде ничего. Бабушка говорит что все ввысь тянется, опять все рукава и штаны коротки стали! Вот детки, самый рост видимо сейчас! Мы Настю на зиму по полной программе одевали, все мало было! wacko1

nata1582 писал(а):
Марина, ты же выставляла фото, весь в шоколаде. Эх, разрезик не догадалась заснять?

Мариша, я же рецепт в закладки поместила. Вставь туда же, к рецепту фото для наглядности. А может и в разрезе есть, будет классно и наглядно!
nata1582 писал(а):
Не могу со всем эти расстаться.

Ну и пусть радует! Как почувствуешь что пора, вот и уберешь все! Я тоже пока не решилась.
nata1582 писал(а):
Огромный привет ей от нас. Доброго здоровья, хорошего настроения. Пусть все ею задуманное исполнится. Инн, как они поживают. Как Людмила Ивановна себя чувствует? Бегает? Это сколько ей лет?

Спасибо, Наташа, все передам! give_heart Чувствует себя с переменным успехом. То вроде ничего, а то где то что то заболит. Бывает и по серьезному... Она у нас вообще то мобильная, везде ходит, в Симферополь ездит по Сашкиным делам, но ОЧЕНЬ быстро устает. Ей 79 исполнилось.
nata1582 писал(а):
Стакан воды, кишечник растрясти.

Я тоже утро с воды начинаю, но стакан не влезает, половинку пью.
 
15 Янв 2018 19:42

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
У дочи телефон когда наводишь камеру на себя для фото .Так он определяет сколько лет .Это жесть .С Собранными волосами ,он определил мой возраст верно .Вот же сволочь . girl_haha girl_haha А если с 2 хвостиками ,то 25 girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2018 20:06

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
По определенному предмету и все в куче? Что выбрали?

Ничего пока не выбрали, пытаюсь всю эту херь переварить... Информатичка тему дала, еще три надо... wacko1
Blackinka писал(а):
Это у тебя желудок значит здоровый, мой такого не выносит, сопротивляется!

Конечно здоровый. Даже изжога мне не знакома. Только от сладкого плохо ему...Wink girl_haha
Blackinka писал(а):
Так если бы столовую, а вы по сути в спальне едите!

А моя квартира, где хочу, там и ем! Wink girl_haha
Blackinka писал(а):
Какая уж тут голубая кровь!

Даже и помечтать нельзя... Ну а почему нет? Романовы в родстве! Wink
Blackinka писал(а):
С нашими квадратными метрами не до жиру!

Зато они есть! И они мои! Wink
Blackinka писал(а):
Понятно теперь?

Неа... girl_haha
Blackinka писал(а):
Со здоровьем тут проблемы были, сейчас вроде ничег

Пусть все у нее и у бабушки будет хорошо! Привет от Снегурочки! New Year Snegurochka
Blackinka писал(а):
может и в разрезе есть, будет классно и наглядно!

Да нету в разрезе... Весь комп перерыла... Embarassed Есть только его поедание на ДР у Алекса. Надо?
Blackinka писал(а):
Я тоже пока не решилась.

Я к февралю тока созрею.... Тоже любуюсь, не хочу темноты по вечерам, хочу блеска, переливов огней...
Blackinka писал(а):
Ей 79 исполнилось.

Хороший возраст! Совсем взрослая. Wink Rose
Blackinka писал(а):
Я тоже утро с воды начинаю

Я сразу с горячего кофе.
nata1582 писал(а):
Угораздило его. Жил бы в России, мы бы неделю гудели, отмечали.

И не говори! Вот уж не повезло парню! Wink
nata1582 писал(а):
Эх, разрезик не догадалась заснять?

Да был вроде, но не нашла. Снова что ли делать, да фоткать, а?
nata1582 писал(а):
Только темы выбрать из уже предложенных? Это трудно? А какой предмет?

Все предметы, вплоть до физ-ры.
Ну вот:2. Кодификатор метапредметных планируемых результатов освоения основной образовательной программы, уровень основного общего образования
Раздел
Код
Планируемые результаты
1. Познавательные УУД
1.1. Смысловое чтение
1.1.1 ориентироваться в содержании текста, понимать целостный смысл текста, структурировать текст
1.1.2 находить в тексте требуемую информацию (в соответствии с целями своей деятельности)
1.1.3 самостоятельно создавать структурированные тексты
1.1.4 преобразовывать текст, переводя его в другую модальность, интерпретировать текст
1.1.5 устанавливать взаимосвязь описанных в тексте событий, явлений, процессов
1.1.6 резюмировать главную идею текста
1.1.7 критически оценивать содержание и форму текста
1.2. Умение создавать, применять и преобразовывать знаки и символы, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач
1.2.1 строить модель (схему) на основе условий задачи и (или) способа её решения
1.2.2 строить схему, алгоритм действия, исправлять или восстанавливать неизвестный ранее алгоритм на основе имеющегося знания об объекте, к которому применяется алгоритм
1.2.3 преобразовывать модели и схемы для решения
1.2.4 обозначать символом и знаком предмет или явление
1.2.5 определять логические связи между предметами и явлениями, обозначать данные логические связи с помощью знаков в схеме
3
1.2.6 создавать абстрактный или реальный образ предмета или явления
1.2.7 преобразовывать модели с целью выявления общих законов, определяющих данную предметную область
1.2.8 переводить сложную по составу (многоаспектную) информацию из графического или формализованного представления в текстовое, и наоборот
1.2.9 строить доказательство: прямое, косвенное, от противного
1.2.10 анализировать (рефлексировать) опыт разработки и реализации учебного проекта, исследования (теоретического, эмпирического) на основе предложенной проблемной ситуации, поставленной цели и заданных критериев оценки продукта (результата)
1.3. Умение определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать,
Самостоятельно выбирать основания и критерии для классификации, устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное, дедуктивное, по аналогии) и делать выводы
1.3.1 создавать вербальные, вещественные и информационные модели с выделением существенных характеристик объекта для определения способа решения задачи в соответствии с ситуацией;
1.3.2 осуществлять анализ на основе самостоятельного выделения существенных и несущественных признаков
1.3.3 самостоятельно давать определение понятиям
1.3.4 обобщать понятия; формулировать и обосновывать гипотезы под руководством учителя
1.3.5 подбирать слова, соподчинённые ключевому слову, определяющие его признаки и свойства
1.3.6 выстраивать логическую цепочку, состоящую из ключевого слова и соподчинённых ему слов
1.3.7 выделять общий признак двух или нескольких предметов или явлений и объяснять их сходство
1.3.8 объединять предметы и явления в группы по определённым признакам, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления
1.3.9 выделять явления из общего ряда других явлений
1.3.10 определять обстоятельства, которые предшествовали возникновению связи между явлениями, из этих обстоятельств выделять определяющие, способные быть причиной данного явления, выявлять причины и следствия этих явлений
1.3.11 строить рассуждение от общих закономерностей к частным явлениям и от частных явлений к общим закономерностям
1.3.12 строить рассуждение на основе сравнения предметов и явлений, выделяя при этом общие признаки;
1.3.13 излагать полученную информацию, интерпретируя её в контексте решаемой задачи
1.3.14 самостоятельно указывать на информацию, нуждающуюся в проверке, предлагать и применять способ проверки достоверности информации
1.3.15 вербализовать эмоциональное впечатление, оказанное на него источником
1.3.16 объяснять явления, процессы, связи и
4
отношения, выявляемые в ходе познавательной и исследовательской деятельности (при водить объяснения с изменением формы представления, объяснять, детализируя или обобщая; объяснять с заданной точки зрения)
1.3.17 выявлять и называть причины события, явления, в том числе возможные – наиболее вероятные причины, возможные последствия заданной причины, самостоятельно осуществляя причинно-следственный анализ
1.3.18 делать вывод на основе критического анализа разных точек зрения, подтверждать вывод собственной аргументацией или самостоятельно полученными данными
1.3.19 формулировать проблему под руководством учителя при решении учебных задач
1.3.20 осуществлять анализ на основе самостоятельного выделения существенных и несущественных признаков
1.3.21 представлять продукт (результат) учебного проекта (учебного исследования) в форме устной презентации с использованием объектов наглядности и аргументированных ответов на вопросы
1.3.22 уметь при представлении продукта (результата) учебного проекта (учебного исследования) спорить и отстаивать свою позицию
1.4. Формирование и развитие экологического мышления, умение применять его в познавательной, коммуникативной, социальной практике и профессиональной ориентации
1.4.1 определять своё отношение к природной среде
1.4.2 анализировать влияние экологических факторов на среду обитания живых организмов
1.4.3 проводить причинный и вероятностный анализ экологических ситуаций
1.4.4.прогнозировать изменение ситуации при смене действия одного фактора на действие другого фактора
1.4.5 распространять экологические знания и участвовать в практических делах по защите окружающей среды
1.4.6 выражать своё отношение к природе через рисунки, сочинения, модели, проектные работы
1.5. Развитие мотивации к овладению культурой активного использования словарей и других поисковых систем
1.5.1 определять необходимые ключевые слова и запросы
1.5.2 осуществлять взаимодействие с электронными поисковыми системами, словарями
1.5.3 формировать множественную выборку из поисковых источников для объективизации результатов поиска
1.5.4 соотносить полученные результаты поиска со своей деятельностью
Раздел
Код
Планируемые результаты
2. Регулятивные УУД
2.1. Умение самостоятельно определять цели обучения, ставить и формулировать новые задачи в учёбе
2.1.1 анализировать существующие и планировать будущие образовательные результаты
2.1.2 идентифицировать собственные проблемы и определять главную проблему
2.1.3 выдвигать версии решения проблемы, формулировать гипотезы, предвосхищать конечный
5
и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности
результат
2.1.4 ставить цель деятельности на основе определённой проблемы и существующих возможностей;
2.1.5 формулировать учебные задачи как шаги достижения поставленной цели деятельности
2.1.6 обосновывать целевые ориентиры и приоритеты ссылками на ценности, указывая и обосновывая логическую последовательность шагов
2.2. Умение самостоятельно планировать достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
2.2.1 определять необходимые действия в соответствии с учебной и познавательной задачей и составлять алгоритм их выполнения
2.2.2 обосновывать и осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения учебных и познавательных задач
2.2.3 определять/находить, в том числе из предложенных вариантов, условия для выполнения учебной и познавательной задачи
2.2.4 выстраивать жизненные планы на краткосрочное будущее (заявлять целевые ориентиры, ставить адекватные им задачи и предлагать действия, указывая и обосновывая логическую последовательность шагов)
2.2.5 выбирать из предложенных вариантов и самостоятельно искать средства/ ресурсы для решения задачи/ достижения цели
2.2.6 составлять план решения проблемы (выполнения проекта, проведения исследования)
2.2.7 определять потенциальные затруднения при решении учебной /познавательной задачи и находить средства для их устранения;
2.2.8 описывать свой опыт, оформляя его для передачи другим людям в виде технологии решения практических задач определённого класса
2.2.9 планировать и корректировать свою индивидуальную образовательную траекторию
2.3. Умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с
2.3.1 определять совместно с педагогом и сверстниками критерии планируемых результатов и критерии оценки своей учебной деятельности
2.3.2 систематизировать (в том числе выбирать приоритетные) критерии планируемых результатов и оценки своей деятельности
2.3.3 отбирать инструменты для оценивания своей деятельности, осуществлять самоконтроль своей деятельности в рамках предложенных условий и требований
2.3.4 оценивать свою деятельность, аргументируя причины достижения или отсутствия планируемого результата
2.3.5 находить достаточные средства для выполнения своих действий в изменяющейся ситуации и/ или при отсутствии планируемого результата
2.3.6 работая по своему плану, вносить коррективы в текущую деятельность на основе анализа изменений
6
изменяющейся ситуацией
ситуации для получения запланированных характеристик продукта/ результата
2.3.7 устанавливать связь между полученными характеристиками продукта и характеристиками процесса деятельности и при завершении деятельности предлагать изменение характеристик процесса для получения улучшенных характеристик продукта
2.3.8 сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять свои ошибки самостоятельно
2.4. Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения
2.4.1 определять критерии правильности (корректности) выполнения учебной задачи
2.4.2 анализировать и обосновывать применение соответствующего инструментария для выполнения учебной задачи
2.4.3 свободно пользоваться выработанными критериями оценки и самооценки, исходя из цели и имеющихся средств, различая результат и способы действий
2.4.4 оценивать продукт своей деятельности по заданным критериям в соответствии с целью деятельности
2.4.5 обосновывать достижимость цели выбранным способам на основе оценки своих внутренних ресурсов и доступных внешних ресурсов
2.4.6 фиксировать и анализировать динамику своих собственных образовательных результатов
2.5. Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности
2.5.1 наблюдать и анализировать свою собственную познавательную деятельность и деятельность других обучающихся в процессе самопроверки
2.5.2 соотносить реальные и планируемые результаты образовательной деятельности и делать выводы
2.5.3 принимать решение в учебной ситуации и нести за него ответственность
2.5.4 самостоятельно определять причины своего успеха или неуспеха и находить способы выхода из ситуации неуспеха
2.5.5 ретроспективно определять, какие действия по решению учебной задачи привели к получению имеющегося продукта учебной деятельности
2.5.6 демонстрировать приёмы саморегуляции психофизиологических эмоциональных состояний для достижения эффекта успокоения (устранения эмоциональной напряжённости), эффекта восстановления (ослабления проявлений утомления), эффекта активизации (повышения эффекта психофизиологической реактивности)
2.5.7 корректировать свою деятельность в соответствии с меняющейся ситуацией
Раздел
Код
Планируемые результаты
3. Коммуникативные УУД
3.1. Умение организовывать учебное сотрудничество и
3.1.1 определять свою роль в деятельности
3.1.2 играть определённую роль в деятельности
3.1.3 принимать позицию собеседника, принимая позицию другого; различать в его речи мнение (точку
7
совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе; находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учёта интересов; аргументировать и отстаивать своё мнение
зрения), доказательства (аргументы), факты, гипотезы, теории
3.1.4 определять свои действия и действия партнёра, которые способствовали или препятствовали продуктивной коммуникации
3.1.5 строить позитивные отношения в процессе учебной, познавательной деятельности
3.1.6 корректно и аргументировано отстаивать свою точку зрения, в дискуссии уметь выдвигать свои контраргументы, перефразировать свою мысль (владение механизмом эквивалентных замен)
3.1.7 критически относиться к собственному мнению, с достоинством признавать ошибочность своего мнения (если оно таково) и корректировать его
3.1.8 предлагать альтернативное решение в конфликтной ситуации
3.1.9 выделять общую точку зрения в дискуссии
3.1.10 договариваться о правилах и вопросах для обсуждения в соответствии с поставленной перед группой задачей
З.1.11 организовывать учебное взаимодействие в группе (определять общие цели, распределять роли, договариваться друг с другом)
3.1.12 устранять в рамках диалоги разрывы в коммуникации, обусловленные непониманием /неприятием со стороны собеседника задачи, формы или содержания диалога
3.2. Умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачами коммуникации и для выражения своих чувств, мыслей и потребностей планирования и регуляции своей деятельности; владение устной и письменной речью, монологической контекстной речью
3.2.1 определять задачу коммуникации и в соответствии с ней отбирать речевые средства
3.2.2 отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации с другими людьми (диалог в паре, диалог в малой группе)
3.2.3 представлять в устной или письменной форме развёрнутый план собственной деятельности
3.2.4 соблюдать нормы публичной речи, регламент в монологе и дискуссии в соответствии с коммуникативной задачей
3.2.5 высказывать и обосновывать мнение (суждение) и запрашивать мнение партнёра в рамках диалога
3.2.6 принимать решение в ходе диалога и согласовывать его с собеседником
3.2.7 создавать письменные «клишированные» и оригинальные тексты с использованием необходимых речевых средств
3.2.8 использовать вербальные средства для выделения смысловых блоков своего выступления
3.2.9 использовать невербальные средства и наглядные материалы, подготовленные под руководством учителя
3.2.10 делать оценочный вывод о достижении цели коммуникации непосредственно после завершения коммуникативного контакта и обосновывать его
3.3. Формирование и
3.3.1 целенаправленно искать и использовать
8
развитие компетентности в области использования информационно- коммуникационных технологий (далее – ИКТ)
информационные ресурсы, необходимые для решения учебных и практических задач с помощью средств ИКТ
3.3.2 выбирать, строить и использовать адекватную информационную модель для передачи своих мыслей средствами естественных и формальных языков в соответствии с условиями коммуникации
3.3.3 выделять информационный аспект задачи, оперировать данными, использовать модель решения задачи
3.3.4 использовать компьютерные технологии (включая выбор адекватных задаче инструментальных программно-аппаратных средств) и сервисов) для решения информационных и коммуникационных учебных задач, в том числе: вычисление, написание писем, сочинений, создание презентаций и т.д.
3.3.5 использовать информацию с учётом этических и правовых норм
3.3.6 создавать информационные ресурсы разного типа и для разных аудиторий, соблюдать информационную гигиену и правила информационной безопасности
Раздел
Код
Планируемые результаты
4. Личностные УУД
4.1. Формирование ценностно-смысловых ориентаций обучающихся
4.1.1 знать моральные нормы
4.1.2 уметь соотносить поступки и события с принятыми этическими принципами
4.1.3 уметь выделять нравственный аспект поведения
4.2. Формирование ориентации в социальных ролях и межличностных отношениях
4.2.1 понимать значимость осуществляемой деятельности в самоопределении (личностном, профессиональном, жизненном)
4.2.2 устанавливать связь между целью учебной деятельности и её мотивом
4.2.3 делать выводы из содержания деятельности, обеспечивающие личностный моральный выбор...
Здорово, да? Это только часть темы информационно-познавательного проекта, а есть еще творческий, социальный, исследовательский. Нужно создать проект виде какого-то продукта и защитить его. Требования как к защите диплома. wacko1
 
15 Янв 2018 20:23

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
я прощу прощения, можно попросить модератора форума, наверняка такие есть здесь,
удалить пустые посты со смайлами в моей теме о казане

сразу не получилось собраться с мыслями на один пост, а боялся что сорвется и я точно бы уже не написал второй раз ничего Smile

сеичас просто перенес все в один пост, и остались пустые посты со смайлами ...

спасибо
 
15 Янв 2018 20:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
С Собранными волосами ,он определил мой возраст верно .Вот же сволочь . А если с 2 хвостиками ,то 25

Вывод - ходи с хвостиками!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-310601607.html][/URL]
Dosik писал(а):
Конечно здоровый. Даже изжога мне не знакома.

Вот это тебе повезло! Меня изжога периодически мучает! wacko1
Dosik писал(а):
Даже и помечтать нельзя... Ну а почему нет? Романовы в родстве!

Маришик, я ведь не про то, что ее у тебя нет, а про то, что с нашими квартирами, хоть голубая, хоть серо-буро-малиновая, а едим или в кухне или в спальне! И я ведь не только про тебя, я про всех!
Dosik писал(а):
Есть только его поедание на ДР у Алекса. Надо?

Все вставляй! Нагляднее будет! А если еще раз печь будешь сфоткаешь со всех сторон! girl_haha
Dosik писал(а):
Я сразу с горячего кофе.

А я утром кофе не могу...только на второй завтрак!
Dosik писал(а):
Нужно создать проект виде какого-то продукта и защитить его. Требования как к защите диплома.

Чушь какая... wacko1 Сочувствую... praising
 
15 Янв 2018 20:25

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Dosik писал(а):
Здорово, да? Это только часть темы информационно-познавательного проекта, а есть еще творческий, социальный, исследовательский. Нужно создать проект виде какого-то продукта и защитить его. Требования как к защите дипло

что тебе не понравилось то ? Некоторые термины мне не понятны .Все остальное ,если убрать вокруг да около ,умещается в 5-8 вполне нормальных предложений .Для принятия как руководства к действию Wink
 
15 Янв 2018 20:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Лось, просто писал(а):
можно попросить модератора форума, наверняка такие есть здесь,
удалить пустые посты со смайлами в моей теме о казане

Сергей, тут 2 варианта. Или напиши Насте, хозяйке всего форума в личку, или оставь их и будешь туда прямо дальше писать, другие рецепты.
Вот ее страничка, нажимаешь ЛС - личные сообщения, и пишешь что хочешь.
http://forum.say7.info/member2.html
Страница 41 из 1000

Наверх