В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Янв 2018 22:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

С Праздником!

В эти выходные мы с сыном оба дома - теоретически, а практически каждый намыливается куда-то.
Значит, если хотя бы теоретически мы дома, то нужна еда. Готовила из задней бараньей ноги. Мясо срезала и вчера плов в мультиварке (нет фото, потому что вчера не успела перед ночной сменой сфотографировать, а сегодня уже остыл и теперь некрасивый). И вчера же бульон сварила (в скороварке) из оставшегося от ноги.
Сегодня до того как завалиться спать, заправила суп (в мультиварке) - лук-порей, морковка, чеснок, болгарский перец (купила в метро большой мешок), картошка, под конец добавила яичную лапшу, укроп и приправу (гарам-масала).

 
19 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
то нужна еда

Вкусненько. good Я уезжая утром, борщ заправила, макароны отварила,и быстро сделала филе куриное в горчичной заправке. Второе успела поесть, а так ела в Му-му. Вот странно, что они такое в общепите добавляют, что я там съев немного, напрочь есть не хочу весь вечер wacko1
 
19 Янв 2018 23:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, все забываю написать, аватарка супер.

А я забыла что праздник, убиралась сегодня Embarassed
Завтра буду перцы фаршировать. Димке отвезу половину. Рыбу покупала форель, сегодня разморозила, разделала на стейки и посолила. Хвост, косточки и кусочки на суп спрятала.
Сейчас чай заваривала, маму вспомнила, уже скоро 2 года, как ее нет, а мы все мяту завариваем она наготовила нам. И еще 2 банки стоит сухой. Да и соленья все никак не съедим wacko1
Заказала на алиэкспрессе маленьких букетиков в горшочках, для интерьера.
https://ru.aliexpress.com/item/artificial-flowers-rose-quality-Ceramics-vase-silk-flowers-artificial-flower-set-home-decoration-home-flowers-decoration/32583341101.html
https://ru.aliexpress.com/item/Vase-Flowers-Basket-Artificial-Flower-Set-for-Home-office-Decoration-decor-home-flowers-decoration/32593761237.html
И салфетки на кухню на стол.
https://ru.aliexpress.com/item/de/32838975836.html
В воскресенье на маникюр педикюр. Брови сделаю. В понедельник на собеседование надо ехать. Пора искать работу)
 
19 Янв 2018 23:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, добрый вечер! всех с праздником! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
19 Янв 2018 23:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Пора искать работу

Удачи, Люба.
Посматривай, что предлагают, но не торопись, посиди немножко дома.
 
19 Янв 2018 23:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
аватарка супер.

Сначала я хотела быть Золушкой после бала girl_haha

Фото
 
19 Янв 2018 23:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Посматривай, что предлагают, но не торопись, посиди немножко дома.

Ирочка, у меня все не просто. Я хочу на новый участок, скучно мне делать, что делала, нет развития. Но все хотят людей с опытом, поэтому я ищу пока себе приключения))). А развиваться нужно, иначе совсем скучно станет Embarassed
Левитан писал(а):
Сначала я хотела быть Золушкой после бала

Очень даже веселенько girl_haha girl_haha

Галочка, и тебя с праздником. Пропустила girl_blush2 girl_blush2
 
19 Янв 2018 23:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
Ирочка, переживала за тебя, хорошо, что все обошлось)) Мне однажды пришлось на работе самой вправлять вывих плечевого сустава. Смотреть на мужчину было больно, как его перекосило и какая боль была. Надо везти в травму, а он стонет, мучается, побелел весь. Решила попробовать на месте. Молодая была, бесстрашная Wink girl_haha И все получилось! Мужик был удивлен и ехать в больницу отказался. Хорошо запомнились практические уроки у старичка-профессора, который нам хирургию и травматологию преподавал. Он все заставлял делать друг на друге, потом на мулежах. Пока с закрытыми глазами не начинали все манипуляции делать. Мы тогда изнемогали от его придирок. А потом, когда на деле все пригодилось, благодарили его)). Прозвище у него было Узелок. С дотошностью обучал всему и в том числе хирургическим узлам. Как много он нам дал за короткий срок!

Пушистичка писал(а):
Заказала на алиэкспрессе маленьких букетиков в горшочках, для интерьера.
https://ru.aliexpress.com/item/artificial-flowers-rose-quality-Ceramics-vase-silk-flowers-artificial-flower-set-home-decoration-home-flowers-decoration/32583341101.html
https://ru.aliexpress.com/item/Vase-Flowers-Basket-Artificial-Flower-Set-for-Home-office-Decoration-decor-home-flowers-decoration/32593761237.html
И салфетки на кухню на стол.
https://ru.aliexpress.com/item/de/32838975836.html

Уютненько будет!
Такие салфетки видела в магазе. Бешенных деньги стоят wacko1
Пушистичка писал(а):
Сейчас чай заваривала, маму вспомнила, уже скоро 2 года, как ее нет, а мы все мяту завариваем

Вот! Дня не проходит, чтобы родителей не вспомнить.
А сегодня еще и маме мужа помин, 27 лет. ЦН всем нашим родным!

Пушистичка писал(а):
Завтра буду перцы фаршировать

Свежие? или запас в холодильнике лежит?
Наталья А* писал(а):
успела поесть, а так ела в Му-му. Вот странно, что они такое в общепите добавляют, что я там съев немного, напрочь есть не хочу весь вечер

Возможно, просто намного жирнее, калорийнее, чем дома готовим?
Левитан писал(а):
заправила суп (в мультиварке) - лук-порей, морковка, чеснок, болгарский перец (купила в метро большой мешок), картошка, под конец добавила яичную лапшу, укроп и приправу (гарам-масала).

Ириш, такая аппетитная тарелочка, хоть я и сытая, а привлекла взгляд! Хочу тоже супчик с лапшой girl_claping
 
19 Янв 2018 23:48

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Свежие? или запас в холодильнике лежит?

Запас лежит. Димка свой запас съел, теперь мой подъедает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Наморозил себе перца два ящика в морозилке и уже все стрескал с октября girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Ириш, такая аппетитная тарелочка, хоть я и сытая, а привлекла взгляд! Хочу тоже супчик с лапшой

И я себя на этой мысли поймала, что хочу суп с лапшой nyam2 nyam2
 
19 Янв 2018 23:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Удачи, Люба.
Посматривай, что предлагают, но не торопись, посиди немножко дома.

Присоединяюсь!!!
Пушистичка писал(а):
ищу пока себе приключения))). А развиваться нужно, иначе совсем скучно станет

Удачи в поисках! praising

Левитан писал(а):
Сначала я хотела быть Золушкой после бала

Ты у нас настоящая Золушка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Галактика писал(а):
Я созрела до покупки пароочистителя. Пока только вынула из коробки и рассмотрела, прочитала инструкцию. Апробировать буду на выходных. Модель такая и отзывы http://irecommend.ru/content/paroochistitel-kitfort-kitfort-kt-908
Потом напишу впечатления.

Галочка, с покупкой!!!
Подождем впечатлений!
Галактика писал(а):
Думала о термобутылке, термосумках для детского питания. Может быть, сможешь подсказать что-то стОящее.

Наталья А* писал(а):
крутящуюся игрушку на кровать, музыкальную.

А я хотела еще игровой коврик посоветовать. Удобно, если нужно малыша отвлечь от маминых рук. И с собой можно брать(в гости). Но, наверное, дороговато будет(( Я года три назад за 2700 покупала.
https://www.detkivrn.ru/upload/iblock/833/83332b1c504e074bc9f42b480a2ab970.png
https://images.ua.prom.st/94540447_w640_h640_tiny_love_razv__cny_den_2_.jpg
 
19 Янв 2018 23:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Запас лежит. Димка свой запас съел, теперь мой подъедает
Наморозил себе перца два ящика в морозилке и уже все стрескал с октября

Как хорошо, что все подъедается!
Пушистичка писал(а):
И я себя на этой мысли поймала, что хочу суп с лапшой

Да! praising girl_haha
 
20 Янв 2018 0:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Я тут на днях готовила куриные отбивные
http://forum.say7.info/topic21170.html
Вот 20 страниц отзывов и у всех получилось. А мне не понравилось, кляр, как оладьи забитый(
Хочу отбивные с сырным кляром найти рецепт, мы как то отдыхали в Геленджике и там в гостинице повар Сашке готовила их специально, каждый день wacko1
он постоянно просил.
 
20 Янв 2018 0:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
заправила суп

Знатный зимний суп получился! good
Наталья А* писал(а):
Вот странно, что они такое в общепите добавляют, что я там съев немного, напрочь есть не хочу весь вечер

По идее им невыгодно это girl_haha Ты ж к ним реже заходить будешь! girl_haha
Мой брат с семейством любят МУМУ. Говорят, очень похоже на домашнюю кухню.
Пушистичка писал(а):
В воскресенье на маникюр педикюр. Брови сделаю. В понедельник на собеседование надо ехать. Пора искать работу)

Любаш, а на какую работу без педикюра не принимают?
Левитан писал(а):
Сначала я хотела быть Золушкой после бала

Она входит в большую мультиварку?
Пушистичка писал(а):
Заказала на алиэкспрессе маленьких букетиков в горшочках, для интерьера.

Оооочень понравились! Даже не знала, что такую красоту там можно заказать! И салфетки замечательные!!!!!!!
Любань, а скалку для пряников ты уже заказала?
 
20 Янв 2018 0:25

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Любаш, а на какую работу без педикюра не принимают?

Галочка, я себя просто не очень без педикюра чувствую, а сама делать не могу, режу криво, видимо из за смещения зрения.
Галактика писал(а):
Любань, а скалку для пряников ты уже заказала?

Нет еще, думаю к дню рождения себе подарок сделать.
 
20 Янв 2018 0:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот 20 страниц отзывов и у всех получилось. А мне не понравилось, кляр, как оладьи забитый(

Ну такое тоже может быть... У тебя ожидания еще были от того кляра в Геленджике. Мне кажется, это нормально, когда люди пишут свои реальные ощущения от блюда. Без хамства, конечно.
 
20 Янв 2018 0:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Галочка, я себя просто не очень без педикюра чувствую, а сама делать не могу, режу криво, видимо из за смещения зрения.

Понятно... А я думала там на повышении без педикюра не принимают... (шучу, конечно).
Пушистичка писал(а):
Нет еще, думаю к дню рождения себе подарок сделать.

А можешь еще раз ссылочкой кинуть?
 
20 Янв 2018 0:31

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
А можешь еще раз ссылочкой кинуть?

https://www.livemaster.ru/texturra
А еще нашла мальчика он хлебницы делает не так дорого, как все. Тоже в хотелках.

https://www.livemaster.ru/hlebnica
 
20 Янв 2018 0:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Он все заставлял делать друг на друге, потом на мулежах. Пока с закрытыми глазами не начинали все манипуляции делать. Мы тогда изнемогали от его придирок. А потом, когда на деле все пригодилось, благодарили его)). Прозвище у него было Узелок. С дотошностью обучал всему и в том числе хирургическим узлам. Как много он нам дал за короткий срок!

Как хорошо, Галюш, ты написала!
Люньчик писал(а):
А я хотела еще игровой коврик посоветовать.

Галюш, спасибо! Вещь!!!
 
20 Янв 2018 2:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка
Любаш, спасибо за ссылочки - ооооочень красиво!!! Глаза разбегаются - хочу все!!!
 
20 Янв 2018 7:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Пушистичка писал(а):
Хочу отбивные с сырным кляром найти рецепт

Люба, эти не подойдут отбивные? Делала много раз. От Ларисы- Lacrimosa с мультиварки ру. Она еще и на Хлебопечке ру есть. Делала и со свининой, тоже вкусно. в воде не выдерживала

Цитата:
Ингредиенты:
филе индейки или курицы 4 порционных куска(если кура, то каждую долю грудки разрезать вдоль на 2 части, примерно такой размер)
сыр твердый(натереть на мелкой терке) 100 г
сухари панировочные
яйцо сырое 1 шт
прованские травы немного(1/2 ч.л.) и соль чуть-чуть
масло растительное для жарки

Для большей сочности мясо можно предварительно выдержать в соленой воде (50 г соли на 1 л воды).
Куски мяса отбить через пищевую пленку, каждый кусочек с 2 сторон присыпать сыром и прихлопнуть его к поверхности мяса, он достаточно хорошо прилипает.
Затем окунуть в слегка взбитое яйцо, подсоленное и с прованскими травами, каждый кусочек, запанировать в сухарях и обжарить, как обычные отбивные, до золотистой корочки. Когда переворачиваете на другую сторону, можно накрыть крышкой на несколько минут(если куски мяса толстоваты).
Вот итог - нежные кусочки в хрустящей корочке и местами чувствуется сыр:


Люньчик писал(а):
Возможно, просто намного жирнее, калорийнее, чем дома готовим?

Да вроде нет Unknown


Галактика писал(а):
По идее им невыгодно это Ты ж к ним реже заходить будешь!
Мой брат с семейством любят МУМУ. Говорят, очень похоже на домашнюю кухню.

Съела греческий салат и суп- пюре из шампиньонов. И не ужинала. Мне у них нравится,что сам набираешь,и ждать заказ не надо. А так еда самая простая, сократили почему то сильно меню. Хорошо в обеденный перерыв заскочить. И цены адекватные. А для семейных посиделок хочется мне чего то такого, что дома не готовлю girl_haha
 
20 Янв 2018 16:00

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_bye

Наталья А* писал(а):
Люба, эти не подойдут отбивные?

Наташа, буду пробовать. Напишу.
Левитан
А можно на первую страницу рецепт, чтобы не потерять. Embarassed
 
20 Янв 2018 17:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люба, конечно сделаю (как только за компом буду).
 
20 Янв 2018 19:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Творог домашний ! nyam2
Фото
 
20 Янв 2018 21:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Галактика
Галочка творог аппетитный, уверенна вкусный nyam2
 
20 Янв 2018 23:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Да, Танюш, я в хвастушках писала, что вот такую корзинку купила для сыра и творога.
Фото

Теперь осваиваю домашний творог. До сыра еще не доросла. Это из 2-х литров молока 2,5 % жирности. Заквашиваю горячее молоко йогуртом и немного яблочного уксуса. Как появится сгустки творожные и отделится сыворотка, выключаю газ, накрываю крышкой и даю немного остыть.. А потом шумовкой перекладываю творожные хлопья в корзинку, даю стечь сыворотке. В принципе у нас много рецептов. Но самое важное - он такой мягкий, не кислый, нежный. В магазине такого не купишь. И мой желудок благодарит за такой подарок.
Страница 408 из 1000

Наверх