Мы

Сообщение Автор
 
21 Янв 2018 13:12

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Девочки,хорошего всем дня!
Архдева писал(а):
Точно в мае Питер. В сентябре если денег будет мнооооого, то Сочи. Если мааааало то Минск. У меня ещё Воронеж.

Замечательные планы. Оля,если получится в этом году в Сочи,то когда в Минск?
Валюсенька писал(а):
Морозила руки себе...

Валюша,ну как же так?
 
21 Янв 2018 13:35

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А почему увы? Нужно мне ппересмотреть несколько деньков вперед и все. Я выйду во вторник на работу и посмотрю, что там получается. Никаких увы.
 
21 Янв 2018 13:39

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Где жила? Не поняла

Частичноблагоустроенное жилье. После свадьбы мы с мужем и Ксюшей несколько лет жили в бабушкиной квартире. Одноэтажный дом на несколько семей. Бывшее жилье для летчиков, которые в 30-ые годы осваивали северные трассы. Там было отопление и холодная вода. То есть частичноблагоустроенная квартира сокращенно ч/б. Чебешка. До сих пор скучаю по той квартире. Там весело было. То дверь примерзнет и выйти невозможно. То вода почти под пол дойдет все подполье затопит. То мыши придут. То свет снимут и на костре готовили. А хорошо было. Весело.
 
21 Янв 2018 13:57

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Фото
Обнимаемся?
 
21 Янв 2018 14:06

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye А у меня сегодня у мамы день рождения! Wink

Архдева писал(а):
А вот про прапрадеда и не знаю ничего.А куда делся интересно?

Оля, надо писать мемуары! Сейчас хоть фото есть и видео. Может наши потомки и больше про нас знать будут.
Валюсенька писал(а):
Посуды много, постоянно что-то ели, а помыть ее сложно ледяной водой... Руки сразу сводило....

Валя, срочно посудомойку покупай! Вот помощница для женщины, неоценимая! good Как я раньше без нее жила? unknown

Архдева писал(а):
Мыть в холодной воде жесть. Я в таком случае воду грею и в тазике, как раньше,

Я тоже раньше только так. Холодной могла ополоснуть в конце. И еще девочки, может кому пригодится. Вот смотрите, сначала моем в тазике в горячей воде, потом наливаем в тазик чистую теплую воду для ополаскивания. И в воду капаем чуточку уксуса. И полоскаем посуду, мыло будет быстро смываться, посуда аж скрипеть! Потом ополоснете прямо под краном холодной, держа тарелку за краешек, не подставляя руки под ледяную воду и все! Проверено на практике. Когда жила на Кольском полуострове, там вода была ОЧЕНЬ мягкая! Мыло смыть вообще невозможно было. Так мы и посуду так мыли и белье полоскали! Мгновенно мыло уходит. Я сейчас так на даче посуду мою. Там водопровода нет, в тазике. Попробуйте.
Валюсенька писал(а):
А я чего-то не допетрила до этого Вот чукча... Морозила руки себе...

А у меня даже тазик есть специальный, который в раковину встает. Валюша, ну вымыть кучу посуды под ледяной водой! wacko1 Низя!
Свена писал(а):
Добрый морозный день!
-32.

Огог-го! Хорошо ты Светик шубку прикупила! Кстати, вы же отдавали шубу на переделку для Оли. Получилось? Хорошо? Оля ходит?
Свена писал(а):
У меня с 14.05 по 24.05. Увы ...

Так это и есть двадцатые числа! Давай, Света, вырвись на недельку! Ты и летом никуда не ездила. Встретитесь ты, Оля и Таня. Кстати, что то Таня не заходит совсем.
 
21 Янв 2018 14:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Никаких увы.

Вот Оля, молодец! friends

Архдева писал(а):
А хорошо было. Весело.

А это потому что молодые были, море по колено! Я тоже 6 лет жила в жутких условиях, но как то не замечалось это тогда. А вот сейчас думаю - как справилась?
 
21 Янв 2018 14:51

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, девчонки! Инночка, маму с Днем рождения! Крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения ей. От нас большой привет girl_bye Romashki Romashki Romashki

Мы вчера ёлочку разобрали. Так просторно без нее. А остальные украшения оставили. Вчера рассматривала открытки, перебирала их, думала друзья придут, похвастаюсь из скольких городов поздравления. Но у них планы изменились. А я обнаружила, что нет открытки из Кокшетау. Затаскала куда-то. От Полоски самая первая пришла. Вот странно. Написала Полоски, а он исправил на. Глянь, гад, что делает. Пишу АЛЛОЧКИ. А он правит Полоски какие-то, да еще с заглавной буквы girl_haha Но я найду обязательно.

У нас 0 градусов, снег выпал. Сейчас соберемся и пойдем погуляем, к источнику спустимся.
 
21 Янв 2018 14:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А мои утопали на хоккей. Будут опять орать на морозе и придут охрипшие и замерзшие. А я налепили полуфабрикатов - фрикадельки, котлетки, тефтельки. Ещё чуть фаршика осталось. На что нибудь уйдет. А мне вечером в парикмахерскую.
 
21 Янв 2018 15:21

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Эх, с морозца котлетку горячую, да под сто грамм nyam2
 
21 Янв 2018 15:45

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
А у меня сегодня у мамы день рождения!

Ура поздравления маме
Blackinka писал(а):
Вот помощница для женщины, неоценимая! Как я раньше без нее жила?

давай нам минусы рассказывай Wink И выгружаешь ли ты из нее каждый раз посуду по местам ?
nata1582 писал(а):
От Полоски самая первая пришла. Вот странно. Написала Полоски, а он исправил на. Глянь, гад, что делает. Пишу АЛЛО

Ой упИсалась не могу girl_haha Я полосатик girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
У нас 0 градусов, снег выпал.

эх у нас 36 и дома сидим .Всех уже достала ,пытаясь привлечь к общественным работам .Пельмени ,чебуреки наделали .
 
21 Янв 2018 16:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Привет, девчонки! Инночка, маму с Днем рождения!

Спасибо, передам! give_heart
nata1582 писал(а):
Пишу АЛЛОЧКИ. А он правит Полоски какие-то

Это просто у нас Аллочка полосатая! girl_haha
Архдева писал(а):
А мне вечером в парикмахерскую.

Красоту наводить будешь?
Алла/Виталина писал(а):
Ура поздравления маме

Спасибо, передам! give_heart
Алла/Виталина писал(а):
давай нам минусы рассказывай И выгружаешь ли ты из нее каждый раз посуду по местам ?

Алла, вот не поверишь, для меня минусов НЕТ!!!! Да, посуду выгружаю чистую, а как иначе? А грязную туда сразу. Потом, когда наберется, включаю. Можно ополоснуть, там режим такой есть, это 4 мин. И она будет стоять там почти чистая, ни запаха, ни засыхает. За день накопила, вечером после ужина включила и за комп, с нами общаться! Wink Моет хорошо. Бывает что на кастрюле налет останется, но если сразу, еще горячую достать, то губочкой очень легко отмывается. Нельзя туда дерево и алюминий. Мне очень нравится! Освобождает кучу времени, бережет наши силы и нервы! Использует только холодную воду, подогревает сама, так что когда отключают горячую, особенно летом, на месяц, у меня вообще проблем нет. Я ее, мою главную помощницу, обожаю! girl_in_love
Алла/Виталина писал(а):
Всех уже достала ,пытаясь привлечь к общественным работам .Пельмени ,чебуреки наделали .

Командир ты наш! Дай отдохнуть семейству!
 
21 Янв 2018 16:25

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
вот не поверишь, для минусов НЕТ!!!! Да, посуду выгружаю чистую, а как иначе? А грязную туда сразу. Потом, когда наберется

Вижу ,что знакомая загрузила ,помылась ,и она не достает ее ,не расставляет по шкафам.Вытаскивает что надо использует и опять грязную ставит .Получается какая то без конца моется ,хотя она и чистая. Короче шкаф для посуды у нее. Говорит лень.
Давно вот думаю wacko1 но спасает то ,что места нет на кухне Wink
 
21 Янв 2018 16:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Вижу ,что знакомая загрузила ,помылась ,и она не достает ее ,не расставляет по шкафам.Вытаскивает что надо использует и опять грязную ставит .

Алла, ну как так? К чистой грязную засовывает? Нет, это не дело! У меня так - помыла, расставила и стоит пустая и постепенно заполняется грязной посудой. Что то твоя знакомая не догоняет! wacko1 А если учесть что у Наташки обязанность разгружать машинку лежит на Насте, а у меня Мишка по утрам(я как правило на ночь ставлю), пока чайник закипает частенько разгружает ее, то вообще красота! Wink Да это вообще не проблема, поверь мне! Я лучше разгружу за 2 минуты, чем пол часа буду стоять намывать над раковиной! wacko1 Нет, я уже никогда от нее не откажусь!
 
21 Янв 2018 16:49

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Давно вот думаю но спасает то ,что места нет на кухне

Вот переедешь и купишь! Wink
 
21 Янв 2018 16:56

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
А у меня сегодня у мамы день рождения!

Инночка,поздравляй маму с Днем рождения!!! Всего ей самого наилучшего!!!
Фото
 
21 Янв 2018 16:56

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
К чистой грязную засовывает

Ну да wacko1 А казанки ,сковородки хорошо отмывает ? от теста миску ,ну что там еще мега грязное . А отходы куда ? А загрязняется быстро ?
Blackinka писал(а):
Вот переедешь и купишь!

Если место будет опять же girl_haha
 
21 Янв 2018 17:01

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
nata1582 писал(а):
Глянь, гад, что делает. Пишу АЛЛОЧКИ. А он правит Полоски

girl_haha Вот какой упрямый.
 
21 Янв 2018 18:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Инночка,поздравляй маму с Днем рождения!!!

спасибо. Передам! give_heart
Алла/Виталина писал(а):
Ну да А казанки ,сковородки хорошо отмывает ? от теста миску ,ну что там еще мега грязное . А отходы куда ? А загрязняется быстро ?

От теста отлично отмоет. Сковородки и казанки хуже, возможно придется домывать руками, с применением губок-щеток. Но, повторюсь, когда распаренное, отмывать легче! Отходы крупные в ведро смахнешь, как и перед мытьем посуды. Ну вот например тарелка, кастрюля после пюрешки скажем, так и ставишь, все отмоется. Там стоит фильтр, задерживает все крупное, ну раз в неделю достанешь (это просто) и помоешь, у меня там почему то всегда чисто. Но ты же не поставишь туда тарелку с остатками еды, просто грязную, а это все растворяется и в канализацию смывается. Есть таблетки и порошок специальный для чистки, насыпаешь и включаешь машинку на самую мощную мойку, пустую! И все чистится. Но вообще она всегда чистая! Моет и сушит при высоких температурах, микробы убивает и полоскает и смывает моющее средство так, как руками не сполоснешь. Когда закончит цикл мойки, надо приоткрыть, чтобы остыло, посуда горячая и сухая. Потом все расставил по местам и все! Алла, действительно удобно. Особенно когда праздники! Там есть режим самый сильный, когда машинка полная и кастрюли и сковородки, ставлю на него, если только чашки, тарелки, ложки-вилки, можно на поменьше, есть режим для мойки малого количества посуды. Только после ужина предположим. Но я им практически не пользуюсь, жалко таблетку тратить, уж наберу за день, и вечером поставлю. Есть режим для мойки стекла. Вот у кого посуда в стенках стоит, вообще красота. Отмывает отлично и сразу сушит, достаешь и можно на место ставить. Но с некоторой посуды смывает рисунки. Мы например чашки подарочные с фотопечатью не ставим туда. У меня с салатницы цветочки постепенно смылись, теперь просто белая! girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Если место будет опять же

А ты покупай с большой кухней. Ты много готовишь и печешь, тебе надо хорошую кухню, комфортную! У меня 9 квадратов, вполне свободная! Сейчас у нас дома строят, там 10-12-14 метров кухни! Вообще красотень!
 
21 Янв 2018 18:35

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
От теста отлично отмоет. Сковородки и казанки хуже, возможно придется домывать руками, с применением губок-щеток. Но

Спасибо за развернутый ответ friends у тебя на сколько комплектов ? ,она вибрирует ,при работе ?
Blackinka писал(а):
А ты покупай с большой кухней. Ты много готовишь и печешь, тебе надо хорошую кухню, комфортную! У меня 9 квадратов, вполне свободная! Сейчас у нас дом

это уже как получится Wink
 
21 Янв 2018 19:33

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
А хорошо было. Весело.

Оля, это потому что молодая была. Романтика!!!
Blackinka писал(а):
А у меня сегодня у мамы день рождения!

Инна, мамулю с днем рождения! Rose Rose Rose
Здоровья ей побольше!!!
Blackinka писал(а):
Получилось?

Еще не готово. Заказов много. Я заходила к ним (благо, рядом), реально - всё завалено.
nata1582 писал(а):
Мы вчера ёлочку разобрали.

Мы в четверг последнюю.

nata1582 писал(а):
Полоски

Я сначала подумала: от какой- такой Полоски? girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Я полосатик

Нет, ты - Полоска girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
места нет на кухне

Вот и у меня нет.
 
21 Янв 2018 19:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина
Алла, у вас мороз? У нас -30. Всё бы ничего, но ветер, зараза.
 
21 Янв 2018 20:33

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Свена писал(а):
Алла, у вас мороз? У нас -30. Всё бы ничего, но ветер, зараза

да к утру 40 должно быть ,и ветрище как обычно . Занятия отменили пока на 2 дня. Распечатка пришла на школы до 50 гр wacko1
 
21 Янв 2018 20:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
у тебя на сколько комплектов ? ,она вибрирует ,при работе ?

На сколько комплектов не знаю. Надо инструкцию искать. Не вибрирует вообще, даже не шелохнется. И практически бесшумно работает. Воту Наташки появилась раньше, у нее модель постарее, у нее больше слышно, но не вибрирует. А у меня поновее модель, так ее практически и не слышно даже когда находишься на кухне.
Свена писал(а):
Инна, мамулю с днем рождения!

Спасибо, все передам! give_heart
Свена писал(а):
Вот и у меня нет.

Да и у меня не было. Кухня стояла рядком. Но мы вытащили один ящик, сняли с машинки верхнюю крышку, и засунули вместо этого ящика под общую столешницу. А ящик Мишка у меня сзади обрезал, чтобы он не был такой глубокий и поставил под окно. И все! Зато есть машинка! dance2
Свена писал(а):
У нас -30. Всё бы ничего, но ветер, зараза.

У нас -10 и тоже ветер, холодно...
 
21 Янв 2018 21:00

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото
 
21 Янв 2018 21:12

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Вечер добрый. Девушки!!!
Kofeyok писал(а):
девочки. самочуствие нормальное,жду результаты анализов

Пусть будут анализы в НОРМЕ!!
Blackinka писал(а):
ты нас кормишь каждый день вкусным или дразнишь? Признавайся!

girl_haha girl_haha а кто прибегает или форточку открывает - кормлю, а кто просто смотрит- дразню!! :gir: Wink
Страница 56 из 1000

Наверх