Мы

Сообщение Автор
 
24 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А бабушки-то тут при чем?

Как при чем? Если ты встретишь, ну шарахнешся, а бабулька с испугу может и помереть!
Dosik писал(а):
И где я ее возьму?

Марша, ну купи себе какой нибудь обогреватель, это же на всю зиму, не на один день. Для себя любимой то можно купить.
Dosik писал(а):
Действительно почему? Бабки срубить хотим, а за сохранность объектов и чистоты не отвечаем. Не царское это дело.

Ну может их задача проследить, но люди сами поели и что, бросили и пошли?
nata1582 писал(а):
Мама дорогая, вот испытание на Людмилу Ивановну легло. Это она под 80 лет уроки с внучкой делает каждый день? Или вы больше помогаете? И на собрания она ходит в школу? Дай бог здоровья ей и сил.

Наташа, если бы только уроки! И на собрания и комиссию медицинскую раз в год по полной программе проходить Сашке положено, причем в Алуште не все врачи есть и они ездят в Симферополь. Вот сейчас как раз проходят. А еще сколько она намоталась когда опекунство оформляла! Ее даже заставили ходить, нет ЕЗДИТЬ каждый день в Симферополь 2 недели, проходить специальные курсы для опекунов!!!!! Представляешь? А через три суда прошла, квартиру Сашкину отвоевывала! Вот уж нагрузка у нее действительно большая! А уроки в основном сами делают, у нас бабулечка умная, с высшим экономическим образованием, она Сашку очень сильно подтянула, потому что еще и упорная! А мы с уроками помогаем с английским и если что то не могут сами справиться.

nata1582 писал(а):
А почему не объяснить врачам, что вы иногородние дети, не можете присутствовать рядом. С вами бы и разговаривали доктора.

Ну бабушка у нас сам с усам! Так что только потихоньку.
nata1582 писал(а):
Отравили мы жизнь парню.

Ой как жалко Арбатика... не ругайте его хоть!
Алла/Виталина писал(а):
.Мстительные какие

Вот это точно. У меня кот был, так если я его за что поругаю, пойдет и в мои тапочки напЫцает. И ведь всегда именно мои выбирал!
Алла/Виталина писал(а):
так пугаются же.

ВО! Алла сразу поняла про бабушек! girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Молодежь в таких гоняет ,скелетоны по моему называются.

Вот ведь кошмар какой! wacko1
Аннета_ писал(а):
Цвяточек аленький

ТОЧНО!!! Вот, Аня правильно угадала! Yahoo!

Dosik писал(а):
Я сама не своя.

А не в интересном ли ты положении? Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
Беременная ?

О! Мысли сходятся! girl_haha Все признаки на лицо! Кольсь Маришка!
 
24 Янв 2018 22:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Хотя завтра -33. Ощущается как -39

Закутывайте с Олей носики шарфиками!
 
24 Янв 2018 22:31

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Dosik писал(а):
Мужики тужурку подогнали, натянула на голову шарфик, сижу... У нас еще по-божески, на другой станции вообще холодильник, нач-к бегает, лишние обогреватели для них собирает.

Кошмар, и как работать в таких условиях? Игде ваш инженер по охране труда?
Алла/Виталина писал(а):
у нас тоже не учатся с 19 числа ,надеюсь завтра уже пойдут .,обещают 29

Алла, Сашу интересует в какой обуви ходите в такие морозы: в валенках или в унтах? Wink
Алла/Виталина писал(а):
Девчули кто знает ,что это ? дали 2 листочка,воткнула в горшочек.Выжил ,еще и цветет .

мы такой цветок "огоньком" называем
Blackinka писал(а):
Сейчас, когда мама одна и на ней Сашка, решаем по скайпу кучу всяких проблем, уроки делаем,

Как сейчас Сашка учится?
nata1582 писал(а):
Отравили мы жизнь парню. Из вредности взял и нассал на рабочий стол, документы, клавиатуру. Благо документы в файлах были. Вот никогда же так не делал. Видать, не легко ему живется.

Эх,жалко Арбата...
nata1582 писал(а):
Но лен просто заваривать, с овсом сложнее.

Ната,а почему сложнее? или там важна слизистая консистенция? я в термосе заваривала.Если больше воды влить,то получается кашка и жидкость слизистая остается.
Dosik писал(а):
Что-то со мной не того происходит.

это тебе витаминов не хватает.
 
24 Янв 2018 22:35

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Как сейчас Сашка учится?

Ира, да так, с переменным успехом. Есть и пятерки и четверки и тройки. Она и в той четверти много проболела и сейчас опять на больничном. Поэтому в четверти было много троек. Трудно ей конечно. Но старается и это главное.

Kofeyok писал(а):
это тебе витаминов не хватает.

Ириша, вот о витаминах подумала! girl_haha
 
24 Янв 2018 22:36

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
И на собрания и комиссию медицинскую раз в год по полной программе проходить Сашке положено, причем в Алуште не все врачи есть и они ездят в Симферополь. Вот сейчас как раз проходят. А еще сколько она намоталась когда опекунство оформляла! Ее даже заставили ходить, нет ЕЗДИТЬ каждый день в Симферополь 2 недели, проходить специальные курсы для опекунов!!!

wacko1 ой,сколько всего приходится решать. Сил Людмиле Ивановне и здоровья!
 
24 Янв 2018 22:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ее даже заставили ходить, нет ЕЗДИТЬ каждый день в Симферополь 2 недели, проходить специальные курсы для опекунов!!!!!

Жесть!
Blackinka писал(а):
Закутывайте с Олей носики шарфиками!

Придется. Надо купить себе шарфик-маску - скелетончик этакой girl_haha
Kofeyok писал(а):
Сашу интересует в какой обуви ходите в такие морозы: в валенках или в унтах?

Я отвечу. При -36 я в замшевых сапогах. Замша натуральная, мех внутри тоже. Не мерзну.
Blackinka писал(а):
Но старается и это главное.

Ну и хорошо.
 
24 Янв 2018 23:02

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Свена писал(а):
Народ, вы где все? А то нам с Аллой скоро уходить, а тут самая активность

Светочка, прости, не смогли тебе внимания уделить. Я на почте семена получала, готовлю для цветочной рассады стаканы, землю насыпаю, сею. Потом ужин готовила.
Свена писал(а):
Хотя завтра -33.

Интересный сезон получился у вас, летом припекало и зима жару дает. Сегодня по радио слышала про ваш незамерзающий Иртыш, вода горячая попала из теплосетей. Слушала и думала, мама дорогая, где я и где Света с Иртышом.
Dosik писал(а):
Вот надо мне их и все. Их же можно и в выпечку класть, да? А салаты посыпать?

Конечно, можно. Покупай и сыпь везде раз хочется. У нас на рынках продают в мешках, там, где семечки и другие зерновые. А если в магазинах, то фасовочки по 100 г, дороже выходит. А можешь сама масло сделать, какое больше нравится, тем и залей.
Dosik писал(а):
То психану без причины, то тоска навалиться, то шило в одном месте проснется...

Ниче себе, мне такие чувства не знакомы.
Алла/Виталина писал(а):
С Алматы до Ташкента всего 600 км

А я не знала, совсем рядышком. А климат, по-моему, сильно отличается, да?
 
24 Янв 2018 23:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
про ваш незамерзающий Иртыш, вода горячая попала из теплосетей.

Есть такое дело.
nata1582 писал(а):
зима жару дает.

В прошлом году зимой не помню таких морозов. А вот пару лет назад школы были закрыты на неделю точно.
nata1582 писал(а):
готовлю для цветочной рассады стаканы, землю насыпаю, сею.

Ясно. Вовсю готовишься к весне.
 
24 Янв 2018 23:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Сил Людмиле Ивановне и здоровья!

Девочки, спасибо, надеюсь что общий посыл здоровья дойдет до нее! Romashki
 
24 Янв 2018 23:18

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Надо купить себе шарфик-маску - скелетончик этакой

Вот на это бы я посмотрела! Светлана в норковой шубе и в скелетоне! Круто! Не забудь нам фото показать! girl_haha
nata1582 писал(а):
Я на почте семена получала, готовлю для цветочной рассады стаканы, землю насыпаю, сею.

ОООО!!!!!!!! Сразу весной запахло! girl_in_love
 
24 Янв 2018 23:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
и в скелетоне!

Инна, это я "шутЮ".
girl_haha
Blackinka писал(а):
Сразу весной запахло!

Вот и я об этом же. friends
 
24 Янв 2018 23:34

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
А через три суда прошла, квартиру Сашкину отвоевывала! Вот уж нагрузка у нее действительно большая!

Великое дело сделала. Жизнь облегчила дитю. Хотя, если у родителей была квартира, с какого перепуга они терять ее должны. То есть у них есть свободная квартира? Сдают? Надеюсь, хоть подспорье имеют какое-то. Я вот так сравниваю свою мать по состоянию здоровья wacko1 Если бы на ней был ребенок такого возраста... Даже не знаю. Это со стороны так просто все кажется, когда не видишь ситуацию. Так что, здоровья и сил, сил и здоровья.
Kofeyok писал(а):
Алла, Сашу интересует в какой обуви ходите в такие морозы: в валенках или в унтах

Я тоже про обувь думала. Но я про обычные современные сапоги думала. Сейчас же европейки в основном идут, опять удешевление производства. Это когда по стопе натурмех, а по голенищу тонюсенький, легенький слой меха.
Kofeyok писал(а):
мы такой цветок "огоньком" называем

Точно, и такое название слышала, еще от бабушки.
Kofeyok писал(а):
а почему сложнее? или там важна слизистая консистенция?

По времени дольше. Это еще в детской Гастроэнтерологии учили. У них стенд висел, все родители переписывали. По-моему, 1 стакан семян овса залить 1, 5 л воды, довести до кипения и томить на маленьком огне 1-1,5 часа. Потом укутать на плите одеялом, чтобы медленно остывало. Утром процедить, убрать в холодильник, пить 3 раза в день до еды. Хранить отвар не более 3 дней. Считается, что при таком способе овес является самым ценным. А лен просто залить кипятком, настаивать 20-30 минут. Вот такая разница. Вот так я и заваривала. Сначала муторно было, а со временем привыкла. То, что я на пАру с ребенком пила, думаю, мне на пользу пошло. Хотя проблем и не было, но все же оздоровила внутренности.
Blackinka писал(а):
Ириша, вот о витаминах подумала!

Инна, а я на Метелку твою подсела, стругаю все подряд. Мне овощей хочется. Алена на хвост села. Увидела, ей так понравилось. Просит почаще делать, не думала, что она свеклу сырую оценит, хотя в салате и не сильно чувствуется, огурцы, помидоры, лук доминируют.
 
24 Янв 2018 23:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
по стопе натурмех

У меня везде натурмех. В европейке у нас холодно.
nata1582 писал(а):
на Метелку твою подсела

А я думала, что это только свекла и морковь. Наташа, ты на какой терке строгаешь?
 
24 Янв 2018 23:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
а бабулька с испугу может и помереть!

Ну не знаююююю, бабульки нынче дюже продвинутые Wink Сами могут такое на себя нацепить. girl_haha good И кого хошь перепугают своим обликом. girl_haha
Blackinka писал(а):
Марша, ну купи себе какой нибудь обогреватель, это же на всю зиму, не на один день. Для себя любимой то можно купить.

Да есть обогреватель на работе, работает, пашет.
Blackinka писал(а):
А не в интересном ли ты положении?

Ой, не смешите мои подковы... Нет, только вчерась все дела женские закончились. Wink Это все от холода. Когда мерзну постоянно, организм бучу устраивает, кобенится, капризничает. Wink
Blackinka писал(а):
Сашку очень сильно подтянула, потому что еще и упорная!

Вот молодец какая!!!!! Rose
Kofeyok писал(а):
Кошмар, и как работать в таких условиях? Игде ваш инженер по охране труда?

Переехал туда, где совсем холодно.Там всю жизнь холодрыга. Да нормально у нас, ветра закончатся, будет у нас хорошо. Девки врубят кондишен, я опять околею. girl_haha
Kofeyok писал(а):
это тебе витаминов не хватает.

Да мне много чего не хватает... Wink Embarassed
Blackinka писал(а):
Трудно ей конечно. Но старается и это главное.

Хорошо, что старается, тянется, упирается, молодчинка девочка! girl_claping Вспоминает, как ей в прошлом году куча Снегурочек подарки прислали?
Свена писал(а):
Надо купить себе шарфик-маску - скелетончик этакой

Балаклаву. Wink
nata1582 писал(а):
отовлю для цветочной рассады стаканы, землю насыпаю, сею.

Уже?
nata1582 писал(а):
Ниче себе, мне такие чувства не знакомы.

Так у меня эмоции преобладают. Wink Рулят они. girl_haha
 
25 Янв 2018 0:09

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Когда мерзну постоянно, организм бучу устраивает, кобенится, капризничает.

Так одевайся уже теплее!
Dosik писал(а):
Да мне много чего не хватает...

"Зимою - лета, осенью - весны"?
Dosik писал(а):
Так у меня эмоции преобладают

friends
 
25 Янв 2018 0:23

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, это я "шутЮ".

Да я поняла конечно! Wink
nata1582 писал(а):
Так что, здоровья и сил, сил и здоровья.

give_heart Спасибо.
nata1582 писал(а):
Инна, а я на Метелку твою подсела, стругаю все подряд.

Вот и умница! Кишечник будет правильно работать! good2

nata1582 писал(а):
Вот так я и заваривала.

В оглавление поместила!
Свена писал(а):
А я думала, что это только свекла и морковь. Наташа, ты на какой терке строгаешь?

Я делаю свеклу, морковку и лук сладкий. Но можно что хочешь добавить, главное что свекла и морковь в сыром виде присутствуют. Я тру на крупной. На мелкой кашка получается. И сока много выделяется. А еще важно выбрать вкусную свеклу. Вот я знаю что надо брать не крупную, очень темную, не светлую. Может кто еще знает как правильно свеклу выбрать?
Dosik писал(а):
Вспоминает, как ей в прошлом году куча Снегурочек подарки прислали?

Конечно! Твой домик на подоконнике под елочкой стоит.
 
25 Янв 2018 0:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мы минут на 50 сходили прогулялись, погода хорошая, -3, снежок идет, ветра нет.
Свена писал(а):
А я думала, что это только свекла и морковь. Наташа, ты на какой терке строгаешь?

Да это я так называю неправильно. Огурцы, помидоры, лук, перец, капусту режу, а свеклу, морковь на терке крупной.
Dosik писал(а):

Уже?

Это единственный сорт, который долго растет, поэтому в январе сею.
Blackinka писал(а):
Кишечник будет правильно работать!

girl_haha Работает.
Blackinka писал(а):
В оглавление поместила!

Может пригодится кому. Хотя для себя все ленятся заваривать. Ну, а для детей, когда назначат, никуда не денешься.
Blackinka писал(а):
Может кто еще знает как правильно свеклу выбрать?

Нет, не знаю, дело случая. Для Шубы мне очень важна свекла сладкая. И у бабушек когда покупаю вареную, если говорят, что сладкая, не обманывают.
 
25 Янв 2018 0:51

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Инна здоровья и долголетия Людмиле Ивановне. И Сашка пусть чаще ее радует. Работу большую проделала Людмила Ивановна.с крышей над головой будет Сашуля.это тоже главное. Молодец.
Я каждый день салат метелка делаю. Китайская капуста + свекла+ морковь и зелень nyam2
 
25 Янв 2018 2:03

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Инна здоровья и долголетия Людмиле Ивановне. И Сашка пусть чаще ее радует.

Спасибо Анечка! give_heart
Аннета_ писал(а):
Я каждый день салат метелка делаю. Китайская капуста + свекла+ морковь и зелень

Ну вот еще один вариант. Основа одна, а дальше, кому что нравится, то и добавляем! Wink
 
25 Янв 2018 10:33

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Танечки наши милые хорошие.поздравляю вас с днем ангела.пусть ваши ангелочки будут всегда рядом с вами.
Фото
 
25 Янв 2018 10:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
свекла и морковь в сыром виде присутствуют.

Иннуся, а масло надо?
 
25 Янв 2018 10:40

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Татьянин день! Наших Танечек с праздником!
 
25 Янв 2018 11:01

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

Blackinka писал(а):
И где я ее возьму?

Марша, ну купи себе какой нибудь обогреватель, это же на всю зиму, не на один день. Для себя любимой то можно купить.

тебе ж комфортно и тепло должно быть .Я мужу на работу и чайник и микроволновку дала , good2
Blackinka писал(а):
Вот уж нагрузка у нее действительно большая! А уроки в основном сами делают, у нас бабулечка умная, с

ужас просто wacko1 wacko1 wacko1
Kofeyok писал(а):
Алла, Сашу интересует в какой обуви ходите в такие морозы: в валенках или в унтах?

я в замшевых натур мех,доча в кожаных с искусств. мехом.В валенках до 5 лет вижу деток.Взрослые не ходят ,молодежь в угах wacko1 wacko1
nata1582 писал(а):
Я на почте семена получала, готовлю для цветочной рассады стаканы, землю насыпаю, сею.

ого уже? wacko1
nata1582 писал(а):
А я не знала, совсем рядышком. А климат, по-моему, сильно отличается, да?

в Узбекистане пожарче wacko1
nata1582 писал(а):
Я тоже про обувь думала. Но я про обычные современные сапоги думала. Сейчас же европейки в основном идут, опять удешевление производства. Это когда по стопе натурмех, а по голенищу тонюсенький, легенький слой меха.

в европейке ходят только автоледи и кто выпендривается.Лет 9 назад ,я тоже зимой в таких бегала ,чтобы аккуратно ножка смотрелась .А сейчас лишь бы не мерзла ,могу и валенки нацепить.
Танюши с праздником вас
А есть ли среди нас студенты?
Фото
 
25 Янв 2018 12:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
чайник и микроволновку дала ,

Молодец good2 good2 good2
А у нас кулер (я воду заказываю, а платим по очереди), микроволновка есть и холодильник.
Алла/Виталина писал(а):
я в замшевых натур мех

friends Аналогично.
Алла/Виталина писал(а):
А есть ли среди нас студенты?

Тоже вспоминала. Как указано в календаре, День студенческих сообществ unknown Хотя раньше писали - День студентов.
 
25 Янв 2018 13:32

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Мониторя страницу дочину в ВК я процентов 10 уже не понимаю о чем речь wacko1 unknown В статусе написано "Страдаю листоманией" что думаете на сей счет ?
Страница 66 из 1000

Наверх