Красота и йога

Сообщение Автор
 
22 Окт 2017 6:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
Наташенька, ведь у тебя йога - как образ жизни, это важно, так что думаю должно все нормализоваться ... Romashki sharik
 
22 Окт 2017 21:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
должно все нормализоваться ...

Ленуль! За 1 день горло вылечилось! friends girl_in_love
 
25 Окт 2017 8:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
За 1 день горло вылечилось!

Молодец, Наташенька! Хорошо позанималась friends girl_claping
 
26 Окт 2017 3:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Молодец, Наташенька! Хорошо позанималась

не весь комплекс, а часть только проделала friends
 
26 Окт 2017 7:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, комплекс нельзя разбивать. Его надо выполнять целиком от начала и до конца. На то он и комплекс... Разбивать его на части не рекомендуется, так как последовательность упражнений и весь состав комплекса составлен грамотным специалистом ... Важно не навредить себе неправильными занятиями ...
 
05 Янв 2018 4:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
7 простых средств по уходу http://salatshop.ru/post/7-uhod
 
06 Янв 2018 3:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Андреа Дьякони
топ-модель

«Моя мама всегда говорила мне ополаскивать волосы пивом, но я делала это лишь однажды. Волосы мамы в отличном состоянии и она использует пиво в качестве ополаскивателя каждую неделю! Конечно, запах будет специфический, но результат действительно хорош. В отличие от мамы я придерживаюсь более традиционного подхода — использую кокосовое масло и масло абрикосовой косточки. Смешиваю масла в равных пропорциях и наношу на волосы. Когда я на каникулах, все время хожу с маслянистыми волосами».

Лена, я каждую неделю вместо шампуня делаю маску на волосы:
яйцо, масло оливковое, уксус , соль, корица

смываю ополаскивателем для волос
 
06 Янв 2018 6:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Натуленька, я помню что нам Зоечка очень советовала кокосовое маслице...

И йога конечно - всеми признано, что йога действует на организм изнутри girl_in_love
 
21 Янв 2018 2:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ванночка для рук
https://www.youtube.com/watch?v=00Kb9pBnpek

маска от Софи Лорен
https://www.youtube.com/watch?v=XaJH_CzMRJc
 
25 Янв 2018 0:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
нависшее веко
массаж
https://www.youtube.com/watch?v=EriSTzDWy7I
 
25 Янв 2018 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, замечательные ссылочки! Для рук я сразу и посмотрела, еще когда ты 21 ссылку дала... И еще там в конце упоминает девушка о парафиновой ванночке - видео это я пока что не нашла - а вот в отношении ее полный восторг. мпециально купила нагреватель. Т для ног тоже можно. И потом хорошим кремом смазать. Есть фирма Geнwol, немецкая, которая специализируется только на ножках, очань и очень хорошая, хотя у нее есть и для рук замечательные кремики. О ней я узнала потому что сотрудничает с Thalgo... А кремик с авокадо для ног фирмы генвол еще и многие с успехом и для рук используют... give_heart
 
25 Янв 2018 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


С восьмого комплекса начинается работа с энергиями чакр. В теле челоовека существуют семь энергетических центров или вихрей, которые назьваются чакрами.
Области макушки соответствует Сахасрара.
Области третьего глаза - Аджна.
Области щитовидной железы - Вишудха.
Области сердца-Анахата.
Области пупка - Манипура.
Свадхистхана-области лобка.
Между концом копчика и промежностью находится Муладхара-чакра.

Все чакры разноцветны. Каждая чакра имеет свой цвет, вкус, запах. Каждая чакра отвечает за подчиняющиеся ей органы нашего тела. Основные нервные сплетения также имеют связь с соответствующими чакрами.
Необходимо научиться представлять (видеть) чакры и набирать на них энергию во время выполнения полного йоговского дыхания и других упражнений. Рисунки чакр приведены в приложении (высылаю в личку)
Мантра - сочетание звуков. Каждой чакре соответствует своя мантра. У лепестков чакр тоже свои цвета и свои мантры.


ЧАКРОВЫЕ МАНТРЫ
Сахасрара - АУМ
Аджна - ОМ
Вишудха - ХАМ
Анахата - ЙЯМ (ЙАМ)
Манипура - РАМ
Свадхистхана - В А М
Муладхара – ЛАМ


При произнесении мантры определенной чакры возникает вибрация и идет энергия, соответствующая этой чакре. В упражнениях можно работать с энергиями чакр, используя соответствующую чакре мантру. Например, в акапалабхати - ОМ, в падахастасане - РАМ и т.д.
Чакры связаны с тремя основными энергетическими каналами, управляющими основными процессами в организме: центральй канал, проходящий через позвоночник, - сушумна, у мужчин левый - ида (лунный), правый - пингала (солнечный), у женщин левый-пингала (солнечный), правый- ида (лунный).

Все, кто занимается, пишите мне, есть еще дополнительная информация о чакрах...

1. Полное дыхание йогов сидя.
В полном дыхании йогов петь про себя на каждый счет (удар сердца) мантру и набирать через окошко энергию в соответствующий центр. Например, начиная с Муладхары - мантру ЛАМ, затем Свадхистхана - мантру ВАМ и т.д. Женщины делают по два дыхания на каждую чакру, начиная сверху, заполняя каждую чакру ее энергией. Мужчины - снизу.

2. Акапалабхати.
См. комплекс № 3, упр. 2.

З. Капалабхати.
См. комплекс № 3, упр. 3.

4. Кумбхака.
См. комплекс № 2, упр. 2.

5. Бхастрика.
См. комплекс № 3, упр. 4.

6. Анулома Вилома.
См. комплекс № 3, упр. 5.

7.Сукх Пурак.
иллюстрация http://megabook.ru/stream/mediapreview?Key=%d0%a1%d1%83%d0%ba%d1%85%20%d0%bf%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%ba
И.П. - См. комплекс № 7, упр. 4.ТВ. - Поворачивая ладонь в лучезапястном суставе (предплечье двигаться не должно), зажать большим пальцем правую ноздрю (женщины - левую) и выполнить вдох через левую ноздрю (женщины через правую) на 4 удара сердца, энергию направлять в ОТГ. Задержка на 16 ударов сердца, в течение которой вести энергию по левому энергетическому каналу позвоночника - иде (для женщин по правому) до копчика. Поворачивая ладонь в лучезапястном суставе (предплечье не двигается), открыть правую ноздрю (для женщин - левую) и зажать левую соединёнными 4 и 5 пальцами (для женщин - правую). Выдох на 8 ударов сердца, ... на 4 удара сердца, энергию набирать в ОТГ. Задержка на 16 ударов сердца, в течение задержки энергию вести от 3-го глаза до копчика по пингале. Далее открыть левую ноздрю (для женщин - правую) и зажать большим пальцем правую(для женщин - левую). Выдох на 8 ударов сердца, энергию вести от копчика до основания шеи по иде. Делать 3 дыхания (мужчинам, женщинам 2 или 4). ( упражнении работать с конструкцией чакры - высылаю в личном сообщении)
это упражнение НЕ следует выполнять по описанию на http://all-yoga.ru/ )
8. Йога-мудра с Симхасаной.
См. комплекс № 7, упр. 5.

9.Ардха Салабхасана.
См. комплекс № 4, упр. 6.

10. Салабхасана.
См. комплекс № 4, упр 7.

11. Ардха Матсиендрасана.
См. комплекс № 4, упр. 8.

12. Триконасана, разновидности первая, вторая, третья.
Первая и третья разновидности - см. комплекс № 3, упр. 8 и 9. Вторая разновидность - см. комплекс № 5, упр. 11. Выполнять по одному разу каждую разновидность.

13. Сиршасана.



И.П. - Встать лицом на север(мужчинам, на юг женщинам), опуститься на колени, коснуться макушкой пола, руки поставить ребрами, касаясь ладонями головы, у женщин левая ладонь ближе к голове, у мужчин правая.Пальцы рук не переплетать. Подтянуть к себе ноги, поднять таз, удерживая равновесие, оторвать ноги от пола и вывеситься. Когда научитесь держать равновесие, поднять ноги вертикально вверх. В позе максимально расслабить мышцы всего тела, дыхание свободное.
Начинать осваивать упражнение можно около стены. Сознание направлять в ОЩЖ.
стремиться находигься в позе 10 минут и более. Выходя из позы, опустить ноги на колени, и, не вставая, постоять, опираясь головой на два кулака, потом сделать массаж головы от периферии к макушке(постукивание, пощипывание, поглаживание, вибрирование кожи (см. главу VIII, массаж головы)). Сесть на пятки и сделать ладонями рук энергетическое"умывание лица". В течение выполнения энергетического умывания и массажа головы макушка должна "смотреть" в пол, то есть голова опущена, это важно. Во избежание сворачивания шеи не делать на мягких подстилках. Упражнение можно выполнять отдельно от комплексов, в этом случае после выполнения Сиршасаны необходимо делать Матсиасану. Делать осторожно. Во время

14. Матсиасана, первая разновидность.
См. комплекс№2,упр. 6.

15. Созерцание
- 10 мин.

16. Шавасана
- 10 мин.

 
25 Янв 2018 17:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, прекрасный 8 комплекс friends
энергию набирать- жизненно необходимо girl_in_love
 
27 Янв 2018 7:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
прекрасный 8 комплекс

Наташенька, массаж головы после .сиршасаны делается так: на вставая с колен и опустив голову в яремную ямку (голову ни в коем случае не выпрямять, держать все время в яремной ямке) надо сделать постукивания кончиками пальцев по направлению от границы кожи с волосяным покровом головы к макушке. Простучать легко так по всей поверхности головы. А потом как расчесываешь пальцами (пальчики слегка раздвинуть) волосы по тому же направлению к макушке. И потом энергетической умывание: движения без контакта с головой: сначала вокруг лица, а потом вокруг всей головы с лицом, постепенно расширяя движения(это надо для распрямления тонких энергетических полей вокруг головы, которые слегка сминаются во время стояния. а потом уже опускаешь голову, поставив лоб на кулачки и так на коленках надо постоять 1 минуту и сделать недолго "березку" (подбородок все время в яркмной ямке), а потом уже матсиасану 2 разновидности
 
28 Янв 2018 4:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
избавления жира на животе
"Стратегия сжигания проблемного жира на животе и на бедрах заключается в максимальном ограничении быстрых углеводов в питании, а также в регулярном проведении умеренного кардио на пустой желудок, что поможет не только избавиться от жира, но и нормализовать реакцию организма на инсулин."
источник:
https://fitseven.ru/pohudenie/kak-ubrat-zhivot/pitanie-dlya-sjiganiya-zhira
 
30 Янв 2018 3:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
01 Фев 2018 5:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Стратегия сжигания проблемного жира на животе и на бедрах заключается в максимальном ограничении быстрых углеводов в питании,

да, быстрые или простые углеводы уже показали современной науке всю свою изнаночную сторону...
Но только одного исключения их из рациона не достаточно... Важен принцип сочетания продуктов по гликемическим индексам.
photo2011 писал(а):
в регулярном проведении умеренного кардио на пустой желудок, что поможет не только избавиться от жира, но и нормализовать реакцию организма на инсулин."

вот тут конечно у разных специалистов разные мнения, иногда пишут, что это индивидуально. А некоторые тренеры выступают против нагрузок на пустой желудок. Собственно сами по себе нагрузки при неправильных сочетаниях продуктов в один прием пищи не помогут поджелудочной железе нормализовать выделение инсулина и избавиться от ее гиперфункции, вызванной соединением липидов и углеводов даже со средним гликемическим индексом, что и приводит к быстрой переработке и отложению пищи в жир организмом и как следствие повышение аппетита с учащения потребности в бОльших объемах пищи... Кроме того существуют некоторые продукты, которые приводят к выбросам инсулина и продолжение их употребления, даже если они не относятся к простым углеводам, наносит поджелудочной железе урон...
 
01 Фев 2018 19:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
приводят к выбросам инсулина и продолжение их употребления, даже если они не относятся к простым углеводам, наносит поджелудочной железе урон...

Лена, как все сложно и запутано!
Это ж где разобраться простому человеку??
Можно всю жизнь прожить и есть не научиться unknown
 
01 Фев 2018 21:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, там действительно непросто, тем более поначалу. Чтобы начать - все это не нужно особенно. Просто прочитать принцип ...

https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!
 
01 Фев 2018 22:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Белки. В большом количестве содержатся в мясе, рыбе, морепродуктах, яйцах, сыре, а также в бобовых и орехах. Они чрезвычайно ценны для нашего организма и не участвуют в процессе отложения жира. Стараемся включать хотя бы немного белка в любой прием пищи.

это я люблю!!!
надо не забывать каждый раз их есть
тогда и сыт будешь , и в жир не отложится?!!!

так что, Леночка, снова начинаю изучать метод
wacko1
 
01 Фев 2018 22:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
красивая мантра, музыка girl_in_love
https://www.youtube.com/watch?v=rbe2w81YbrI
 
02 Фев 2018 8:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
снова начинаю изучать метод

Наташенька, я тоже подчитываю постоянно и как бы перепроверяю заново. Суть даже не столько в чуть небольших лишних килограммах, сколько в нормализации работы всего организма и в конечном итоге в здоровье... И конечно хорошо выглядеть - имея "побочным эффектом" это - тоже хорошая перспектива!

photo2011 писал(а):
красивая мантра, музыка

спасибо, Наташенька!
 
02 Фев 2018 21:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
в нормализации работы всего организма и в конечном итоге в здоровье...

Лена, снова начну бегать с февраля
точно все тело подтягивается good2
 
02 Фев 2018 23:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Конечно, Наташенька: начинают работать мышцы, развиваются и совершенствуются. Движение вообще очень полезно: кто больше шевелится, тот здоровее и обычно это может влиять на жизненную продолжительность... Конечно фактор здорового питания здесь немаловажен. Правильные сочетания в комплексе с активными физическими упражнениями очень эффективны.
Ты отлично это понимаешь и многое наработала!
 
03 Фев 2018 2:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
набрала за 5 месяцев лишние 2 кг
надо срочно сбрасывать wacko1 dance2
Страница 55 из 76

Наверх