Флайледи

Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург
Добрый вечер все!
photo2011 писал(а):
кто продолжает заниматься по системе флай-леди??

Пытаюсь girl_haha . Постоянно сюда заходила и по мере сил и возможности задания выполняла. Последнее время делала задания с начала темы Smile , но так, без особого напряга.

photo2011 писал(а):
А то я от системы отошла, и как правильно, замечено, дом начинает засоряться.

Точно!

Галактика писал(а):
уборка по зонам меня вдохновляла.

Ага, вот этого я до сих пор придерживаюсь. По неделе отвожу на кухню, туалет с ванной, прихожую (у нас там стоит холодильник и большой шкаф-купе, уборки много в них), нашу с мужем спальню, а остальные 2 комнаты убирает сын и невестка.
А на даче летом тоже стараюсь хоть немножко, но убираться в доме.

Галактика писал(а):
Мне нравится идея зонирования, и нравится идея, что засорялось не за 1 день, следовательно и убрать за один раз - невозможно.

Даже одну полку в шкафу не привести в порядок за 15 минут. Я пользуюсь тем, что с мая прошлого года окончательно вышла на пенсию Yahoo! и при уборке не придерживаюсь времени. Просто решаю - сегодня я убираю полочки в шкафчике кухонном, где чай-кофе-сахар и т.д. и делаю основательную разборку - все снимаю с полки, просматриваю на предмет срока годности, что посрочено выкидываю, полочку мою и потом все расставляю обратно. В шкафчике 4 полки, вот на них у меня ушло около часа. Теперь все в почти идеальном порядке Smile .
Когда не могу убираться на кухне (занята она), а мне приспичило уборкой заняться girl_haha , занимаюсь спальней или лоджией, там тоже много чего можно убирать Wink .

 
29 Янв 2018 2:33

Страница 333 из 356