Штрудель с лесными грибами и сливочным соусом

Багира-Манго

Лариса


Минск
Новогодние праздники давно отшумели и забылись, а у меня так и лежат фотографии с праздничных пиршеств. Так уж вышло, что поделиться раньше какими-то своими новыми замечательным кулинарными открытиями я не смогла и делаю это сейчас.
Одно такое открытие - чудесный рецепт немецкой кухни: штрудель с лесными грибами и сливочным соусом. Думаю, убеждать вас, что это очень вкусно, нет нужды. К тому же штрудель выглядит очень празднично и красиво и украсит любой праздничный стол, удивит и порадует ваших гостей. Рецепт с сайтa oede.
К сожалению, фотографировалось все наспех, пора было садится за стол, поэтому качество фото подкачало. К тому же штрудель подавала на одном блюде с другой замечательной пикантной закуской, рецепт которой смотрите здесь http://forum.say7.info/topic92506.html

Фото

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты:

Слоеное тесто - 400 грамм
Мука - 40 грамм
Яйцо куриное - 4 шт.
Вешенка - 280 грамм
Шампиньоны - 200 грамм
Лисичка - 120 грамм
Лук репчатый - 180 грамм
Чеснок - 20 грамм
Петрушка - 8 грамм
Тимьян (Чабрец) - 8 грамма
Масло сливочное ~ 100 грамм (сколько уйдет для жарки грибов)
Растительное масло - 80 грамм
Белый хлеб для тостов - 100 грамм
Сыр Филадельфия 80 грамм
Сливки 22% - 240 грамм
Розмарин 4 грамм
Вино белое 160 грамм

Извините, пошаговых фото нет.

Лук и чеснок мелко нарезаем и обжариваем, добавляем мелко нарезанный тимьян. Добавляем в сковороду крупно нарезанные вешенки и кусочек сливочного масла. Через несколько минут добавляем нарезанные шампиньоны, затем лисички, солим, перчим и посыпаем мелко нарезанной петрушкой.

Для соуса смешиваем сыр «Филадельфия», сливки, белое вино и доводим смесь до кипения, постоянно ее помешивая. Добавляем мелко нарезанный свежий розмарин.

Часть соуса добавляем к грибам. Остальной переливаем в соусницу, в которой и подадим его на стол к штруделю.

После того, как грибы будут готовы, откидываем их на дуршлаг, слегка отжимаем. Добавляем в грибы 3 куриных желтка (можно 2, если крупные, зависит от размера яйца), измельченные ломтики хлеба для тостов и перемешиваем. Начинка не должна быть жидкая.
Слоеное тесто раскатываем на припыленной мукой доске, смазываем яйцом, и выкладываем на него начинку вдоль длинного края теста, не размазывая по всему пласту теста.
После этого сворачиваем рулет, защипываем края, смазываем его яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 – 45 минут. Выпекать лучше на бумаге для выпечки.

Готовый остывший рулет нарезаем, выкладываем на блюдо и подаем с соусом.
Фото


Приятного аппетита!

 
08 Фев 2018 21:18

Страница 1 из 3