Мы

Сообщение Автор
 
24 Фев 2018 21:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Да нормальная клетка, хай сидит. От него и так мусора дофига. А если летать по квартире будет, боюсь я этого не переживу.

Если ты так серьезно к этому относишься, тебе нельзя собаку заводить. Ну во первых где то месяцев до 7-8 будет делать все свои дела по всей квартире, надо убирать все ковры и постоянно убирать за ним, писает как маленький ребенок, мноооого раз в день, да и по большому дома будет ходить пока не привыкнет к улице. Во вторых, возможно, будет грызть все до чего дотянется, когда зубы меняются. У нас ущерба было прилично! Денька даже обои в коридоре ободрал. Обувь, мелочевка всякая...все погрызет. Ну и у померанца длинная шерсть. Будет везде, особенно когда линяет. У нас короткошерстные и то шерсть есть. С ламинатом вообще проблема, все протечет и набухнет. Собака это не только радость, это и забота и уход и обслуживание. Подумай Алла! Изнервничаешься вся!
 
24 Фев 2018 21:28

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Иннусь я знаю это все. И навряд ли дома будет собака, еще на кошку я б согласилась, сто раз подумав. Обещаю, но потом что нибудь придумаю. wacko1Доче дала прочитать твое сообщение wacko1 пусть подумает girl_haha
 
24 Фев 2018 21:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Коварные какие тетки. Можно подумать от кота ущерба нет. Этот гад однажды в котенкином возрасте сделал кучу мне в дорогущие туфли. Ну а дивана приличного как вы понимаете у меня тоже нет, когтеточка из него. Причем я всего пару раз видела как он его драл. И на тюле виселт, да и сейчас висит, когда бабочка не нароком залетит в открытое окно летом. Эта туша легко вспорхнет на тюль и медленно под собственной тяжестью стекает вниз. Приходится еще и доставать зацепившиеся когти. Ну и так по мелочи тоже есть. А уж про шерсть вообще молчу.
 
24 Фев 2018 22:30

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
подумала ,почитала ,у эндокринолога спросила .Лишний стресс для организма ,с повышением сахара и коматозным состоянием. 40 лет сказали ничего страшного ,можно и не переживать . Это не та тема, о которой стоит переживать изрек эндо

А я подумала ты про Виталину говорила. Взрослым то естественно уже смысла нет делать вакцинацию. Организм уже всяко заразился вирусом папилломы человека. А вот Виталине я бы порекомендовала сделать (если только у нее нет противопоказаний). Вообще эту вакцину ставят только девочкам до начала половой жизни.
 
24 Фев 2018 22:33

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Добрый вечер девочки

Оксана приятно познакомиться поближе

На счёт шерсти wacko1 .у нас когда Мухтарик домой заходит.вроде минут на пять.а столько шерсти. wacko1
С крыльца каждый день выметаем. Вроде только и не сидит на крыльце

На счёт прививок у меня двоякое ощущение.вроде и надо и не хочется
Со старшим плановые проходили норм( но при этом перед каждой прививкой давала четвертинки антигистаминного) а вот сделали внеплановую прививку от кори.так мы ее так плохо перенесли и глаза в гное и щёчки красные.и потом печень увеличена была.короче wacko1
С маленький послушала доктора и не дала антигистаминного препарата.так он у меня после АКДС дурнем орал часа два.я незнала что делать.это что то было wacko1 wacko1 wacko1
После этой прививки я была в думах.делать или нет.
 
24 Фев 2018 22:34

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Валюсенька писал(а):
Вообще эту вакцину ставят только девочкам до начала половой жизни.

Валя а как насчёт того что говорят о бесплодии.и
И очень много говорят
 
24 Фев 2018 22:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Kofeyok писал(а):
отлично.теперь ты с нами!

Я всегда с вами friends
Kofeyok писал(а):
Молодцы,хорошо погулять!

Погуляли и в "Ленту" зашли попутно.
Алла/Виталина писал(а):
Завела тетрадь ,и все о нем пишет ,чем кормить ,как ухаживать

Собачка - это хорошо. Но уход .. Инна , Иришка расскажут.

Валюсенька писал(а):
Руки бы им поотрывать вместе с безмозглой башкой

friends friends friends
Валюсенька писал(а):
В выходные в 8.

Еще один жаворонок
Валюсенька писал(а):
всегда даю сухой корм.

Мы этого сухим не кормим. Предыдущий только сухой и ел.

Валюсенька писал(а):
жаворонок - это человек, которому хватает на сон не более шести часов.

Это же разные биоритмы.
nata1582 писал(а):
Написала чужеземное слово, а Алла за тебя объяснения дает.

Алла у нас всё знает good2
nata1582 писал(а):
чтобы вам не шпица, а бультерьера впихнули, попробуйте его пошугать.

Ну сравнила буля со шпицем girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
а сама развлекается

Да мы чуток там прошлись - морозно все-таки. И в "Ленту"
Алла/Виталина писал(а):
Лежит 39 ,грипп

Алла, прям грипп? Или всё0таки орз?
 
24 Фев 2018 22:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Думаю,Света без своего котяшки пошла.

Куда пошла? Что-то я не пОняла Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
.Я бы там повырезала из льда фигурки

Видели мы, как их вырезают, посмотрели. Классно good2
Алла/Виталина писал(а):
потом собирай какашки по квартире

А что он на лету что ли эти дела делает? girl_haha
Kofeyok писал(а):
плотная корочка вышла

И аппетитная nyam2
Алла/Виталина писал(а):
,вдруг кто в кустах ,чего знает

Опять кустожители???
Валюсенька писал(а):
Вообще никогда не мою яйца.

Я тоже. А раньше мыла.
 
24 Фев 2018 22:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
еще на кошку я б согласилась

Здесь и к туалету можно приучить (как мы своего), и к когтедралке. Правда, наш и её дерет, и диван girl_haha
Архдева писал(а):
И на тюле виселт,

Наш в котёнкином возрасте на тюле тоже висел и обрывал его. Пришлось после ремонта поменять карнизы. Сейчас к диванам пристает. Но мы пересекает быстро. Идет на когтедралку. А к туалету как-то приучили быстро. Никаких казусов не было.

Пошла гладить.
 
24 Фев 2018 23:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Доче дала прочитать твое сообщение пусть подумает

Ты ей еще знаешь что расскажи. Мы, когда первую собаку взяли, у меня Наташка была как раз возраста Виталинки. Так вот забота, кормежка и уборка легла на наши плечи поровну, возможно даже Наташке больше досталось, я работала, а она пол дня дома была. Так она тогда говорила - последние пол года я себя помню постоянно с тряпкой! wacko1 Когда собака растет, ее кормить надо как ребенка, по пять раз в день, все четко по нормам. Вообщем прежде чем собака будет умной, послушной и приносить радость, надо ой как постараться! И быть готовым к потерям! У Наташки что только Бакс не погрыз! Только зазеваешься, уже утащил и грызет. Зубы меняются, причем игрушек куча, но это не так интересно!!! Я всегда говорю - собака это не развлечение, это прежде всего работа! И любить и хотеть собаку должен каждый член семьи, иначе ничего не получится! Будет мучение и для собаки и для людей. Вот Ян у нас например никак не мог понять что на улицу мы ходим не просто погулять и понюхать, а важные дела сделать! Мы могли прогулять часа полтора, два, а он ни разу даже не пописает! А домой приходим и начинается! wacko1 Ну вот перепутал ребенок где можно в туалет ходить, а где нет! Потом понял конечно, но помучались мы с ним! Так что думайте!

Архдева писал(а):
Коварные какие тетки. Можно подумать от кота ущерба нет

Ой, Оля, насмешила! Да, согласна, кот у меня тоже был! Я рассказывала, как поругаю его, он идет и писяет в мою обувь! А это уже не отмыть! Только на выброс! Да, с животными и проблем и забот очень много. А, еще вспомнила! Никуда не уедешь без них. По времени гулять надо. У нас было такое что мы на такси из гостей мчались выгулять и покормить а потом назад на гулянку. Вообщем мы в ответе за тех, кого приручили! А, еще, собаки, особенно маленькие часто не остаются дома одни. Могут лаять и выть все время пока хозяев нет дома! Мы с моими тоже намучались пока они привыкли! Бедные соседи! wacko1 Нас спрашивали - А они все время так лаять будут? На что Мишка отвечал - Нееет, только первые 15 лет! А они - А потом перестанут? Миша - Нет...но вы привыкните! girl_haha Хорошо еще что у нас хорошие отношения со всем подъездом, а могли бы и проблемы возникнуть! wacko1 Короче, Алла, думай! Потом никуда не денешь ни собаку ни кошку, это лет на 13-18. А болезни.......это отдельная история, Ириша подтвердит!
Аннета_ писал(а):
После этой прививки я была в думах.делать или нет.

Вот не знаешь как и быть!
Аннета_ писал(а):
Валя а как насчёт того что говорят о бесплодии.и
И очень много говорят

Вот и я слышала! А онкологии столько wacko1 от всего прививки не сделаешь...к сожалению...

Свена писал(а):
Правда, наш и её дерет, и диван

Вот именно! girl_haha
Свена писал(а):
А к туалету как-то приучили быстро. Никаких казусов не было.

Котов легче приучить чем собак. Может потому что у них горшок рядом а собаку не будешь же каждую минуту на улицу выводить?
 
24 Фев 2018 23:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Пошла гладить.

Боюсь спросить - кого? Embarassed
 
24 Фев 2018 23:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Аналогично. Я тоже пошла гладить. Счаз Маришка выйдет и заявит, что правильно - утюжить.
 
24 Фев 2018 23:44

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
У меня была собака долго, водолаз. Вернее ньюфаундленд. Мари-юна. Даже пара медалек с выставок было. Мы с Ксюшей ее на дрессировку в парк водили. Это очень тяжёлый труд жить с собакой. С котом, конечно, легче. Но и радости от собаки больше. Я как вспомню как мы с ней купаться вдвоем ходили, как гуляли. Как в.обнимку лежали когда в 90-ые годы замерзали из за аварии на ТЭЦ. Кто б знал, что это было счастье?
 
25 Фев 2018 0:20

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Я вам пещеру несу. Wink
Фото

Это пещера Кургазак в долине реки Ай. Зимний вариант.
Фото

Это летний. Wink
Фото

Это первая моя в жизни пещера, которую я увидела воочию. С нее началась моя любовь к ним! girl_in_love give_heart
И теперь, всякий раз приезжая на Ай, сплавляясь по нему, обязательно поднимаемся к ней, что бы полюбоваться на это чудо. Кургазакской пещере более 400 миллионов лет.
В начале февраля, соскучившись по Кургазаку, поехали, что бы спуститься внутрь ее. Несу вам фото этой поездки. Так же немного летних фоток разных годов будут присутствовать в отчете.
Фото

Снега в этом году очень мало, поэтому без труда проехали до Майской поляны, спустившись с крутого склона, длинной в 5 км, в Айскую долину. Обычно сюда можно добраться только на снегоходах.
Фото

Это Майская поляна летом.
Фото

Фото

Майская поляна-одно из наших любимых айских мест, часто здесь разбиваем лагерь, ставим палатки, ночуем, купаемся, жарим шашлык. Обалденное место! girl_in_love
Фото

Фото

Угощайтесь!
Фото

Иван рыбку ловит. Wink
Фото

Это Малые айские притесы.
Фото

Шагаем к пещере.
Фото

Поднимаемся по крутому склону.
Фото

Возле пещеры перед спуском в нее. Wink
Вход в Кургазакскую пещеру представлен в виде огромнейшей каменной арки.
Фото

Это летом 15-го года совершали спуск в пещеру.
Фото

Входной грот просто великолепен. Широкий, просторный, высотой от 5 метров, шириной 15 м. Раньше здесь селились дикие голуби, поэтому он носит название Голубиный.
Фото

В гроте Голубином однажды летом. Wink
Фото

Это лаз в самое нутро пещеры. Лаз покрыт льдом. Ледник это не тает круглый год.
Фото

Вмерзшие в лед палки, кто-то давным давно проложил их для спуска вниз.
Фото

Мы брали с собой веревочную лестницу, но она не пригодилась, на ледник положена металлическая лестница, по ней и спустились. Wink
Фото

За ледяным спуском начинается так называемый тоннель Неизвестности.
Фото

Фото

Здесь много ледяных сталактитов и сталагмитов. Летом потолок покрыт капельками воды, которые переливаются алмазным блеском в свете фонарей.
Фото

Тоннель Неизвестности широкий, 6-8 метров.
Фото

А вот для того чтобы попасть в следующий грот, надо прошагать на четвереньках, кое-где на пузе, метров 85 по этому тоннелю Неизвестности.
Фото

Вот так, к примеру.
Фото

Или вот так.
Фото

Фото

Это кальцитовые натеки на потолке тоннеля. К сожалению пещера легкодоступна, поэтому горе-туристы обломили и разрушили все что можно. Пещера была украшена сталактитами, натечными корками, щетками, лентами. Теперь от былой роскоши ничего не осталось. Одни жалкие обломки....
Фото

Тоннель Неизвестности приводит в грот Энтузиастов.
Фото

Это большой, заваленный просто огромными каменными глыбами, зал с очень ровным потолком.
Фото

Из грота Энтузиастов можно попасть в последний грот Молчания. Для этого нужно проползти, протиснуться по низкому ходу, с максимальной высотой в 50 сантиметров. Это лаз зовется Прокатный стан.
Фото

Полезли. Wink
Фото

Прошу прощения за такой ракурс, но что делать. Ползу. good2 Мы с пацанами прошли на ура, а вот мужики попыхтели. Алексу пришлось скинуть куртешку, в ней он застревал. Wink
Фото

В гроте Молчания следует вести себя тихо. Это зал еще полностью не сформировался, могут произойти камнепады. Сейчас они очень редки, практически не происходят, так как расположенная в этом районе бокситовая шахта приказала долго жить. Обвалы случались из-за работ ведущихся в шахте. Грот Молчания так же завален огромнейшими глыбами.
Фото

Вот и вылезли из грота.
Фото

После посещения пещеры.
Фото

Спускаемся вниз.
Фото

И махнули на свои любимые Большие айские притесы. Спокойно проехали по полю на машине. Снегу по щиколотку.
Фото

Фото

Ну и сварили пельмешек на костре. nyam2 Отдохнули на славу! good2
 
25 Фев 2018 0:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Счаз Маришка выйдет и заявит, что правильно - утюжить

Хрен вам, я этой фигней редко занимаюсь. Я пошла шмотки в кучу сваливать для похода. Встаю в пять утра и алга. Wink
 
25 Фев 2018 0:27

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ужас. Ни за что не полезу в такую дыру. Преисподняя просто. Страх господний
 
25 Фев 2018 0:27

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Валя а как насчёт того что говорят о бесплодии.и
И очень много говорят

Я такого не слышала. И опять же, каждый организм по-своему реагирует на чужеродные частицы. В нашей жизни абсолютно ВСЕ может быть...
Свена писал(а):
А что он на лету что ли эти дела делает?

Птицы на лету такие дела делают)))
Свена писал(а):
Правда, наш и её дерет, и диван

Наш, слава Богу, равнодушен к мебели. Но зато точит когти на ножке кухонного стола. Скоро сточит всю ножку))
Blackinka писал(а):
Вот и я слышала! А онкологии столько от всего прививки не сделаешь...к сожалению...

Но от части онкологии можно предостеречься. Почему бы не сделать это?
 
25 Фев 2018 0:32

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Dosik писал(а):
Встаю в пять утра и алга.

Вы опять в поход???

Маришка красота.но когда показала ноги.я испугалась.а вдруг придавить. Неа в пещеру не хочу
 
25 Фев 2018 0:34

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Dosik писал(а):
Угощайтесь!

Ммммм, шашлычок))
Dosik писал(а):
Для этого нужно проползти, протиснуться по низкому ходу, с максимальной высотой в 50 сантиметров. Это лаз зовется Прокатный стан.

Страх то... Тоже не полезу туда...
 
25 Фев 2018 0:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Боюсь спросить - кого?

Да не кого, а что. Белье, естественно girl_haha
Архдева писал(а):
Я тоже пошла гладить.

friends
Архдева писал(а):
что правильно - утюжить.

Ну ежели от слова "утюг", то когда, конечно wacko1
Dosik писал(а):
на ледник положена металлическая лестница, по ней и спустились.

Что-то даже жутко стало
Dosik писал(а):
Полезли.

Ой, страсти какие.
Неее, пещеры не мое. Вот горы - да.

Dosik писал(а):
Ну и сварили пельмешек на костре.

А вот это мне нравится good2
Архдева писал(а):
Преисподняя просто.

friends
Валюсенька писал(а):
Но зато точит когти на ножке кухонного стола.

Может, ему какое-нибудь бревнышко? girl_haha
 
25 Фев 2018 1:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
а вот мужики попыхтели. Алексу пришлось скинуть куртешку, в ней он застревал.

Пи....ц. Вот это для меня самое страшное. В таких стрессовых ситуациях накрывает паника, давление зашкаливает, инфаркт и привет. Ужас! Марин, а мы уже спрашивали тебя, но я не помню. А куда вы ползете? А если свалитесь, разобьетесь с обратной стороны? Есть ли маршрут, план? Как вы выбираете направление, или там, грубо говоря, одна дорога для всех? Откуда знаете куда двигаться надо?
Dosik писал(а):
Грот Молчания так же завален огромнейшими глыбами

УжОс! И дети с вами?
 
25 Фев 2018 1:42

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Свена писал(а):
Может, ему какое-нибудь бревнышко?

Неее, другие не признает)) Он его точит когда кто-то на кухне, и ему хочется кушать
 
25 Фев 2018 1:47

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Вот и вылезли из грота.

Вся компания прошла по этому пути? Или для вас это уже все неоднократно пройденные тропы? Поэтому не боитесь.
Dosik писал(а):
Ну и сварили пельмешек на костре

Dosik писал(а):
Угощайтесь!

Такие яркие вкусные фото girl_haha но после узких каменных щелей шок и страх.
А о каком вы мечтаете туристическом снаряжении? Просто профессиональная одежда, обувь или веревки, пояса, молотки, то, чем альпинисты пользуются для подъема на скалы? У вас же вроде такие горы, что без страховок подняться можно?
 
25 Фев 2018 2:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Кто б знал, что это было счастье?

praising Не печалься Олечка, я тебя люблю! praising
Dosik писал(а):
Это первая моя в жизни пещера, которую я увидела воочию. С нее началась моя любовь к ним!

Первая любовь не забывается!
Dosik писал(а):
Майская поляна-одно из наших любимых айских мест, часто здесь разбиваем лагерь, ставим палатки, ночуем, купаемся, жарим шашлык. Обалденное место!

Красота какая!
Dosik писал(а):
Возле пещеры перед спуском в нее.

Как вас много!
Dosik писал(а):
А вот для того чтобы попасть в следующий грот, надо прошагать на четвереньках, кое-где на пузе, метров 85 по этому тоннелю Неизвестности.

Мариша, слов нет...
Dosik писал(а):
Тоннель Неизвестности приводит в грот Энтузиастов.

О! Грот в честь вашей компании назвали! Wink
Dosik писал(а):
Прошу прощения за такой ракурс, но что делать. Ползу.

Я тебя по штанам узнала! girl_haha
Dosik писал(а):
Алексу пришлось скинуть куртешку, в ней он застревал.

Это после тортика! girl_haha Вам перед таким походом надо неделю голодать!
Dosik писал(а):
В гроте Молчания следует вести себя тихо. Это зал еще полностью не сформировался, могут произойти камнепады.

Ну и зачем ты это нам написала? Теперь мы точно с тобой в эту пещеру не полезем!!! girl_haha Да, девочки?
Dosik писал(а):
Вот и вылезли из грота.

Фу, слава богу, мне аж легче стало!
Dosik писал(а):
Ну и сварили пельмешек на костре. Отдохнули на славу!

Вот пельмешки это совсем другое дело!
Мариша, ну как всегда интересно и страшновато маленько! Спасибо за экскурсию! give_heart
Свена писал(а):
Да не кого, а что. Белье, естественно

Да я поняла!!!! Wink
nata1582 писал(а):
УжОс! И дети с вами?

Ну да, Иван же на всех фото! Вот как напугала нас Мариша!
 
25 Фев 2018 2:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А о каком вы мечтаете туристическом снаряжении?

А я вот думаю что снаряжения мало, надо еще уметь им пользоваться. Люди по многу лет тренируются и в залах специальных и с опытными тренерами. Не знаю....не по мне это... Я лучше пельмешки пока сварю и то летом! girl_haha
Страница 130 из 1000

Наверх