Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Авг 2009 11:19

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Девочки,а какой класс крышек у контейнеров А07 Система холодильник???
 
14 Авг 2009 11:43

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
Девочки,а какой класс крышек у контейнеров А07 Система холодильник???


Если не изменяет память, то третий.
 
14 Авг 2009 11:44

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
Девочки,а какой класс крышек у контейнеров А07 Система холодильник???


Если не изменяет память, то третий.
 
14 Авг 2009 14:08

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, а что вы храните в компактусе на 2,9 л?
 
14 Авг 2009 14:21

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, а что вы храните в компактусе на 2,9 л?

Я храню муку. Помещается ровно 1 пакет муки на 2 кг.
 
14 Авг 2009 14:30

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, а что вы храните в компактусе на 2,9 л?


А я туда спагетти положила, очень удобная по высоте емкость для них...
 
14 Авг 2009 14:41

Распечатать сообщение
Haringtje

Лена

44 года
Москва, ВАО

HaringtjeМои рецепты
+1 про муку. Очень удобно. good2 Совочек желтенький там же лежит. А еще хочу купить такой же компактус для сушеных грибов.
 
14 Авг 2009 15:48

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
а еще тут одна консультантка у нас делилась, что она в компактусах хранит свежую зелень пучками. Ставит стебельками вниз. Раньше всех начинает портиться, то что находится на дне из-за скопившегося там конденсата. А т.к. стебельки более толстые, то они и не портятся долго, да и в конце-концов их потом все-равно отрезаем, а вот сама зеленедь долго остается нетронутой. good
 
14 Авг 2009 21:09

Распечатать сообщение
Astorija

Екатерина


Сибирь

AstorijaМои рецепты
Дорогие коллеги! Хочу поделиться мнением о моих приобретениях с 32-33 недель:

РП Контейнер "Супер-Звезда" - оценка 3 балла (из 5) - овощи в нем портятся очень быстро. В "умном холодильнике" хранить однозначно лучше. Огурцы в "звезде" стали желтеть и вянуть, помидоры потекли и появилась плесень . Посолили рыбу свежевыловленную, стояла в холодильнике 5 дней, решетка была приподнята, чтобы влага рыбы не касалась - рыба "припахивала" затхлым и была скользкой и липкой. Единственный плюс – цена Звезды по РП. Буду использовать просто как контейнер для перевозки "дом - дача". unknown

РП Набор охлаждающих лотков - 3 балла. Оъемы, на мой взгляд, не ходовые - все слишком "мелкое". В большом лотке заморозила "все для пиццы" - остатки колбасы и т.д. - лоток в морозилке дефомировался - бока расперло и крышка держалась только на концах, а в середине получилось две дырки, все покрылось инием. unknown

Из каталога - Подложка Звездное небо - 5 баллов. Все понравилось, хороший размер, ничего не прилипает, прекрасно раскатывается тесто, легко его переворачивать, хорошо моется, компактно хранится. Стол от муки омывать не надо. Все чинно и благородно! girl_claping

Набор "Диско" - 5 баллов, за дизайн. Все предметы понравились, особенно классная подставка, в нее еще много чего поставить можно, из той же серии. Минус - хочется все в одном стиле, теперь "ловить" нужно ложку для смешивания, половник и т.д. из этой серии.
РП Ножи «профессионал» - 5 баллов. Ножи классные, всем советую! « Берешь в руки маешь вещь!» Не знаю, как быстро со временем они затупятся, но сейчас – пищу от восторга! Вот бы другие ножечки из этой серии по РП отхватить побыстрее! good2
 
14 Авг 2009 22:12

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Astorija писал(а):
Дорогие коллеги! Хочу поделиться мнением о моих приобретениях с 32-33 недель:

РП Контейнер "Супер-Звезда" - оценка 3 балла (из 5) - овощи в нем портятся очень быстро. В "умном холодильнике" хранить однозначно лучше. Огурцы в "звезде" стали желтеть и вянуть, помидоры потекли и появилась плесень . Посолили рыбу свежевыловленную, стояла в холодильнике 5 дней, решетка была приподнята, чтобы влага рыбы не касалась - рыба "припахивала" затхлым и была скользкой и липкой. Единственный плюс – цена Звезды по РП. Буду использовать просто как контейнер для перевозки "дом - дача". unknown

Вы меня расстроили. Заказала Супер-Звезду для подарка тем, кто солит рыбу. Про овощи читала, что плохо хранятся, а вот про рыбу никто не говорил, что тоже плохо... Sad
 
14 Авг 2009 22:40

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Astorija писал(а):
Посолили рыбу свежевыловленную, стояла в холодильнике 5 дней, решетка была приподнята, чтобы влага рыбы не касалась - рыба "припахивала" затхлым и была скользкой и липкой.

У меня клиентка брала "Супер-звезду" месяца 3 назад специально для засолки рыбы. Очень-очень нравится!!! Даже рассказывает про нее сама другим и советует заказать! Так что, мне кажется, что-то вы неправильно зделали. Попробуйте еще раз.
 
15 Авг 2009 0:45

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
А мне очень нравятся большие охлаждающие лотки! У меня ими заполнены все ящики морозилки, а другие, меньшие по объему, как дополнительные для заполнения объема морозилки. В большие складываю мясо для супа, мясо для второго, рыбу, грибы замороженые, овощи, фарш, котлеты и тд. По высоте лотка продукты перекладываю целофаном. И ничего не открывается и очень мне удобно!
 
15 Авг 2009 13:54

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Мила1 писал(а):
У меня клиентка брала "Супер-звезду" месяца 3 назад специально для засолки рыбы. Очень-очень нравится!!! Даже рассказывает про нее сама другим и советует заказать! Так что, мне кажется, что-то вы неправильно зделали. Попробуйте еще раз.


Спасибо, Мила! Будем надеяться, что моим тоже понравится Smile
 
15 Авг 2009 18:49

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Astorija писал(а):
Минус - хочется все в одном стиле, теперь "ловить" нужно ложку для смешивания, половник и т.д. из этой серии.

У нас они до среды в спецпредложениях. Кому надо, пишите в личку.
 
17 Авг 2009 18:20

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Просьба проконсультировать по чаше "Дуэт", которые бывают в оранжевом, коричневом и сером (в немецком каталоге) исполнении. Можно ли этот "Дуэт" использовать в микроволновой печи? И какую именно часть? На этот счёт уже слышала несколько вариантов ответов:
-вообще нельзя
-можно только определённую её часть (какую именно? Цветную или бежевую?)
- можно только последний выпуск (из немецкого каталога в сером исполнении).
Буду благодарна консультантам и знающим, если откликнутся.
 
17 Авг 2009 19:17

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Сидик писал(а):
Просьба проконсультировать по чаше "Дуэт", которые бывают в оранжевом, коричневом и сером (в немецком каталоге) исполнении. Можно ли этот "Дуэт" использовать в микроволновой печи? И какую именно часть? На этот счёт уже слышала несколько вариантов ответов:
-вообще нельзя
-можно только определённую её часть (какую именно? Цветную или бежевую?)
- можно только последний выпуск (из немецкого каталога в сером исполнении).
Буду благодарна консультантам и знающим, если откликнутся.


Можно определенную часть (цветную), как доказательство на дне внутренней емкости должен быть значок в виде волн, который и означает, что изделие можно использовать в СВЧ, только без гриля.
 
18 Авг 2009 14:06

Распечатать сообщение
@NUt&k

anna


moscow

@NUt&kМои рецепты
а можно ли в микре использовать крышку от бОльшей чаши термодуэта? (у меня бежево-коричневый ТД, на обоих чашах стоят знаки волны, а на крышках их нет unknown )
 
18 Авг 2009 16:10

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
@NUt&k писал(а):
а можно ли в микре использовать крышку от бОльшей чаши термодуэта? (у меня бежево-коричневый ТД, на обоих чашах стоят знаки волны, а на крышках их нет unknown )


По-моему, крышки эти нельзя в микроволновку.
 
18 Авг 2009 16:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Хочу поделиться своим наблюдением. Сварила варенички, а едок позвонил и сказал, что будет через полтора часа. Термосервирователь занят. Выложила их в чашу "очарованье" 1,3л., и поставила её в чашу 2,5 л. , чтобы образовалась воздушная прослойка. Обе чаши были закрыты крышками.
Через потора часа были ещё очень горячими.
Может кому пригодится идея Smile
 
18 Авг 2009 16:52

Распечатать сообщение
Happiness

Бахыт

52 года


HappinessМои рецепты
listati писал(а):

Может кому пригодится идея Smile


Ух ты! Здорово! Еще как пригодится, часто такая ситуация возникает
Спасибо за идею sharik
 
19 Авг 2009 2:13

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки , всем привет! Пару месяцев была оторвана от интернета из-за переезда, нет времени всё прочитать.У меня вопрос.Снйчас из-за частого пользования стаканами с крышками(с дырками) появиласт черная плесень на ободке внутри крышки , трудно оттирается .У кого так было, как её удалять?Доместос , конечно , не хотелось, хотя он, удаляет хорошо, но запах долго выветривается
 
19 Авг 2009 12:14

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Доместос , конечно , не хотелось,

Наташ, может уксусом или соком лимонным unknown ...я две недели подряд каждый день использовала три раза в день( воду в Трускавце пили)- вроде ничего...правда я после мытья на бумажное полотенце крышки клала, чтоб не вытирать good2
 
19 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение
_Alena_

Елена

57 лет
Москва

_Alena_Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем можно хранить сосиски и колбасу?
 
19 Авг 2009 22:14

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
_Alena_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в чем можно хранить сосиски и колбасу?

Только не под герметичными крышками! Колбаса хорошо лежит в любых ёмкостях с 3 классом крышек, например, контейнеры системы "холодильник", составные лотки, "умные сырницы".
 
19 Авг 2009 22:30

Распечатать сообщение
_Alena_

Елена

57 лет
Москва

_Alena_Мои рецепты
Спасибо, Людмила. А в "умном холодильнике" в каком положении должны быть клапаны (открыты или закрыты?).
Страница 16 из 458

Наверх