Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Авг 2009 11:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
KalinkaAlinka Алина расскажи про гнезда подробнее плиз sharik
 
10 Авг 2009 13:01

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Ирочка, секретов особых нет: просто заливаем гнёзда кипятком (можно посолить),а время зависит от самих гнёзд (нужно ориентироваться на рекомендации на упаковке, но чуть больше держать). Какие-то и 5 минут достаточно, какие-то на 20 минут надо оставить. Не разваливаются, форму держат прекрасно! Пробуйте nyam2
 
12 Авг 2009 22:40

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Девченки, насчет макарон. Может вы и знаете , но рискну всетаки подсказать. В термосервирователе готовят макароны ТОЛЬКО ИЗ ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ, иначе другие будут похожие на отсыревшую размазнюю
 
12 Авг 2009 22:41

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Девченки, насчет макарон. Может вы и знаете , но рискну всетаки подсказать. В термосервирователе готовят макароны ТОЛЬКО ИЗ ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ, иначе другие будут похожие на отсыревшую размазню
 
13 Авг 2009 10:44

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
olwait2009
Ольга, да, я как раз забыла об этом написать, т.к. мы других вообще не едим Smile
 
13 Авг 2009 16:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Простейшая запеканка.
Баклажаны и перцы доводим в термосервирователе до полуготовности.
Фото
Фото

Отвариваем макароны и даём стечь воде
Фото

В миксере "Квик" взбиваем стакан молока, яйцо и две ложки муки, добавляем соль, перец, толчёный чеснок, приправы
Фото

В силиконовую форму "Королевская" укладываем слоями макароны
Фото

баклажаны
Фото

перцы
Фото

Затем снова макароны, помидоры
Фото

Не забываем каждый слой заливать смесью из миксера.
Посыпаем зеленью, перчим по вкусу, посыпаем тёртым сыром и отправляем в духовку
Фото

Через 20 минут запеканка готова.
Фото


P.S. Можно в середину положить слой фарша, баклажаны и перцы обжарить на сковороде по желанию, и не жалейте приправ!
 
14 Авг 2009 14:12

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
olwait2009, у меня были макароны из твердых сортов, невкусно получилось. Ну и ладно, будем в кастрюльке варить, есть много чего что хорошо в термике получается Wink
 
14 Авг 2009 16:22

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
ой, Танюш, как вкусно.... nyam2
А как ты думаешь, можно это приготовить в микроволновке, а то у меня духовка не работает?
 
14 Авг 2009 16:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А как ты думаешь, можно это приготовить в микроволновке, а то у меня духовка не работает?

думаю можно, тогда лучше овощи в масле сначала обжарить Smile
 
14 Авг 2009 16:38

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
listati, вкуснта, пошла готовить
спасибки
 
14 Авг 2009 16:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, мой отпуск закончился слегка печально, надрыв слизистой желудка, внутреннее кровотечение и в результате язва у сына. Теперь начался новый этап в нашей жизни - питание для язвенника. Думаю , что эта посуда мне должна очень помочь. Кисели каши и компоты делать просто и легко. Но для 18 летнего парня это смерти подобно! Так что помогайте придумывать из разрешённого минимума продуктов вкусные и оригинальные диетические блюда. И в помошь нам посуда tupperware!
 
15 Авг 2009 14:44

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, ужас какой!
Ты напиши этот разрешенный минимум продуктов.
 
15 Авг 2009 15:50

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Ты напиши этот разрешенный минимум продуктов.


овощи (кроме капусты, щавеля, шпината, лука, редьки);
нежирные сорта говядины, телятины, курица;
нежирные сорта рыбы ;
манная крупа, рис, гречка, овсянка, макароны;
спелые фрукты и ягоды (кроме кислых сортов), варенье, мед
из молочного пока только бифидок и домашний йогурт.
Можно ещё не сдобную выпечку но только на следующий день после приготовления.

Естественно пока всё варёное в воде или на пару, или в собственном соку без жира, без соли (или совсем чуток), без приправ и перетёртое. Позже можно будет кусочками.
И ещё вся пища должна быть очень мягкой - никаких хрустящих корочек.
 
15 Авг 2009 16:15

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Девочки, подскажите про йогурт. Я его делаю для деток уже несколько месяцев. Как бы я ни делала, у меня ко времени приготовления йогурта отслаивается часть сыворотки. Я раньше не обращала на это внимания, просто венчиком (естесственно, тапперовским Wink ) взбивала и йогурт получался однородным и слегка жидковатым. А тут посмотрела на ваших фотках - йогурт как магазинный, плотный и густой. Я перепробовала разные закваски и разные способы (йогуртница, тапперовский термокувшин, термодуэт, термосервирователь, даже кастрюля с многослойным дном), результат один и тот же. Единственное, в йогурт ни разу не добавляла сухое молоко. Неужели все дело в этом?

ПыСЫ Написала много, боюсь, вопрос мой затерялся в многобуквии Smile Это нормально, что сыворотка частично отделяется или...?
 
15 Авг 2009 16:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Haring писал(а):
Это нормально, что сыворотка частично отделяется или...?

У меня сыворотки нет, сразу густой получается. Однажды была сыворотка когда активию добавляла. Последнее время делаю на своей закваске, а сначала использовала йогурт из картонных поллитровых коробок,который наш молокозавод делает. Что самое удивительное - он был вишнёвый, но с живими бифидобактериями. Положила я его не 100 мл на литр молока, а чуть больше, примерно 130-150. Сухое молоко не добавляю. Молоко не нагревала, воды до решётки термосервирователя. Сейчас летом часа 4-5 стоит на столе и готово. Зимой обычно ночь.
 
15 Авг 2009 16:47

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Haring, у меня бывает немного сыворотки какбы вокруг густого йогурта. Кстати, если густой йогурт хорошенько перемешать он становится уже не таким густым unknown Сухое молоко никогда не добавляла, ребенку делаю. Но добавляю не магазинный йогурт а бактерии сухие (в морозилке храню)
 
15 Авг 2009 16:56

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati вот экспромт запеканочки
Курицы кусок отварить слегка, можно не до готовности, порезать меленько
Картошки натереть на терочке, положить на дно формы королевской, сверху курочки и снова картошечки
немного йогурта смешать с солью (ну хоть немножко) и все это полить
думаю, должно получится неплохо, держать форму должно за счет картофельного крахмала.
Ну и мужчины любят обычно картошку с курицей.
Может вам можно немного зелени, укропчик там бы не помешал, вперемешку с картошкой.
 
15 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
listati писал(а):
Простейшая запеканка.

Запеканка прсто супер!!! Оля, молодец!!!
 
15 Авг 2009 17:06

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, а можно ли вам яйца?
 
15 Авг 2009 17:18

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
вот экспромт запеканочки

СПАСИБО!!! завтра приготовим.
Яйца вроде можно, но не злоупотреблять,т.к. желток тяжеловат
 
15 Авг 2009 17:24

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, просто когда яйцо добавить, можно экспериментировать с фруктовыми запеканочками на манке.
А на тертой картошке вместо теста мы когдато пиццу делали, но сыр вам, наверно, не скоро разрешат.
 
15 Авг 2009 17:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
но сыр вам, наверно, не скоро разрешат.

Это точно, и помидоры пока нельзя, Он уже переживает, что день рождения (в начале октября) с овсянкой встречать придётся Smile
Из фруктов пока запекала яблоки в микроволновке
А как на манке?
 
15 Авг 2009 17:44

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А вместо муки манку, но намного меньше, надо поэкспериментировать небольшими порциями
 
15 Авг 2009 17:47

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, я вот здесь http://www.likar.info/profi/articles/75.html нашла что вам можно укроп и петрушку немного
А то мужчина взбунтуется совсем никакой еде Wink
 
15 Авг 2009 17:55

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- врач сказал пока никаких приправ, недели через 3 будет можно, сейчас диета 1а
а бунтует уже это точно! Smile
Страница 24 из 341

Наверх