Pompano (рыбка Пампанито)

Сообщение Автор
Pompano (рыбка Пампанито)
09 Июл 2009 14:33

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Pompano (рыбка Пампанито)
Фото

Девочки и мальчики! Хочу познакомить Вас вот с такой замечательной морской рыбкой! Как обычно вечером зашла в любимый магазин, и предложили мне рыбку с интересным название "пампанито" - продавец тааак нахваливала, что, отбросив сомнения, купила на пробу 2 штучки! А на следующий день еще 4 girl_haha ! Это нечто! wacko1 Такая нежная, с приятной консистенцией, не костистая - вообщем, золотая рыбка! girl_claping Предлагаю вот такой спасоб ее приготовления....
Потребуется:
    2 рыбки
    Фото

    2 крупных! помидора
    майонез или стаканчик натурального йогурта
    сок четверти лимона
    соль, перец

Начинаем готовить:
1. Отрезаем маленьким уголком голову. И, надрезая брюшко на половину, чистим от внутренностей (делается это очень легко - сама не ожидала girl_haha )
2. Солим , перчим, добавляем сок лимона, и оставляем мариноваться минут на 15:
Фото

3. Помидоры режем кубиками и смешиваем с йогуртом (хочу сказать, что с майонезом мне понравилось больше Smile ) Немного посолить, поперчить
Фото

4. Противень смазать растительным маслом, выложить рыбку, сверху помидоры и отправить в духовку минут на 30-40 (в зависимости от t вашей духовки)
Фото

5. Ура! Рыбка готова!
Фото

6. Подаем к столу - мы кушали с картошечкой в зелени!
Фото

Рыбка очень красивенькая и не менее вкусная! Помидорки - прекрасно дополняют вкус, а с гарниром, вообще, ляпота! girl_haha
В интернете нашла информацию про химический состав пампанито: влага - 74,5 (очень много сока дает на противень), жира - 3,2, белок - 20,8!
Теперь эта любимая рыбка для меня! Yahoo!

Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится! sharik

Вчера 16.08 готовила опять эту рыбку - только запекла ее в фольге:
Фото

Угощайтесь! girl_in_love
 
09 Июл 2009 14:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Санечка, рыбка - блеск!!!! good2 good2 good2 Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка!!! praising Рецептик забираю!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо!!!! Rose
 
09 Июл 2009 14:53

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь!!!!
Олюша - спасибо за отзыв!!!!!!
Имбирь писал(а):
рыбка - блеск!!!!

Yahoo! А ведь она и вправду блестит! girl_haha
Имбирь писал(а):
Рецептик забираю!!!

Буду очень рада, если рыбку приготовишь - для меня она открытием стала в рыбных блюдах!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 15:12

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Я у нас никогда такой рыбки не встречала, даже названия не слышала! unknown Но выглядит уж очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я, пожалуй, на какой-нить другой рыбке рецептик испробую! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка, Сашенька!!! friends Спасибо тебе за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 17:41

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Aleksashka писал(а):
! Хочу познакомить Вас вот с такой замечательной морской рыбкой!

Сашенька, и вправду, очень интересная рыбка, и "носом чую" girl_haha , очень-очень вкусная nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо тебе за рецепт и отличные фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Июл 2009 19:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мульяна
Мульяна писал(а):
Я у нас никогда такой рыбки не встречала, даже названия не слышала!

Натусь, да я и сама не знала, что такая бывает! Помню когда с рыбой домой пришла - любимый скептично смотрит и говорит: че за рыба такая? как звать?! Smile А я и ответить не знаю чего - так как название такое заморское, что из магазина вышла и забыла girl_haha Только молвю дома: че-то типа тампадампампам Smile Smile Честно! sharik
А вот приготовила - и тогда уж поняла, что за новой порцией пойду завтра!
Мульяш, ты поспрашивай - в рабным специализированных магазинчиках!
Мульяна писал(а):
я, пожалуй, на какой-нить другой рыбке рецептик испробую!

А вот так тоже неплохой вариант! friends И быстро очень!! Спасибо тебе за отзыв!

Апполинария
Натулечка!!! Приятно видеть тебя в гостях!!
Апполинария писал(а):
и вправду, очень интересная рыбка, и "носом чую"

Наждеюсь, найдется для покупки пару штучек! )
Апполинария писал(а):
Спасибо тебе за рецепт и отличные фото

Натик - спасибооо! sharik А за фото мне особенно приятно, часто любуюсь на твои сочные и красочные картинки! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну, вкуснотааааа!!!! good good good good good good good good good good good good good
 
12 Июл 2009 14:15

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
alena-solena
Алена, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik Рыбка и вправду вкуснаяSmile Даже и сказать больше нечего! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2009 16:25

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Быстренько себе для обеда сделала рыбку - запекла ее с болграским перчиком и луком в фольге - вкуснаааа:
Фото


Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2009 19:58

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
17 Авг 2009 21:28

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аллюша - мне так приятно твое внимание! sharik
friends friends friends
 
18 Авг 2009 15:00

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
рецептик суперский good2 , тем более, что дома страстные почитатели рыбки имеются! girl_haha nyam2 Aleksashka, спасибочки! Rose sharik
Мульяна писал(а):
Я у нас никогда такой рыбки не встречала, даже названия не слышала!

Мульяна, я тоже о такой не слыхала scratch_one-s_head у нас как-никак рыбка морская - привозная, а в России она своя, потому и по ценам доступнее, и выбор побольше Smile
 
18 Авг 2009 18:30

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Holly-marie писал(а):
рецептик суперский , тем более, что дома страстные почитатели рыбки имеются!

Машуль - спасибо за внимание к рецепту! И приятный отзыв! Это хорошо, что в семье рыбку любят, поэтому можно приготовить таким способом любую морскую рыбку - будет вкусно! good
Holly-marie писал(а):
у нас как-никак рыбка морская - привозная, а в России она своя, потому и по ценам доступнее, и выбор побольше

Ой, девули - у нас в магазинах до абсурда доходит - цены порой "впечатляют" ! girl_haha Во! как раз совсем недавно по телеку видела как Путин возмущался ценовой политикой рыбных магазинов - говорил что так не должно быть у государства, которого омывают столько морей! Но! Цены не изменились! girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Авг 2009 3:49

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Это хорошо, что в семье рыбку любят, поэтому можно приготовить таким способом любую морскую рыбку - будет вкусно! good

да, мамочка у нас - рыбная душа girl_haha nyam2 в особенности по морской специализируется (в речной, говорит, слишком уж много костей)))), так что такой рецептик обязательно попробуем! girl_yes good
Aleksashka писал(а):
Ой, девули - у нас в магазинах до абсурда доходит - цены порой "впечатляют" ! girl_haha Во! как раз совсем недавно по телеку видела как Путин возмущался ценовой политикой рыбных магазинов - говорил что так не должно быть у государства, которого омывают столько морей! Но! Цены не изменились! girl_haha girl_haha girl_haha

хм, странно, наверное, где как. вот там, где наши родственники живут, во Владимирской области, город Киржач, насколько я знаю, именно привозная рыба дешевле, чем у нас в Киеве. чего не скажешь о других продуктах питания - так все примерно одинаково по цене. а скоро приедет оттуда моя крестная - я у нее могу уточнить Smile
 
19 Авг 2009 22:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Holly-marie писал(а):
да, мамочка у нас - рыбная душа

Holly-marie писал(а):
так что такой рецептик обязательно попробуем!

Правильно, Машуль - мамулю нужно баловать!!!!!! sharik

Holly-marie писал(а):
хм, странно, наверное, где как.

girl_haha girl_haha girl_haha Ага - все на совести у хозяев магазинов! girl_haha
 
03 Окт 2009 3:28

Распечатать сообщение
Zoyman

Zoya

40 лет
St.Petersburg

ZoymanМои рецепты
ПОДТВЕРЖДАЮ, рыба эта ОБЪЕДЕНЬЕ!
У меня мама как-то купила такую ...мы ее дооолго так разглядывали и на вопрос:"А как рыба то назыается?", мама сказала, что на букву П, но не пиранья (на вид чем то похожа).
А рыба очень вкусная!!!Даже просто жареная она объеденье!
 
05 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Zoyman писал(а):
ПОДТВЕРЖДАЮ, рыба эта ОБЪЕДЕНЬЕ!

Wink и мне нравится! Wink girl_haha
Zoyman писал(а):
:"А как рыба то назыается?", мама сказала, что на букву П, но не пиранья (на вид чем то похожа).

у меня все так же было! girl_haha
Zoyman писал(а):
!!!Даже просто жареная она объеденье!

Ага - и я пробовала, но печеная лучше на мой вкус! sharik
Зоюша - заходи с отчетами! sharik Rose
 
16 Дек 2009 21:51

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сашунчик, какой классный рецепт! good2
Забираю!!!!
 
16 Дек 2009 21:56

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуль - угощайся!!!!! Уже поняла, что такую рыбку найти у вас не проблема!!!! Yahoo! так что попробуй в таком исполнении!!!! girl_in_love Мне жареное тяжеловато ложится на желудок - а в таком виде - из духовочки - очень сочненько и нежно!!!!!! Romashki
 
12 Июл 2010 22:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ну,Александра,мне повезло я нашла эНту рыбку!!! girl_haha dance2 Wink Замечательная рыбка,замечательный рецепт,удовольствие получили огромноееееееее!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 air_kiss Rose girl_claping give_heart Wink
Фото

Фото
 
30 Ноя 2010 21:33

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Я правда такой рыбки не нашла, сделала с привычной для нас. Получилось обалденно вкусно. wacko1 Правда я внесла в рецепт от себя небольшие изменения: картошечку я запекала вместе с рыбкой, помидорки были из морозилки и йогурт я смешивала с майонезом, в него добавила тертого сыра. М-м-м, как же было вкусно. Огромнейшее спасибо Romashki Очень просто в приготовлении. Надеюсь никто не против что я рецептик видоизменила Embarassed
Кстати, картошечка получилась очень сочная, с приятной ноткой рыбки и лимона cook
Страница 1 из 1

Наверх