Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Авг 2009 22:46

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Елена!
В "умном холодильнике" тоже, скорее всего, можно колбасу хранить, крышка у него как раз нужного 3 класса. Про клапаны точно не скажу, я бы для начала оба закрыла.
А вообще я другой "холодильник" имела ввиду Smile , так называется набор лотков из 6 штук, он в каталоге на 26 странице.
 
20 Авг 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
А я храню колбасу в умной сырнице (из каталога), в маленькой сырнице - сыр, нарезки колбасы, рыбы - в плоской сырнице, а большая сырница у меня как хлебница. good2 Сосиски храню в морозилке в охлаждающих лотках.
 
20 Авг 2009 10:23

Распечатать сообщение
Гулечек

Гуля

53 года
Казахстан

ГулечекМои рецепты
Добрый день! Подскажите , что можно хранить в акваконтроле , чем он хорош?
 
20 Авг 2009 10:48

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
_Alena_ писал(а):
в чем можно хранить сосиски и колбасу?

Я тоже храню колбасу часто в умном сырнице, а основном в коробке Лакомка.

Гулечек писал(а):
Добрый день! Подскажите , что можно хранить в акваконтроле , чем он хорош?

в всё что угодно. Но чтобы не переповторять все тут уже сказанное, напиши в "поиск по сайту" просто "акваконтроль" и найдешь все, что нужно. Wink
 
20 Авг 2009 13:23

Распечатать сообщение
luna_luna

Людмила




luna_lunaМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я купила "суперзвезду", уже при заполнении продуктами увидела один нюанс: крашка с одной стороны по центру плохо прилегает, точнее вообще не фиксируется. В ДЦ сказали, что это допустимо для крышек 3-го класса. Так ли это? Может ДЦ не хочет просто менять крышку?
 
21 Авг 2009 14:16

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
luna_luna писал(а):
крашка с одной стороны по центру плохо прилегает, точнее вообще не фиксируется. В ДЦ сказали, что это допустимо для крышек 3-го класса.

Нет, не допустимо! Крышка должна закрыватся нормально. То что 3-класса - это значить что может пропускать воздух и влагу, но закрыватся должен в любом случии.
 
21 Авг 2009 17:21

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
у меня так же крышки умного холодильника ведут себя, в середине открываются, хотя заполнены не под крышку
 
23 Авг 2009 14:08

Распечатать сообщение
Олька М.

Ольга

61 год
Украина

Олька М.Мои рецепты
Здравствуйте, девушки! У вас здесь интересно! Два года назад услышала об этой посуде, месяц назад зарегистрировалась и неделю назад квалифицировалась. Многого еще не знаю, но вот сегодня с 6-ти утра попала на ваш форум - ИНТЕРЕСНО! Просмотрела ролик об Акваконтроле, он мне достался по спецпредложению. Или я не умею им пользоваться или он не должен плотно закрываться? Подскажите, пожалуйста!
 
23 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Олька М.

Ольга

61 год
Украина

Олька М.Мои рецепты
С ума сойти! Вчера положила в Акваконтроль вафли, подумала - все равно стоит за ненадобностью - не закрывается плотно. Сейчас многое прочитала, пошла еще раз на него посмотреть - открыть не могу. Чудеса!
 
23 Авг 2009 15:56

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
unknown
 
23 Авг 2009 15:56

Распечатать сообщение
varvaraK



Украина, Черкассы

varvaraKМои рецепты
Здравствуйте. Я новенькая на этом форуме, но большая поклонница посуды TW. Недавно стала консультантом. В своём городе я первая. Очень тяжело людям рассказывать об этой посуде. О ней никто не слышал, а как узнают цены, то вообще за голову хватаются. Но потихоньку движемся.
 
23 Авг 2009 15:57

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Олька М.,крышки в акваконтроле очень плотно закрываются.Главное,правильно закрывать:сначала по углам,потом остальные стороны...
Я вообще эти дозы обожаюSmileчесслово,у меня в них творог может легко 1,5 недели стоять и не закислеть вообще...
 
23 Авг 2009 15:59

Распечатать сообщение
varvaraK



Украина, Черкассы

varvaraKМои рецепты
Гулечек писал(а):
Добрый день! Подскажите , что можно хранить в акваконтроле , чем он хорош?

Он хорош тем, что крышка там закрывается настолько герметична, что если контейнер с содержимым упадёт в воду, будьте уверены, ни одна капля воды не попадёт в контейнер. У меня есть компактусы "Акваконтроль"(были в спецпредложениях), я там храню крупы, специи.
 
23 Авг 2009 16:28

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
про Акваконтроль ещё раз наглядно...

http://www.youtube.com/watch?v=6CsLtltSUcU&eurl=http%3A%2F%2Fforum.say7.info%2Fpost620950.html&feature=player_embedded
 
23 Авг 2009 16:33

Распечатать сообщение
Олька М.

Ольга

61 год
Украина

Олька М.Мои рецепты
Спасибо, девочки! Какие же вы хорошие хозяйки! Буду у вас учиться.
 
23 Авг 2009 16:57

Распечатать сообщение
varvaraK



Украина, Черкассы

varvaraKМои рецепты
А как эти ролики к себе на компьютер можно скачать?
 
24 Авг 2009 0:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
papanimampusa писал(а):
и поставить варить!

Да-а-а! Поварила я в своё время посуду, только состав был: сода кальцинированная, клей канцелярский. Ну, для энтузиастов, плюс отбеливатель. А теперь Амвеевскими средствами для чистки посуды и кухни пользуюсь, не хочется больше, что бы на всю кухню испарения благоухали. wacko1
 
24 Авг 2009 1:22

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
papanimampusa
а зачем вся это возня? unknown Эта посуда и так хорошо отмоется. Если даже пригорела, то намочить с холодной водой и через некоторое время помыть. Так, если памят не изменит, и в инструкции написанно. Главное - никогда не надо мыть горячую посуду и остывшую посуду в начале сполоснуть с холодной водой, а потом только со средствами и с теплой водой или посудомойке.
Да и Амвееские средства отлично все помогают помыть. good

varvaraK
не знаю, не попробовала даже.
 
24 Авг 2009 18:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, в каких емкостях лучше хранить мед? У меня есть компактусы и круглые емкости с крышками в одно касание. sharik
 
24 Авг 2009 18:16

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ирочка писал(а):
в каких емкостях лучше хранить мед?

чтобы полегче достать было! nyam2
 
24 Авг 2009 18:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ирочка писал(а):
в каких емкостях лучше хранить мед?

Я в Новинке на 2,2л храню. Когда нужно набрать, силиконовым скребком пользуюсь. Как тут определиться, в чём хранить? От количества мёда всё зависит.
 
24 Авг 2009 18:39

Распечатать сообщение
Tanusha_z

Tanya

44 года
Одесса

Tanusha_zМои рецепты
varvaraK Есть сайт www.videosaver.ru при помощи его можно скачивать файлы с ютуба
 
24 Авг 2009 18:51

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Rose
 
24 Авг 2009 19:06

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Общайтесь,больше беспокоить вас не буду!

Но не надо обижатся! Каждый поступает как хочется. Может быть кому-то пригодится совет, но я по сути слишком ленивая, чтобы возится с мылом и кипичением. Wink
 
24 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Измельчала в комбайне листья сельдерея и петрушки для заморозки на зиму. Много. Теперь на стенках чаши зеленый налет и сельдерееем воняет страшно (я его для мамы резала, сама терпеть не могу)
У меня вопрос, чем отмыть эту зелень. От металической мисочки оттерла бы губкой с абразивным покрытием, но царапать любимый комбайн не хочется. Что делать?
Страница 17 из 458

Наверх