Пирожные заварные мамины

Сообщение Автор
 
29 Май 2009 1:04

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Людмила!рецепт очень подробный и не сложный.Но возникли вопросы.Я сегодня их сделала.вроде бы получились,они хорошо поднялись,и воздух после выпустила,но когда стала их начинять кремом,внутри тескто как будно сырое unknown даже незнаю в чем дело..Пеклись где то минут 40 наверно...И еще,когда вымешивается тесто,еще без яиц,нужно что бы появился белый налет.Так вот он появляется почти сразу,так и должно быть??И когда вводятся яица тесто в итоге как определить что оно не крутое??
Фото
 
02 Июн 2009 2:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ну вот делала сегодня снова и не получились.Не очень сильно поднялись и внутри было сырое тесто unknown Даже не знаю в чем дело..Все таки не понимаю я технологию изготовления теста..каким оно жно получиться по консисенции и сколько времени точно выпекать
 
02 Июн 2009 11:17

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
А у меня почему-то очень твердые получились прямо как сухарики! С чем это может быть связано? И сколько всего по времени в духовке они должны находиться и чтобы пропеклись и стобы не пересохли???
 
03 Июн 2009 19:51

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
marinchik писал(а):
всегда получаются!просто вкуснятина!огромное спасибо за рецепт

Маринка! Спасибо за угощение и доверие моему рецепту!
Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2009 19:57

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Yahoo! сегодня снова делала,вроде бы получилось,тесто внутри всеравно немного сыроватое,наверо так и должно быть unknown а так вкуснотень Yahoo!
 
03 Июн 2009 19:58

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Так вот он появляется почти сразу,так и должно быть??

Это нормально.

Женевьева писал(а):
,внутри тескто как будно сырое

Значит, тесто не пропеклось до конца.
Женевьева писал(а):
И когда вводятся яица тесто в итоге как определить что оно не крутое??

Определить - на глаз, оно как густая сметана, не растекается, но легко снимается с ложки ( или через шприц). Так по виду у тебя симпатичная рельефная поверхность.
Густота теста - только на глаз и опыт. Тесто должно быть однородное, блестящее, сохраняющее форму. Поэтомц последнее яйцо нужно добавлять понемногу (может и остаться лишнее).
Желаю удачи! Romashki

Navinka писал(а):
А у меня почему-то очень твердые получились прямо как сухарики! С чем это может быть связано? И сколько всего по времени в духовке они должны находиться и чтобы пропеклись и стобы не пересохли???


Сухарики никогда не получались, может было редкое тесто и растеклось?
Время выпечки и температура - только по твоему опыту выпечки в твоей духовке. Ведь духовка - каждая по-своему печет...
Romashki
 
04 Июн 2009 3:02

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Люмана писал(а):
Определить - на глаз, оно как густая сметана, не растекается, но легко снимается с ложки ( или через шприц). Так по виду у тебя симпатичная рельефная поверхность.
Густота теста - только на глаз и опыт. Тесто должно быть однородное, блестящее, сохраняющее форму. Поэтомц последнее яйцо нужно добавлять понемногу (может и остаться лишнее).

спасибо Людмила за ответы

У меня электродуховка,ставила 200 градусо,выпекала 40 мин,потом при 180 еще минут 10..но в след.раз нужно попдльше подержать при 180,чтобы внутри пропеклось полностью
 
04 Июн 2009 3:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Людмила,спасибо за хороший рецепт заварных пирожных!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я начиняла клубничным кремом,очень вкусно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
04 Июн 2009 16:11

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Люмана
Людочка, а не подскажете, можно ли выпекать заварнушки в газ. духовке?
спасибо.
 
06 Июн 2009 22:49

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Людмила, можно ли выпекать заварные пирожные одновременно на двух противнях?
 
07 Июн 2009 0:06

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
adelja писал(а):
Я начиняла клубничным кремом,очень вкусно!!!

а как вы делали клубничный крем??
 
08 Июн 2009 16:01

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
adelja писал(а):
пасибо за хороший рецепт заварных пирожных!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я начиняла клубничным кремом,очень вкусно!!!


Аделька!
Спасибо за угощение! Клубничный крем - это такая вкуснятина!!! И очень по-летнему! Сама клубнику собирала?
Rose Rose Rose

Quest писал(а):
можно ли выпекать заварнушки в газ. духовке?


Дашенька! Конечно можно, но в газовой духовке температура должна быть на 20 град. ниже, чем в электрической. Romashki
 
11 Июн 2009 17:25

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Люмана писал(а):
Конечно можно

Люмана
Людочка, ну всё, в эти вых-е буду печь, потом отчитаюсь! Romashki
 
05 Авг 2009 22:43

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Люмана, зацените и мои пирожные! Wink
Фото

Пирожные олучились вкусные, хрустящие и воздушные! good
Крем -масло + сгущенка.
Жирновато, правда ...

Однажды я делала эклеры по такому рецепту (был написал на упаковке кулинарного шприца):
500 мл воды, 100 г сл. масла, 1,5-2 ст. муки, 4 яйца
Получилось ужасно! wacko1 Твердые невкусные пироженки ...

А Ваш рецепт теперь у меня в кулинарной тетради!friends
 
16 Авг 2009 3:31

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Спасибо за полезные советы (рецепт у меня свой, проверенный, но тонкости вашей мамочки пришлись кстати):
Фото
 
20 Авг 2009 14:30

Распечатать сообщение
Табакуся

Елена

38 лет
Москва

ТабакусяМои рецепты
Скажите пожалуйста можно испечь заварнушки заранее, а кремом начинить потом? Сколько можно хранить заготовки и как?
 
20 Авг 2009 18:43

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Да, Елена, можно. Я свои испекла, по данному рецепту проколола зубочисткой, когда остыли, сложила в пакетик и завязала. Дней 5-6 до начинения они у меня были в шкафу. Но мне надо было их за день раньше начинить, чтобы отмокли. Были отличные на следующий день. Но ведь и здесь советовали начинить и хранить в холодильнике, так что у вас 2 способа на выбор Wink
 
20 Авг 2009 19:36

Распечатать сообщение
Табакуся

Елена

38 лет
Москва

ТабакусяМои рецепты
Спасибо большое! Значит я могу сегодня испечь и убрать в пакетик. А в субботу начинить и убрать в холодильник, а в воскресенье достать и кушать! Здорово!
 
20 Авг 2009 19:40

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
да, только дайте им чуть "подтаять". Приятного аппетита!
 
26 Авг 2009 1:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Люмана, уже в который раз пользуюсь Вашим рецептом заварного теста и всегда довольна результатами girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Вот, что у меня получилось на этот раз.

Тортик на день рождения нашей семьи:
Фото

Фото


И вот такие закусочные заварнушки:
Фото

Фото


Начинка: грибы обжаренные с луком+зелень+плавленный сырок+майонез+чеснок nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Авг 2009 1:54

Распечатать сообщение
lykirina

Ира

43 года
Украина

lykirinaМои рецепты
Немного недосушеные заварные по Вашему рецепту превратились вот в такой тортик!
Фото

На вкус это не повлияло-очень вкусно!!!!! Спасибо за рецепт!!!
 
01 Сен 2009 17:30

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Romashki
 
01 Сен 2009 17:34

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Людмила, спасибо Вам огромнейшее за такой чудесный рецепт, уже триджы пробовала их испечь (по другим рецептам) ,но все неудачно, а здесь...нет слов, я просто в шоке!!! они просто огромные и такие тоненькие!полный восторг Romashki
Фото

У вас всегда ,всегда замечательные рецепты!!![
 
05 Сен 2009 18:56

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Людочка Rose И я пришла к вам в гости с пирожными girl_claping Очень и очень вкусные и крем готовила с вашим ванильным соусом nyam2 good2





Одна вкуснотень!Спасибо !! girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
19 Сен 2009 11:32

Распечатать сообщение
Инна+Саша=Любовь

Инна

44 года
Россия, Севастополь

Инна+Саша=ЛюбовьМои рецепты
Людмила!
Вчера в первый раз в жизни решила испечь такие пирожные, полистав отзывы я решилась.Ну думаю возьму полпорции, вдруг не получится, чтобы продукты не переводить.И что вы думаете?! Они получились! Просто СУПЕР! я была в таком приятном шоке! Всё получилось просто замечательно.Крем сделала заварной.А как удивился мой муж, попробовав их. Просто объеденье. nyam2 Думаю сегодня сделаю на целую порцию.
Спасибо вам за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 8

Наверх