Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Авг 2009 16:29

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Таня с Ларисой, вы, похоже, поставили себе задачу извести всех девочек? Чтоб все погибли от обильного неконтролируемого слюноотделения?! wacko1
Такая красота красивенская, и идейки замечательные! good2
 
30 Авг 2009 16:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
стараюсь только после 6 не есть


А я после шести с работы прихожу и стараюсь есть! Yahoo!
 
30 Авг 2009 16:41

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Натали..у меня времени много нет..фото и идей -уйма.
Творожный пирог Сеточка
Кусочек дрожжевого теста раскатать в Принцессе

положить начинку( в принципе можно любую,я даже такой с капустой делала).
Из еще меньшего кусочка теста сделать сеточку

и накрываем им пирог.Печем как обычно.

 
30 Авг 2009 16:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
положить начинку

Лариса, а что там такое голубенькое краснеется под сеточкой?
 
30 Авг 2009 16:58

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Выставлю некоторые тортики Подсолнухе




Этот самый простой и быстрый.
Взбиваю 200 гр сливок 35%,добавляю 500мл йогурта(или творожного крема)+20гр желатина(размоч.и подогретый).
налить в форму,положить печенье кусочки,*утопить *их ложкой.Поставить в морозилку на 15-20 мин.Готово.Выкладываем на блюдо,посыпаем разноцветной посыпкой.Можно шоколадной стружкой.
У нас есть и книжка к Подсолнуху-150 блюд в одной форме.
Я всегда готовлю из того,что есть в наличии в хол-ке
 
30 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
Лариса, а что там такое голубенькое краснеется под сеточкой?

Таня это та же посыпка,чт на последнем*подсолнухе*..это так..декорация Smile
 
30 Авг 2009 17:03

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девочки, ну это же невозможно, смотреть и захлебываться слюной! Уже вся клавиатура мокрая girl_haha
 
30 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Этот самый простой и быстрый.


вчера делала желейный тортик из того что в холодильнике нашла - только сметана и яблоко. Яблочко на крупной тёрке потёрла , взбила сметану с сахаром, всё смешала и с разведённым желатином соединила.
Яблоко так классно себя повело - не потемнело и такой нежный вкус придало, съели с удовольствием!
 
30 Авг 2009 19:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мой незатейливый ужин.
Капусту разобрать на листья и залить на пол часа кипятком в термосервирователе
Фото

За это время успеваем приготовить фарш (этот куриный), добавить в него лук, чеснок, перец чёрный молотый, приправки по вкусу
Фото

У капустного листа вырезать толстую часть и слегка отбить. Равномерно положить на него слой фарша
Фото

затем слой тёртого сыра
Фото

и свернуть рулетом
Фото

должны получиться тонкие рулеты
Фото

Обжарить их на сковороде под крышкой в растительном масле
Фото

готовые рулетики достать
Фото

порезать и подавать со сметаной
Фото

Приятного аппетита!
 
30 Авг 2009 19:56

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Татьяна-аппетитненько смотрится.Даже пожалела,что я вчера всю капусту сшинковала и стушила для вареников и пирогов.
У нашего подсолнуха есть дополнительная крышка и можно творить такое чудо

тут у меня торт-салат с тунцом.
 
31 Авг 2009 13:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, сделала яблочно-сливовый конфитюр в 5-литровой Ультра-плюс. Довольна, докладываю.
Фото

1 кг яблок порезать на четвертинки, очистить от семечек, кожицу можно снимать, можно нет (я не снимала), сложить в Ультра-плюс. Поставить на час в духовку (180 градусов Цельсия), закрыв крышкой.
Через час добавить килограмм слив, порезанных на половинки и без косточек. Еще на час под крышку.
Через час добавить килограмм сах. песку - и еще на час, уже без крышки.
Залить горячим в банки, закатать (может быть, можно и под пластмассовую крышку, но не уверена, что сахара в конфитюре для этого достаточно).
Яблоки у меня были некрупные, кисло-сладкие. Сливы - скорее, кислые, чем сладкие.

Как будет храниться - пока не знаю. У меня получилось 3 банки по 650 мл.
 
31 Авг 2009 16:34

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, а как себя ведут бисквиты в силиконовых формах? Я пекла в королевской, он сел unknown Его же нельзя тормошить, а когда вынимаеш из духовки форма гнется немного и...... Так все время с силиконом или это мне не повезло?
 
31 Авг 2009 16:50

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Оля, мне бисквиты не понравились, садятся или серединка сырая, а вот пироги и сладкие и нет получаются отлично
Вчера делала яблочный пирог (яблоки заливаются тестом типа бисквитного), получилось замечательно.
Может мы что-то не так делаем, когда выпекаем бисквит?
Пусть нас научат praising
 
31 Авг 2009 17:36

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Бисквит в силиконе хорошо не получается.Пеку его или в форме с тефлоновым покрытием,разъемной или в мульте
 
31 Авг 2009 17:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я пеку всегда.И получается хорошо.Пеку в Принцессе.И которая называется-Для выпечки основы торта.Это с выемкой в середине.
 
31 Авг 2009 17:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Я кексы пекла прекрасно.
-ERIKA- а напишите свой рецепт бисквита, попробую испечь.
Я знаю, что в королевской нужно остудить, нельзя сразу вынимать
 
31 Авг 2009 17:51

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Его же нельзя тормошить, а когда вынимаеш из духовки форма гнется немного и...... Так все время с силиконом или это мне не повезло

Ольга,
А как он может гнуться,если вы вынимает на решетке?Силикон нельзя за ушки вынимать из духовки,только на решетке или противне.
 
31 Авг 2009 20:00

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Ритольда писал(а):
Бисквит в силиконе хорошо не получается.Пеку его или в форме с тефлоновым покрытием,разъемной или в мульте


У меня тоже не всегда бисквит хорошо пропекается,может много теста наливаю в королевскую форму и поэтому он плохо поднимается и плохо пропекается!?Подскажите что не так! Embarassed
 
31 Авг 2009 20:55

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Чтобы советы давать, надо знать, как вы всё это делаете. Бисквитное тесто такое, что тут любой промах даёт свои неприятные результаты.
 
31 Авг 2009 21:26

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
[quote="Melanie"]Чтобы советы давать, надо знать, как вы всё это делаете. Бисквитное тесто такое, что тут любой промах даёт свои неприятные результаты.[/quote

Например обычная шарлотка:5 яиц,стакан сахара,стакан муки.В обычной форме прекрасно получается,в силиконовой unknown
 
31 Авг 2009 22:34

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Tupyrina
Катя,а когда вы кладете сливы,а потом сахар,то каждый раз нужно всю массу перемешивать? и это варенье по густоте какое получается?в пирожках потечет оно??
 
01 Сен 2009 0:03

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Малле, я тебя не узнала girl_haha Богатой будешь girl_claping
 
01 Сен 2009 0:20

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Малле, это твоя киска? Чудная какая, прикольная good
 
01 Сен 2009 0:56

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Женевьева
Женечка, я всё перемешиваю непосредственно перед тем, как разлить по банкам. Все ингредиенты взаимопроникаются во время 3-часового томления.
Для пирожков точно будет жидковато - конфитюр отлично желируется, когда остывает, но при нагревании опять станет жидким. Может быть, можно сделать его чуть гуще, если готовить с открытой крышкой всё время, но, я думаю, этой густоты все равно для пирожков будет недостаточно.

Кстати, то же самое можно сделать и в мультиварке. Просто у меня духовка газовая, я решила на электричестве сэкономить Wink
 
01 Сен 2009 1:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Миндаль
Мила1
Это мне старая кошка опять постаралсь - два хищника! Сегодня сфоткала.

-ERIKA- писал(а):
Девочки, а как себя ведут бисквиты в силиконовых формах?

Докладываю - пошла и пекла бисквит. В сил.форме Услада (у нас Королева).
Получилась хорошо. Хотя не из 5 яиц, так как яйцееды за день почти всю коробку сьели, а из оставшиесях двух.
Вообще-то мой рецепт такой:
3 яица взбивать вместе 200 мл сахаром, 200 мл муки + 1 ч.л расрыхрителья, перемешать все и добавить 50 мл молока.
Так как сделала в сил.форме, не включила духовку на 250 кр, как по рецепту, а на 200, форму положила на решотку (а не на пластинку), не в середину, а пониже. И пекла, пока бисквит стал коричневым и пошол запах.
Потом выключила духовку, открывала его и дала постоять немного просто так. Через некоторое время выташила вместе с решоткой и дала остывать. Когда остыл, слипила покрытие из сметаны, яблок и желатином, как тут Татьяна учила и отправила все в холодилник. Не смотря на все пытки бисквит не сел.
Фото
Страница 29 из 341

Наверх