Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Авг 2009 23:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Murushka
Марина,а что за аллигатор?
Дело в том,что у нас сейчас есть чудо-резка и совсем недорого-30 евро с двумя насадками.В Германии 75 евро по каталогу.
Решетки немного крупноваты..
У вас нет фото Аллигатора?
Я говорю о такой резке
 
29 Авг 2009 23:19

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Качество -Найсер Дайсер рядом близко не лежал..совершенно разное-тут конкретная ВЕЩЬ...а НД пластмасса одноразового пользования.
 
29 Авг 2009 23:34

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
Лариса, вот здесь обсуждается Аллигатор
http://forum.say7.info/topic14242.html

для меня просто ячейки крупноваты, мне бы 0,5см и 1 см. У нас к сожалению не так дешево, чудо резка где-то 60 евро со скидкой
 
29 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Девочки, взяла я "Чудо-резку", очень довольна. Если есть возможность, то берите, не пожалеете. Аллигатором не пользовалась, а Найсер-дайсер китайский такая "бяка"
 
30 Авг 2009 0:32

Распечатать сообщение
varvaraK



Украина, Черкассы

varvaraKМои рецепты
Девочки, вопрос. Почему на пакетиках в которые завёрнуты изделия TW иногда написано Сделано в Китае. ?
 
30 Авг 2009 0:44

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
Я тоже очень довольна Чудо-резкой! Режет замечательно! Только ячейки мне тоже крупноваты...
 
30 Авг 2009 10:36

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
varvaraK писал(а):
Почему на пакетиках в которые завёрнуты изделия TW иногда написано Сделано в Китае. ?

Потому что некоторые (а именно - металлические, сумка-холодильник тоже) изделия действительно сделаны там! А ещё, бывает, и во Вьетнаме.
 
30 Авг 2009 17:25

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Susy писал(а):
У меня такой вопрос-кто пользовался Рисоваркой?у нас сейчас по скидке..можно толкьо рис варить или что-нибудь другое тоже?типа картошки,другие крупы?
У меня есть,но я не пользовалась сама пока,думаю,что обойдусь Микро+.

В рисоварке можно варить любые крупы, очень хорошо получается гречка good ! Еще я варю картофель, как чищенный, так и в мундире, и любые другие овощи, например на винегрет. Самое клаское, что отличает от любой другой посуды для микроволновки, это чистая печь после использования и продукты получаются как на пару! У меня все кто брал очень довольны! good2 good2 good2
 
30 Авг 2009 17:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Дарья спасибо большое!
сама не пользовалась,человек заказал,я сказала что можно все варить,теперь подтвержу. Wink
 
30 Авг 2009 21:42

Распечатать сообщение
vivala

Вероника

46 лет
Москва, ВАО

vivalaМои рецепты
Коллеги!
У кого есть масленка И15 подскажите ее габариты и какая туда пачка масла влезает - сколько грамм?
 
30 Авг 2009 21:50

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
vivala писал(а):
У кого есть масленка И15 подскажите ее габариты


Длина 17,5 см, Ширина 9,5 см, Высота 8 см.
 
30 Авг 2009 22:39

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Дарена, поделитесь, пожалуйста, как картошку в рисоварке варите.
 
30 Авг 2009 23:25

Распечатать сообщение
_Alena_

Елена

57 лет
Москва

_Alena_Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая овощечистка удобнее вертикальная Г82 или универсальная Г116. Очень хочется купить, но незнаю какую!
 
30 Авг 2009 23:42

Распечатать сообщение
vivala

Вероника

46 лет
Москва, ВАО

vivalaМои рецепты
Мила1

Спасибо! Smile
 
31 Авг 2009 0:07

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Io
Любовь, я картошку варю так: чищу и кладу прямо в рисоварку в воду(чтобы не потемнела соприкасаясь с воздухом), потом воду сливаю всю, можно слегка посолить или добавить другие овощи , варится кг картошки около 15 минут,при мощности 650(так у меня), но если крупная очень, то я режу на 2 или 4 части, чтобы микроволны проникли.
Так же врила и морковь на оливье, тушила овощи(картошка, кабачки, морк, лук, перец и чеснок под сливками, вместо воды 200гр сливок), но минут 20
Вобщем когда переехали и посуду не всё перевезли, то спасала TW посуда, так как у нас поначалу и стола со стульями не было, всё постоянно падало, а пластик выручал, а сейчас в рисоварке закваска для хлеба стоит, так что рисоваркой я Очень довольна
 
31 Авг 2009 1:06

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
вместо воды 200гр сливок

Спасибо Наталя за совет, а то я только рис в нем варила (но и гречку). Но вопрос. В инструкции было сказанно, что молоко нельзя. Наверно не зря такое написанно. Как сливки подействовали на рисоварки или все в порядке?
 
31 Авг 2009 1:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла
А как насчёт прокраски пластика от овощей? А то в паспорте на рисоварку такие предостережения от этого, что я опасаюсь связываться с овощами.
 
31 Авг 2009 1:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
_Alena_ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая овощечистка удобнее вертикальная Г82 или универсальная Г116. Очень хочется купить, но незнаю какую!

Для меня удобнее вертикальная.Я ею все чищу.Горизонтальной круглые овощи не умею чистить.Многие чистят.
 
31 Авг 2009 2:00

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
_Alena_ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая овощечистка удобнее вертикальная Г82 или универсальная Г116. Очень хочется купить, но незнаю какую!


Мне тоже больше нравится вертикальная. Горизонтальная, на мой взгляд, больше подходит для длинных овощей (морковь, картошка, огурец). Круглые не умею, хотя у подруги горизонтальная, она даже картошку ей чистит.
 
31 Авг 2009 13:02

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
На счет овощечисток идут постоянные споры - это уж на любителя кому какая больше нравится. Я тоже предпочитаю вертикальную, но зато горизонтальной очень удобно шинковать капусту, получается очень тоненько и быстро.
А вот недавно в подарках была овощечистка-трансформер, которая может быть как вертикальной так и горизонтальной.............вот это класс!!! good
 
31 Авг 2009 13:20

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мне трансформер не понравилась-у меня не такие мощные пальцы и она мне показалась большой и неуклюжей..Не смогла я ею начистить много картошки-устали пальцы.И слышала,что ломаются они.
 
31 Авг 2009 13:26

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy писал(а):
И слышала,что ломаются они.


У меня она совсем не прижилась - видимо, для лучшей трансформации у нее не очень хорошо закреплено лезвие, и оно все время выпадает, это, конечно, страшно неудобно. С не-трансформером у меня такого не наблюдается.
Хотя, возможно, это индивидуальная особенность моей овощечистки.
 
31 Авг 2009 13:32

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Susy писал(а):
Мне трансформер не понравилась-

и не устойчивая т.е положение не фиксируется так крепко, чтобы спокойно чистить можно. Мне просто хотелось научится с вертикальной чистить.

У меня та древная, темно синая, горизонтальная, чистит абсолютно всё!
И на нынешные каталожный даже менять не хочется.
Фото

Но каждому своё, это как рука привыкнет, так и удобно.
 
31 Авг 2009 13:56

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
_Alena_ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая овощечистка удобнее вертикальная Г82 или универсальная Г116. Очень хочется купить, но незнаю какую!

Обе очень удобные.Я купила сначало вертикальную,а потом и горизонтальную.Теперь овощи дома никому не даю чистить-чищу сама!!! good
 
31 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Раз уж так бурно обсуждаются овощечистки, то и выскажусь Embarassed
У меня первая появилась горизонтальная - чистила все с удовольствием, но поняла, что чем меньше и круглее продукт - чистить неудобнее, потому и приобрела горизонтальную..., так что теперь все ОК!
Мое мнение - надо иметь обе для пущего восторга! girl_in_love
Страница 19 из 458

Наверх