Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
31 Авг 2009 16:03

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Melanie
Эллочка
Рисоварка как новая использую с февраля(подарки за 6 презентаций), на счёт молока-не пробовала, сливки использую 20 -35%
 
01 Сен 2009 0:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Спасибо, Наташа, развеяла сомнения. А то уж больно фирма перестраховывается, то нельзя, это нежелательно... прочитала паспорт и подумала: "капризная вещь, эта рисоварка".
 
01 Сен 2009 0:59

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Вжииик писал(а):
Раз уж так бурно обсуждаются овощечистки, то и выскажусь

И я уж тоже girl_haha : у меня тоже две- первую мне подарили, вторую уже сама недавно приобрела...мне удобнее вертикальной...а к горизонтальной не могу никак приспособиться , использую ее только для чистки баклажанов( и то только потому что она есть, поэтому пусть работает girl_haha )...а вот моя знакомая заказала горизонтальную( причем я ей сказала о своих ощущениях), ей очень удобно, она привыкла...так что тут надо только пробовать unknown
 
01 Сен 2009 1:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Туленька писал(а):
ей очень удобно, она привыкла...

Представьте, девочки, я вообще не в состоянии ни той, ни другой пользоваться! wacko1 Привыкла к желобковому ножу, Викторинокс, уже лет 15 пользуюсь им, не тупится, ничего ему не делается. Людям заказываю вертикальные и они в восторге, а я без энтузиазма к ним отношусь!
 
01 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
Mortishia

Ирина


Украина

MortishiaМои рецепты
А скажите, кому какой теркой удобнее пользоваться? У меня есть горизонтальная, которая двухсторонняя с контейнером и крышкой. Сейчас думаю: может мне нужна и вертикальная? Сегодня последний день заказать вертикальную терку в беолм цвете. Я так понимаю, у нее тоже есть контенер для сбора натертого?
 
01 Сен 2009 14:37

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ирин, у вертикальной терки контейнер только для того, чтобы содержимое не рассыпалось, а оставалось внутри. Но крышки у этого контейнера нет и хранить в нем ничего не сможешь.
 
01 Сен 2009 16:35

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я думаю, в рисоварке не рекомендуют молоко варить чтоб не убежало, Tupperware не гарантия того что молоко себя по другому при закипании поведет Wink


Tupyrina, может бракованая овощечистка, раз лезвие выпадает?
 
01 Сен 2009 17:05

Распечатать сообщение
Mortishia

Ирина


Украина

MortishiaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Ирин, у вертикальной терки контейнер только для того, чтобы содержимое не рассыпалось, а оставалось внутри. Но крышки у этого контейнера нет и хранить в нем ничего не сможешь.

Ольга, спасибо!
А не для хранения, а именно для натирания - какая удобнее?
 
01 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Tupyrina, может бракованая овощечистка, раз лезвие выпадает?

Может быть. Но поскольку оно выпадает только при использовании, а не просто если за него подергать, то я не представляю, как доказать ее бракованность. Обычная вертикальная ту же самую работу выполняет безукоризненно, так что я исключаю излишнее применение мною нежной женской силы Wink .
 
01 Сен 2009 19:24

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Но поскольку оно выпадает только при использовании, а не просто если за него подергать, то я не представляю, как доказать ее бракованность.

У меня был такой случии, поменяли даже без проверки. А так на взякии лучии можно хот яблоко собой взять и демонстрировать.
 
01 Сен 2009 19:27

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie
-ERIKA-
Я не люблю доказывать свою правоту без особой на то нужды. Трансформер мне, кажется, достался в подарок (т.е. денег потраченных не жалко), а чищу я вертикальной - и очень довольна.
 
01 Сен 2009 19:33

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Ирина,вертикальная терка удобная,но мало функциональная,т.к. одна насадка.Но т.к. съемная,то хочется верить,что со временем будут и другие .А так мне очень удобно,я привыкла натирать именно под таким углом наклона.Я теперь смотрю на горизонтальную,может мне и такая нужна?Наверно это уже жадность до этой посуды!Ничего не могу с собой поделать,покупаю одно и сразу хочется другое! wacko1
А еще у меня есть терка из серии веселый кулинар.Она изумительно красиво шинкует лук-тонко,кольцами.Хотя эту терку я изначально отрицала,она мне досталась в наборе успеха.Ну никак я с ней не дружила,а потом подумала,ну что она лежит без дела и стала ее осваивать.В каждой терке свои плюсы.
 
01 Сен 2009 20:08

Распечатать сообщение
Mortishia

Ирина


Украина

MortishiaМои рецепты
papanimampusa, ну точь-в-точь, как у меня! friends
У меня тоже есть и кулинар и горизонтальная. Теперь хочу еще и вертикальную! girl_haha
а еще у меня есть "Мастер Сыр"! Куда мне четвертая? но ХОЧУ! Embarassed
 
01 Сен 2009 20:20

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Mortishia писал(а):
papanimampusa, ну точь-в-точь, как у меня! friends
У меня тоже есть и кулинар и горизонтальная. Теперь хочу еще и вертикальную! girl_haha
а еще у меня есть "Мастер Сыр"! Куда мне четвертая? но ХОЧУ! Embarassed


А у меня нет "Мастер сыра".Хочу "Мастер сыр" wacko1 !
 
01 Сен 2009 20:35

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Наташа из Орла,
Простите, но я не совсем поняла из Вашего объяснения: "картошку варю так: чищу и кладу прямо в рисоварку в воду(чтобы не потемнела соприкасаясь с воздухом), потом воду сливаю всю, можно слегка посолить или добавить другие овощи , варится кг картошки около 15 минут,при мощности 650(так у меня), но если крупная очень, то я режу на 2 или 4 части, чтобы микроволны проникли". Картошка варится прямо без воды совсем-совсем?
 
01 Сен 2009 21:31

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Tupyrina, я тоже поменяла зеленую овощечистку, при небольшом нажатии выскакивало лезвие. Удивились, но поменяли. Пробуйте!
 
01 Сен 2009 21:32

Распечатать сообщение
_Alena_

Елена

57 лет
Москва

_Alena_Мои рецепты
Спасибочки всем, кто откликнулся на вопрос про овощечистки.
Я в восторге от этой посуды. Единственное, никак не могу подружиться с хлебницей. Она у меня уже год, но хлеб плохо хранится. Придерживаюсь всех правил, как говорили. Но все равно как-то не очень. Расскажите свое мнение , кто ей пользуется.
 
01 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
ДА, девочки, расскажите о Хлебнице - тоже хочу себе приобрести, стоит ли?
У нас в семье хлеб мало едят, залеживается, приходиться птиц кормить..., а по малу как-то "не покупается" unknown ...
 
01 Сен 2009 22:19

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Вжииик писал(а):
ДА, девочки, расскажите о Хлебнице - тоже хочу себе приобрести, стоит ли?
У нас в семье хлеб мало едят, залеживается, приходиться птиц кормить..., а по малу как-то "не покупается" unknown ...



Мне кажется самое главное достать дома хлебобулочное изделие из целофанового пакета минут на 20-30,только потом положить в хлебницу.И обязательно проветривать переодически.Раньше тоже была недовольна умной хлебницей,прислушалась к советам девочек на форуме,стал храниться намного лучше. praising
 
01 Сен 2009 22:38

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Вжииик писал(а):
расскажите о Хлебнице

А о какой именно? Про Умную или Гурман? В Гурмане действительно хлеб не очень хранится, но с Умный я весьма довольна. Знаю только одного случая, когда у человека в Ум.хлебнице хлеб заплесневел и там скорее всего дело было в воздухе квартиры. Ей их несколько поменяли и нечего не помогло.
 
01 Сен 2009 22:44

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Умная!!!
Т.е периодически открыть и пусть так стоит?!
 
01 Сен 2009 22:44

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
и еще от качества хлеба зависит его хранение.Я очень довольна умной хлебницей и все кто купил тоже
 
01 Сен 2009 23:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Io
Да, совсем без воды и не разваливается, сперва я добавляля ложку столовую воды, но она(вода) так и оставлась, я решила вообще не наливать воды
 
01 Сен 2009 23:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Вжииик
Я умную хлебницу купила после того как подружка расхвалила, которой я её купила, потом я себе купила с 40% скидкой(на квал.заказ) и тоже была удивлена что хлеб нарезанный лежит и нечерствеет, а проветриваем один раз когда обедаем, я хлеб сама пеку и он может 10 дней лежать, не плесневеет(магазинный может на третий день плесневеть), единственное твердеет(когда неделю лежит).В последнее время часть хлеба(что непеку) замораживаю и каждые три дня по буханки достаю и в микроволновке размораживаю, как Monika советовала, хлеб как будто изпеченный с корочкой и ароматом.
Мою раз в месяц и каждый раз(когда хлеб новый кладу) вытряхиваю соринки
 
02 Сен 2009 0:53

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
Я тоже очень довольна Умной хлебницей! Она у меня уже месяца три и ни разу не подвела! Мыть удобно, вся разбирается, хлеб не черствеет, не плесневеет. Единственное,что делаю- проветриваю изредка - держу открытой некоторое время, так как она у меня стоит на микроволновке. При работе печи воздух в хлебнице нагревается - открываю крышку на некоторое время и все в порядке.
Я тоже всем очень советую эту хлебницу, сама ее брала с 40% скидкой(за квалиф. заказ).
Страница 20 из 458

Наверх