Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
02 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А почему об этом в инструкции не написано? Я вообще об этом первый раз слышу. Зачем такая форма нужна, если ее в еще одну ставить нужно?


Хотя это не по данной теме -
Ольга, дело в том, что горячии силикон станет мяким, ему надо дать остывать немного, прежде, чем поднимать. Если сразу из духовки взять и захватить за ушки, то может просто разваливатся. По моему в инструкции написанно, что надо давать остывать минут 5. Если нет, то даже не знаю, что на это сказать. Силиконовую форму надо на решотке или протвине в духовку отправить и оттуда и вынимать.
 
02 Сен 2009 13:38

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девочки, в какой пропорции вы добавляете желатин? У меня не получается, чтоб желе форму держали, расползаются cray
 
02 Сен 2009 14:24

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Миндаль, чтоб желейный тортик держал форму я кладу гдето одну столовую ложку на стакан жидкости. Желатин я беру быстрорастворимый, который в горячуюю воду высыпаб и, на маленьком огне, растворяю помешивая. Мой муж бухтит что это слишком уж, ему нравится более жидкое желе, но если слабее делать его ложечко нужно есть из чашки Wink
 
02 Сен 2009 15:05

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Оль, а готовый раствор на какое кол-во жидкости расчитан? Я вот тоже растворила 1 ст. л. в 1/2 стакана воды и потом добавила 400 мл ойгурта питьевого. Оно застыло в форме, но когда достала, все такое хлипкое получилось, форму почти не держит. Вон на фотках такие крепенькие тортики, загляденье, а у меня сопливость получается unknown
Или я не правильно делаю? Т.е. мне надо было 2 ложки растворять?
 
02 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Миндаль
Желатин бывает очень разный. Самый "крепкий" - отечественный "старорежимный", как в СССР был, крупнозернистый. Немецкий мелкий, скажем, - гораздо слабее, его нужно раза в полтора больше. К сожалению, только метод проб и ошибок помогает добиться нужной консистенции. Я стараюсь всегда крупный использовать, проколов почти не бывает.
 
02 Сен 2009 15:20

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Tupyrina
Т.е. нужен желатин долгого растворения? Который на час замачивать нужно? А пропорции какие? Я желе только готовое покупала, которое залил, размешал и готово. А сама не делала, а хочется красотой своих удивить Embarassed
 
02 Сен 2009 15:27

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Миндаль
Да, долгого растворения крепче схватывает, и в меньших пропорциях - проверено. Быстрорастворимого нужно больше. С пропорциями пока не помогу, рецепты дома, а я - на работе.
 
02 Сен 2009 16:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Миндаль писал(а):
А пропорции какие?

я биру пачки по 20г на стакан воды
даю набухнуть минут 40-60 и затем растворяю в микроволновке 2 мин и соединяю с чем угодно
 
02 Сен 2009 16:12

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девочки, спасибо sharik А то ж у меня руки не тем концом вставлены, буду тренироваться Embarassed
 
02 Сен 2009 16:13

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я пробами и ошибками привыкала к быстрорастворимому Wink
Миндаль, если йогурта 400 гр + пол стакана воды, то точно две ложки нужно было. Попробуй просто уменьшить вдвое количество жидкости по сравнению с тем что на пакетике написано к конкретно тому желатину, который ты купила.
 
02 Сен 2009 16:15

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Ага, вот это "желе" доедим и буду дальше пробовать girl_haha
 
02 Сен 2009 18:18

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Милочка, а я еще немножко коньяка (или бренди) туда добавляю, если с куриной печенью делаю. Оттенок вкусовой изумительный получается (хоть я коньяк в чистом виде совсем не жалую). А вот с яйцом не пробовала. Надо будет в следующий раз...

Спасибо, Катюш, нужно будет попробовать с коньячком nyam2

listati писал(а):
слово ТОЧКА замените точкой
http://kukingТОЧКАnet/my/viewtopic.php?t=21199&postdays=0&postorder=asc&start=0

Танечка, спасибо у меня эта книжечка есть, но я про нее всегда забываю unknown

-ERIKA- писал(а):
Зачем такая форма нужна, если ее в еще одну ставить нужно?

Оля, ее не нужно ставить в другую форму, просто на противень или решеточку. Я пользуюсь силиконом уже года 3 и ничего, все нормально.
 
02 Сен 2009 18:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Миндаль писал(а):
Ага, вот это "желе" доедим и буду дальше пробовать girl_haha


Фотографии нам выставляй иногда, может нам тоже чего нибудь попробовать сделать захочется!

Наташ,это твоя лялька?
 
02 Сен 2009 19:42

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Нее, это с инета авка, но со своими детками я к вечеру выгляжу почти так же girl_haha
 
02 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла!
Приготовила я сегодня картошку в рисоварке. Получилась у меня странная: корочка снаружи выглядит, как тряпочка, на вкус резиновая, вилкой, во всяком случае, не разломаешь, как в кастрюле сваренную. А внутри всё в порядке, вкусная. Может, солить не надо было? Или передержала? Я думала, будет такая же, как и в воде сваренная. unknown
 
03 Сен 2009 11:59

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Эллочка писал(а):
Может, солить не надо было? Или передержала?

Наверно то и другое. Соль точно был лишный, солять потом, так как соль вытягивает влагу. А по вкусу картошка не будет такой, как варенная и выгладит немного по другому, но это нормально и мне порой именно такого и хочется.
 
03 Сен 2009 12:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Melanie писал(а):
солять потом

Да, в паспорте про рис так и сказано, потом солить.
Воду не наливала, зато с готовой сливать пришлось, значит, соль вытянула. А картошку обжарить пришлось, что бы замаскировать, вкусно получилось.
 
03 Сен 2009 12:20

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Мила1
Мила Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked я в восторге, теперь точно буду покупать подсолнух girl_in_love Вот только оклемаемся немного. Мил, у тебя наверняка остались рецепты Embarassed может напишешь? Embarassed
 
03 Сен 2009 16:05

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Наташа из Орла!
Приготовила я сегодня картошку в рисоварке. Получилась у меня странная: корочка снаружи выглядит, как тряпочка, на вкус резиновая, вилкой, во всяком случае, не разломаешь, как в кастрюле сваренную. А внутри всё в порядке, вкусная. Может, солить не надо было? Или передержала? Я думала, будет такая же, как и в воде сваренная. unknown


Наташ, картошка получается как будто запеченная, если же чуть воды добавить, то получится как сваренная. Я тоже поначалу удивлялась - почему у картошки корка резиновая, а внутри картошка нормальная. Оказалось, что именно когда воду совсем не добавляешь, так получается.

Рис сначала варишь, а потом уже присаливаешь. Тогда хорошо получается. Я варила и круглый (для суши) и пропаренный и дикий, всё отлично проваривается.
 
03 Сен 2009 16:24

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ань, спасибо, буду пробовать, пока не научусь варить овощи. Да СВЧ у меня странная: 900-600-450-300... Я и на это думала. Поставила на 600.
А с рисом всё в порядке, если следовать инструкции в паспорте. read
 
03 Сен 2009 17:47

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Эллочка писал(а):
. Да СВЧ у меня странная: 900-600-450-300... Я и на это думала. Поставила на 600.

Правильно, поставила Wink ( я тоже на 650 готовлю в тапперовской посуде)- больше 750-ти нельзя, чтобы не выделяллись всякие вредные вещества...
 
03 Сен 2009 18:10

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Туленька писал(а):
чтобы не выделяллись всякие вредные вещества


Ну, напугали! может тогда в стекле надёжнее готовить?
 
03 Сен 2009 18:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Туленька писал(а):
( я тоже на 650 готовлю в тапперовской посуде)- больше 750-ти нельзя, чтобы не выделяллись всякие вредные вещества...

А я и не знала! Вот спасибо! Хотя у меня и микроплюс Клюковка, редко свч пользуюсь.
 
04 Сен 2009 0:19

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati писал(а):
Ну, напугали! может тогда в стекле надёжнее готовить?

Эллочка писал(а):
Хотя у меня и микроплюс Клюковка, редко свч пользуюсь.

Да нет, девочки, не бойтесь Wink , главное не превышать допустимую температуру( в Микро+ это не больше 200гр) , нам в ДЦ говорили, что не надо использовать мощность больше 750-ти( а у меня в МВ 1000, а следующая только 600 и меньше), а в стекле я уже не готовлю в МВ...
 
04 Сен 2009 1:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Эллочка
Мне кажется вы передержали в микроволновке картошку по времени.Я сперва добавляла воды 20-30мл, но мне такая не очень нравится, а вот без воды как печёная получается и мне такая больше нравится, соли добавляю совсем немного, иногда вовсе не солю, а ещё зависит от картошки.Ведь иная быстро разваливается, а другая цельгная остаются.Вчера даже пожарила картошки, а она неудачная попалась, вся мятая, разваленая
Страница 31 из 341

Наверх