Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Сен 2009 18:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
helenz писал(а):
хранит в УХ бананы БЕЗ хол-ка

Хранила тоже, пока не решила под них взять Акваконтроль (жёлтый, РП12) - так вообще с бананами нет проблем. Реально не чернеют. Теперь никому УХ под фрукты вне холодильника не советую брать.
 
04 Сен 2009 19:05

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
helenz писал(а):
Лена, а что всё-таки самое лучшее для варёной - составные лотки или сырница? можно ли колбасу и сыр хранить вместе в сырнице?

Алён, у меня вареная лежит в составном с решеткой, может иногда больше недели пролежать, если домочадцы ее по каким-то причинам раньше не съели Smile)) Единственная проблема в том, что он не высокий, и колбаса в батоне не помещается, приходится ее резать. Впрочем, это тоже бывает удобно: не надо каждый раз отрезать. Насчет вумной сырницы...лежит колбаса там замечательно! Но у меня она занята сыром, потому что я его много покупаю, так что хранить эти продукты вместе я не пробовала. Могу сказать только по своему опыту использования умной хлебницы, что запахи немного все-таки перемешиваются, точнее белый хлеб попахивает черным unknown
 
04 Сен 2009 19:07

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Эллочка писал(а):
Хранила тоже, пока не решила под них взять Акваконтроль (жёлтый, РП12) - так вообще с бананами нет проблем и без холодильника. Реально не чернеют. Теперь никому УХ под фрукты вне холодильника не советую брать.

Наташ, а бананы лежат с плотно закрытой крышкой?
 
04 Сен 2009 19:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Haring писал(а):
Наташ, а бананы лежат с плотно закрытой крышкой?

Да, Лена, совершенно наглухо закрываю. Конденсат собирается на дне. И бананов связка (6-7 шт.) входит, правда, иной раз "вальтом" их раскладываем. Долго лежат, пока не съедим.
 
04 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Спасибо за совет! Мы как раз бананов много покупаем, но иногда они вовремя не съедаются, чернеют, приходится кекс печь. А кекс фигуре вредит Embarassed
 
04 Сен 2009 19:25

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
helenz писал(а):
Также рекомендовала хранить помидоры в нём без хол-ка.

unknown надо попробовать, спасибо...хотя я их все равно в холодильнике в зоне свежести( влажной) храню girl_haha ...и сливы, и нектарины там же Wink
 
04 Сен 2009 20:35

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
У меня в составных лотках колбаса быстро плакать начинает, а в УХ - хоть какое-то проветривание, да и дно рифленое: конденсат отдельно, колбаска тоже отдельно. Мне нравится. А, конечно, не храню там 2 кусока нарезанной колбаски, но вот полпалочки вареной на недельное хранение складываю.
 
04 Сен 2009 22:28

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Девчонки, только что на одном форуме прочитала, что в инструкции к термокувшину написано, что топить молоко в нем не рекомендуется? unknown А я как раз для этого и хочу его взять. Почему нельзя-то? Ниче не понимаю! Embarassed
 
04 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Emberli писал(а):
Девчонки, только что на одном форуме прочитала, что в инструкции к термокувшину написано, что топить молоко в нем не рекомендуется? unknown А я как раз для этого и хочу его взять. Почему нельзя-то? Ниче не понимаю! Embarassed

Единственная сложность, с которой я столкнулась, делая (неоднократно) в термокувшине топленое молоко - это то, что кувшин потом нужно тщательно отмывать от образующейся пенки. Ну и не оставлять в нем молоко надолго - оно там киснет и превращается, увы, не совсем в простоквашу, а во что-то гораздо менее удобоваримое. Больше "минусов" я не обнаружила. А о полезности/неполезности практически любого способа приготовления можно спорить очень долго, и истина в таком споре вряд ли родится.

Кстати, о термокувшине! Никто не сталкивался с проблемой разбитой колбы? К нему какие-нибудь стандартные подходят, или надо только родную заказывать? Деть разбила girl_cray3
 
04 Сен 2009 23:21

Распечатать сообщение
helenz

Алёна

40 лет
Москва

helenzМои рецепты
Спасибо всем большое за советы про колбасу Romashki

Теперь вопрос от меня лично Smile в каком контейнере лучше хранить печенье, вафли, пряники и т.п. к чаю? Я рассматриваю для этого коробочку сластёна, акваконтроль. Может ещё какие-то варианты есть? что по вашему опыту лучше сохранияет перечье (особенно овсяное) мягким и свежим?
 
04 Сен 2009 23:23

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Катюша, спасибо за ответ. Я на том же форуме прочла, что кто-то колбу менял от какого-то стандартного тоже литрового подходит. Вот только ссылку на форум этот наврядли вспомню unknown
 
04 Сен 2009 23:39

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Девочки! Стоит ли брать в качестве подарка за 36 неделю силиконовый коврик? И какого точно он размера? Кто как его использует? Можно ли на нем выпекать тесто для сладкого рулета (не потечет с него)? unknown
 
04 Сен 2009 23:40

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Emberli писал(а):
Я на том же форуме прочла, что кто-то колбу менял от какого-то стандартного тоже литрового подходит.

Спасибо большое, обнадежили friends !!! В данном случае форум неважен - важно, что колбу имеет смысл искать в простых хозяйственных.
 
04 Сен 2009 23:51

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
helenz
Алена у нас по месяцу в Аркадии лежит и курабье и овсяные печенья(Аркадия имеет крышку то ли 1 то ли 3 клааса, здесь спор был, но так и не решили какой именно класс)Tupyrina мне в ДЦ сказали что колбу у них можно заказать, правда цену не знаю(дорого или не очень)
 
04 Сен 2009 23:57

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Tupyrina писал(а):
нему какие-нибудь стандартные подходят, или надо только родную заказывать?

Нам говорили, что подходит стандартный.
ТанюшкаЧиж писал(а):
И какого точно он размера?

35 см х 31,4 см
 
05 Сен 2009 0:05

Распечатать сообщение
helenz

Алёна

40 лет
Москва

helenzМои рецепты
Наташа, спасибо за рекомендацию! мне из аркадий только самая маленькая приглянулась, остальные не брала
 
05 Сен 2009 0:53

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
ТанюшкаЧиж
Я выпекала бисквит (5 яиц, стакан сахара, стакан муки) не потек и очень удобно сворачивать потом с кремом.
 
05 Сен 2009 0:53

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла
Melanie
Девочки, большое спасибо! Поищу сначала в простых магазинах, когда отчаюсь - закажу. Боюсь, что дешево под заказ не получится Embarassed . Благо, у меня еще один остался, так что время терпит.
 
05 Сен 2009 0:57

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
helenz писал(а):
в каком контейнере лучше хранить печенье, вафли, пряники

Алена, у меня все это хранится в контейнерах "От Кутюр" ( которые на этой неделе в предложениях для хозяек при 6600... мне нравится, и эстетично выглядит...а маме я для этих же целей "кристальный цветок" пристроила good2
ТанюшкаЧиж писал(а):
Стоит ли брать в качестве подарка за 36 неделю силиконовый коврик?

Мне кажется, что он наиболее выгодный подарок- и раскатать на нем, и выпекать( что угодно), и сворачивать-хорошая штука( 31.5х35см)
 
05 Сен 2009 2:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Кстати, о термокувшине! Никто не сталкивался с проблемой разбитой колбы? К нему какие-нибудь стандартные подходят, или надо только родную заказывать? Деть разбила

Я меняла..тоже деть столкнул-а там был горячий кофе..купила обыкновенный 1л термос..муж заменил колбу и уже 2 года пользуемся.тепло держит отлично.Видимо дело в пластике,наверное тот же материал,что Термодуэт.
 
05 Сен 2009 2:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy
Я тоже думаю, что tupperware-ность его заключается, скорее, в пластике, а не в колбе. Жалко было бы с ним расставаться, хотя бы и с "дублером", уж очень он удобный, а когда кто-нибудь болеет - особенно.
 
05 Сен 2009 2:47

Распечатать сообщение
helenz

Алёна

40 лет
Москва

helenzМои рецепты
Туленька писал(а):
Алена, у меня все это хранится в контейнерах "От Кутюр" ( которые на этой неделе в предложениях для хозяек при 6600... мне нравится, и эстетично выглядит...а маме я для этих же целей "кристальный цветок" пристроила


Свет, я наверное привереда, но такие ёмкости из поликарбоната мне ну вообще не нравятся Embarassed
 
05 Сен 2009 8:00

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Алёна! Я под вафли-печеньки приспособила чёрные контейнеры "элегантность" (подарок с модных недель).
У нас большая проблема - гадкие мелкие муравьи, причём заражен весь дом и бороться практически бесполезно... Поэтому всю бакалею хранила в холодильнике, а теперь вот рискнула в этих банках просто в шкафу.
Пока (прошло недели полторы) довольна - и под крышки никто не пролез, и, например, сушки (которые большие баранки) до сих пор мягкие, а вафельные хлебцы хрустящие. good
Хотя поликарбонат мне тоже не нравится, но это же не на стол выставлять.
 
05 Сен 2009 11:46

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, в стаканах "очарование" отверстие от черноты отмыла?
 
05 Сен 2009 14:05

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Спасибо Ксении и Светлане за ответы по силиконовому коврику! Я тоже посчитала, что это самый хороший подарок за эту неделю.
Вопрос Ксении: при выпекании бисквита коврик класть в противень или на решетку?
Спас nyam2 ибо
Страница 22 из 458

Наверх