Виноградный пирог от Джейми Оливера

Сообщение Автор
 
25 Авг 2009 16:19

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Джанго
Катюша, я пирогом ПОТРЯСЕна!!!! nyam2
КАк только найду сорт винограда без косточки сразу буду делать!!!!!!!
 
25 Авг 2009 16:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аичка писал(а):
Джанго
Катюша, я пирогом ПОТРЯСЕна!!!! nyam2
КАк только найду сорт винограда без косточки сразу буду делать!!!!!!!

урааа Yahoo! буду ждать аппетитного отзыва friends
 
26 Авг 2009 19:45

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
Все. На выходных делаю. Мне везут виноградSmile
 
26 Авг 2009 19:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Саша Солер писал(а):
Все. На выходных делаю. Мне везут виноградSmile

ура Yahoo! буду с нетерпением ждать впечатлений от пирога friends
 
27 Авг 2009 16:38

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
Виноград привезли утром, так что отчитываюсь)))
У меня, к сожалению не было апельсина (полнейшее безобразие, т.к. это национальный продукт! girl_blush ) поэтому я использовала цедру 2 лимонов Smile и вместо обычного молока взяла топленое (что ж оно стоит без дела в холодильнике?))))

Вот чего у меня было:
Фото


Вот таким он пришел из духовки:
Фото


А вот таким мы его сели есть (мои любят, когда с пудрой):
Фото
 
27 Авг 2009 16:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Саша Солер писал(а):
Виноград привезли утром, так что отчитываюсь)))
У меня, к сожалению не было апельсина (полнейшее безобразие, т.к. это национальный продукт! girl_blush ) поэтому я использовала цедру 2 лимонов Smile и вместо обычного молока взяла топленое (что ж оно стоит без дела в холодильнике?))))

Вот чего у меня было:

какая красотища girl_in_love пирог как с картинки!!!!! girl_claping как вам на вкус?? Romashki
 
27 Авг 2009 16:50

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
Джанго писал(а):
какая красотища girl_in_love пирог как с картинки!!!!! girl_claping как вам на вкус?? Romashki


Спасибо)))
На вкус - отлично. Уже нету половины))))
 
27 Авг 2009 16:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Саша Солер писал(а):
Спасибо)))
На вкус - отлично. Уже нету половины))))

Ну это главная оценка dance2 очень рада что понравилось friends
 
30 Авг 2009 13:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кать, порекомендуй температуру выпечки, плзззз... Вышел влажненький, пекла при 180град. (Возможно, что влажность из-за использования фруктозы вместо сахара, с фруктозой всегда всё так проблематично, так что ты не расстраивайся!) Всё равно было вкусно! И пышно!
 
30 Авг 2009 15:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Кать, порекомендуй температуру выпечки, плзззз... Вышел влажненький, пекла при 180град. (Возможно, что влажность из-за использования фруктозы вместо сахара, с фруктозой всегда всё так проблематично, так что ты не расстраивайся!) Всё равно было вкусно! И пышно!

Я пеку всегда только при 180 С,если больше то у меня всё сгорит-духовка такая unknown может быть действительно из-за фруктозы,я с ней не работала sharik но я все равно рада что пирожок получился вкусный give_heart
 
30 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Катюша,
ну то же хочу твой пирог, и ночь на дворе и винограда дома нет... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Унесла в закладки и думаю не надолго..Спасибо за рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2009 22:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Катюша,
ну то же хочу твой пирог, и ночь на дворе и винограда дома нет... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Унесла в закладки и думаю не надолго..Спасибо за рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

На здоровье!!! Yahoo! я тоже завтра буду печь его на 1 сентября крестнику dance2
 
01 Сен 2009 23:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Влюблена я в этот пирог girl_in_love сегодня снова пекла,уже с зеленым виноградом

Фото
 
03 Сен 2009 1:03

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Катерина, пирог очень красив и аппетитен girl_claping Rose verygood!!!
Я его сегодня испекла Smile !

Огромное спасибо тебе за информацию Romashki !!!
У меня в кулинарной коллекции теперь это уже второй пирог Джейми Оливера girl_in_love !




У меня форма d = 20 см, рецепт уменьшила вдвое.
 
03 Сен 2009 1:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Milairis писал(а):
Катерина, пирог очень красив и аппетитен girl_claping Rose verygood!!!
Я его сегодня испекла Smile !

Огромное спасибо тебе за информацию Romashki !!!
У меня в кулинарной коллекции теперь это уже второй пирог Джейми Оливера girl_in_love !



Людмила,пирог загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love такая красота!!! girl_claping Спасибо за прекраснейшее фото!!! Romashki Romashki Romashki а рецепты от Джейми будут еще обязательно friends
 
05 Сен 2009 16:13

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Катерина friends! Вчера испекла пирог со светлым виноградом!!! Это ЧУДО!!! Я влюбилась в этот ПИРОГ... может быть от того,что я страстный любитель винограда Smile !
Катерина, СПАСИБО!!!


 
05 Сен 2009 17:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Milairis писал(а):
Катерина friends! Вчера испекла пирог со светлым виноградом!!! Это ЧУДО!!! Я влюбилась в этот ПИРОГ... может быть от того,что я страстный любитель винограда Smile !
Катерина, СПАСИБО[url=http://smiles.33b.ru/smile.143367.html][/URL]

Какая красота girl_in_love с каждым разом пирог все краше!!!! girl_claping я тоже влюблена в этот пирог girl_haha мой отец сегодня пошел,купил виноград и мягко намекнул что можно из него что-нибудь сделать girl_haha Спасибо за чудесные фото!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катенка спасибо за такой вкусный рецепт, вчера испекла ...вкуснятина Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2009 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катенка спасибо за такой вкусный рецепт, вчера испекла ...вкуснятина Romashki Romashki Romashki

Елена,спасибо!!! Romashki очень рада что понравился пирог!!! friends я сама от него в восторге girl_in_love
 
17 Сен 2009 1:32

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
good Ну, ооочень вкусно! good
 
17 Сен 2009 1:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
good Ну, ооочень вкусно! good

Надеюсь придется по вкусу вашей семье friends
 
18 Сен 2009 23:00

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
ААААА! girl_crayКатюш, у меня не получилось help
Я так бежала сегодня домой, так хотелось пирожка girl_cray2
Не знаю, что я сделала не так? unknown
Может быть дело в том, что я оливковое масло заменила на растительное (без запаза)? unknown Всё остальное в точности сделала, тесто на мой взгляд получилось жидковатым, но муки добавлять я не рискнула....
Виноград весь в процессе выпечки опустился вниз пирога....
Тесто пришлось допекать на пониженной температуре...
Не пойму, что не так? unknown
Что за невезуха... С утра в ДТП попала, вечером пирог не удался...
 
18 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
ААААА! girl_crayКатюш, у меня не получилось help
Я так бежала сегодня домой, так хотелось пирожка girl_cray2
Не знаю, что я сделала не так? unknown
Может быть дело в том, что я оливковое масло заменила на растительное (без запаза)? unknown Всё остальное в точности сделала, тесто на мой взгляд получилось жидковатым, но муки добавлять я не рискнула....
Виноград весь в процессе выпечки опустился вниз пирога....
Тесто пришлось допекать на пониженной температуре...
Не пойму, что не так? unknown
Что за невезуха... С утра в ДТП попала, вечером пирог не удался...

Как жалко-то sad совсем неудачный день.. ну давайте вместе подумаем что могло быть не так friends сливочное масло было мягкое,не растопленное? я масло кладу в микроволновку буквально на 10 секунд-получается нужная консистенция good муку замешивали ложкой? если миксером-то вот ошибка. Масло я всегда добавляла только оливковое,не знаю есть ли разница для этого пирога..
 
18 Сен 2009 23:33

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюш, масла было мягкое, в микроволновку я его не клала, просто порезала на кусочки маленькие, оно у меня так растаяло...Муку замешивала ложкой, правда не просеивала. Может ещё в этом причина? unknown
 
18 Сен 2009 23:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюш, масла было мягкое, в микроволновку я его не клала, просто порезала на кусочки маленькие, оно у меня так растаяло...Муку замешивала ложкой, правда не просеивала. Может ещё в этом причина? unknown

В этом пироге,как я поняла,важны все мелочи friends я делаю так: долго взбивая яйца с сахаром,они увеличиваются в объеме в несколько раз. затем добавляю мягкое масло (именно мягкое,а не растаявшее),взбиваю уже быстро, тут же вливаю оливковое,взбиваю. Вливаю молоко и добавляю ванилин. Затем миксер выключаю,просеиваю муку с разрыхлителем и порциями всыпаю ее в тесто,размешивая ложкой. Тесто получается не жидкое,а обычное бисквитное Smile затем даю постоять минут 15,добавляю цедру и виноград. Если честно даже не знаю почему могло не получиться unknown хотя очень бы хотелось разобраться sad
Страница 2 из 15

Наверх