Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Сен 2009 15:31

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
kseniaMagВзяла шприц медицинский, закачала туда Доместоса и замочила аккуратно выдавливая из шприца(ещё и в многоразовые трубочки немецкие тоже)
Потом промывала долго проточной водой, плесень отмылась, проветривала от запаха
 
05 Сен 2009 17:23

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Туленька писал(а):
Алена, у меня все это хранится в контейнерах "От Кутюр" ( которые на этой неделе в предложениях для хозяек при 6600... мне нравится, и эстетично выглядит.

Поддерживаю у меня в одном на 600 мл варенье или мед в сотах, а во втором печенюшки. А в литровых я чай храню, в одном зеленый, в другом черный и там же совочки из сувенирной продукции красненькие лежат. От кутюр - СУПЕР!!! good2 good2 good2
 
08 Сен 2009 2:36

Распечатать сообщение
Оксашка

Оксана

42 года
г.Ульяновск

ОксашкаМои рецепты
я не поняла,а в акваконтроле тоже без холодильника бананы хранятся? unknown
 
08 Сен 2009 14:09

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Оксашка писал(а):
я не поняла,а в акваконтроле тоже без холодильника бананы хранятся?

Да Оксана, хранятся вне холодильника, проверено, лично.
Во всяком случае, в жёлтом контейнере "Акваконтроль" (4,6 л) РП12, были на 7-8 Неделях любви.
А в зелёном то виноград, то груши, персики - тоже отлично все фрукты сохраняются.
 
09 Сен 2009 13:44

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
ТанюшкаЧиж
Коврик выкладывала на противень.
 
09 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Я счастливая обладательница ножей из коллекции "Профессионал".
Скажите, а точилка Мышонок для них подходит? Не хочется испортить такие ножи.
 
09 Сен 2009 19:10

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Я счастливая обладательница ножей из коллекции "Профессионал".
Скажите, а точилка Мышонок для них подходит? Не хочется испортить такие ножи.


Да,очень даже подходит.У меня тоже есть ножи серии Профессионал,точу только Мышонком!
 
09 Сен 2009 21:47

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться рисоваркой. Там сбоку на кастрюльке есть метка MAX с горизонтальной полосочкой на букве А. Мне сказали, что выше этой полосочки не должно быть воды, которой заливается рис. Но это же очень мало! Неужели нельзя больше 300г риса положить?
 
09 Сен 2009 22:24

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Мила1, да, риса не более этой метки из-за пенки, иначе испачкается, а кртошки я кладу почти целую-и ничего не пачкается
 
09 Сен 2009 23:25

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Мила1 писал(а):
Мне сказали, что выше этой полосочки не должно быть воды, которой заливается рис. Но это же очень мало! Неужели нельзя больше 300г риса положить?

Действительно нельзя, я однажды не следила и заливала!
 
09 Сен 2009 23:41

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
но ведь если надо много можно и два раза сварить рис, иногда не все сразу в семье едят.Хотя для салата достаточно и для семьи из 4 человек для гарнира достаточно.
Я еще если хочу рассыпчатый получить промываю его после варки мне для салатов так больше нравиться да и остынет быстрее
 
10 Сен 2009 0:12

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Наташа, Малле, Лена, спасибо. Но я так и не поняла, риса насыпать до буквы А или рис уже с водой. Так получается не больше 300 г риса за 1 раз можно сварить?
 
10 Сен 2009 0:33

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Да,очень даже подходит.У меня тоже есть ножи серии Профессионал,точу только Мышонком!

Спасибо, Елена. Теперь буду ждать акцию на Мышонок.
 
10 Сен 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
Рис с водой.
 
10 Сен 2009 1:01

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Мила1 писал(а):
Наташа, Малле, Лена, спасибо. Но я так и не поняла, риса насыпать до буквы А или рис уже с водой. Так получается не больше 300 г риса за 1 раз можно сварить?

да всего 300 г риса за раз + вода по таблице в инструкции я измеряю совочками с размерами (от 50мл-250мл): два совочка 150мл риса и два совочка 250мл воды.Смотря какой сорт риса соответственно надо подбирать количество воды и время приготовления ( если еще посолить ,то время приготовления тоже меняется),личным опытным путем.
 
10 Сен 2009 20:07

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
muter писал(а):
да всего 300 г риса за раз + вода по таблице в инструкции я измеряю совочками с размерами (от 50мл-250мл): два совочка 150мл риса и два совочка 250мл воды.

Леночка, спасибо. Сварила. Как получилось очень понравилось. Беленький, рассыпчатый. Но мне нужно варить в 2 захода. Это точно. unknown
 
14 Сен 2009 2:27

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
Девочки, скажите пожалуйста, у меня брали силиконовый скребок весной, теперь принесли и просят заменить, т.к. он порвался ( в середине, где граница пластика с силиконом). Это гарантийный случай или результат не правильного использования, может кто сталкивался? unknown
 
14 Сен 2009 11:22

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Алена (Астана) писал(а):
он порвался ( в середине, где граница пластика с силиконом).

Вообще - это результат неправильного использования - давили на скребок с боку слишком сильно. Это случается, если например тесто месить и давить с боком. Скребок ведь не предусмотренно для этого, можно только с краюшкем и то не сильно очень.
У меня самой так было, тогда и обяснили толком первый раз, хотя поменяли. Тут совисит от ДЦ, могут менять, а могут и отказатся и упрекать их не за что.
 
14 Сен 2009 16:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Алена (Астана)
У меня получилось так же когда скребок сунула в комбайн, а не выключила лопасти, порвался, так что решайте сами
 
15 Сен 2009 1:17

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
Я тоже думаю, что переусердствовали, но попробую показать
 
16 Сен 2009 0:55

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Малле, у меня прямоугольные Модерны, жёлтые (1,9 850 мл) два набора - так у них все крышки разные!!! Попутались между собой и редко когда найдётся родная. Злюсь невыносимо на них, пока закрою.
 
16 Сен 2009 14:35

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
У меня чаши Очарование. Но вот подумываю взять супер-хит-парад. У кого есть и то и другое (хит-парад и Очарование)? Как они в сравнении с Очарованием?
 
16 Сен 2009 14:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Emberli писал(а):
У кого есть и то и другое (хит-парад и Очарование)? Как они в сравнении с Очарованием?

У меня есть. У хит-парадов крышки мягкие как у замесочного блюда Б11. И удобней ставить друг на друга. Пожалуй, других отличий нет. Лучше в хозяйстве и те и другие иметь.
 
16 Сен 2009 15:05

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Emberli писал(а):
У кого есть и то и другое (хит-парад и Очарование)? Как они в сравнении с Очарованием?

У меня тоже есть и чаши Очарование и все Хит-парады.В ходу абсолютно все.Хит-парады использую для хранения блюд в холодильнике(и полуфабрикаты и готовые).Очарование больше для приготовления, но и если большой объем, то тоже для хранения в холодильнике.Все классические коллекции очень продуманы и удобны.
Поддерживаю listati, лучше в хозяйстве иметь и те и другие.
 
16 Сен 2009 16:14

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А мне хит-парад больше нравится. Хоть и первого класса крышки в очаровании, но все время нервничаю, когда перевожу в них чтото, все кажется не такие они и надежные. С хит-парадом никаких сомнений, только уверенность что довезу все нормально.

У меня, кстати, муж с такими же сомнениями относительно акваконтроля Smile
Страница 23 из 458

Наверх