Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
08 Сен 2009 19:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
пряник писал(а):
мой кот достал и положил мне утречком на ступеньки

Кот-кротолов! Ай, да, молодец!
 
08 Сен 2009 19:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
пряник писал(а):
мой кот достал и положил мне утречком на ступеньки

Кот-кротолов! Ай, да, молодец!
 
09 Сен 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оксана 35

Oxana


NRW

Оксана 35Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Слышала, что от этой напасти флюгер помогает

Нам не помогло,а ещё мы и в магазине специальный флюгер купили,но простоял всего пару месяцев,а потом оказался кому-то нужнее,а он дороговат.У нас живут и крот(особо не мешает),и мыши(в этом году у всех,эпидемия какая-то).
пряник писал(а):
рябчика императорского

А можно фото,пожалуйста.
пряник писал(а):
мой кот достал и положил мне утречком на ступеньки

А котика на прокат?Мы его обижать не будем,честно.
 
09 Сен 2009 1:17

Распечатать сообщение
Оксана 35

Oxana


NRW

Оксана 35Мои рецепты
Забыла сказать СПАСИБО.
пряник писал(а):
запах лилий и рябчика императорского

А как часто сажать цветы?
 
09 Сен 2009 1:35

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оксана 35
Посмотри вот здесь - это садовый каталог.

http://www.bakker-holland.de/index.aspx?Ntt=maulwurf&Ntk=NL&Ntx=mode+matchallany&Nty=1&N=0&D=maulwurf
А в эбее можно и подешевле заказать. Он не только кротов отпугивает, но и земляных мышек.
А еще я читала, что клещевина -Rizinus- помогает - у нее семечки ядовитые. Но для этого время надо - пока они нажрутся....
Кроме того, если у тебя маленькие дети - нежелательно. Вдруг позарятся - она красиво цветет. Я даже ландыши все выкопала, когда мы на дачу эту пришли, чтобы сынок ягодки ядовитые не сорвал.
А вот магнитная эта штука наверняка более эффективна.
 
09 Сен 2009 1:45

Распечатать сообщение
Оксана 35

Oxana


NRW

Оксана 35Мои рецепты
marina40 писал(а):
А вот магнитная эта штука наверняка более эффективна.

Так вот такую и украли.Детки маленькие есть,двойняшки почти по 4 года,значит эти цветы не подойдут,а жаль.А у вас этой гадости нет?
 
09 Сен 2009 10:57

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
у нас есть подобная штука, но она не магнитная, цилиндр, в него вставляеши батарейки и эта штука издает еле-слышные звуки, но , увы, у нее радиус действия-вроде 10 м.т.е. через определенное место опять нужна таккая отпугивалка.
 
09 Сен 2009 11:01

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Фото
вот так выглядит.
 
09 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
ДОБРОЕ УТРО БОЛТУШКИ !!! Вчера за комп не попала пока закрывала томат опередили ,кто не успел тот не покатался так и уменя, wacko1 да и устала вчера закрыла 7 л. сока виноградно-яблочного и 32 л. томатного ,да пока всё выдраила, томатов очень много еще нужно чтото сними делать . У нас от кротов ставят вертушки из пэт бутылок (вырезают дно и розрезают от дна почти до горлышка на 4 равные части отгинают их как лопасти и одевают на колышек бутылка от ветра крутится и Surprisedтпугивает кротов.). friends
 
09 Сен 2009 11:52

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Оксана 35 писал(а):
А можно фото,пожалуйста.

Оксана, посмотри здесь:

http://flower.onego.ru/lukov/fritil_i.html

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?article=8463&heading=49

Я читала что все эти штуки которые продаются против кротов только деньги стоят...
Лилии не ядовиты и сейчас как раз сезон их сажать. Я бы попробовала их вокруг грядок по втыкать. Одну растолочь и в выход крота засунуть, или на этом месте (выход крота) лилию посадить. Мышеловок по наставить в ходы и луковицами тюльпанов мышеловки заправить (они их любят) может и попадётся.
 
09 Сен 2009 13:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оксана 35 писал(а):
Нам не помогло,а ещё мы и в магазине специальный флюгер купили,но простоял всего пару месяцев,а потом оказался кому-то нужнее,а он дороговат.У нас живут и крот(особо не мешает),и мыши(в этом году у всех,эпидемия какая-то).

Подействовать не успел.
 
09 Сен 2009 14:09

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Drinks or Beer ОТ кротов хорощо помогают нарцисы не гибриды , а именно простые У моих знакомых высажены по периметру участка и результат на лицо у соседей есть ,а у них нет. girl_claping
 
09 Сен 2009 14:45

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
я знаю что они нарциссы не любят, но не знаю об они их отпугивают. У нас на газонах сажают только нарциссы, тюльпаны не сажают, или обсаживают их нарциссами, но по моему они только перебивают запах лакомства а не отпугивают
 
09 Сен 2009 15:42

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утверждать не буду у меня их нет очень сырая почьва,им ненравится wacko1 У меня даже озеро вырыто чтобы вода сходила с огорода . : Rose
 
09 Сен 2009 15:47

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оксана 35 писал(а):
А у вас этой гадости нет?

Нет пока, тьфу-тьфу... Даже обыкновенных мышек-крысок нет - у нас столько ежиков, по ночам бегают по участку и хрюкают как поросятки girl_haha Вот они нам в порядке все и держат.
Слушай, Оксана, у меня на даче какое-то растение растет. Я не знаю, акк оно называется - всегда там уже было. Семн6нами размножается. Кто-то казал мне, что это кротов отпугивает. Вот я и позволяю ему дальше жить. Сфотаю, покажу, может девочки знают такое...
 
09 Сен 2009 16:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оксана 35
Оксана, я тут поинтересовалась и выяснила, что кроты под охраной окружающей среды находятся, так что если поставишь крысоловку, а у тебя соседи увидят - сама знаешь, как это тут wacko1
Есть ловушки для землероек - они их живыми ловит - вот их можно. Я еще тут одну заметку на немецком нашла, почитай - ссылку на личку скину.
 
09 Сен 2009 16:38

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Оксана извини я не заметила что ты с Германии!!!
рябчик императорский это Keiser Krohne
Убивать кротов у нас нельзя, поэтому была и рада что кот это сделал, а ему не запретишь girl_haha
а на все эти вещи из каталогов не стоит тратить деньги, доказано что они не помогают unknown
 
09 Сен 2009 19:44

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
пряник писал(а):
а на все эти вещи из каталогов не стоит тратить деньги, доказано что они не помогают

Да, я сегодня прочитала в одном форуме, что все, кто пробовал этой штукой пользоваться, остались недовольны. sad
 
09 Сен 2009 22:50

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Ой,девочки славо богу медведок у нас нет!Мышки-землеройки есть,но у нас
аж 4 кошарика дома. Борьба с мышами их святое дело.
Можно мне немного про ежевику.Уход как и за малиной.Осенью вырезаю полностью веточки-плети которые отплодоносили.Основное удобрение
компост. И все. Я уже писала,что ягода была крупная и очень много,но
для меня очень кислая. Посмотрим. что на следующий год будет.
Марин, у нас ежиков тоже много. Мы им молочко наливаем и еще они
сухой кошачий корм едят. Славные зверушки!
 
10 Сен 2009 0:04

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
girl_bye Santik. Какую освещённость любит ежевика переносит она тень? Rose
 
10 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
girl_claping ЧТО можно говорить о какихто аппаратах если семена ито высылают всякую гадость. в этом году выписала семена у ведущей фирмы УКРАИНЫ "ИНТЕРФЛОРА" иприслали такую гадость ,вместо катрантуса взошла осина ,а многие вообще не взошли .Семена томатав огурцов последние годы преобретаю учасников заказываю по почте и очень довольна . good
 
10 Сен 2009 11:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Santik писал(а):
Осенью вырезаю полностью веточки-плети которые отплодоносили.

Люд, а у меня она еще не плодоносила и поросли как малина не дала. Те ветки, что сейчас растут все равно вырезать?
 
10 Сен 2009 11:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Девочки,от кротов я сажала на участке бобы.

Проверено,очень хорошо помогает. Они куда-то все ушли,эти симпатичные зверьки...к соседям,наверное Wink
 
10 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кстати, на счет грызунов. Сегодня утром по ТВ рассказывали. Намазать кусочек моха сфгнума мазью Вишневского и положить в норку. Этот запах яко бы отпугивает мышек, крысок, кротов и т.п. Сказали можно брать и просто деготь, но мазь не хуже размывается водой. Поэтому лучше использовать ее.
 
10 Сен 2009 11:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка
Лен, я семена клеопсиса нашла. У сестры набрала. Но если лилии тебе еще актуальны, я передам со снохой. Она по четвергам в Москве бывает.
Страница 194 из 1500

Наверх