Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
13 Сен 2009 1:43

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
давай присоеденяйся
Светлан, вот жду вдохновения Embarassed а оно где-то запропастилось unknown
 
13 Сен 2009 8:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
Светлан, вот жду вдохновения а оно где-то запропастилось
Иришка, неужели мы тебя еще невдохновили? unknown unknown unknown Я от девочек быстро вдохновилась, спасибо Танюше и Ленульке!!!!!!! give_heart Вчера аж два сварганила......весы отдавать надо.Еще кастилью сделаю, и буду только ждать созревания.

Сделала с соком и мякотью огурца и петрушки , рассчитываю для умывания лица его использовать.

Фото


Фото


Вин. кость-30г
воск-15гр.
касторка-75гр.
кокос-150гр.
оливка-90гр.
пальма-140гр.пережир 10% зародыши пшеницы.В след добавлено 20гр. 20% сливок, пюре огурца и петрушки , жемчужная пудра.ЭМ жасмина, отдушка фиалка и белая лилия, запах получился очень интересный такой томно цветочный.
 
13 Сен 2009 8:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Мое второе эксперементальное так сказать.Так как кокос кончился. А в группе одной читала девочки на баланс вообще несмотрят просто считают в калькуляторе сколько жидкости и щелочи надо положить вроде и мылки хорошие получаются , вот и я решила поэксперементировать .

Фото


Состав точный писать небуду т.к. сама незнаю чего выйдет .В составе вин .кость,касторка, оливка, пальма, пережир 10% зародыши пшеницы и жожоба.В след добавила 20гр. сливок.Отдушка морской бриз и скошенная трава.
 
13 Сен 2009 10:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Свет,я завидую белой завистью! Rose Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ну,сплошная красота,вкуснота и полезность!Надо,наверное,только первый раз отважиться,а потом не остановишься? man_in_love Вобщем,я тихо мечтаю Embarassed
 
13 Сен 2009 10:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatrirazaЛен, спасибо!!!!!!!!!! give_heart Rose
mamatriraza писал(а):
Надо,наверное,только первый раз отважиться,а потом не остановишься?

Лен, это точно из всех мыл которые варила, с нуля самое захватывающее, за другие браться уже не хочется.Н а самом деле ничего страшного нет, просто соблюдать меры безопасности и фсе... Smile
mamatriraza писал(а):
Вобщем,я тихо мечтаю

Лена присоеденяйся непожалешь, это точно!!!!!!!!!!!!!! sharik
 
13 Сен 2009 11:57

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
с соком и мякотью огурца и петрушки

Света!!! Красотень какая good good , цвет замечательный Rose Rose Rose , а я представляю какой запах good2 good2 good2
sveta1601 писал(а):
второе эксперементальное

Просто уверена, что эксперимент удачный good2 А получилось очень здорово!!! Romashki Romashki Romashki Верх такой красивый, рельефный. А чем полосочку такую здоровскую сделала?
 
13 Сен 2009 12:03

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601Светланка, мыло - восторг! good2 good2 good2 А как у тебя тонкая полосочка и из чего сделана в светлом мыле?
Свет, не знаю, что такое со мной случилось - мылки у всех замечательные, красивые, очень нравятся, а у самой пока вроде и желание есть, а вот настроя нет unknown
 
13 Сен 2009 12:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Ленуль!!!!!!!!!!! give_heart Rose
misteriaИришка!!!!!!!!!!!!!! give_heart Rose
Девочки спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!полосочка из голубой глины.Просто положила первый слой бугорками, присыпала глиной из мелкого ситечка и уже следующий слой!!!!!!!!!!!!!!
misteria писал(а):
Свет, не знаю, что такое со мной случилось - мылки у всех замечательные, красивые, очень нравятся, а у самой пока вроде и желание есть, а вот настроя нет
Ириш , без настроя действительно никак....Ничего настрой прийдет!!!!!!!!!Зато как зделаешь, что мы все в осадок выпадем!!!!!!!!!!! praising friends give_heart Romashki
 
13 Сен 2009 13:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Красота какая! А цвет!!!!!!!! А форма!!!!!!!! Светочка, великолепное мыло!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Сен 2009 13:33

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601Свет ,ты чудо.Умница girl_claping girl_in_love good Rose
mamatriraza писал(а):
Вобщем,я тихо мечтаю
А я громко,нимогу в себе держать
girl_haha
 
13 Сен 2009 15:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNAТанюшка!!!! Rose give_heart
SolnышкоМашунь!!!! Rose give_heart
Девочки , спасибо вам!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2009 20:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

АААААААААААААААААААА, Света!!!! Как же люблю такой цвеет!!!! Красотища! Ты молодчина! girl_claping
Ой,а я так чёта боюсь варить...ту на сайтах так пугают,что надо аккуратно всё делать...но я уже не могу! Хочу своё сварить!!

Горячее или холодное можно сразу же применять? А какое лучше сначала варить? Romashki
 
13 Сен 2009 20:40

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
на сайтах так пугают,что надо аккуратно всё делать

Наденешь перчатки и все дела, вари, не бойся
Юляна писал(а):
Горячее или холодное можно сразу же применять?

Юль, горячее можно сразу как высохнет, при условии что доваришь до готовности, а холодное должно зреть 4-6 недель
Я начала с холодного, а следом сразу горячее
 
13 Сен 2009 20:48

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Ой,а я так чёта боюсь варить...ту на сайтах так пугают,что надо аккуратно всё делать...но я уже не могу! Хочу своё сварить!!
Юля, спасибо!!!! give_heart Rose Юль небойся, перчатки как Лена уже писала и все.Жидкости половину заморозь щелочь будет растворяться очень медленно.Я счас вообще щелочь высыпаю в лед , и баночку крышкой накрываю, чтобы испарений было поменьше.А там пару раз сваришь весь страх сам посебе уйдет.
Юляна писал(а):
А какое лучше сначала варить
Юль , наверное холодное , там уже поймешь весь процесс и до горячего можешь добираться.
Елена М.Ленуль и здесь со сменой аватарки!!!! good2 Rose
 
13 Сен 2009 21:31

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
здесь со сменой аватарки!!!!

Светочка, спасибо! Rose
 
14 Сен 2009 1:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Сделала с соком и мякотью огурца и петрушки

Ну, это вААще! good2 friends Супер-пупер! good2
sveta1601 писал(а):
Мое второе эксперементальное так сказать.

Светулечка, даже не знаю, что сказать. unknown Я в восторге! good2 good2 good2 Ты такая умница! friends girl_in_love air_kiss Romashki
 
14 Сен 2009 9:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта
Ниночка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! give_heart Rose
 
14 Сен 2009 9:34

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Вчера сварила еще мыла. Делала сразу три, поэтому с цветами не заморачивалась

Соляное - масло кокоса 100%, соль, пережир планировался миндаль, но забыла, поэтому останется с 5% пережира как заложила в калькулятор, отдушку тоже забыла

Фото


Кастилия, в этот раз 90% оливка, 3% воск, 7% кокос, пережир 5% и в след 5% ши, ЭМ розового дерева
Фото


Пальмовое с алоэ горячее. В контейнере еще стоит, не хочет вылезать, а это из форм, масса была густая, поэтому кривенькие.
Состав: пальма 300 гр. касторка 100, арахис 50, оливка 50, 5% пережир заложен и еще в конце 5% масло календулы и 25 мл. сока алоэ, отдушка алоэ вера. сегодня уже опробовала, понравилось,
Фото

фотограф из меня тот еще, поэтому то что вышло.
 
14 Сен 2009 10:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ленуль, какие все красивущие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне понравились все!!!!!!!!!!!!!! good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose А кастилья просто оболдеть как хороша!!!!!!!!!!!!!!!!! good good2 girl_in_love girl_in_love Romashki
Елена М. писал(а):
фотограф из меня тот еще, поэтому то что вышло.
Сфотографировала классно так получилось!!!!!!!!! good2Натюрморты прям!!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart
Елена М. писал(а):
В контейнере еще стоит, не хочет вылезать
Ленуль, а ты в контейнер ни пергамент ни пленку неложила? Embarassed
 
14 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Свет, ничего не положила, и маслом не смазала, раньше тоже так делала, все вытаскивала, а тут застряло, выколупывать придется girl_haha
 
14 Сен 2009 13:02

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Елена М. писал(а):
. Делала сразу три, поэтому с цветами не заморачивалась

Ленусь,какие здоровские! good2 good2 good2 Шут с ним с цветом,я от состава бААААлдЮЮЮЮЮЮЮЮ! nyam2 nyam2 nyam2 Надо и мне браться,глядя на вас со Светой!Где енту щёлочь берут,в строит.магазинах может?Расскажите,побегу искать. Smile
 
14 Сен 2009 13:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Свет, ничего не положила, и маслом не смазала, раньше тоже так делала, все вытаскивала, а тут застряло, выколупывать придется
Лена, мож немного еще полежит и отойдет.Лен, еще читала ненажолго в морозилку поставить , тогда лучше отходит.
 
14 Сен 2009 13:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
!Где енту щёлочь берут,в строит.магазинах может?Расскажите,побегу искать.
Лена, незнаю насчет строительных магазинов, я выписывала в интернет магазине в Новосибе.
 
14 Сен 2009 13:17

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601

Свет,а можно адресок,ПЛИЗ,я прям загорелась от ваших чудо-мыл!
 
14 Сен 2009 13:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М.

Классно!!Полезности такие!!! good
Страница 16 из 519

Наверх