Печенье «Грибочки»

Сообщение Автор
Печенье "Грибочки"
28 Ноя 2007 9:51

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Для теста:1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 стакана муки, 1 ч.ложка соды, 1 яйцо, 200 г мягкого сливочного масла или маргарина.
Сахар растереть с яйцом, добавить сметану, масло, соду, муку. Тесто должно быть мягким.
Слепить ножки и шляпки грибов.
Шляпки: скатать шарик, слегка приплюснуть, в нижней части сделать пальцем углубление.
Ножки: слепить колбаски и разрезать пополам.
На противень уложить ножки и шляпки( углублением вниз). Поставить в духовку. Когда тесто зарумянится-готово.
Склеиваем ножки.
Клей": 0,5 стакана воды, 2 ст. ложки какао, 0,5 стакана сахара.Кипятить,помешивая. Или можно растопить шоколадку.
 
20 Дек 2007 8:44

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Iriska_9408 Я думаю, что получиться что то похожее вот на это.

Фото
 
22 Дек 2007 5:29

Распечатать сообщение
Larisa


59 лет
USA, Sacramento, California

LarisaМои рецепты
Лидия!!!ты я вижу мастерица по выпечке,подскажи пожалуйста как сделать"корни"у грибов ?То что это мак -понятно ,а процес-...Привет ванкуверу.У нас там море родственников.
 
16 Июл 2009 22:15

Распечатать сообщение
брилиант

ольга

39 лет
Миасс, Челябинская область

брилиантМои рецепты
какие интересные. В закладки! girl_claping
 
19 Июл 2009 3:42

Распечатать сообщение
Натунька

Наталия

43 года
Украина, Бровары

НатунькаМои рецепты
Грибочки просто суперррррррррр!!!!! girl_claping
 
19 Авг 2009 14:18

Распечатать сообщение
Татиана*

Татьяна


Ужгород

Татиана*Мои рецепты
Все понятно. Но ... шляпки то коричневые, а ножки светлые. В тесто для шляпок добавляли какао? Спасибо за рецепт.
 
17 Сен 2009 23:24

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Татиана* писал(а):
Но ... шляпки то коричневые, а ножки светлые. В тесто для шляпок добавляли какао?

Девочки,если хотите я могу пояснить.Я этих грибов испекла уже не меряно dance2
Только рецепт у меня другой:
2-3 яйца стереть с1.5 стакана сахара добела,добавить размягчённое масло или маргарин-250г, соду-0.5 чайной ложки,ванильный сахар. замесить плотное тесто.
Слепить шляпки и ножки. Ножки нижней частью обмакнуть в мак.
Ножки я не склеиваю,просто ,если они немного снизу приплюснутые,то сглаживала,потерев об тёрку. А со временем я наделала себе из жестяных кофеных банок такие формочки,типа желобочков,чтобы снизу ножки не были плоскими.А ещё я делаю ножки с помощью трубочек для выпекания. В этом случае я делаю грибы,которые выросли в высокой траве(я когда-то собирала такие в Йошкар-Олинских лесах)
Фото

Потом надо соединить ножки с шляпками,для этого в шляпке надо острым концом ножа аккуратно вырезать углубление,подогнать его под ножку, кисточкой смазать углубление яичным белком и вставить ножку.
Собранные таким образом грибы аккуратно укладывать на противень,потом поставить в нагретый,но выключенный духовой шкаф,для просушки соединений. Вынуть из духовки и покрасить шляпки кисточкой растопленным шоколадом.
Когда шоколад застынет(можно и в холодильнике),уложить грибы в корзинку или на блюдо и украсить еловой или сосновой веточкой. Уверяю вас,что ваши гости будут шокированы dance2 dance2 dance2

Сознаюсь,что своё фото не нашла,взяла фото своей сестры,мы с ней делаем одинаковые грибочки EmbarassedЭто блюдо наше семейное,мама наша их пекла,ещё когда мы были маленькимиWink
 
29 Сен 2009 22:46

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
ой, какие горибочки! А сколько примерно в духовке держать?
 
06 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
crystalpeople

Любовь

35 лет
Москва

crystalpeopleМои рецепты
красота какая)обязательно попробую сделать
 
25 Сен 2011 20:35

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Romashki
 
28 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оксаночка, какая красота!!!!ты деткам в садик делала?
 
02 Май 2012 9:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Спасибо за рецепт! В детстве мне бабушка их пекла и мы потом их вместе собирали))) girl_tender Такие вкусные они были всегда и красивые)))
Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2012 5:25

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Делала почти по рецепту. Очень вкусные грибочки good good good
Фото
 
08 Май 2012 7:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Елена! Извините что встреваю вперед хозяйки. Хочу выразить восхищение вашими грибочками))) girl_claping Как настоящие маслята))) Класс!!!! good2 good2 good2
А шляпки в шоколаде обмакивали? Обалденно. Очень реально)))
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2012 8:59

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Island Girl писал(а):
Хочу выразить восхищение вашими грибочками))) Как настоящие маслята))) Класс!!!!

Спасибо, мне очень-очень приятно, что грибочки понравились give_heart Romashki
Island Girl писал(а):
А шляпки в шоколаде обмакивали?

Точно, в темный шоколад. И скрепляла ножку с шапочкой тоже шоколадом, только белым
 
08 Май 2012 9:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
адалия писал(а):
чно, в темный шоколад. И скрепляла ножку с шапочкой тоже шоколадом, только белым

Ух ты ж wacko1 красота!
А мы с бабушкой в детстве скрепляли белком, а потом низ ножки обмакивали в желкток с сахаром и посыпали маком, получалось тоже очень реалистично, как будто они только что из земли вынуты))) sharik
Страница 1 из 1

Наверх